Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2007, 14:36   #31   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Она везде есть (за деньги).
не знал. просто в МИРе сами предложили такое. А в других сетях ничего не говорили при покупке б\т
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:07   #32   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
*Azazella*, BezA, холодильник стоил на 2700 дешевле чем в Мвидии и на 2800 дешевле чем в Шансе
Zorg,
подобная услуга в отношении техники LG не очень востребована мной (т.к. и без того1 годж гарантии +2 года сервиса) но за 300 руб воспользовался.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:21   #33   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Брал там пару микроволновок, телек, пылесос, блендер, обогреватель, посудомоечную машину. Всё работает. Цены один хрен везде одинаковые.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:17   #34   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van der Bot
Брал там пару микроволновок
Van der Bot, зачем тебе столько?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 00:08   #35   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
creator013, сухари в 2 раза быстрее сушатся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 19:00   #36   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Пытался взять там телевизор. В процессе покупки выяснилось, что хваленое продление гарантии - обязательное, отказаться было нельзя. Послал в йух, купил телевизор в Техносиле.
Еще какая-то странная система скидок у них, каждый час меняется...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 19:37   #37   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
ALF!, продление гарантии - совершенно необязательное. А меняющая система скидок - прикольно. Каждый час объявляется новый размер скидки, причём продавцы не знают, какой она будет. Большие скидки - по будням в рабочее время (как-то в час дня была скидка 20% на все товары), когда мало покупателей. Однажды я пришёл где-то без 15 шесть за покупкой, была скидка 10%, я рискнул и обождал 15 минут. Стала 15%, но могло и никакой не быть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 19:44   #38   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Van der Bot, Мальчонка-продавец заявил, что без дополнительной гарантии не продают. В итоге был послан в йух. Может он персонально был хитро*оп, я не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 19:56   #39   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
ALF!, он персонально был дурак.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 21:27   #40   
Форумец!
 
Аватар для AndGr
 
Сообщений: 774
Регистрация: 06.02.2005

AndGr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van der Bot
Брал там пару микроволновок, телек, пылесос, блендер, обогреватель, посудомоечную машину. Всё работает. Цены один хрен везде одинаковые.
А сюда заходил интернет магазин РИМ ????
Кстатии перый интернет магазин в Воронеже!!!
Плиту у них буду брать цены ниже чем в любом магазине в г. Воронеже.
Так как нет площадей для торговли. Подробно все на сайте!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:18   #41   
Форумец
 
Аватар для Mr.ZEMP
 
Сообщений: 318
Регистрация: 22.12.2006

Mr.ZEMP вне форума Не в сети
Был куплен телек перед новым годом, проработал 3 недели и ...
Привез им, отправили в отдел рекламаций. Все оформили, сказали, что скорее всего блок питания, у этой модели типа часто такое встречается (при покупке манагер естесвенно не сказал об этом). Скали, что отвезут его в Орбиту-сервис,а мне ждать.
Проходит неделя, вторая, на исходе третьей звоню им.
Я:Обещали вроде как сделать через неделю?
Маг Мир: Все проблемы к Орбите-сервис.
Я: А можно ли у них узнать, как вообще с ним дела обстоят?
Маг Мир: Нет, у них он там проходит по своим накладным и короче я его не найду.
Я:Ну тогда вы хоть узнайте, что с ним и сколько еще ждать.
Маг Мир: Перезвоним вам через час.
Проходит 3 часа, сам перезваниваю. Говорят, что телек еще не готов.
Ради прикола, перезваниваю в Орбиту сервис, через 2 минуты мне его ЕСТЕСТВЕННО нашли (серийник есть, модель известна), и что самое интересное получаю ответ, что он уже как пару дней готов.
Поскольку заболел, то отложил разбирателство с магазином до понедельника (а была пятница).
В понедельник прихожу в магазин, нахожу там старшего, вроде как замдиректора (молодой парень,заранее скажу, что это единственный человек, который заслуживает уважения из тех с кем я там пообщался), обьясняю ему, что ХОЧУ ВИДЕТЬ СВОЙ ТЕЛЕК. А так же, что человек из отдела рекламаций (а все это время я общался с ним) наверно лукавит, ибо в орбите сказали, что готов. Сказал, что разбереться и скорее всего на следующий день привезут его.
Вечером того же дня, мне перезванивает этот же замдиректора, и сообщает, что телек нефига не готов, и Орбита темнит (это еще бабушка на двое скзала, кто темнит и воду мутит ). Предлагает приехать и поменять телек.
Приезжаю, выбираю другой телек (был последний), переоформляю документы, на выдаче оказывается, что у телека нет коробки. Я прекрасно понимаю, последний телек, нет коробки, но вы хоть его в другую положите, мне же его надо хотя бы донести до машины. Минут 30 искали какую нибудь коробку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 09:11   #42   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Мне кстати непонятно,почему Эксперте,Шансе,М.Видео и Мире продавцы ничего не знают о 2х дополнительных годах сервиса для техники LG и Samsung ? Хотя нет,знать-то знают,но все в один голос утверждают,что по этой программе бесплатно только работа,а ЗЧ за свой счет(или наоборот).
В М.Видео потребовал позвонить на горячую линию LG,сказали что в Москву они звонить не будут.Это намеренная дезинформация покупателей или неведение ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 09:28   #43   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
BNKTOP, Почемуж не знают? Все знают и на ценниках написано 1+2. Т.е. 1 год - бесплатного сервисного обслуживания, а 2 года вы оплачиваете только запчасти. И давно уже везде так, странно, что вы не заметили.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 09:50   #44   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
а 2 года вы оплачиваете только запчасти
У компаний LG и Samsung в течении 2х лет сервиса потребитель не платит ничего т.е. и работа и зч бесплатно.
"Дополнительные услуги.
...Бесплатное сервисное обслуживание для изделий, проданных с 1 февраля 2002 года. Данная услуга оказывается исключительно в Авторизованных сервисных центрах, расположенных на территории России, Белоруссии, Украины, стран Балтии Центральной Азии. Бесплатное сервисное обслуживание включает проведение бесплатного ремонта с бесплатной заменой необходимых запасных частей. "
http://ru.lgservice.com/index_b2c.jsp

на сайте Samsung не искал-лень
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 10:20   #45   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Если вам предлагают дополнительный год гарантии за 10% от суммы покупки, значит продавцы предполагают, что 9% проданного товара сломается после гарантийного срока... Беру брэнды, надеюсь на их добрую репутацию.
Что касается "Мира". Ходит там какой-то человек и гоняет продавцов, чтобы те приставали к покупателям. Прихожу смотрю на телефоны проводные, продавец по наводке начинает приставать, я ему говорю "Что-то у вас с проводными телефонами не густо совсем". А он мне начинает загонять про то что "У всех не густо" (брехня, видел больше в 5 раз в "техносиле"), "Если много проводных, то они отстали от жизни, т.к. все берут радиотелефоны" (Насрать мне на радио - я пришел за проводным), ничего не может сказать про проводные модели, смотрит то, что написано на ценнике, я ему говорю: "Дай мне коробку, я на ней прочитаю", послал продавца (вежливо, но настойчиво), выбрас сам. Еще хуже было, когда выбирал ДВД-плейер. Продавец затрахал своей настойчивостью, пытаясь продать мне дорогую модель (обычно я хожу по магазинам одетый попроще, тогда не пристают продавцы, не пытаются втюхать что дороже, а в этот раз вышла осечка с нарядом). Пытаюсь объяснить, что плейер покупается для пожилого человека, ему - что попроще, и чтобы кнопки пульта были покрупнее, т.к. зрение слабое. Как выглядит пульт - он не знает, выбрали модель - пульт с мелкими кнопками (никуда не денещься), продавец (ну просто умница) предложил купить универсальный пульт (за 50% цены плейера) с крупными кнопками. На вопрос: "Будет ли этот пульт работать работать с моим плейером?" дал уклончивый ответ "Работает с основными брендами". Но у меня совсем не "Основной бренд".
И чему этих продавцов учат!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 10:27   #46   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
И чему этих продавцов учат!!!
согласен.
Уровень профессионализма продавцов в Врн. крайне низок.
Но...
по поводу холодильников общался с 3мя разными продавцами в Мире,все были на высоте.
Технически грамотные,вежливые,внимательные,а что еще нужно мне,покупателю от продавца ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 22:08   #47   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
1. Дополнительная гарантия, программа дополнительного сервиса, программа надежности и иже с ними - весчь сугубо добровольная. Если ее навязывают в Мире, Мвидео или еще где - трубите/стучите до админа/дира. Ну и дальше по ЗоЗПП. Вам скорее всего объяснят, какое счастье для Вас, если Вы приобретете эту услугу. Но решать Вам.
2. Уровень продавцов не высок в целом. И дело не только в зряплатах и их уровне. Мне известны очень толковые и талантливые продавцы, которые реально успешно продают, но при этом на самом деле технически слабо знают то, что продают. Бывает наоборот. Как продАвец человек не ах, но технику знает и любит. Как правило в каждом магазине настоящих спецов как по продажам, так и по технике человек 5.
Mr.ZEMP, если не хочется ездить по СЦ -можно сдавать технику в магазин. Если хочется иметь возможность узнавать судьбу аппарата во время ремонта - стоит самому сдавать в СЦ. Лучшее враг хорошего.
BNKTOP, а выезд и транспортировка крупногабаритной техники у ЛГ и самсунга тоже бесплатно? Про то, что бесплатный сервис у этих брендов включает в себя не только работу, но и запчасти, сам не так давно узнал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 08:11   #48   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Otmazor, да я же приобрел т.н. дополнительную гарантию,так что мне бесплатно.а вообще надо узнать
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 17:22   #49   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
Если ее навязывают в Мире, Мвидео или еще где - трубите/стучите до админа/дира.
Ну и что он тебе скажет. А у нас в Мире СПб-1 дир. сам орал на каждом собрании,чтоб,как хотите,но ПН втюхайте. А штрафы за непроданный ПН по $10 за штуку как вам,а? А планы по ним запредельные. Вот и выкручиваются,кто как может. Оч. неохота получить к конце месяца $100.
P.S. В Мире уже не работаю. Ушел после того,как за Декабрь получил всего $230. Все остальное ушло на штрафы за невыполненные планы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:18   #50   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Fender, я не продаю в Мире. Но знаю, что оплата труда продавцов зависит от выполнения ряда планов. Как и в принципе везде.
Но чтобы ШТРАФовать за невыполнение - уверен, что прав? Может, просто не выполнил,а потому не заработал?
Кстати, знаю директора Мира. Надо ему тему подбросить - про штрафы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:03   #51   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
Но чтобы ШТРАФовать за невыполнение - уверен, что прав?
Кончно уверен. Я пол года в Мире на Ленинском, 127 отработал. И тамошний дир.Прилипухов В.В. оч. часто практиковал всякие такие вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 18:41   #52   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
проведение бесплатного ремонта с бесплатной заменой необходимых запасных частей
Из данной фразы не следует, что запчасти предоставляются бесплатно - они лишь бесплатно заменяются.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 18:48   #53   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Из данной фразы не следует, что запчасти предоставляются бесплатно - они лишь бесплатно заменяются.
Sapienti_Sati, +1. Имхо, очень хитрая фраза.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 13:53   #54   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Из данной фразы не следует, что запчасти предоставляются бесплатно - они лишь бесплатно заменяются.
да нет же.
Я специально звонил на горячую линию компаний LG и Samsung, и там и там меня заверили что устранение неисправности в теч. этих дополнительных 2х лет-бесплатно-т.е не будет стоить ничего.
Кроме того,я интересовалсяэтими же вещами у представителей компании Sams. лично,они подтвердили бесплатность доп.сервиса.
Отчего же эти 2 года не называются просто гарантией?
Обозвав это доп.сервисом корейцы выводят товар из под действия ЗОЗПП,точнее из-под той его части ,где указано о замене или возврате денег за товар,т.е. доп сервис-только ремонт.
А продавцы умалчивают об этом ИМХО намеренно,что бы всучить свою доп.гарантию за деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 15:58   #55   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
Обозвав это доп.сервисом корейцы выводят товар из под действия ЗОЗПП,точнее из-под той его части ,где указано о замене или возврате денег за товар,т.е. доп сервис-только ремонт.
А продавцы умалчивают об этом ИМХО намеренно,что бы всучить свою доп.гарантию за деньги.
да, именно так, вернуть деньги можно в течении 1 года (если экспертизой установлен брак), потом только ремонт 2 года. бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 16:50   #56   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Покупала стиралку осенью - понравился сервис. на стиралке 200-500 рублей не экономишь, поэтому купила, получила карту скидок. Под новый год и восьмое марта хотела скидкой воспользоваться при покупке мелкой б/т, до 1500 руб. По сравнению с Альбиносом и Техносилой даже с учетом скидки выходило дороже рублей на 100-200.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:39   #57   
Форумец
 
Аватар для X-ReY
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 37

X-ReY вне форума Не в сети
Сеть бытовой техники МИР уходит из ЦЧР

Хотелось бы узнать мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:42   #58   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Дорого там.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:10   #59   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
X-ReY, с чего такой интерес? Ты там работаешь?
У того магазина, который возле СпортМастера - нет парковки. Плюс судя по всему часть мест из имеющихся там занимают авто сотрудников ТЦ
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 18:51   #60   
Форумец
 
Аватар для X-ReY
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 37

X-ReY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
X-ReY, с чего такой интерес? Ты там работаешь?
У того магазина, который возле СпортМастера - нет парковки. Плюс судя по всему часть мест из имеющихся там занимают авто сотрудников ТЦ
Ну да работаю.
Кстати по поводуу парковки сами мучиемся.... приходится ставить сзади здания у Парнаса...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind