Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2007, 17:09   #1   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
"Око возрождения"!

"Око возрождения" - это комплекс из 5 упражнений, направленных на восстановление здоровья и возвращения молодости засчёт повышения энергетического потенциала человека. Занятия следует начинать с 3-х повторений каждого упражнения, постепенно доводя до 21.

У некоторых людей, занимающихся постоянно, происходит остановка внутреннего диалога, у кого-то пробуждаются различные скрытые способности. Упражнения влияют на физическое, психическое состояния в положительную сторону.

Приводить упражнения не буду,т.к. это очень объёмно. Если кто заинтересовался, могу позже выложить.

Я сама хочу начать занятия,т.к. прочитала много интересной информации и лестных отзывов.
Мне интересно кто-нибудь занимался этим комплексом? Если да, то каких результатов вы добились?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:23   #2   
неламер
 
Аватар для $erega2net
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 29.11.2005

$erega2net вне форума Не в сети
ето типа водку жрать каждый день, начиная с трех рюмок и заканчивая 21?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:34   #3   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
$erega2net, каждый сам выбирает себе путь духовного развития..
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:43   #4   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Хм. А что вы подразумеваете под духовным развитием?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:49   #5   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
gr, ну уж явно не это
Цитата:
Сообщение от $erega2net
типа водку жрать каждый день
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:50   #6   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Synastesia, Если можно выложи информацию, а то что та не верится что из за 5 упражнений, может остановится внутриний диалог))..
зы:может я тебя неправильно понял, но мне кажется что это попахивает чем то неприятным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:52   #7   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
И все же.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:55   #8   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
Synastesia, Если можно выложи информацию, а то что та не верится что из за 5 упражнений, может остановится внутриний диалог)).
Хорошо. Я выложу описания всех упражнений. А остановка ВД возникает как следствие повышения энергетики.
Цитата:
Сообщение от Adept
зы:может я тебя неправильно понял, но мне кажется что это попахивает чем то неприятным.
почему сразу неприятным? Если хочешь покопайся с интернете, поищи инфу
по этой теме. К сожалению, я не могу сама выложить ссылки,т.к. у меня сейчас нет внешнего интернета.
Кстати, эти упражнения относятся к йоге.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:58   #9   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr
И все же.....
у каждого человека существуют собственные понятия о духовном развитии. Я не хочу выносить свои понятия на всеобщее обозрение, тем более к данной теме это относится косвенно. )
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:59   #10   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Око Возрождения

В человеческом теле имеется девятнадцать энергетических центров, именуемых вихрями. Семь из них являются основными, а двенадцать - второстепенными. Эти вихри мощные полевые образования, невидимые глазом, но тем не менее вполне реально существующие.

Местоположение второстепенных вихрей соответствует суставам конечностей. Шесть верхних второстепенных вихрей соответстствует плечевым, локтевым и лучезапястным (с кистями рук) суставам.

Шесть нижних второстепенных вихрей соответствуют тазобедренным, коленным и голеностопным (со ступнями) суставам.

Когда ноги человека не слишком сильно разведены в стороны, коленные вихри соединяются, образуя один большой вихрь, по количеству сконцентрированной в нем энергии приближающийся к основным. Поэтому иногда коленный вихрь относят к числу основных в качестве дополнительного, восьмого, и говорят о восемнадцати вихрях.

Местположение семи основных вихрей таково. Самый нижний размещается в основании туловища, второй на уровне самой верхней точки полового органа, третий чуть ниже пупка, четвертый по средине грудной клетки, пятый на уровне основания шеи, шестой в средине головы. Что же касается седьмого вихря, то он по форме напоминает конус с обращенным к верху открытым основанием и распологается в голове над шестым вихрем.

В здоровом теле все вихри вращаются с большой скоростью, обеспечивая праной, или эфирной силой все системы человеческого существа.

В общем случае, нарушение циркуляции праны как-раз и есть то, что мы называем болезнью или старостью.

У особо мощных и развитых во всех отношениях людей все вихри сливаются в одно плотное вращающееся полевое образование, по форме напоминающие гигантское энергетическое яйцо.

Самый быстрый и радикальный способ восстановления здоровья и возвращения молодости состоит в придании вихрям их нормальных энергетических характеристик. Для этого существует шесть простых упражнений. По сути это отнюдь не просто упражнения, а "ритуальные действия", которые и составляют систему эфирной тренировки, имя которой - "Око Возрождения".

Все ритуальные действия выполняются единожды в день в виде серии повторений. Осваивать ритуальные действия следует постепенно, начав с трех раз и еженедельно прибавляя по два, и так до 21. После того, как вы дошли до цифры 21, вы в течение 4 месяцев практикуете Око Возрождени именно с таким количеством повторений.
По истечении 4-х месяцев приступаете к циклу заново начиная с 3-х повторений. Если есть желание духовно продвинуться то число повторений доводится до 64.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:02   #11   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
у каждого человека существуют собственные понятия о духовном развитии. Я не хочу выносить свои понятия на всеобщее обозрение, тем более к данной теме это относится косвенно. )
Тогда, наверное, не стоит о духовном и говорить?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:03   #12   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
УПРАЖНЕНИЕ ПЕРВОЕ:

Действие выполняется с целью придания вращению вихрей дополнительного момента инерции. Мы как бы разгоняем вихри, придавая их вращению скорость и стабильность.

Исходное положение для первого ритуального действия - стоя прямо c горизонтально вытянутыми в стороны на уровне плеч руками. Приняв его, начать вращаться вокруг своей оси до тех тор, пока не возникнет ощущение легкого головокружения. При этом очень большое значение имеет направление вращения - слева направо. Другими словами, если бы вы стояли в центре лежащего на полу большого циферблата, обращенного лицевой стороной вверх, то вращаться нужно было бы по часовой стрелке

Начинающим ламы рекомендуют ограничиваться тремя оборотами. В отличие от "пляшущих" дервишей, ламы в своей практике не вращаются до полного изнеможения, вращаясь не несколько сотен раз, а всего лишь раз десять-двенадцать. Максимальное же число оборотов за один раз в большинстве случаев не превышает двадцати одного.

Чтобы "отодвинуть" предел головокружения, можно воспользоваться приемом, который широко используют в своей практике танцоры и фигуристы. Прежде чем начать вращаться, зафиксируйте взгляд на какой-нибудь неподвижной точке прямо перед собой. Поворачиваясь не отрывайте взгляд от избранной вами точки, сколько это будет возможно. Когда точка фиксации взгляда уйдет из вашего поля зрения, быстро поверните голову, опережая вращение туловища, и как можно быстрее снова захватите взглядом ориентир. Этот прием позволяет довольно заметно отодвинуть предел головокружения.

Комментарий: После вращения обязательно необходимо сцентрироваться. Для этого надо стать ровно, сложить руки ладонь к ладони (как складывают в молитве католики) на уровне груди, опустить голову вниз (но не прикасаться подбородком к груди) и смотреть на кончики больших пальцев рук. Как только вы это сделаете, то сразу ощутите, что энергия вашего кокона приобрела инерцию и вертится по часосвой стрелке, а все ваши оболочки начавшие вращаться с разной скорость собираются и вращение становится более равномерным, т.е. энергетические тела сцентрировались относительно друг друга и головокружение проходит.
Как только головокружение прошло можно приступать ко 2-му ритуалу.
Предупреждение: Если вы решите, что головокружение пройдет само так как следующий ритуал выполнятеся лежа, то вы ошибаетесь. Если не избавиться от головокружения, то после 2-го ритуала вы почувствуете себя хуже, состояние будет соответтвовать ощущениям при повышенном кровяном давлении.

УПРАЖНЕНИЕ ВТОРОЕ:

Исходным положением для второго ритуального действия является положение лежа на спине. Лучше всего лежать на толстом ковре или какой- нибудь другой достаточно мягкой и теплой подстилке.

Выполняется второе ритуальное действие следующим образом. Вытянув руки вдоль туловища и прижав ладони с плотно соединенными пальцами к полу, нужно одновременно поднять голову, крепко прижав подбородок к грудине, и, поднять прямые ноги вертикально вверх, стараясь при этом не отрывать от пола таз. Поднимайте ноги до положения строго вертикально вверх. Главное при этом - не сгибать ноги в коленях. Затем медленно опустите на пол голову и ноги. Расслабьте все мышцы и после этого повторите действие еще раз.

В этом ритуальном действии большое значение имеет координация движений с дыханием. В самом начале необходимо выдохнуть, полностью избавив легкие от воздуха. Во время поднимания головы и ног следует делать плавный, но очень глубокий и полный вдох, во время опускания - такой же выдох. Если вы устали и решили немного отдохнуть между повторениями, старайтесь дышать в том же ритме, что и во время выполнения движений. Чем глубже дыхание, тем выше эффективность практики.

Комментарий: Не рекомендую с первых же дней практиковать очень глубокое дыхание, так как оно дает сильное насыщение праной. Последствиями может стать не возможность употребления пищи, чая, кофе и даже иногда воды в течение 4-6-ти часов после практики.

УПРАЖНЕНИЕ ТРЕТЬЕ:

- Ритуальное действие третье должно выполняться сразу же вслед за первыми двумя. Исходным положением для него служит положение стоя на коленях. Колени следует ставить на расстоянии ширины таза одно от другого, чтобы бедра располагались строго вертикально. Кисти рук ладонями лежат на задней поверхности мышц бедер как раз под ягодицами.

Затем следует наклонить голову вперед, прижав подбородок к грудине. Забрасывая голову назад-вверх, выпячиваем грудную клетку и прогибаем позвоночник назад, немного опираясь руками о бедра, после чего возвращаемся в исходное положение с прижатым к грудине подбородком. Немного отдохнув, если необходимо, повторяем все сначала. Таковы движения третьего ритуального действия "Ока возрождения" .


Подобно второму ритуальному действию, третье требует строгого согласования движений с ритмом дыхания. В самом начале следует сделать такой же глубокий и полный выдох, как в первом. Прогибаясь назад, нужно вдыхать, возвращаясь в исходное положение - выдыхать.

УПРАЖНЕНИЕ ЧЕТВЕРТОЕ:

Для выполнения четвертого ритуального действия нужно сесть на пол, вытянув перед собой прямые ноги со ступнями, расположенными примерно на ширине плеч. Выпрямив позвоночник, положите ладони с сомкнутыми пальцами на пол по бокам от ягодиц. Пальцы рук должны быть при этом направлены вперед. Опустите голову вперед, прижав подбородок к грудине.

Затем запрокиньте голову как можно дальше назад-вверх, а потом - поднимите туловище вперед до горизонтального положения. В конечной фазе бедра и туловище должны находиться в одной горизонтальной плоскость, а голени и руки - располагаться вертикально, как ножки стола. Достигнув этого положения, нужно на несколько секунд сильно напрячь все мышцы тела, а потом - расслабиться и вернуться в исходное положение с прижатым к груди подбородком . Затем - повторить все сначала.


И здесь ключевым аспектом является дыхание. Сначала нужно выдохнуть. Поднимаясь и запрокидывая голову - выполнить глубокий плавный вдох. Во время напряжения - задержать дыхание, и опускаясь - полностью выдохнуть. Во время отдыха между повторениями - сохранять неизменный ритм дыхания.


УПРАЖНЕНИЕ ПЯТОЕ:

Исходным положением для него является упор лежа прогнувшись. При этом тело опирается на ладони и подушечки пальцев ног. Колени и таз пола не касаются. Кисти рук ориентированы строго вперед сомкнутыми вместе пальцами. Расстояние между ладонями - немного шире плеч. Расстояние между ступнями ног - такое же.

Начинаем с того, что запрокидываем голову как можно дальше назад-вверх. Затем переходим в положение, при котором тело напоминает острый угол, вершиной направленный вверх. Одновременно движением шеи прижимаем голову подбородком к грудине. Стараемся при этом, чтобы ноги оставались прямыми, а прямые руки и туловище находились в одной плоскости. Тогда тело окажется как бы сложенным пополам в тазобедренных суставах. Вот и все. После этого возвращаемся в исходное положение - упор лежа прогнувшись - и начинаем все сначала

Схема дыхания в пятом ритуальном действии несколько необычная. Начав с полного выдоха в упоре лежа прогнувшись, вы делаете глубокий, насколько это возможно, вдох при "складывании" тепа пополам Получается некоторое приближенное подобие так называемого парадоксального дыхания. Возвращаясь в упор лежа прогнувшись, вы делаете полный выдох. Останавливаясь в крайних точках для выполнения напряженной паузы, вы задерживаете дыхание на несколько секунд соответственно после вдоха и после выдоха.


По окончании практики желательно в течение 30 минут не употреблять жидкости и не прикасаться к воде. В данной практике идет физическая энергетическая работа, она связана с огнем, и тушение его водой не желательно. Необходимо естественное остывание.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:09   #13   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
А остановка ВД возникает как следствие повышения энергетики.
В.Д. неможет остановится толька из за повышения внутренней энергии, это миф.. для достижения таких результатов недостаточно заниматься только (гимнастикой), сдесь уже надо работать не с физическим телом.
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Кстати, эти упражнения относятся к йоге.
асаны лиш замедляют в.д., а остоновка лиш через медитацию или другие техники которых я незнаю.. йоги добиваются 3 способами :
-мыслимый поток
-вязкие мысли
-растворение мыслей
и на достижение уходит не один год, хотя всё зависит от человека и намеринья..
Рекомендую почитать побольше летиратуры, самое главное не принимай на веру это не религия, сдесь главное работа над собой..
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:20   #14   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Хотелось бы узнать выполнял ли кто-нибудь эти упражнения?
Все отзывы, прочтённые мной на другом форуме имели положительный характер. В большинстве своём, люди стали чувствовать себя бодрее, сильнее, у мужчин, испытывающих проблемы с потенцией, всё приходило в норму.
Да много чего хорошего писали в отзывах. Сейчас всего и не вспомню.
Ведь по сути, наше здоровье является основопологающим фактором течения полноценной жизни. А об этом мало кто задумывается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:25   #15   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Ведь по сути, наше здоровье является основопологающим фактором течения полноценной жизни. А об этом мало кто задумывается.
Да, великая мысль. И почему мы мало об этом задумываемся....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:30   #16   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Synastesia, прочитал упражнения, в принципе нет нечего плохого, это лиш обычная гимнастика направленная на улучшения циркуляции внутренний энергии человека. Эти упражнения можно поставить в ряд с обычными танцеми.
зы: если хотите всерьёз занятся над сабой и своим внутреним миром, займитесь ци гуном, йогой, если вы верующий человек то и от молитвы есть много положительного.
Для начало прочитайте классику философии йоги "йогу сутру"..можно почитать зеланда, карлоса кастанеда и т.д. самое главное не принимайте на веру.. и меня не слушайте))), сдесь главный учитель это Вы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:32   #17   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
В.Д. неможет остановится толька из за повышения внутренней энергии, это миф.. для достижения таких результатов недостаточно заниматься только (гимнастикой), сдесь уже надо работать не с физическим телом.
Про ВД я прекрасно осведомлена. А эти упражнения не направлены на занятия только с физическим телом.
Остановка ВД на фоне этих упражнений возникает у людей более или менее "продвинутых" и сведущих в этом вопросе.

Цитата:
Сообщение от Adept
Рекомендую почитать побольше летиратуры, самое главное не принимай на веру это не религия, сдесь главное работа над собой..
литературы перечитано уже немерено.. На веру стараюсь не принимать ничего. Одно время выполняла упражнения по остановке ВД и не по книжной указке, а делала подстроенное именно под себя упражнение. Когда
занимаешься какой-либо практикой, то во время занятий с приобретением навыков и опыта приходят собственные наработки. И это самое ценнное
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:34   #18   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Adept, Карлоса могу рассказать наизусть
Я бы посоветовала ещё почитать Алексея Ксендзюка

gr, иронизируете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:46   #19   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Про ВД я прекрасно осведомлена. А эти упражнения не направлены на занятия только с физическим телом.
Остановка ВД на фоне этих упражнений возникает у людей более или менее "продвинутых" и сведущих в этом вопросе.
В.Д. может остановиться от различных факторов, начиная аварией заканчивая от хорошего секса ))))).
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Adept, Карлоса могу рассказать наизусть
не надо)), сталкер ты наш
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Я бы посоветовала ещё почитать Алексея Ксендзюка
кинь ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 20:02   #20   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
gr, иронизируете? [/QUOTE]
Демонизируете... мне кажется, что вы демонизируете эти, возможно очень не плохие, физические упражнения для психофизического восстановления человека.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 20:41   #21   
Мисс Счастье
 
Аватар для Sonnet
 
Сообщений: 851
Регистрация: 23.02.2007

Sonnet вне форума Не в сети
пожалуй, начну
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 20:42   #22   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
кинь ссылку.
ссылку кинуть не могу, т.к. все его книги покупала на бумажных носителях )) Но почитать стОит. Много новой полезной информации, много практических советов и просто интересных размышлений. Автор, можно сказать, является последователем Кастанеды и его учения. Так что тебе должно понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 20:44   #23   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Sonnet, если правда решила начинать, то есть некоторые нюансы, о которых я ещё не успела написать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:36   #24   
Мисс Счастье
 
Аватар для Sonnet
 
Сообщений: 851
Регистрация: 23.02.2007

Sonnet вне форума Не в сети
Synastesia, допиши, как сможешь, ок?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:50   #25   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
«Выполняя «Око», добавьте следующее:
1. Во время вращения ощущайте, что вращаетесь не только вы, но и все пространство вокруг вас в радиусе метра. После того, как вы остановитесь, оно продолжает вращаться. Ощущайте это каждый раз на промежуточном упражнении.
2. На промежуточном упражнении держите живот расслабленным. При дыхании ощущая, как поток энергии входит и выходит из него, можете помогать руками. Вдох – руки неспеша поднимаются к животу, будто вы ими помогаете энергии входить в вас. Выдох – обратным движением как бы выталкиваете энергию из живота руками. Если кто видел – это дыхание часто используют в боевых единоборствах с полуприсяде с чуть расставленными ногами.
3. Чтобы разгладить довольно жесткий эффект вращения вихрей после ока, делайте так. Выполнив последнее пятое упражнение и проделав дыхание, начните неспеша прохаживаться, слегка потряхивая расслабленными руками, особенно кистями, будто сбрасывая с них нечто. Остановитесь и проделайте то же с ногами. Все это время ощущая, как эти «потряхивания» выравнивают вашу активированную энергетику. Затем, цитирую: есть одна штука, которая может исправить все ошибки, допущенные в комплексе, так сказать приведет вашу энергетику в тонус. В дзогченовской янтра-йоге это называется ваджрная волна. Она бывает большой и малой. Большая волна - это на пальцах не опишешь, а вот малая не так сложна. Итак, после всего комплекса на вдохе руки поднимаем вверх и резко бросаем их вместе с телом вниз, при этом складываясь как бы на пополам в поясе, это повторяется 7 раз с намерением очистить наше поле от всего негативного, что мы могли приобрести выполняя некоторые упражнения неправильно.
Вот эти три момента теперь учитывайте в ваших занятиях.»
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:03   #26   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Желательно делать комплекс утром, или в первой половине дня. Конечно, ничего плохого не случится, если выполнить его вечером. Просто, вам не захочется спать до поздней ночи,(так как энергетика активируется), а это не очень желательно.

Упражнение обязательно делается натощак! Или же не раньше чем через 2-3 часа после приёма пищи.

Перед выполнением упражнений, разогрейте суставы: на 1-2 минуты махайте руками и ногами, вращайте головой и т.д. Особенное внимание уделите, вращениям в плечевом суставе, так как в 4-ом упражнении на него приходит нагрузка.

Для достижения хороших результатов, очень важно делать комплекс не механически, а прочувствовано. Попытайтесь, чтобы во время тренировки ваши мысли были "здесь и сейчас", а не где-то в будущем или прошлом.

Обязательно следите за дыханием. Нельзя дышать резко. Только глубокое, равномерное дыхание. Также нельзя совершать резких движений.

Обязательным условием является то,что занятия следует начинать только с 3-х повторений! И прибавлять по 2 повторения в неделю, постепенно доведя их количество до 21.

Не рекомендуется выходить после упражнений сразу на улицу, когда там холодно или принимать холодный душ.

Также не рекомендуется употреблять алкоголь!


Не начинайте делать упражнение бездумно! Сначала подумайте, зачем это вам нужно. Сможете ли вы уделять этому каждый день (на всё уйдёт максимум полчаса)? Ведь пропускать занятия нельзя! Допускается пропустить один день. Но пропустив более, вы откатываетесь назад и приходится начинать всё с нуля (с 3-х повторений).
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 02:19   #27   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
кинь ссылку.
http://www.fund-intent.ru/pubst/st0004po.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 10:27   #28   
Форумец
 
Аватар для Елена1
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 47

Елена1 вне форума Не в сети
Во многих форумах проходит обмен опытом по проведению практики Око Возрождения.

Вот некоторые комментарии:

1. У меня тоже несколько лет назад сильные головокружения,в течении дня,потом ощущалось при наклоне гоову набок,сейчас головокружений особых нет может быть иногда ,но я не обращаю на это внимание.Сейчас также сильно чувствую давления в теменной облости и иногда в голове покалывания.Считаю что это активизируеться так называемая чакра в промежности тоже постоянное жжение или тепло,в позвоночнике тоже тепло иногда в позвоночнике со стороны сердца такое ощущение как будто кто то очень сильно давит тупым придметом иногда в облости сердца тоже давление.Чувствую что в организме идёт активный процесс энергитического развития.К сожалению пока никаких феноменов не наблюдаеться.Но насколько я знаю феномены это дело второстепенное.

2.Всем привет! Практикую ОКО 8 месяцев. Сначала положительные моменты. Настроение просто улет. Хожу как идиотка- практически счастливая. Правда, не пойму почему только идиоты могут быть счастливые. Психика меняется в лучшую сторону однозначно. Не помню уже когда последний раз раздражалась, злилась, ругалась. В душе ощущение тихой радости! Подъем энергетики- однозначно. Фигура улучшается однозначно!! Мужчины стали обращать конкретно внимание, а мне ведь за 40. Теперь о недоразумениях. Спустя 2 месяца с начала занятий у тром еще до зарядки почуствовала тошноту, сильное головокружениеи тупую боль в затылочной части. Попыталась начать делать ОКО ,но не смогла. Стало тошнить еще больше. Такое состояние продолжалось до обеда. Было состояние как у сильнопьяного человека. Спустя 3 месяца все повторилось снова, и за месяц уже 3 раза. Упражнения сократила с 21 до 15 повторений. Может у кого-то были подобные вещи?? Если честно немного перепугалась.

3. Делаю Око около 4х лет, без перерывов. Наблюдаю на форум со стороны, так как понял что Око штука не простая, до конца не понятая мной самим, так что зачем трепаться о том что сам еще плохо понимаю. Могу лишь сказать что не так все просто с Оком. Делай так и так и помолодеешь, избавишся от болезней и.т.д. Неужели такие знания-техники так просто и раздавались в виде книжек Сидерского? Мой собственный опыт говорит что нет. Да и сами вы читаете о том что у многих наоборот идет откат по здоровью после Ока. Как быть? Chello, очень опытний здесь участник, обратили внимание что он ничего толком не рассказывает, так вокруг да около? Его сдержанность мне понятна: он как и я (я как и он) много "соплей помотали" с этим делом. Удачи всем. Работайте с Око, но не обольщайтесь болшими надеждами. Око это сложный а может даже и коварный путь. Куда он ведет..?

Не зря тибетские ламы предупреждали о том, что заниматься нужно ежедневно и до конца жизни. Если добьешься хороших результатов, но прекратишь занятия, очень быстро постареешь до состояния, которое положено тебе по возрасту.
Здесь я буду приводить факты негативных последствий и стараться объяснять их природу.

4. Вот бегаю со своей проблемой с форума на форум с чата на чат, Хочу обрисовать свою ситуацию. На каком-то из форумов я уже писала,но здесь нет. Итак, все по порядку! Мне 43 года. Всю жизнь сколько себя помню занимаюсь оздоровлением,совершенствованием как физически так и духовно. 8-9 лет назад мне об этих пражнениях рассказала 75- летняя женщина. До этого она год как не могла ходить и прогноз был неутешителен. Но через год мы сидели с ней в бане и она с увлечением рассказывала о своих занятиях.Я заинтересовалась, но зная, что прерывать их нельзя ,долгое время не решалась. И вот больше года назад я начала. Первые полгода все было великолепно!!Единственное ,что насторожило:примерно через месяц-полтора практики проснулась в страннном состоянии. А именно: ничего не болит,но кружится голова,тошнит и ощущуние нарушения координации движения.давление было в норме,единственное немного тянуло затылок.Так продолжалось целый день!Стех пор это состояние периодически у меня присутствует. Иногда,раз месяц иногда 2 раза,иногда раз в два месяца.До практики ничего подобного со мной не было.
Далее,примерно месяцев через 8 у меня начала болеть спина в области почек и появились утренние мешки под глазами. Что ,конечно же , не добавляло оптимизма. Проверила почки , сердце . Все в норме. Боли в спине прошли,мешки остались. Теперь за последние 2 месяца я 3!!! раза переболела ОРВИ и гриппом. Причем, до этого лет 7 не болела. С 2000 года в карточке ни одной записи!Причем, первые два раза я переболела без катаральных явлений. Только жуткая головная боль , температура и ломота во всех суставах и мыщцах.Ни насморка,ни кашля ,ни горла!Пока лежала, болела,пыталась проанализировать ситуацию и ничего кроме того ,что это ОКО вызвало все это мне в голову не пришло. Еще вот что. В 1997 году мне был поставлен диагноз: аутоимунный тиреоидит,гипотиреоз. 5 лет сидела на гормонах,врач сказал, что до конца жизни буду пить, но я ,подобрав упражнения из йоги,травы,аутотреннинг,различные оздоровительные методики ушла от них . И уже лет 5 не пью. Сейчас у меня только одна версия, что это моя щитовидка.К эндокринологу пойду через неделю. Так вот вопрос: почему она стала обострятся сразу же как только я начала делать упражнения. И с каждым днем становится все хуже! Очень бы хотелось услышать мнения опытных ОКОВцев! Дело в том, что я ответственна за несколько человек , которые по моему примеру стали практиковать ОКО! А я сейчас сама на распутье: продолжать или бросать?
http://espejo.forum24.ru/?1-6-0-0000...0-0-1181030903

Как можно это прокоментировать?
Око ведет к быстрому и избыточному насыщению тонких структур за счет гиперстимуляции всей эндокринной системы, что приводит к их разрушению и неоправданному сбросу первичных материй куда попало, только не на духовное развитие.

Толтеки не тек быстры в достижении духовного развития и подготовке тела принять и пропустить возросший энергетический потенциал. Для развития соответствующего уровня восприятия применяются психоделики, но только на начальных этапах обучения, чтобы сдвинуть точку сборки. Эта практика довольно опасна, как опасны все подобные методы с использованием мухоморных ядов, ЛСД и других наркотиков. См. здесь.
При нормальном обучении толтека используют другие методы, достаточно продолжительные по времени.

Око само по себе является психиделическим комплексом. Читайте отзывы.

Нет быстрых средств, безопасных для сущности человека, т.к.не успевает она перестроиться для получения подобных интенсивных порций энергии.

Око хорошо для больных людей старше 50 лет в качестве реанимационного средства.

А.Сидерский в аудиобеседах об Оке Возрождения пару раз настоятельно рекомендует уходить от практики ока при некотором облегчении состояния - объясняет это тем что в этой практике идет усреднение потенциала практиков - т.е. кто чувствует себя плохо - полегчает, кто хорошо - ослабнет, хотя своей маме сам Сид рекомендовал именно "Око возрождения".
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 13:33   #29   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Елена1, спасибо за интересные отзывы. Мне почему-то кажется, что негативные последствия могут возникать по причине неправильности выполнения упражнений.
Цитата:
Сообщение от Елена1
Око хорошо для больных людей старше 50 лет в качестве реанимационного средства.
для молодых тоже хорошо. У меня муж одно время практиковал. Стал чувствовать прилив сил и вообще хорошо себя чувствовал. Но потом пришлось бросить из-за отсутствия времени.. Никаких последствий после прекращения занятий на себе не ощутил.
Вообще в оригинале лучше почитать книгу Келдера "Око возрождения".
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 19:58   #30   
Форумец
 
Аватар для Елена1
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 47

Елена1 вне форума Не в сети
Для молодых нехорошо. Пожирает преждевремено энергетику, которая могла естесственным путем направляться на эволюционное развитие.

Вот еще одно интереснейшее наблюдение на форуме:
1. Личности Питера Келдера и полковника Брэдфорда, похоже, вымышлены. Это очень напоминает историю с Любсангом Рампой. Одно время я был связан связан с издательством "СОФИЯ - КИЕВ", которое выпустило серию его книг. Некоторые из переводчиков так их и называли - "Огни Рампы" (в смысле "Цирк на дротi" [укр.]). Уже и ученые-тибетологи, и буддисты и даже секретариат Далай-ламы давно высказались по этому поводу, а читателям все неймется... И, что самое интересное, есть ЭФФЕКТ! Положительный эффект! О практической ценности данного метода мы сможем судить лет через 100, когда перед нами предстанут юными и здоровыми те, кто начал делать этот комплекс еще в двадцатом веке. У вас, форумчане, есть такие люди? Кто-нибудь их наблюдал? И не одного-двух с потемневшими волосами и выросшими зубами - этого можно добиться и с помощью сеансов Кашпировского. А в количестве, сопоставимом с тиражами книги и аудиторией фитнес-центров. Я глубоко убежден в том, что положительные результаты повторяют историю о Кае с горы Шанцю (трактат "Ле Цзы", гл. 2), который искренне поверил в ложь и стал чуть ли не святым, творящим чудеса. А Конфуций потом добавил, что могло бы быть еще лучше, если бы обе стороны были искренними.

2. Действительно, "никто из известных бессмертных на земле не страдал чахоткой, а также не принимал лекарств для излечения болезней или поправления своего здоровья" ( Чжао Би-Чэнь). А вот как встретили смерть несколько других известных персоналий, навскидку:

- Шри Рамакришна - рак горла;
- Шри Ауробиндо - острая почечная недостаточность;
- Свами Вивеканада - смерть в 39(!) лет от рака;
- Кришнамурти - рак;
- Махавира - рак;
- Рамана Махариши - рак.

Чтобы быть честными до конца, расширим этот перечень, поскольку наш форум по тематике связан с боевыми искусствами:

- Ояма Масутатсу - рак легких;
- Уэсиба Морихеи - рак печени;
- Брюс Ли - таблетка от головной боли + опиум = летальный исход;
- Чжэн Маньцин - инфаркт (следствие хронической гипертонии и хронического алкоголизма);
- Ян Чэнфу - смерть в 53(!) года на фоне общего ожирения и одышки.

Поскольку в обоих списках люди более чем уважаемые, давайте воздержимся от комментариев и постараемся лучше учиться на их примерах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind