Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2006, 11:09   #1
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Exclamation Ремонт медного радиатора

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где у нас в городе паяют медные радиаторы.Ситуация : потёк радиатор на ВАЗ 2103(с датчиком вентилятора), просто менять на радиатор от 2106 не хочу, так как в троечном есть отверстие под "кривой стартер", что очень удобно, а так же уже впаян краник для слива тосола. Хочу купить новый радиатор 2106 и перепаять нижний бачок со старого. В газетах одно объявление и то по ремонту пластиковых радиаторов. Хелп!
JUNGHEINRICH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 17:03   #2
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Дело крайне геморройное... Нужен очень хороший и мощный паяльник. Но есть опасность при пайке распаять трубки.
Пробуй сам
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 18:29   #3
in a Jeep
 
Аватар для Бэт_Мент
 
Регистрация: 10.07.2003
Возраст: 38
Сообщений: 461
JUNGHEINRICH, паял на ниве портативной газовой горелкой купленой в радиолюбителе
греет атомно старый припой сдуло на раз
Бэт_Мент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 22:17   #4
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Бэт_Мент, видел я такую "грелку" в Радиодеталях у "Электроники", а на сколько её хватит по времени? И что ты ей паял, то есть просто глушил трубки или бачок перепаивал?
Думаю, без неё в любом случае не обойтись - всё равно в новом радиаторе придётся краник впаивать - паяльником(типа "топор") не очень ловко это получится - он тяжёлый, неудобный, не везде им подлезешь. Почему бы на заводе сразу краники не вставлять?
g_beard, буду тренироваться сначала на старом радиаторе, а ещё имеется "копеешный" радиатор. По идее, если опустить радиатор в ванну с водой до уровня выхода трубок из бачка, то можно избежать сильного местного перегрева пайки трубок и сохранить герметичность... Правда, и теплоотвод увеличится, но если, как говоритБэт_Мент, "грелка" очень мощная, то тепловой баланс будет положительным.
Ох уж эти эксперименты....
JUNGHEINRICH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 23:37   #5
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
JUNGHEINRICH, Двигай на автоваз на пр-т Патриотов 47 к окошку, где точат блоки и шлифуют к/валы. Спроси Николая Митрофановича, объясни суть проблемы.Должен помочь.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2006, 13:10   #6
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Profi, Бэт_Мент, g_beard,
Удача!!!! Сення на авторынке купил иранский родной радиатор с отверстием под "кривой" и датчиком за 1150р. ЦЕЛИКОМ ИЗ МЕДИ!!!, даже оребрение на трубках из меди, а сами трубки в шахматном порядке расположены, что тоже плюс. Остаётся только краник припаять.Такие дела.
P.S. Уже и не надеялся найти родной радиатор, а оно вишь как: ираняне выручили. По ходу они там медь добывают и клепают радияторы )
JUNGHEINRICH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.