Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2017, 14:48   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Вопрос про дачу.

Уважаемые юристы, нотариусы,или люди, разбирающиеся в делах дачных. Возникла вот такая проблема. решили купить дачу в Рамонском районе. Есть дачный участок. который нам очень понравился. Документы на участок есть, на дом нет. проконсультировались в МФЦ на политехе. Там сказали, что доки на дом должны быть обязательно, иначе у нас возникнут проблемы с оформлением права собственности на нас. Но сколько ни спрашивали у знакомых-люди покупали дачи без доков и потом все оформляли на себя. Так где же правда? и сколько стоит переоформление дачи с доками на нового владельца?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 11:18   #2   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Азиатка,
Это раньше так было... Сейчас же можете купить землю и пользоваться. Про дом никто пока не спросит. А потом будете узаканивать, если государство прижмет.

Либо ищите другой вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 13:54   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы, нотариусы,или люди, разбирающиеся в делах дачных. Возникла вот такая проблема. решили купить дачу в Рамонском районе. Есть дачный участок. который нам очень понравился. Документы на участок есть, на дом нет. проконсультировались в МФЦ на политехе. Там сказали, что доки на дом должны быть обязательно, иначе у нас возникнут проблемы с оформлением права собственности на нас. Но сколько ни спрашивали у знакомых-люди покупали дачи без доков и потом все оформляли на себя. Так где же правда? и сколько стоит переоформление дачи с доками на нового владельца?
я в августе 16 года оформляла дом на дачном участке по декларации в МФЦ, дом недавно построенный.
НИКТО туда не ездил и дом не видел, зарегистрировала по декларации и все.
Вывод: можно купить и самому зарегистрировать, никто и не узнает, старый он или вчера построенный, но может измениться законодательство.
Теоретически еще может быть проблема, если старый хозяин дом зарегистрировал, а Вам сказал, что нет. После покупки земли могут быть приколы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 10:44   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
о-льга, вот я и боюсь всех этих приколов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 10:46   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
о-льга, Мне в МФЦ сказали, что нужна будет справка от председателя, что естьтам или нет строения. Никто не даст справку, что там нет строений, если они там есть .
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:10   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
о-льга, Мне в МФЦ сказали, что нужна будет справка от председателя, что естьтам или нет строения. Никто не даст справку, что там нет строений, если они там есть .
Справка для чего? Что бы домик зарегистрировать? не носила я никакую справку и в списке необходимых документов ее не было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:48   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
о-льга,справка тем, кто этот домик продает. Чтобы ее дал председатель-нужно узаконить его. А они не хотят-некогда. Типа ну может как нибудь разрулим. А я такого не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 00:48   #8   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
о-льга,
сейчас все иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:49   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
о-льга,
сейчас все иначе.
значит, я во время успела в августе 2016 года, а все сомневалась, регистрировать или нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind