Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2006, 15:10   #151
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Регистрация: 04.12.2002
Адрес: Из носа
Возраст: 50
Сообщений: 2,818
Записей в дневнике: 11
-----
В паровом баркасе есть что-то наглое и самоуверенное, отчего во мне
просыпаются самые дурные инстинкты, и я начинаю жалеть о добром, старом времени, когда можно было высказывать всякому свое мнение о нем на языке топора и лука со стрелами. Уже одно выражение лица человека, который стоит на корме, засунув руки в карманы, и курит сигару, само по себе служит достаточным поводом для нарушения общественного спокойствия, а властный свисток, повелевающий вам убираться с дороги, обеспечил бы, я уверен,
справедливый приговор за "законное человекоубийство" при любом составе присяжных из жителей побережья.
А им пришлось-таки посвистеть, чтобы заставить нас убраться с дороги.
Не желая прослыть хвастуном, я могу честно сказать, что наша лодочка за эту неделю причинила встречным баркасам больше неприятностей, хлопот и задержек, чем все остальные суда на реке, вместе взятые.
-----
У Рэдингского шлюза мы поровнялись с паровым баркасом, принадлежащим одним моим знакомым, и нас подвезли на буксире почти до самого Стритли. Это очень приятно - идти на буксире за баркасом. Лично мне это нравится гораздо больше, чем гребля. Поездка была бы еще приятнее, если бы не множество маленьких лодчонок, которые все время сновали вокруг нашего баркаса. Чтобы не утопить их, нам то и дело приходилось замедлять ход и останавливаться. У этих весельных лодок пренеприятная привычка путаться на реке перед паровыми баркасами. Против них необходимо принять какие-то меры. И они к тому же еще такие нахальные, эти лодки. Чтобы они соблаговолили поторопиться, приходится так свистеть, что котел чуть не лопается. Будь на то моя воля, я бы время от времени топил парочку лодок, чтобы хорошенько их проучить.
----

Копирайтики: Джером К.Джером. Трое в одной лодке, не считая собаки
Heretic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 15:14   #152
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Heretic, маладца ))))))
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 15:26   #153
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Mell
а давить пешеходов .....это не выход
Естественно, давить пешеходов никто не собирается. Это выражение использовано в переносном смысле, из серии "мне бы гранатомёт". Но иногда реально возникает желание выйти из машины и пару раз приложить монтировкой. Чаще именно это чувство и выражают гудением.
Вменяемый водитель не загудит, если вы переходите по переходу на зелёный свет или по нерегулируемому переходу. Гудят как раз таким, кто лезет в неположенном месте, при этом не глядя на дорогу и создавая опасные ситуации. Особенно касается самоубийц-любителей выскакивать из-за непросматриваемых препятствий как то: автобусы, заборы вплотную к дороге, припаркованные грузовики. Когда у водителя остаётся 5 метров "на среагировать". На скорости 60км/ч это расстояние проезжается за 0.3с. Но об этом самоубийцы не задумываются.
С другой стороны, ехать 60км/ч вплотную к непросмотриваемому препятствию - не самый умный поступок водителя.

Цитата:
Сообщение от Навигатор
Т.е. если видишь, что машина несется свыше 70 км хрен ли лезть на трассу? Все равно это уже нарушитель и вряд ли он будет уступать пешеходу.
У пешехода радара нет.
70км/ч - это не "несётся".
Опасаться надо как раз дедов и дачников на 40км/ч, которые так и приедут в пешехода на тех самых 40км/ч, успев только испугаться но так и не сообразив, на что надо жать и что крутить.
Опасна не скорость, опасно неумение и неготовность к изменению дорожной обстановки.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 15:28   #154
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Цитата:
Сообщение от Инженер
правильного форда днем с огнем несыщешь.
кроме всяких шуток, видел недавно древнего форда с правым рулем.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 15:30   #155
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от Balrog
У пешехода радара нет.
70км/ч - это не "несётся".
Опасаться надо как раз дедов и дачников на 40км/ч, которые так и приедут в пешехода на тех самых 40км/ч, успев только испугаться но так и не сообразив, на что надо жать и что крутить.
Опасна не скорость, опасно неумение и неготовность к изменению дорожной обстановки.
Солидарен.
Бес Башенный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 15:30   #156
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Первомай, харош уже двоиться
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 16:18   #157
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Mell
но не надо вопить что весь такой правильный и тебе когданибудь достанется даже по правилам
1. вопит твоя собака, когда ей на хвост наступают.
2. мне чужого не надо, что мне пожелала - себе оставь.




я улыбаюсь. приходят какие-то ...... и желают хорошим форумцам смерти на пешеходном переходе.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 16:20   #158
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...82#post1852982
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 08:30   #159
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
Цитата:
Сообщение от Навигатор
Чем тебе не угодили женщины 27 летнего возраста ???
значит я незнаю что такое бальзаковский возраст
я имею ввиду от 40 и выше.
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 08:31   #160
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
кстати в тему: только что с окружной юго-западной.
на встречной полосе зубилист с разбегу ногами пи....л бухого мужика.
бухих было двое. он одного ногами по лицу. по машине видно, что дядя тормозил в пол.
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 10:55   #161
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
firesanek, Законодательный парадокс. Если сбил чела - это уголовное дело, если от.пи.здил с нанесением легких и средних (не тяжелых) - это административное наказание
пАдонок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.