Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб » Пневматическое оружие
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2020, 22:04   #31   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,276
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Кстати, это что-то весьма скорострельное. Жена сказала, что между первым и вторым выстрелами она смогла сделать 4 шага. Наверное шароплюй типа СО2. Не хочется верить что это муссон или его аналог.
Пневмат (даже ПМ) стреляет благодаря балончику (тот самый CO2), а скорость зависит от интервала нажатия на курок...Убойность при новом балончике - пробивает кору дерева со входом внутрь примерно на 0.8 мм с расстояния 8-12 метров. Либо с балкона с винтовки стреляли (как-то в деревне ворон мочили с 30-50 метров, которые зерно хавают - не обессудьте. Смертельный исход для них был. Председатель знакомый просто попросил, а мы в прикол согласились). Возможно дети, которым папа винтовку подарил такую, либо алкота... Хорошо что глаза целы. Высекается таким образом - заявление участковому (именно участковому) и попросить его вместе с вами сходить в ближайший магазин пневматики (например на 60 лет ВЛКСМ) и посмотреть кто покупал в ближайшее время данную шнягу по данному адресу (там отметка делается в гарантийнике и в журнале по паспортным данным). Можно это конечно самостоятельно сделать, но возможно откажут вам в предоставлении данных, если недостаточно коммуникабельны вы будите...Потому Участковый - сто процентный вариант. Хорошо что ума не хватило еще по лобовым стеклам припаркованных машин пострелять... Если по горячим следам искать, то могу сказать, что снайперист был в азарте от приобретенной/подаренной игрушке и может быть косяк не повторит...Поэтому надо смотреть прям вот в день приобретения или максимум за день до того... Удачи...Поймаете - попресуйте там и от меня еще...

ps: Кстати по такой же технологии ищут украденные драгоценности (цепочки/кольца и тп). Идут исключительно в ламбарды в день кражи..И в 95% случаях находят тех, кто всё замутил.

Цитата:
Сообщение от Contaminatus Посмотреть сообщение
Всем привет апну тему, однако адрес будет другой. На пустыре где раньше было кафе Сосновый Бор сегодня видел парочку с винтовкой. Стреляли по пластиковым бутылкам не особо стесняясь людей вокруг.
это уже "воздушка", которая стреляет "ёлочкой". Я с такой на ОБЖ еще в школе стрелял в 2002 году когда на соревнованиях в Орленке (он же Олимпик) выступал...То что он делает - вполне законно и нормально...Вообще пневмат или другая шняга продается без лицензии и свободно. Всё таки не травмат или не боевой...Страйкбольная граната тоже тема...Я так друга армейца шуганул, когда под стол ему кинул...Она конечно громко рванула и шарики выпленула, но самое главное друга шуганула Он в прямом смысле почти обоссался от страху, когда я в маске зашел и бросил гранату (особенно когда хлопок был)...Советую так не делать - может кондратий дернуть, потому зависит от человека и шутить так можно, если уверены почти полностью что не будет инфаркта...

Последний раз редактировалось Дмитрий П.; 20.08.2020 в 22:36.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 12:03   #32   
Форумец
 
Сообщений: 827
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
[QUOTE='Contaminatus;24969843']На пустыре где раньше..парочка уеденилась..
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 13:18   #33   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
То что он делает - вполне законно и нормально...
вообще-то это НЕЛЕГАЛЬНО. Ибо даже безлицензионная пневматика до 7.5 Дж является ОРУЖИЕМ, со всеми вытекающими запретами на стрельбу ВНЕ специальных мест (тиров стрельбищ и т.п.). По сути конечно же бред, но по закону даже из дохлой воздушки стрелять где попало НЕЛЬЗЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 14:55   #34   
Форумец
 
Аватар для Contaminatus
 
Сообщений: 32
Регистрация: 31.05.2012

Contaminatus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
вообще-то это НЕЛЕГАЛЬНО. Ибо даже безлицензионная пневматика до 7.5 Дж является ОРУЖИЕМ, со всеми вытекающими запретами на стрельбу ВНЕ специальных мест (тиров стрельбищ и т.п.). По сути конечно же бред, но по закону даже из дохлой воздушки стрелять где попало НЕЛЬЗЯ.
Собственно да. И что то я сомневаюсь что у них была игрушка до 3 Дж. Мы с женой шкеримся за городом по оврагам и холмам ищем безлюдные места вне населенных пунктов, потому что согласно закону - стрельба из оружия в населенных пунктах запрещена. И то понимаем, что согласно закону об оружии - стрельба из пневматического оружия вне отведенных мест запрещена. А тут вообще не страха не стыда, через линию огня ходят люди, проезжают велосипедисты, внизу холма в ту сторону в которую они стреляли бензоколонка там тоже люди есть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind