Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2006, 16:48   #1
Форумец
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 7
ВСЕМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ В СИРИЮ И ЭМИРАТЫ (К СВЕДЕНИЮ)

Два довольно интересных и настораживающих рассказа

Лови рассказец нашего знакомого, по Воронежу, о Сирии, тока там матерком подернуто.

Что касается сирии и всяких эмиратов, то хочу отметить такую особенность. Все население стран подобного рода состоит из многочисленных, чаще диких племен. А сами племена по численности невелики и могут состоять буквально из двух человек (причем одного пола). И все эти племена находятся в стадии постоянной, непрекращающейся войны, т.е. ебошут друг-дружку в темную голову даже сами не понимая зачем - делить-то им нечего. По нефти ходят, а чего с ней сделать толком не знают. Подожгут ее бывает для разнообразия. Так вот соберут к примеру сто человет населения страны из разных районов, тебе покажут - ты не поймешь что это представители 65 национальностей будут - все в бородах, взгляд глупый, от каждого такая вонь стоит, что хоть святых выноси. И у каждого помимо ветхой тряпки вместо нижнего белья будет автомат Калашникова на перевязи висеть. А цивилизация коснулась лишь 20% таких товарищей. Вот итог - при виде белого человека у них возникает ряд смешаных чувств - страх, испуг, боязнь, шок, дефекация или уринация в штаны и, наконец, животная ненависть. И эта смесь чувств может привести к неожиданным выходкам со стороны аборигенов. Вплоть до смертоубийства. Вот мужики, которые ездили в командировку рассказывают, что все иностранцы находятся под усиленной охраной правительственных войск. Без охраны нельзя ни куда, этому сразу инструктируют в посольстве и это неотъемлемая часть контракта. Представь, ты на работу идешь в сопровождении 3-х вооруженных человек (кстати тоже сомнительной внешности, которая не добавляет спокойствия), отдых - они рядом, срать захотел - они за дверью стоят и о чем-то громко переговариваются между собой. А тебе еще хуевей от этого и ты расслабиться по нормальному не можешь и ни как не просрешся (думаешь вдруг они тебя обсуждают или подсмеиваются над тем как ты дуешься и пердишь). А по другому нельзя. Те же мужики говорили, что один смельчак рас****ил этих охранников, обругал их матюками и по****ил один в кабак чурбанский. На****ился там, дебоширил и всех на *** посылал, а на работу с утра не вышел не потому что херово ему было с бодуна, а потому, что нашли его буйную головушку отдельно лежащую от телес (причем телеса были надруганы и обезображены). Вот и думай, мож его эти охраннички и укокошили...

Но это не самое страшное. Говорят там прогрессируют всякие диковинные болезни. Я уж не говорю о трипаке, который дюже сильно от нашего отличается и ни чем не лечится. Рассказывают что там сильно распространены всякого рода человеческие паразиты - черви, которые проживают практически в любом органе и конечности человека, какие-то грибки, язвы и возбудители всяких лихорадок. После таких открытий тебе глисты милыми червячками покажутся, просто домашними питомцами.

Ну и конечно жара и влажность там дикая, хотя условия труда и отдыха на высоком уровне (везде кондиционеры, ионизаторы, осушители, если необходимо - в любой момент напиток прохладительный).

Второй рассказ

Да, верно чел все изложил. Все так и есть. Идешь по городу, а вдоль домов (если таковыми можно назвать ветхие одноэтажные постройки из верблюжьего говна) валяются полуодетые люди, все грязные и, только по клочкообразным бородам, можно отличить мужчин от женьщин. Большинство из них имеют на теле какие-то незаживающие раны, зараженные паразитами. Вонь стоит невыносимая. Что тварится внутри этих жилищ и какие там санитарные условия можно только предполагать, я там не был и от экскурсии бы отказался наотрез. Иногда можно увидеть такую картину: на улице сидит бородатый, но более-менее чистый старик. Может целый день просидеть под палящим солнцем. Нередко к ниму подходят люди (как я понял, имеющие хоть какие нибудь деньги, вещи или продукты). Этот старец грязным перочинным ножиком делает надрезы на теле или на конечностях человека и, с помощью круглой в сечении деревянной (тоже довольно засраной) палки начинает извлекать из под кожи длинных белых червей - он очень медленно (процедура может прололжаться несколько часов) наматывает паразита на этот деревянный цилиндр. Вокруг кружат мухи, антисанитария полная. В общем зрелище не для слабонервных. Мне, как медику, и то тошно стало.
qqq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 16:51   #2
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Бобровск
Возраст: 45
Сообщений: 1,771
не собирался, а терь точно не поеду!
mmm666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 11:23   #3
Форумец
 
Регистрация: 18.07.2005
Возраст: 47
Сообщений: 53
Жил в Сирии и бывал во многих арабских странах, замечательная страна Сирия, хорошие добрые люди, намного отзывчевее и культурнее многих наших соотечественников пишущих на форуме матом, ни агресии, ни воровства не заметил, уровень образования не ниже нашего, а знание собственной культуры, обычаев и веры намного превосходит наши знания.Очень миролюбивые люди. Готов подписаться под любым словом, и продолжить обсуждение, ребята я там жил.
Sani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 18:32   #4
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Отдыхал в ОАЭ, ничего подобного не видел, все очень цевильно и красиво, qqq, - вам фантастику писать можно, только врядли такую читать будут.
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 21:18   #5
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
qqq, предупреждение за маты в эфире.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 11:50   #6
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: 436827946
Возраст: 36
Сообщений: 445
qqq, ты наверно блинов объелся дурень. зачем хрень писать видно што ты там не был.
Advok@t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 10:36   #7
-VSRL-
 
Аватар для -Ed-
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 805
Эмираты - шикарная страна.
Подводные отели, искусственные острова-поселки, везде блеск золота,
трассы по пустыне на всем протяжении освещаются, отличные автомобили. Покатушки на Порше Кайене по пустыне - стандартное местное развлечение для туристов.
-Ed- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 21:27   #8
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2006
Возраст: 38
Сообщений: 311
вот это да-а! это где же ваш знакомый такое в Сирии-то видел? Неделю назад ничего подобного не наблюдалось, кстати весьма симпатичные арабы и арабки, и как уже обозначил Sani - очень приятные в общении люди. А Сирия, кстати - курорт (для справки) - а туристы с ''цивильного'' запада сюда едут толпами приобщиться к культуре (см. к примеру Дамаск). Уровень преступности низкий - по причине военного режима - туристов это не касается. А, еще - дикие племена, как вы их называете, славятся своим гостеприимством - и в честь случайно забредшего к ним в шатёр гостя зарежут для него последнюю курицу - и никогда не оставят человека ночевать на улице.
Ну, был у них период в истории, когда на почве религиозных разногласий граждане Сирии резали друг другу глотки - но так ведь у всех почти в истории это было, взять хотя бы нашу гражданскую войну...
А про Эмираты я вообще молчу... Турки (а турецкая экономика вполне позволяет им вступить в ЕС) с тоской поглядывают в сторону Аравийского полуострова и завистливо вздыхают: ''Буржуи!''
SuslicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 21:31   #9
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2006
Возраст: 38
Сообщений: 311
вот это да-а! это где же ваш знакомый такое в Сирии-то видел? Неделю назад ничего подобного не наблюдалось, кстати весьма симпатичные арабы и арабки, и как уже обозначил Sani - очень приятные в общении люди. А Сирия, кстати - курорт (для справки) - а туристы с цивильного запада сюда едут толпами приобщиться к культуре (см. к примеру Дамаск). Уровень преступности низкий - по причине военного режима - туристов это не касается. А, еще - дикие племена, как вы их называете, славятся своим гостеприимством - и в честь случайно забредшего к ним в шатёр гостя зарежут для него последнюю курицу - и никогда не оставят человека ночевать на улице.
Ну, был у них период в истории, когда на почве религиозных разногласий граждане Сирии резали друг другу глотки - но так ведь у всех почти в истории это было, взять хотя бы нашу гражданскую войну...
А про Эмираты я вообще молчу... Турки (а турецкая экономика вполне позволяет им вступить в ЕС) с тоской поглядывают в сторону Аравийского полуострова и завистливо вздыхают: ''Буржуи!''
SuslicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 19:39   #10
Форумец
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 7
Да, ребятишьки, то о чем вы здесь так красочно мне рассказали касается больших городов - сити, общая площадь которых занимает 13 %. Остальная территория - дикая и пустынная, насыщена вооруженными дикарями и серьезными опасностями для неподготовленных европейцев. За внешним шиком курортных городов (см. SuslicK) скрывается нищета и нужда большей части населения.
Для Advok@tа: я там не был. Все приведенное - рассказ знакомого врача, который 2 месяца находился там в рамках международной благотворительной программы "Врачи без границ".
qqq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 20:48   #11
Ищу тебя....
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 687
это тоже самое,что сравнивать Москву с деревней какой-нибудь глухой
Agent_neo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 12:45   #12
Злой =)
 
Аватар для `dOn`
 
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 99
Сообщений: 570
qqq,Читал я твои посты, тебе писателем фантастом надо быть.
`dOn` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 12:54   #13
Злой =)
 
Аватар для `dOn`
 
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 99
Сообщений: 570
Agent_neo, Неправ этот фантазер даже не знает, как относятся в эмиратах к коренным жителям.
`dOn` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 14:55   #14
Форумец
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от `dOn` Посмотреть сообщение
Agent_neo, Неправ этот фантазер даже не знает, как относятся в эмиратах к коренным жителям.
qqq не знает, а ты читай внимательней - он там не был, всем ясно сказано: рассказ со слов. А как относятся там к ПРИЕЗЖИМ??? Может ты нам расскажешь, автор эротических постов...
Контрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 08:24   #15
Злой =)
 
Аватар для `dOn`
 
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 99
Сообщений: 570
Цитата:
Сообщение от Контрик Посмотреть сообщение
А как относятся там к ПРИЕЗЖИМ???
Раком ставят и ибут
`dOn` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 13:32   #16
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
`dOn`, проверено лично?
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 13:41   #17
أنا أعيش في
 
Аватар для Лейла Амар
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: тут
Возраст: 39
Сообщений: 280
Ваще бред! Какая - то антиарабская пропаганда.... Какой-то бот написал больные фантазии на тему таджикской приграничной деревни (и то блин. - фантазии...). В Сирии и тем более в ОАЭ такого просто быть не может.
Лейла Амар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 11:00   #18
Форумец
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Лейла Амар Посмотреть сообщение
Ваще бред! Какая - то антиарабская пропаганда.... Какой-то бот написал больные фантазии на тему таджикской приграничной деревни (и то блин. - фантазии...).
Бывала там, да? Знакомая для тебя картина?..
Цитата:
Сообщение от Лейла Амар Посмотреть сообщение
В Сирии и тем более в ОАЭ такого просто быть не может.
А видимо МОЖЕТ!
Контрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 12:42   #19
Злой =)
 
Аватар для `dOn`
 
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 99
Сообщений: 570
Цитата:
Сообщение от Контрик Посмотреть сообщение
Бывала там, да? Знакомая для тебя картина?..
Там асфальт шампунем моют, а унитазы из золота отливают
Цитата:
Сообщение от Контрик Посмотреть сообщение
А видимо МОЖЕТ!
Раком могут, потому как завистников не любят.
`dOn` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 13:50   #20
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от qqq Посмотреть сообщение
международной благотворительной программы "Врачи без границ"
не стал бы я доверять представителю этой организации ...
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 17:12   #21
Форумец
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 22
MiSchu, `dOn` явно заинтересован анальной темой - все про унитазы и про "раком".
`dOn`, тебе на другой форум. Ты заблудился.
Контрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.