Старый 31.05.2006, 21:19   #61   
трупадел
 
Аватар для Zamochilkin
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.04.2006

Zamochilkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr. zet
Zamochilkin, вижу с логикой, как и с остальным, у Вас все железно... =)
Существование нелогично, оно просто есть. Логика - атрибут ума, способ мышления.
Цитата:
Сообщение от dr. zet
Ну если для Вас "примитивное представление о чем-либо" = "примитивность Вашей личности", то... *разводит руками*
Благодарю за отсутствие в этом ответе "приколов" сленга подростков 80-х годов. А то я стал уже думать, что со мной переписывается женщина (правда на 99%, 1% - классический "мамин сын").
А тут Вы меня порадовали, "разводит руками" - и всё.
… читайте лучше мой ответ, о чем там шла речь… (по секрету скажу: я не вставил эти слова и дописал в конце о понимании(что кто-то что-то не увидел, ведь это его проблемы))…
Цитата:
Сообщение от dr. zet
Кажется, Вы ушли от ответа...
Отсутствие ответа есть ОТВЕТ.
Цитата:
Сообщение от dr. zet
Страх, наказание... Скажите, Вы и вправду не видите за этими словами ничего, кроме их эмоциональной окраски?
Вам знакомо понятие "страх Господень", и почему он благ для человека?
Я их эмоционально не окрашиваю, Вы сами проецируете на них свои эмоции и приписываете их мне.
Страх и подавление - это то, на чем основаны все религии. Но если человек ведет себя "хорошо" из-за "страха Господня", а не потому, что он просто не хочет поступать плохо, то это - сплошное притворство и расчет.
Цитата:
Сообщение от dr. zet
О духовном зрении слышали что-нибудь?
Да… еще о Конопле, Героине, и т.д. и их прямых и побочных действиях…
Прелести крепко цепляют не окрепших головой.
Цитата:
Сообщение от dr. zet
Вам бы сначала разобраться с тем, что есть зло. Пока я вижу лишь бессмысленное втискивание в рамки этого понятия всего, что угрожает цельности Вашего дискурса.
И Вы серьезно думаете, что у Вас есть полномочия советовать мне, что делать сначала, а что потом? Впали в прелесть? Объясняю:
«ЗЛО» оппозиция «ЛЮБВИ» (самый простой ответ, дабы никого не напрягать)
«ТЬМА» оппозиция «СВЕТУ» (тень появляется из-за поглощения света объектом)

Только не говорите снова, что СВЕТ делает тень без «чего-либо», а то я ОФИЦИАЛЬНОЙ НАУКЕ верить перестану…

А по поводу того, что Вы видите... Каждый свободен видеть то, что хочет. И каждый видит по-своему.
Цитата:
Сообщение от dr. zet
В этом то и проблема... ((
Чья? Ваша? Если у меня нет проблем, то при чем здесь Вы?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:53   #62   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Риторический вопрос: инфантилизм - проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 14:08   #63   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика
Риторический вопрос: инфантилизм - проблема?
Нет. Это - состояние))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:17   #64   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.07.2005

dr. zet вне форума Не в сети
Zamochilkin,
Цитата:
Благодарю за отсутствие в этом ответе "приколов" сленга подростков 80-х годов. А то я стал уже думать, что со мной переписывается женщина (правда на 99%, 1% - классический "мамин сын").
Вижу сильно Вас задела моя ремарка о возрасте, до сих пор не можете угомонится
Relax, все уже давно поняли, что Вы - без пяти минут убеленный сединами и жизненным опытом младостарец, до которого нам, как до луны пешком.
Цитата:
Да… еще о Конопле, Героине, и т.д. и их прямых и побочных действиях…
Прелести крепко цепляют не окрепших головой.
На этом пожалуй и остановимся (Притчи 17:12)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:18   #65   
... оттиск...
 
Аватар для Матали
 
Сообщений: 566
Регистрация: 12.08.2004
Записей в дневнике: 5

Матали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
насчет узнать будущее...
Фишка в том, что хироманты разные бывают.... ""Плохие" хироманты они да, будущее говорят... А настоящие нормальные, они НЕ говорят людям, что в будущем. Они просто предлагают решение так сказать.... Что лучше сделать и как себя вести, чтобы было лучше... Или чтобы не испортить себе жизнь, чтобы что-то исправить, если это возможно еще....
Avanturistka, есть такая штука как предрасположенность, но она видна любому достаточно внимательному человеку. Подчеркиваю, любому. Предрасположенность эта преодолевается духовным усилием. И Божьей помощью.

А лазинье в будущее деликатное или не деликатное - элементарный АКТ НЕДОВЕРИЯ и Ему и себе.
Если хочешь жизнь (Он и его Воля) намного мудрее чем любые наши представления о том что должно быть. Он всегда дает то, что нужно. А взлазия в будущее (а не меняя его естественно путем внутренних выборов) ты меняешь то, что тебе действительно нужно на то что хочеться, теряя нужное и порой обесценивая собсвенную жизнь.
Простите, несколько высокопарно получилось.

По глупости это сравнимо с ежесекундным переспрашиванием: "Ты меня точно любишь?"

Кстати, жизнь твоя, решаешь ты. А хиромант вместо решения предлагает готовый ответ. Получается хиромантия штука избавляющая от ответственности за собственную жизнь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:51   #66   
трупадел
 
Аватар для Zamochilkin
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.04.2006

Zamochilkin вне форума Не в сети
Младостарец – через двенадцать дней 23 года… (для тех, кто спрашивал)…
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 16:34   #67   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика
Риторический вопрос: инфантилизм - проблема?
Риторический ответ: смотря для кого.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:52   #68   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Матали
Avanturistka, А взлазия в будущее (а не меняя его естественно путем внутренних выборов) ты меняешь то, что тебе действительно нужно на то что хочеться, теряя нужное и порой обесценивая собсвенную жизнь.
Порой человек сам не может понять, что именно ему нужно от этой жизни.... Он мыкается из стороны в сторону в поисках той самой истины... и не факт, что находит... А линии и знаки дают некую подсказку, в каком русле стОит двигаться... Чего стОит опасаться...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind