Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2017, 18:31   #1   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
гаражный кооператив - перестать быть членом кооператива

Есть вопрос, есть приватизированный гараж в гаражном кооперативе, какие последствия для владельца при выходе из членов гаражного кооператива?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 20:05   #2   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Расстрел. Да ничего вам не будет, будут вам отдельные счета за коммунальные и субаренду земельного участка с вами заключат, будете платить. А может и не будете, если не станут ничего делать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 20:55   #3   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Очень интересная ситуация у меня складывается, по зеленке мой гараж в кооперативе А который входит в кооператив Б. При заборе квитанции на оплату на руки была выдана бумага типо вы добровольно соглашаетесь на то что кооператив А выходит из кооператива Б, мол было какое то собрание кооперативщиков на котором так решили, подпишитесь что вы согласны. Что за тень не плетень? правильно ли я понимаю что при таком добровольном "покидании" мне придется переделывать документы на право сообственности?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 16:19   #4   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Очень интересная ситуация у меня складывается, по зеленке мой гараж в кооперативе А который входит в кооператив Б. При заборе квитанции на оплату на руки была выдана бумага типо вы добровольно соглашаетесь на то что кооператив А выходит из кооператива Б, мол было какое то собрание кооперативщиков на котором так решили, подпишитесь что вы согласны. Что за тень не плетень? правильно ли я понимаю что при таком добровольном "покидании" мне придется переделывать документы на право сообственности?
Вот откуда мы можем знать, что написано в протоколе общего собрания. Меняется ли название кооператива или что там еще претерпевает изменения. Ну не знаем мы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 00:16   #5   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Что за тень не плетень? правильно ли я понимаю что при таком добровольном "покидании" мне придется переделывать документы на право сообственности?
Какое отношение наличие у вас права собственности на вещь имеет к прекращению членства юридического лица в гаражном кооперативе?
Это абсолютно не связанные между собой правоотношения.

Будка остается будкой, а вы ее хозяином))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 08:08   #6   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
slogger, в зеленке написано гараж в кооперативе закат входящем в кооператив рассвет. Если закат перестает быть частью рассвета, то в зеленке значит будут уже отражены не верные данные.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:34   #7   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
slogger, в зеленке написано гараж в кооперативе закат входящем в кооператив рассвет. Если закат перестает быть частью рассвета, то в зеленке значит будут уже отражены не верные данные.
В соот. в ФЗ 218 об изменениях сведения внесет в ЕГРН кооператив, вам останется только заказать новую выписку , возможно жаде бесплатно. Ну или за 400 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:36   #8   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, Наименование ГСК не является уникальной характеристикой объекта недвижимости.
Как по мне, вы на ровном месте "имеете волнения"...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:11   #9   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Подобная тема здесь уже "обсасывалась" год или более назад. Многое зависит от грамотности и активности Правления кооператива. Могут на вас просто "забить", а могут и ... ... ...
Вы перестаете быть членом кооператива, но остаетесь собственником своего гаражного бокса. При этом вы вынуждены будете использовать общее имущество КООПЕРАТИВА.
1. Общее имущество кооператива (подъездные пути, освещение мест общего пользования, линия электроснабжения, охрана, средства пожаротушения) больше не обязаны вас обслуживать. Летайте к себе в гараж по воздуху или добивайтесь сервитута через суд (возможно, но дорогостояще и муторно)
2. Об охране отдельный вопрос. Если вы вдруг обнаружите, что на вашем гаражном боксе спилен замок, или замочная скважина, к примеру, забита цементом, вы не сможете предъявить претензии к охране кооператива, ибо они обязаны охранять только членов кооператива!
3. Электричество к вашему гаражу, вдруг перестало поступать! Выясняется, что у вас не заключен договор опосредованного технологического присоединения через сети кооператива. Заключить такой договор, в принципе, возможно, но поверьте, без помощи юриста вам это будет о...очень трудно. Побегаете по инстанциям и денег потратите немерено.
Это только часть неудобств, которые вам может создать предприимчивый и активный председатель правления. Перечень далеко не исчерпывающий.
ГЫ (сам являюсь заместителем председателя правления ГСК)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 23:50   #10   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Talion56, у меня в кооперативе председатель дар речи потерял когда я спросил про бухгалтерию за прошлый год. У вас так же или всё прозрачно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 22:11   #11   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
председатель дар речи потерял когда я спросил про бухгалтерию за прошлый год
А вы кто? Для этого есть ревизионная комиссия, вот к ней и обращайтесь.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
У вас так же или всё прозрачно?
Абсолютно прозрачно. Да там и захочешь, что-нить стырить - нечего! Хватило бы денег за электричество заплатить и за аренду земли. Зарплата сторожей - 4500.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind