Старый 29.05.2006, 09:52   #1   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
SkyDsl+GPRS( мегафон)=работает???

кто нибудь пробовал ????
И какие проблемы возникали......
 
Старый 30.05.2006, 13:18   #2   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Странно как то получается, позвонив в магазин "Спутниковые телесистемы" на предмет консультации работы SkyDsl+Gprs получил ответ, что работать эта связка не будет!!!!!!( категорично было сказано). При этом сказали, что купите Скайлинк и всё будет работать,тарелку нужно 1.2м, а с 0.9 работать будет не очень так как сигнал не будет выше40-45%.
Но так как, был уже куплен телефон с Gprs, и активирован ключ, решили всё таки попробовать подключиться и посмотреть почему не будет работать.
Представьте наше удивление, когда всё заработало без каких либо,програм сторонних разработчиков, при этом сигнал с тарелкой 0.9 составил 65%.
Интересно было бы услышать коментарии человека из магазина.
Что это было, просто не знание вопроса. или что то другое???
 
Старый 30.05.2006, 14:03   #3   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Rastvoritl, Мегафон пропускает GRE пакеты, но админы могут отключать эту функцию. По логике скайдсл не нужен GRE трафик, но он почему то требует. С мегафоном подключатеся и ВПН подключения спутниковых операторов, но бывают времена что GRE трафик не проходит.

И еще, если ты намекаеш, что я тебе хотел впарить СкайЛинк подключение, так хочу сказать на ушко, что с подключений скайлинка мы не имее НИКОПЕЙКИ!!! А подключаем ради клиентов, которые работают со спутником. Про сигнал 65% в посте ничего не понял. Ну да ладно. Теперь посмотрим как СкайДСЛ будет кушать исходящий, и еще хочется узнать скорость запрос-ответ и вообще скорость работы с ЖПРС...

И я тебе сказал, что бы купил ты тарелку 1.2 для СкайДСЛ??? Слушай я никогда никому ничего не впаривал, впредь так разговоры не веди.
 
Старый 30.05.2006, 14:45   #4   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Роман, с кем именно я разговаривал по тел. я не знаю был это ты или кто то другой я не знаю.
Но из твоего поста я понял что разговаривал с тобой ..........
Про подключение к скайлинку.Ни за какие деньги к этому оператору.
просто нужно было сразу сказать что в принципе подключиться можно и через жпрс, а не категорично заявлять, что работать не будет.
Про 65% это мощность сигнала которая отображается ПО скайдсл.
Про впаривание тарелки.....И я тебе сказал, что бы купил ты тарелку 1.2 для СкайДСЛ??? нет вы так не сказали, ответ был ,что работать с 0.9будет но не очень.....(как не очень я так и не понял).
теперь по исходящему трафику на 211мб входящего 15мб исходящего.
Пинг 700-800м/с на service.skydsl.de
 
Старый 30.05.2006, 14:53   #5   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Rastvoritl, Для СкайДСЛ тарелки в каком то случае хватит и 0.6...
Так что про 1.2 и АМ22 Ская я в принципе сказать не мог. Но не столь важно это. При тестировании 1.5 месяца назад СкайДСЛ с ЖПРС, ничего запустить не удалось.
Все тема не интересна, закрываю. Настроился, хорошо, удалять не буду, кто то подчерпнет информацию, но и демагогию разводить не буду. А вообщето круто на 211 мб, 15 исходящего на ЖПРС Удачно пользоватся...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind