Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2006, 10:28   #1   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
Хэлп ми!!!!

Купил квартиру . Там стоит элекро плита- хорошая. Называется "Элта-401" не сочтите за идиота, но где бы почитать инструкцию на нее? И тырнете не нашел . МОжет у кого дома стоит такая же ? Во первых что такое "можитрон" (4-я комфорка) и по какому принципу работает духовка . Там иероглифы какие-то нарисованы . Не могу разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 20:21   #2   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
что такое можитрон - не знаю. обычно в электрических плитах есть конфорка, которая разогревается быстрее других - может это и есть тот самый "можитрон".
режим работы духовки на старых моделях задается одной ручкой, на более "продвинутых" - двумя (одна - температурный режим, вторая режим работы). иероглифы обозначают режим работы (верхний тен, верхний и нижний тены, тены+верхний гриль, тены+двойной гриль, вертикальная разморозка (в названии не уверена - аналог разморозки в СВЧ) и многое другое). чтобы включить духовку надо ручкой выбрать нужный вам режим, а потом выставить температуру.
у меня тены обозначаются прямыми линиями, грили - волнистыми.. отсюда и трактуются иероглифы (но плита у меня не русская, поэтому что там у вас- посказать не могу, к сожалению). советую найти мануал. потому что гриль более, чем на 15 минут включать нельзя- тены сгорят. воть.
зы. сходите к соседям - узнайте.. заодно и познакомитесь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind