Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2017, 12:43   #1   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Исполнитель работ кинул на деньги: откуда начать?

Приветствую.

Дисклаймер: понимаю, что сам дурак и нефиг людям верить невзирая ни на какие рекомендации. Но дерьмо уже случилось. Рассказ печатается с сокращениями

Предыстория: заказал сделать деревянный стол. Посоветовали некоего Алексея Шалиткина. Встертились, посмотрел я на примеры работ, все вроде было нормально. Оставил предоплату, получил расписку и сканы паспорта, разошлись.
Через время чел звонит и просит перечислить остаток суммы ссылаясь на объективные причины: владелец арендуемой мастерской решил задрать ценник и товарисч вынужден мигрировать. Я проверил - да, был такой факт. И вот тут повел себя как поц: перевел деньги на карту его жены без расписки.
В общем, слово за слово, куем по столу, чел начал морозиться и потом вообще пропал. Выяснилосьт, что он еще и другим людям заторчал денег, кое с кем расплатился инструментом а кое от кого ныкается.

Общая сумма - 17 тыр. Доказать, что бабос переводился не просто так ,а после его звонков в принципе можно, сравнив время перевода и распечатку от оператора.

Куда с этим в итоге идти: в полицайпрезидиум или в суд? Последний раз с этим гамадрилом контачил я перед НГ, бабос переводил раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:24   #2   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Начинаете стандартно с заявления в полицию. Получите, скорее всего, отказной, который позже можно будет использовать в суде.
Жену этого "мастера" отдельно надо будет подтягивать в суд. Она по-любому будет отмораживаться, что знать ничего не знает, деньги сами упали на карту "из воздуха". Но только она их вернуть пока не может, ибо потратила......
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:30   #3   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Т.е. в полицию сперва. Ок, спасибо
Я и планировал обоих притянуть. В любом отделении полиции подать заявление можно или есть нюансы? сроду ничем подобным не занимался
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:34   #4   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Нет нюансов, все стандартно. Идете, подаете, ждёте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 06:33   #5   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
Нет нюансов, все стандартно. Идете, подаете, ждёте.
Или, что на мой взгляд лучше, отправляете по почте заказным письмом. Не знаете куда? Да, хоть на имя начальника ГУВД по Воронежской области.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 10:12   #6   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Или, что на мой взгляд лучше, отправляете по почте заказным письмом. Не знаете куда? Да, хоть на имя начальника ГУВД по Воронежской области.
А смысл? Только время потеряет.
Дежурная часть работает круглосуточно. Подать можно в любое время, сразу будет талон-уведомление на руках и начнется отсчет процессуальных сроков по ст.ст. 144-145 УПК РФ.
Только надо верно с отделом полиции определиться. По УПК РФ преступления расследуются по месту совершения. Думаю, имеет смысл подать в отдел по месту передачи денег.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:26   #7   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Если не хочется идти в дежурку, можно подать онлайн, тут: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/folder/355618
На прошлой неделе подал, через три дня пришло уведомление, что обращение зарегистрировано, номер в КУСП, теперь жду дальнейших телодвижений.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind