Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2006, 18:17   #1
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
Резка пружин на 21103

Сабж, делал кто-нибудь? А то перед в ямку так отстреливает, что любые маслянные аммо гибнут за 10тык (один уже со стуком опять). Надо как-то лечить... Думаю на пол витка.
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2006, 01:03   #2
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
Aleks Samodurov, думаю не стОит этого делать, потому как кроме увеличения жесткости передка и уменьшения клиренса ничего не выйдет - ямы будут ещё сильнее досаждать. Центр тяжести авто станет ниже - улучшится управляемость и устойчивость, но ненамного. А может лучше поставить хорошие газонаполненные стойки? Они лучше держат ударные нагрузки, чем обычные масляные. У самого уже три года на классике стоят польские, DELFI кажется, никаких проблем с ямами и ни разу диски не гнул (на масляных - то и дело) - отлично отрабатывают. Но(везде это #№аное "но" ) они немного приподнимают машину и увеличивают клиренс и немного из-за этого ухудшают устойчивость в поворотах и на высокой скорости.А так же немного жестковаты против обычных масляных. У каждой палки два конца...
JUNGHEINRICH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2006, 08:03   #3
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
Aleks Samodurov, я делал... резал виток, лучше всего резать сверху, я же порезал снизу, практически год уже, пока не жалуюсь, делал на 99, на десятке помоему есть отличие... правда небольшое
Eternal life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2006, 09:43   #4
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
Вот, а зачем на 99 резать? Там вроде ровно все, по отзывам не отстреливает и ходит долго. Вот что и не понятно - сверху или снизу резать? Может вообще пружины 2108 поставить (или 2110, если есть такие, я так и не понял есть или нет).
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2006, 10:07   #5
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
Aleks Samodurov, у меня передние амортизаторы десятые, не знаю долно быть так или нет, но они короче стандартных на 1 см и отбивали дай дороги, укоротил, перестали... а резать... если сверху чашка стоит как на восьмёрке с пазом для пружины, то сверху, если гладкая и ровная, то снизу
Eternal life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.