Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2006, 10:26   #1
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: где, где - свои...
Сообщений: 1,224
Покраска пластиковых бамперов, каркасов боковых зеркал и спойлера 2109

Может у кого есть опыт в покраске. Плюсы и минусы, особенности. Дома есть компрессор (10 бар, 24л, 280л на выходе, 2,5кВт ) + краскопульт диаметр 1,5 с нижним бачком (каким диаметром сопло лучше?).
Tech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 10:36   #2
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
видел несколько таких крашеных...спустя несколько месяцев бампер облетает и ставноится чОрный в крапинку )

видимое есть какая-то хитрость
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 10:52   #3
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: где, где - свои...
Сообщений: 1,224
Цитата:
Сообщение от dema
видел несколько таких крашеных...спустя несколько месяцев бампер облетает и ставноится чОрный в крапинку )

видимое есть какая-то хитрость
наверное красили с балончика и без грунтовки...
я красил черной краской по пластмассе два раза. Краска разных фирм, без грунта, только зачищал и обезжиривал - эффект один: в течение года отлетает. Сейчас хочу покрасить вмонолит с цветом тачки.
Tech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 11:04   #4
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Tech, прежде, чем красить, пластик подготовить по-уму надо. И на грунт (именно для пластика!) денеХ не жалеть, если для себя делаешь.
Красить в два-три слоя лучше, как металл. И каждый слой, кроме последнего, после просыхания, заматить надо шкуркой.
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 11:29   #5
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: где, где - свои...
Сообщений: 1,224
Цитата:
Сообщение от Alex Street
Tech, прежде, чем красить, пластик подготовить по-уму надо. И на грунт (именно для пластика!) денеХ не жалеть, если для себя делаешь.
что значит не жалеть? Я купил грунт для пластмассы ~0,5 - 100р. Это дешовка?
Цитата:
Сообщение от Alex Street
Красить в два-три слоя лучше, как металл. И каждый слой, кроме последнего, после просыхания, заматить надо шкуркой.
Перед грунтовкой как драть старую краску по пластмассе? Совсем сдирать (смывать) или шкуркой только обработать поверхность?
Можно-ли после покраски окончательно еще и лаком пройти? Или достаточно и краски?
Tech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 11:39   #6
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Tech
что значит не жалеть? Я купил грунт для пластмассы - 100р. Это дешовка?
Производитель кто? BODY?

Цитата:
Перед грунтовкой как драть старую краску по пластмассе? Совсем сдирать (смывать) или шкуркой только обработать поверхность?
Можно-ли после покраски окончательно еще и лаком пройти? Или достаточно и краски
Снимай старую краску - всю, после покраски - я надеюсь, умеешь красить без подтеков и не пятнами?- пластик можно не лачить, если краска хорошая и предыдущие слои грамотно подготовлены.
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 12:04   #7
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: где, где - свои...
Сообщений: 1,224
Цитата:
Сообщение от Alex Street
Производитель кто? BODY?
Не помню, вечером посмотрю. А Body - фигня?

Цитата:
Сообщение от Alex Street
Снимай старую краску - всю, после покраски - я надеюсь, умеешь красить без подтеков и не пятнами?- пластик можно не лачить, если краска хорошая и предыдущие слои грамотно подготовлены.
В покраске опыта нету, буду тренироваться. А какая хорошая краска пойдет для начинающих? А сопло какое пойдет? 1,5 много?

Еще вопрос немножко не по теме. Может знаешь, где купить качественные пластиковые декоративные пороги или как они там правильно называются. А то я у многих видел, что они от крыльев отходят...
Tech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.