Старый 11.04.2017, 16:18   #1   
Форумец
 
Аватар для Антон Мак
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.04.2017
Возраст: 36

Антон Мак вне форума Не в сети
Этика

Недавно нашел в сети очень интересную литературу. "Уроки Этики" называется. Как педагог не могу не поделиться!

КОНСУЛЬТАЦИИ РАЦИОНАЛЬНОГО ПСИХОЛОГА.

У Р О К И Э Т И К И

Предисловие. Популярная этимология слова «жлоб» составителем »Толкового словаря» В.И.Далем как «житель Воронежской области» исследована поверхностно и с дилетантским подходом. Слово «жлоб» - это аббревиатура от «житель области» (не важно какой – Воронежской, Тамбовской, Московской и т.д.), и возникло это оно очень давно, когда территория России между городами была поделена на области и губернии, которые в 1929 года тоже стали называться областями («В дореволюционной России области как административно-территориальные единицы были равнозначны губерниям, но создавались только в национальных окраинах, географически отдалённых территориях или на землях казачьих войск. Управление областями отличалось от губерний тем, что на их территории всегда находились войска, поэтому областной начальник был одновременно главой гражданского и военного управления» Википедия). В документах конца 19 – начале 20 веков до Советской зачастую употреблялись сокращения «гр.» - горожанин, житель города и «жл.об» - житель области или губернии (видимо «жилгуб» было сложновато, а «гр.» и «губ.» при просматривании списков сливалось из-за общей буквы «г». Потом второе сокращение, видимо, из-за фонетической звучности и мещанского снобизма, стало использоваться в быту и возымело повсеместное распространение. Значение этого слова в массовом использовании претерпело изменения, как, например, в наше время слово «лох». Мало кто знает, что аббревиатура слова «ЛОХ» означает «Люди, Обманутые Хулиганами» и обозначает название некого коллектива, а не отдельного субъекта.
Так же и ЖЛОБ в наше время – это не обязательно представитель сельской местности, а человек низкой общечеловеческой культуры, не умеющий производить качественную продукцию и не имеющий художественный вкус. Жлобы воспринимаются культурной прослойкой населения как люди третьего сорта.

Распущенные волосы – это символ постели. Неприятно находиться рядом с женщиной, от волосни которой летит перхоть, посеченные обломки и прочие нечистоты, а при повышенной влажности пахнет мокрым пером или псиной. Невольно просыпается генетическая память о вшах периодов отечественных и гражданских войн, что не всегда сознательно замечается, но автоматически включает инстинкт самосохранения; а желание отпрянуть от возможных паразитов непреодолимо и в силу заведенных условностей поведения не выражается явно, трансформируясь в невротические зажимы внутренних органов.

Босые ноги, не прикрытые хотя бы подследниками, недалеко ушли от оголенных гениталий: и там, и там функционируют апокриновые железы, продуцирующие половые гормоны с характерным запахом, к которому очень быстро добавляется гнилостный в результате специфических химических реакций. Недаром мужчины самой прогрессивной страны - Китая возбуждаются при виде женской стопы, а родители девочек применяют способы особой культуры девичей ножки (раньше, например, заковывали их в колоды, чтобы не сильно росли). Выставление же современными женщинами своих стоп напоказ, крашение ногтей на, как правило, корявых ножных пальцах – иллюстрация явного сексуального призыва, который следует расценивать как «Доведение до изнасилования».
Подавляющее большинство малограмотных современниц трактует название обувной единицы «босоножки» как то, что носится на босую ногу. Такое массовое невежество требует коррекции: босоножки отличаются от других туфель открытостью форм, чтобы было комфортно в жару. Босоножки – это открытые туфли, с незакрытой пяткой и дырочками спереди, с боков и так далее – нога открыта, она как бы босая по сравнению с другой обувью. Отсюда и название «босоножки». И носить их нужно под носок или подследник – для отмены естественных правил ношения обуви здесь показаний нет. Эта обувь используется в общественных местах под верхнюю одежду. Это сланцы созданы для бани или пляжа, где принято мыться и предаваться солнечно-воздушным процедурам. Сланцы носятся на босу ногу и предназначены только для мест общественной гигиены, как и купальные костюмы. И это логически обосновано, потому что водные процедуры вымывают запахи половых гормонов.
Хождение босиком по полу, кроме описанных обоснований неряшливости, имеет еще одну немаловажную особенность: потожировые следы от босых ног плохо отмываются от поверхности пола, а ковры пропитываются «ножным» запахом так, что отстирать его просто невозможно, разве что заглушить более едким. Существует ничем не аргументированный медицинский предрассудок, что ходить босиком полезно. По сути же это никакой пользы не приносит, кроме вреда: травматизация, развитие натоптышей, трещин, грибков, гнойников, инородных тел, укусов насекомыми, плоскостопие, искривление пальцев. Ноги человека разумного не приспособлены для хождения босиком. А то, что врачи дают глупые советы – это не новость.

Когда вы жуете жвачку – вы жуете свои слюни, запах которых на подсознательном (физиологическом) уровне просачивается сквозь запах ароматизаторов жевательной резины, частично смешиваясь с ними. Кто не знает, как пахнет разлагающаяся слюна – плюньте в ложечку и понюхайте через пару минут, если, конечно, это не извратит сопля от злоупотребления каплями в нос.
Облизывание ложек, вилок и других столовых приборов оставляет на них трудно смываемую слюнную слизь, которая так же дурно пахнет при разложении и является средой для развития болезнетворных бактерий. Ослюнение же полиэтиленовых пакетов через пальцы рук продавцами продуктовых магазинов должно пресекаться санэпиднадзором и наказываться по закону от штрафов до увольнений. А в случаях распространения таким образом инфекционных заболеваний (туберкулез, скарлатина, ангина, стафиллококковая и стрептококковая инфекции, дизентерия, холера, чума и пр.) – уголовно наказываться по аналогии умышленного распространения венерических болезней. К сведению недостаточно образованных: даже просто кариозные зубы могут вызвать флегмонозное воспаление и сепсис при попадании в ранку слюны из такого рта.
Жевание с открытым ртом портит аппетит другим во-первых, из-за неприглядности вида. А во-вторых, из-за запаха изо рта жующего (пропитанная слюной пища издает запах совсем не тот, что та, которая осталась на столе). Сюда же можно отнести зевание во всю пасть, неприкрытое хотя бы ладонью. Мало того, что при этом гримаса безобразно меняется, еще и распространяется (опять же) дурной запах, который от форсированного выдоха во время зевка дает каловый оттенок.
Вытирание голой рукой выделений из носа себе, ребенку и другим лицам, а так же выгр****ие ногтями из ноздрей сухих и тянущихся соплей не вызывает желание соприкасаться с оператором этих процессов, особенно если после процедуры он растирает извлеченное ладонями, как питательный крем, или размазывает по другим объектам.

Доедание за ребенком объедков и тем более пищи из его рта относится к разновидностям копрофагии (поеданию нечистот) и является признаком слабоумия.

Поцелуй матерью сына в губы является экстрагенитальным инцестом, независимо от возраста ребенка. Сон в одной постели родителя и ребенка в случаи их разнополости является инцестным петтингом. Оба случая относятся к половым извращениям из области педофилии.

Так называемые «наушники», которые так любит использовать молодежь в маршрутках, метро и даже при переходе улицы в неположенном месте, по сути наушниками не являются, потому что располагаются не на ушах, а внутри слухового прохода. В связи с такой локализацией они мешают нормальной работе органа слуха, а также пропитываются выделениями, называемыми популярно «ушной серой». Когда один человек вынимает такой вушник из своего заткнутого уха и передает товарищу, чтобы он им заткнул свое – у товарища происходит смешение своих и чужих выделений. Это равносильно тому, что вы в свой нос воткнули тампон, вынутый из другого носа со всеми продуктами разложения и микроорганизмами (напомним, что ухо, горло и нос представляет собой единую ЛОР-систему).

Ношение стрингов под одеждой чревато пропитыванием брюк и юбок секретом околоанальных желез (потовых, сальных, апокриновых-гормональных), которые помимо специфических компонентов содержат еще и следы каловых масс, проникающих в эти железы как пропитка через ткани. Если стринги носятся на голом теле, как, например, часть купального костюма, это может привести к ослаблению тонуса мышц заднепроходного отверстия. Механизм такого явления заключается в том, что забитая в зад веревка (тесьма стрингов) воспринимается им как инородное тело, раздражая и вызывая желание вытолкнуть его подальше от себя. Но веревка мертвой петлей удерживается настойчивой хозяйкой – и межъягодичная область сдается, принудительно подавляя борьбу за свободное существование. Щекотание тесьмой этого места зачастую приводит к беспрепятственному выхлопу дурных газов, что в большинстве случаев не замечается из-за ослабления измученных мышц. Обычно дурные газы уносятся вс торону прибрежным движением воздуха, поэтому лучше не располагаться по отношению к девушкам в стрингах с подветренной стороны. Если же все-таки носительнице стрингов удается удерживать газы, спровоцированные щекотанием от тесьмы (эти газы уже образовались и будут настойчиво искать выход), их все равно не обмануть. Они находят его, свой выход под давлением вновь подступающих порций, усиливая пропитку околоанальных желез и запах их выделений. Если же перед пляжем дама откушала молочного коктейля или аристократических блюд типа клубники со сливками – с одного нечаянного пука возможны самые оригинальные последствия от едва уловимого глазом трепетания заложенной в … тесьмы – вплоть до нарушения цельности купального костюма. Смотря как перднет прекрасная модель, а то рваные трусы в клочья разлетятся по пляжу, как воздушный шарик от булавки. Полноценный мужчина (из тех, для которых силиконовая грудь равносильна футбольному мячу), если как воспитанный человек не скажет, то все равно рядом с таким образом одетой женщиной будет находиться в отчаянном напряжении из-за опасения подвергнуться такому обстрелу. Такая ассоциация непроизвольна и неминуема (при желании можно провести социальный опрос независимым лицом).
Остается еще добавить, что постоянное линейное трение заднего прохода зачастую приводит к его трещинам, вызывает слабость сфинктера и неудержание каловых масс. Кроме того, развивается стойкое истерическое возбуждение, которое в народе хорошо известно как состояние «под хвост шлея попала»

Подчеркивание худых кривых ног облегающими панталонами, брюками, мини-юбками и т.п. притягивает мужчин с комплексом неполноценности: на фоне подчеркнутого физического недостатка он чувствует себя не таким убогим. Если вы не знаете, что такое кривые ноги, изучите соответствующую часть нормальной анатомии или сравните свою фигуру с классической, можно обратиться к античной скульптуре. Спрятав свое безобразие под макси, вы, конечно, не избавитесь от него, но зато избавитесь от группы моральных уродов, которым не понадобится использовать вас в качестве драпировки.

«Автомобиль – продолжение мужского организма» - так гласит народная мудрость, и она логически обоснована: водитель, чувствуя габариты своего автомобиля, присоединяется к нему. То есть, в своем внутренним видении он сливается со своим автомобилем в единую подвижную
массу, расширяясь, увеличиваясь таким образом до размера машины, которой он управляет. Этот феномен очень нагляден на часто встречающемся примере, назовем его так: «Как большой джип – так там Мужичок-С-Ноготок». И этот С-Ноготок выходит из джипа, небрежно швыряя дверцу с видом такого гиганта… Спрашивается: а зачем же женщине видеть себя больше, чем она есть? Ответ есть, опять-таки с помощью народной мудрости: «Маленькая женщина создана для любви, а большая для работы». Оказывается, баба за рулем таким образом суррогатно замещает свою трудовую потребность. Но потребность замещена суррогатно, это все равно что «морковный кофе»: внешнее сходство есть – да и ладно. А так как весь организм человека создан для труда, и машина от этого не спасает, водительницы легкового транспорта так похожи на мартышек. Особенно, когда эффектно ступают из салона автомобиля шпилькой в придорожную пыль или наманикюренными пальчиками лезут в капот, будто в чем-то там хотят разобраться.


Если вы обнаружил в своих межличностных отношениях некоторые указанные недостатки, у вас есть два варианта: 1. Вы занимаетесь самоусовершенствованием в заданном направлении по искоренению этих недостатков и осуществляете личностный рост. 2. Вы не занимаетесь ни самоусовершенствованием, ни личностным ростом, но так как вы уже прочли сею маленькую психокоррекционную работу, то уже получили новый взгляд на привычные вещи, это не останется незамеченным и даст вам возможность получить жизненный опыт. Несмотря на свою ущербность, современная нерациональная психология русских все-таки дала рациональную аббревиатуру этому явлению в виде сокращения термина «Жизненный Опыт» до короткого Ж.О.П.. Так что вы сами понимаете, где и в чем вы будете находиться по второму варианту использования этих знаний о самой международной этике межличностных отношений.


КОНСУЛЬТАЦИИ РАЦИОНАЛЬНОГО ЮРИСТА.

Когда-то существовало движение за равноправие негров с белыми. Теперь от негров приходится спасаться белым. Когда-то было движение за равноправие мужчин и женщин. Мы так преуспели в этой борьбе, что пришла пора спасать наших мужчин.
Общество живет предрассудочными стереотипами. Принято жалеть бедных матерей, подло брошенных мужчинами, а женщины, использующие свою детородную функцию в корыстных целях, не осуждаются. Матери-мошенницы возносятся на пьедестал. Пора вводить уголовную ответственность за использование чужого генетического материала.
Сперматозоид, использованный в личных целях без согласия производителя, карается законом по п.1 ст. 158 УК РФ (8 марта 2017 года)


Современные девочки козыряют длинной своих юбок (скорее их отсутствием), торчащими пупками с пирсингом, штанишками, обтягивающими самое сокровенное. Голые плечи, голые ноги, почти голая ж.па. А потом их матери рыдают: "Шла, никого не трогала (мимо стройки в 12 ночи в мини-юбке), а её изнасиловали!". Если есть статья за доведение до самоубийства, то естественным образом напрашивается недостающая статья за доведение до изнасилования.

Законы общественные – это законы наивысшей материи современности - межличностных отношений. Только те изданные законы работают, которые отражают эти отношения объективно, и только такие законы имеют право закрепляться юридически. Если юридический закон не имеет под собой традиционно сложившихся устойчивых естественных основ - он мертв. Если изданный закон соответствует таким основам, но описывает сложившиеся аморальные отношения (которые идут вразрез со здравым смыслом и, следственно, против природы человека), то этот закон является законом о преступлении, которое подлежит наказанию. В отличие от человеческого суда, суд совести («Страшный суд») не имеет адвокатов: преступление наказуемо всегда, если не межличностным путем, то неминуемо внутриличностное наказание, даже если преступник вытесняет его или теряет к нему критику: олигофрен тоже может думать, что ему хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 16:54   #2   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
а что по этому поводу думает товарищ Ксенон?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 18:19   #3   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
много букаф. не осилил
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 09:14   #4   
Форумец
 
Аватар для Антон Мак
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.04.2017
Возраст: 36

Антон Мак вне форума Не в сети
Идиот,
Извините, я Вас не понял...
Вы об элементе периодической системы химических элементов Менделеева?...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 12:57   #5   
Форумец
 
Аватар для Марк
 
Сообщений: 3,671
Регистрация: 24.11.2003

Марк вне форума Не в сети
Напоминает Паланика. Человеческие недостатки гипертрофированы и доведены до абсурда. Разница в том, что книги смешные, а это уг.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 15:13   #6   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Мак Посмотреть сообщение
Извините, я Вас не понял...
Вы об элементе периодической системы химических элементов Менделеева?...
сударь любит острить? я лишь ожидаю авторитетного мнения признанного форумского эксперта...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 00:30   #7   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
а что по этому поводу думает товарищ Ксенон?
Шизофазия, не более.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 09:36   #8   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Шизофазия, не более
блеснул, блин... вот так и приходится по всякой фигне в гугл лезть...

Шизофазия — один из симптомов потекших мозгов, выражающийся в расстройстве речи. Больной связывает между собой несовместимые понятия, вводя слушателей в когнитивный диссонанс. Структура речи формально не нарушена, грамматических ошибок нет, но предложения не несут никакого смысла.

а мне понравилось) надо посоветовать взять этот прием на вооружение следакам: приходишь на допрос, а он начинает пургу мести, пока ты в осадок не выпадешь, потом подпишешь все, чтобы больше никогда его не слышать... и никаких побоев)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:22   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,241
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 43

Илена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
Структура речи формально не нарушена, грамматических ошибок нет, но предложения не несут никакого смысла.

а мне понравилось) надо посоветовать взять этот прием на вооружение
Кличко давно до этого додумался))))) не пытайся удивить мир.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 15:29   #10   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илена Посмотреть сообщение
Кличко давно до этого додумался
это у него родовая травма, а не додумался... чем ему думать-то...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind