Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2003, 16:15   #1   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Спонсорская помощь организации

Спонсор хочет оказать помощь определенной организации. Деньгами. Спонсор - не юридическое лицо, а физическое. Как сделать так, чтобы сумма, которую "жертвует" благодетель вернулась к нему из выплаченных им же налоговых сборов. Какова эта сумма по максимуму - зависит от чего? Где и как оформлять документы и какие?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2003, 16:36   #2   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Вкратце...

Налоговый кодекс РФ

Статья 219. Социальные налоговые вычеты


1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:


1) в сумме доходов, перечисляемых налогоплательщиком на благотворительные цели в виде денежной помощи организациям науки, культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения, частично или полностью финансируемым из средств соответствующих бюджетов, а также физкультурно-спортивным организациям, образовательным и дошкольным учреждениям на нужды физического воспитания граждан и содержание спортивных команд, а также в сумме пожертвований, перечисляемых (уплачиваемых) налогоплательщиком религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности, - в размере фактически произведенных расходов, но не более 25 процентов суммы дохода, полученного в налоговом периоде;


2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения;
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.


Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 25 000 рублей.
По дорогостоящим видам лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации.
Вычет сумм оплаты стоимости лечения предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение и приобретение медикаментов.
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если оплата лечения и приобретенных медикаментов не была произведена организацией за счет средств работодателей.
2. Социальные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.

+ выдержка из методических рекомендаций МНС РФ

1. Статьей 219 Кодекса предусмотрено право налогоплательщика на уменьшение налоговой базы в отношении доходов, облагаемых налогом по ставке 13%, полученных в налогооблагаемом периоде, на суммы произведенных в этом же налоговом периоде расходов на цели благотворительности, обучения и лечения.


Социальные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику на основании его письменного заявления при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода. Иной порядок предоставления социальных налоговых вычетов Налоговым кодексом не предусмотрен.
2. В соответствии с п. 3 ст. 210 Кодекса разница между суммой социальных налоговых вычетов, полагающихся налогоплательщику в отчетном налоговом периоде, и суммой доходов налогоплательщика, полученных в этом же периоде, облагаемых налогом по ставке 13%, на следующий налоговый период не переносится.
Статьей 219 Кодекса не предусмотрен перенос на следующий налоговый период суммы разницы между расходами налогоплательщика, произведенными в отчетном налоговом периоде на благотворительные цели, и (или) уплаченными на цели обучения, лечения, и установленным размером общей суммы соответствующего социального налогового вычета.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 18:54   #3   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Турист это понятно - висит в налоговой на стене. А вот какие документы должна предоставить организация, принимающая помощь и должна ли она платить чего-то там государству любимому в связи с этой самой помощью, знаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 08:39   #4   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Francina Приходный кассовый ордер.

Непонятно, впрочем, зачем ты задаешь такие вопросы, если не являешься начинающим бухгалтером или юристом, то проку от моих ответов тебе не будет никаких.

Читай НК РФ

Например...

Глава 25. Налог на прибыль организаций

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
22) в виде имущества, безвозмездно полученного государственными и муниципальными образовательными учреждениями, а также негосударственными образовательными учреждениями, имеющими лицензии на право ведения образовательной деятельности, на ведение уставной деятельности;

2. При определении налоговой базы также не учитываются целевые поступления (за исключением целевых поступлений в виде подакцизных товаров и подакцизного минерального сырья). К ним относятся целевые поступления из бюджета бюджетополучателям и целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно от других организаций и (или) физических лиц и использованные указанными получателями по назначению. При этом налогоплательщики - получатели указанных целевых поступлений обязаны вести отдельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевых поступлений.
К указанным целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности относятся:


1) осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы и отчисления в публично-правовые профессиональные объединения, построенные на принципе обязательного членства, паевые вклады, а также пожертвования, признаваемые таковыми в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;
2) имущество, переходящее некоммерческим организациям по завещанию в порядке наследования;
3) суммы финансирования из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов, выделяемые на осуществление уставной деятельности некоммерческих организаций;
4) средства и иное имущество, которые получены на осуществление благотворительной деятельности;
7) использованные по целевому назначению поступления от собственников созданным ими учреждениям;
11) имущество (включая денежные средства) и (или) имущественные права, которые получены религиозными организациями на осуществление уставной деятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 14:35   #5   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Турист я и бухгалтерия - суть несовместимые вещи. Мне дело делать надо, а не подтасовывать факты, понимаешь. Гаранты там всякие - это у всех есть. Мне нужен совет знающего человека, КАК конкретно провести сумму помощи, КАКОЙ она может быть - 25 тыров - мало. Надо больше чтобы было, и чтобы организация, получающая помощь, ничего никому (государству) не платита, а имела возможность эти деньги потрать именно туда, куда надо. И еще надо, чтобы сумма полностью вернулась в карман благодетеля - из его же подоходного налога. Вот, что надо.

Вот, например, тот факт что 25 тыров - мало. А два года подряд можно? Вернет государство деньги или наебет?

Мне не нужны юристы, мне нужен бухгалтер с опытом, так скажем. Чтобы человек хороший не попал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 16:47   #6   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Francina 25 тыс. не вернут, с них просто не будут брать подоходный налог, т.е. "вернут" 25*0.13=3.25 тыс.
Два года подряд можно.

Неправильно сделать проводку - "подтасовать факты".

Полностью вернуть деньги можно лишь путем установления налоговых льгот (ГосДумой, ОблДумой, ГорДумой). Раньше так к примеру финансировались спортивные команды. Издавалось постановление: "Освободить ОАО "Руки и ноги" от уплаты налога в части, зачисляемой в такой-то бюджет, при условии направления высвободившихся средств на финансирование команды "Спартак". Сейчас в силу ст.56 НК РФ предоставление индивидуальных льгот, в т.ч. и физическим лицам запрещено.

Законных способов получить то, что ты желаешь нет. Так что переноси топик в форум сайта аферизм. Тебе нужен специалист не по оптимизации налогообложения, а по уклонению от уплаты налогов.

И еще: глупо спрашивать такие вещи в БЕСПЛАТНОЙ юридической консультации при этом даже не являясь бухгалтером. Все равно ты ничего не поняла.

P.S. А "Гаранты там всякие" помогают не всем у кого они есть, а тем у кого к тому же есть голова на плечах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 17:01   #7   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Турист глупости не плети, ПЛЗ. Нужно, чтобы вернулась вся сумма, т. к. подоходный налог - за год - вполне позволяет вернуть и 25 тыров и поболе. Не у всех же зарплаты "вчерную" даже в этом славном городке.

Людям помощь нужна, а получается, что они же, получив ее, еще чего-то там будут любимой родине платить. В чем тогда смысл этого спонсорства???

Все я поняла, поняла, что пионеры тут кругом - без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2003, 10:48   #8   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Francina Вот ты сморозила очередную глупость. Если б можно было спокойно не платить налоги на сумму спонсорской помощи, то ни одно предприятие бы их не платило.

Какого хрена платить налоги, если на эту сумму можно содержать какую-нибудь спортивную команду, рекламирующую предприятие, или частную школу для детишек работников.

А свое полное невежество в сфере налогообложения у тебя скрыть не получилось.

Если пионер это "человек, который положил начало чему–то новому в области науки, культуры", то какие могут быть обиды.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:12   #9   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Турист слушай, мне нужен был совет человека, а не пионера. И совет я получила, но не ЗДЕСЬ и не от ТЕБЯ. Деньги нужны на благие цели - не водкой торговать, а помочь одаренным детям. Спасибо за любезности лично в мой адрес. Отдыхай!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 20:26   #10   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Francina
Если возможно, пожалуйста продублируй совет в приват или сюда же ....буду очень благодарна
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 08:37   #11   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Francina Если такой совет есть, то это просто последнее слово налоговой юриспруденции.

Хотя если совет действительно дельный, то он из области уголовного права.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 07:29   #12   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Турист ты действительно лишь бухгалтеров людьми считаешь? А я вот как раз таки их людьми и не считаю. Всю жизнь ковыряться в цифирьках - это какой же занудой надо быть!!!

Видимо, ты просто вообще не понял, о чем идет речь. "Невежество в области налогообложения", да еще и "скрытое", это надо же такое загнуть... Налогообложение для всех одинаковое - льготы разные.

Miane Не возможно. Я не источник бесплатных кайфов и в месте, где мне хамят, ничего позитивного создавать не буду. Такой уж характер, ничего не поделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 08:23   #13   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Francina
Заметь, я тебе не хамила
Если подскажешь в привате, буду благодарна. Обещаю на всеобщее обозрение не выкладывать
И потом заметь, что сюда ты щадала вопрос с целью получить тот самый бесплатный кайф.
Жаль, что специалистов по льготному налогообложению не нашлось...я вот - специалист по договорам, дтп, трудовому.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 08:27   #14   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Понял так, как ты мне объяснила.

А недорогой блеф - нехороший признак.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 15:48   #15   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Miane я лично от данной сделки не получу ничего. Совсем. Мне не нужны эти деньги, просто я знаю стороны, а так как люди эти, мягко говоря, не из бухгалтерского мира, то им помощь нужна. Вот и все. И без привата: чтобы физическое лицо могло спонсорствовать, у него должна быть "белая" зарплата нехилая. К сожалению, цифры вещь убогая и упертая. Никакого полета фантазии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 08:11   #16   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Francina
Цитата:
чтобы физическое лицо могло спонсорствовать, у него должна быть "белая" зарплата нехилая.
Это ясно иначе возникнет разумныйвопрос - откуда денюшка на благотворительность, ежли согласно документам он сам еле концы с концами сводит....
а не могла бы ты детальнее пройтись по процедуре?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 08:28   #17   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Miane Нет большой "белой" зарплаты - нет достаточной налоговой базы, из которой можно делать налоговые вычеты.
Но опять же: НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ НЕЛЬЗЯ ВОЗМЕСТИТЬ СУММУ, ПОТРАЧЕННУЮ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ПОЛНОСТЬЮ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 15:04   #18   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Турист Не парься, все зависит от суммы. Можно это удовольствие растянуть и не на один год. Будут льготы. Льготы бывают разные. Например, когда я купила квартиру, я ТРИ ГОДА подоходные налоги не платила. То есть, сначала вообще не платила, потом платила с возвратом, через налоговую. Эх, если б в эти три года у меня была бы достойная "белая" зарплата... как бы хорошо это было для моей семьи. Но это мечты... Подобным образом и со спонсорством поступить можно, только нужно точно суммы рассчитать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 17:01   #19   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Francina
Общий размер имущественного налогового вычета при прибретении жилья, не может превышать 600 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.

ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО КАК БЫ ТЫ НИ СЧИТАЛА, ПРИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СТАВКЕ НАЛОГА В 13% НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧИТЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НАЛОГА НА СУММУ БОЛЬШУЮ, ЧЕМ 600000 *0,13=78000. И КАКАЯ БЫ ЗАРПЛАТА НЕ БЫЛА, 78000 - ПОТОЛОК (БЕЗ УЧЕТА ПРОЦЕНТОВ ПО ИПОТЕКЕ). ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ КУПИШЬ КВАРТИРУ ЗА 1000000 РУБЛЕЙ И "БЕЛАЯ" ЗАРПЛАТА БУДЕТ 10000000000000 РУБЛЕЙ. ВСЕ РАВНО ТЫ НЕ ЗАПЛАТИШЬ ТОЛЬКО 78000 ПОДОХОДНОГО НАЛОГА.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2003, 11:03   #20   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Турист да блин, все это понятно. Согласись, что не в пример приятней быть освобожденной от налога с з/п, скажем, тыров в 60, чем в 2-3, что, не согласен???

Просто ставка 13% - она для маленьких з/п. При больших - несколько иные проценты, если ты не знал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2003, 11:21   #21   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Уважаемая Francina Ты пользуешься устаревшими нормативными актами.

Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;
страховых выплат по договорам добровольного страхования в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 213 настоящего Кодекса;
процентных доходов по вкладам в банках в части превышения суммы, рассчитанной исходя из трех четвертых действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, в течение периода, за который начислены проценты, по рублевым вкладам (за исключением срочных пенсионных вкладов, внесенных на срок не менее шести месяцев) и 9 процентов годовых по вкладам в иностранной валюте, а также процентных доходов по срочным пенсионным вкладам, внесенным до 1 января 2001 года на срок не менее шести месяцев, в части превышения суммы, рассчитанной исходя из действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, в течение периода, за который начислены проценты;
суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных средств в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 212 настоящего Кодекса.
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.
4. Налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов.

То есть, вне зависимости от того большая или маленькая зарплата налоговая ставка на доходы, полученные в виде зарплаты, лиц, которые находятся в России 183 дня в год и более, - 13%.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2003, 15:39   #22   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Турист, уважаемый. Я ничем не пользуюсь. Я - не бухгалтер. Просто знаю я, что есть и иные проценты. Есть, пойми. Но только у тех, чьи "белые" доходы отличаются от среднестатистических. Да, сначала года - 13%. А вот когда накапливается некоторая сумма, то ставочка ползет вверх. И очень приятно возвращать эти деньги, потому что это - деньги, а не копья медные. Вуаля, так сказать. А вклады тут вообще ни при чем. Речь о зарплате, напоминаю. Ибо именно с зарплаты надо вот помощь оказать, а потом эти денежки вернуть, чтобы и польза была и необидно было.

-
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2003, 15:44   #23   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Francina
Да, сначала года - 13%. А вот когда накапливается некоторая сумма, то ставочка ползет вверх.
Люди добрые, не верьте, это неправда. Прогрессивная ставка подоходного налога в России давно отменена.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2003, 15:51   #24   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Турист -уточнение твое по поводу "в России" - это зацепка. Но это но коммент.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2003, 23:41   #25   
Форумец
 
Аватар для Aphylla
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 49

Aphylla вне форума Не в сети
Думаю, не стоит так волноваться, потому как здравомыслящие люди поверят налоговому кодексу, Стоит лишь прочесть первоисточник
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 01:21   #26   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Франсина попала!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 13:40   #27   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Air со мной все ОК, не волнуйся, ПЛЗ!

-
Всем спасибо за внимание к теме. Не ожидала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 11:03   #28   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Турист мои тебе поздравления!!! Но ты нам не помог.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 12:10   #29   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Francina Потому что твои пожелания не могут быть исполнены некриминальным способом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 14:50   #30   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Чего я не поняла, так это причин, по которой девочка Мьян режет мои мессаги. Вроде, матом не ругалась почти, все в тему... Видимо, я ей не нравлюсь лично... Бывает. Переживу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind