РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.06.2006, 13:20   #1   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Thumbs down Почему РЕТ лучше, чем САНИ?

На днях тут одна контора решила прикупить пару компов. Директриса этой конторы ратовала за САНИ, я же ее склонял в пользу РЕТа.
В САНЯХ уже покупали монитор и принтер, там вежливая менеджер, которая скидку дала. Ну как тут спорить и объяснить, что в САНЯХ работают одни мымры (по характеру). (Был случай пару лет назад, когда купил в Санках сетевуху, а дискете с драйвером не читалась, установить ее под Win98 не удалось, пришел к ним за драйвером. Так меня очень настойчиво выпроваживали: то надо было на месте все проверять, то у нас нет флоппика, то нельзя пользоваться флэшками, то идите вы на Лизюкова. Короче пошел в РЕТ, пообещал пользоваться только их услугами и попросил записать драйвер, Евгений из ДМ сделал без проблем).
Сравнили цены, всё примено одинаково, но так случилось, что мой голос был услышан и мы отоварились в РЕТе. Игорь Д. делал коммерческое предложение, потом от его имени был выписан счет в ЮЗ, его оплатили в четверг по клиент-банку, позвонилии известили об этом. В заказе два компа + кресло - около 45-48 т.р. Обещают привезти в пятницу с 15 до 16 часов.
В полдень пятницы звоним и уточняем: все ли по прежнему, привезут? -- Конечно!
В 16-15 звоним в РЕТ - Где компы? -- Уже выехали!
16-30 Звонок из РЕТа -- А мы к вам не поедем - у нас нет кресла! Пока вы платили его уже кто-то другой купил (не фига себе?!) -- Везите без кресла, мы хоть за выходные настроим их, чтоб работали уже в понедельник. -- Ну ладно, а где вы находитесь? ...
17-10 компы приехали, про их бесплатное подключение уже никто не говорит, конец недели, всем надо домой.
Но надо открыть и проверить, чтоб директриса успокоилась, достаем монитор и ... (Диалог с директором) Оба на! НефигасебеапочемумониторБУшный? Что тут можно сказать человеку? Монитор стоял на витрине, с него забыли стереть пыль, а заодно и отпечатки пальцев, которые оставили покупатели в магазине. ТАк он БУ? - НЕТ! Он протестированный
Мое мнение такое: монитор стоял на витрине - это не страшно, но надо его вытирать перед продажей; если не можете привезти, то менеджер должен взять такси и привезти за свой счет, но вовремя, если он хочет называться корпоративным менеджером.
В общем, в моих глазах - это все мелочи и придирки, но как мне теперь объяснить Директору "Почему РЕТ лучше, чем САНИ?"
 
Старый 04.06.2006, 14:19   #2   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
DonVitaly, Сам виноват - тебе было холодно или жарко бы было от того что купили бы все это в Саньках? Получилось бы плохо и ты бы указал на это - в следующий раз купили бы в Рете.
 
Старый 04.06.2006, 17:17   #3   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Лучше все равно там, где есть друзья.
 
Старый 05.06.2006, 13:19   #4   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn
Лучше все равно там, где есть друзья.
ПОЛИТИКА фирмы важнее.
Похабная политика перебъет любую дружбу, сколько бы лет вы ни были знакомы.
 
Старый 05.06.2006, 14:00   #5   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
DonVitaly, насколько я знаю, например на ебае можно купить с большой скидкой новую электронику, которая стояла на выставках или где то еще и была протестирована посетителями. Это не бу, но и не новье. Не помню как это называется.
Жаль, что у нас до такого еще не дошли.
 
Старый 05.06.2006, 18:02   #6   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Red face

Цитата:
Сообщение от I'am
DonVitaly, Сам виноват - тебе было холодно или жарко бы было от того что купили бы все это в Саньках? Получилось бы плохо и ты бы указал на это - в следующий раз купили бы в Рете.
1. В чем я сам виноват?
2. Мне было хорошо, если бы эти проблемы возникли с менеджером из САНЕЙ, т.к. меня бы это не касалось: что САМА выбрала, то и получила. Никто бы не оценивал "полезность" моих советов.
3. Хоть я на нее и не работаю, как можно тыкаать в глаза директору о том, что он был не прав? Если дурак, то не стоит с ним связываться, если умный - сам поймет без напоминаний.
З.Ы. Если бы ей (директрисе) чаще бы приходилось покупать компьютеры, она бы к этому относилась попроще, а так...
ЗЫ2. В детстве был лет 6 подписчикам журнала "Япония сегодня", который издавался при поддержке Посольства Японии в России/СССР. Там был описан забавный случай, который произошел с нашим работником торгпредства в Японии. Он с женой зашел в аптеку (?!), чтобы купить губную помаду, но нужного цвета для жены не оказалось, они немного рассторились и ушли домой. Когда они пришли домой им позвонили из аптеки и спросили приемлимо ли им будет, если к ним домой заедет курьер и завезет помаду. Они договорились о времени, в назначенный срок помада была у них дома. Когда наш товарищ спросил, зачем аптекарь так суетился, тот сказал: "Я хочу, чтобы Вы остались моими клиентами. Если Вы завтра купити помаду в другом месте, Вы можете ко мне не вернуться." Конкуренция! Думаю, что у нас тоже это скоро будет, и РЕТ почешет макушку: надо перенимать ИХ опыт
 
Старый 05.06.2006, 19:20   #7   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
1. В чем я сам виноват?
Инициатива наказуема.

Цитата:
Сообщение от DonVitaly
2. Мне было хорошо, если бы эти проблемы возникли с менеджером из САНЕЙ, т.к. меня бы это не касалось: что САМА выбрала, то и получила. Никто бы не оценивал "полезность" моих советов.
Ты сам не дал им возникнуть - теперь ты не можешь доказать что они бы были, а проблемы какие есть сейчас - по вине твоего выбора.

Цитата:
Сообщение от DonVitaly
3. Хоть я на нее и не работаю, как можно тыкаать в глаза директору о том, что он был не прав? Если дурак, то не стоит с ним связываться, если умный - сам поймет без напоминаний.
А кто говорил тыкать в глаза? Мягче надо общаться...

Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Думаю, что у нас тоже это скоро будет, и РЕТ почешет макушку: надо перенимать ИХ опыт
"Фантастика в соседнем отделе" (с)
 
Старый 20.06.2006, 15:52   #8   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Лет 5 назад купил в Санях память, она не подошла, и я решил вернуть ее. Менеджер настойчиво втирал, что они не могут ее принять назад потому, что не принимают и все. Когда я обратился к директору Саней, тот сказал, что другой менеджер может без проблем принять память и вернуть деньги, а также пояснил, что я обратился к неправильному менеджеру - он еще молодой и не имеет права производить такие операции.
С тех пор я купил в Санях только один кулер, и то пришлось ждать минут 20 на выдаче, при полном отсутствии очереди.
Больше туда не пойду.

Не знаю, как в Рете насчет манибэка, но вот в ШИ, когда была аналогичная ситуация, менеджеры мне настойчиво (!) предлагали вернуть деньи, так как им нечем было заменить неподошедший товар.
 
Старый 20.06.2006, 17:01   #9   
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Сообщений: 326
Регистрация: 25.04.2006

NikaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
DonVitaly, насколько я знаю, например на ебае можно купить с большой скидкой новую электронику, которая стояла на выставках или где то еще и была протестирована посетителями. Это не бу, но и не новье. Не помню как это называется.
Жаль, что у нас до такого еще не дошли.
У Саней таких проблем бы не возникло, тем более с тем менеджером. с которым работает она
 
Старый 28.06.2006, 16:52   #10   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Продолжение эпопеи

После установки компьютеров на одном обновил Nero, на другом - нет. Так только сегодня узнали, что предустановленная Nero не работает с установленным приводом. Как там у вас с тестированием? Да и вообще, стоило бы освежить дистрибутивы (и делать это не реже раза в квартал).
P.S. Да еще забыл укзать, что сборщики забыли в одном системнике подключить питание на DVD-Rw, но это уже придирки...
 
Старый 28.06.2006, 16:54   #11   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
DonVitaly - неро лицензия ?
 
Старый 28.06.2006, 16:58   #12   
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Сообщений: 2,469
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43

Инженер вне форума Не в сети
ничего личного к саням не имею, но все вещи которые приобретались мною в санях имеют тенденцию к преждевременной поломке.
 
Старый 29.06.2006, 08:43   #13   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
DrIQ, ты это к чему спросил? Лицензия у кого - у РЕТа или у меня?
Компьютер покупался в сборе с предустановленным ПО. Положено или нет к нему Nero - я не знаю.
Что до меня, то я рекомендовал брать с лицензионной виндой, т.к. для коммерческой организации 2000 руб. - не проблема (они за 140 т.р. плоттер купили)... Взяли с какой дали...
 
Старый 14.11.2006, 17:28   #14   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
За последнее время ничего не изменилось, только Игорь Деревянкин стал НАЧАЛЬНИКОМ отдела продаж. По старой пямяти (чтобы получить скидку, т.к. два новых компа уже в РЕТе купили) пошел к ИД, тот уже не занимается продажами, но чтобы съэкономить моё время взялся выписать дешевый офисный комп (16000 р.). Выписали в прошедшую пятницу, сегодня была доставка.
Меня пригласили, чтобы я им доставил программы,необходимые для работы, ну и чтобы подключил сам комп. Прохожу, привод DVD-RW лежит в целофоновом мешечке одтельно в коробке, т.е. его просто не установили, причем есть бумага, в которой вписан сборщик и его контролёр, но в сборке не указан этот привод, там же в гарантийнике - вся комплектуха, включая привод. Чудеса в решете, да и только. Ладно, думаю, минутное дело привод поставить. НО!!! В мешочек забыли (или не забыли, а поступили так специально) положить болтики для монтажа этого привода!!!
ИТОГО: мнение о фирме складывается из-за отношения к мелочам, мне по телефону предложили приехать и взять эти болтики!!! Делать мне больше нечаго, как вечером в пробки кататься за болтиками, придется к ним еще раз ехать...
Конечно это не катастрофа, но чё то уже ТЕНДЕНЦИЯ, ОДНАКО...
 
Старый 14.11.2006, 17:49   #15   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
DonVitaly, Любое крупное предприятие со временм начинает просто зажираться. Не важно то ли это автомастерская то ли компьютерный магазин.
 
Старый 15.11.2006, 08:28   #16   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Собралась я как-то купить для себя мультимедийную клавиатуру. Долго выбирала по инету. Выбрала.

Посмотрела по ретовскому прайсу - есть в ДМ. Ура! Села, поехала. Приезжаю, подхожу к менеджеру - "есть такая-то", "есть, но на стенде. снимать не будем. едьте на космонавтов, их там много." Без проблем, еду на космонавтов. Приезжаю, подхожу к менеджеру - "есть такая-то", "есть." Кричу "ура", оплачиваю...иду на выдачу. Жду минут 40, надоедает...начинаю возникать. Подбегает девушка со словами "извините, клавы не нашли на складе, пойдемте оформим возврат денег".!!!!! Пипец...целый день в *опу!!!

Но я девушка настойчивая - хочется выбранную клаву. Решила обойти все магазины и найти. Ищу - ну нет нигде...

Если идти от детского мира к базару есть магазин сани...подхожу к нему - тётки раздают бумажки : " магазин временно не работает, но если вы поедите в магазин на 20летия, вам предоставят скидку". Беру скидку, еду на 20летия. И вот же блин - лежит моя клава на витрине. Выписывают со скидкой. Покупаю. СЧАСТЬЕ!!!
 
Старый 15.11.2006, 08:31   #17   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Если идти от детского мира к базару есть магазин сани...подхожу к нему - тётки раздают бумажки : " магазин временно не работает, но если вы поедите в магазин на 20летия, вам предоставят скидку". Беру скидку, еду на 20летия. И вот же блин - лежит моя клава на витрине. Выписывают со скидкой. Покупаю. СЧАСТЬЕ!!!
реклама саней...???
в рете всё отстой а там всё хорошо......
а в своём раннем посту вы девушка хвалили рет........))))
 
Старый 15.11.2006, 08:39   #18   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Rastvoritl, Я не хвалила рет. Я просто столкнулась с реальной ситуацией.

Сейчас по-вашему я хвалю сани...Если хотите могу также похвалить полярис...ГЛУПОСТИ!!! В каждом магазине есть и идиоты и нормальные менеджеры. Только вот с идиотизмом больше встечаешься.

А сервесное обслуживание везде просто Мапет Шоу. Тебе просто не верят, что вещь сломана и делают круглые глаза. Но когда с "пожалуйста" переходишь на " твою *ать" - помогает.
 
Старый 15.11.2006, 09:09   #19   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Но когда с "пожалуйста" переходишь на " твою *ать" - помогает.
часто такое бывает???
 
Старый 15.11.2006, 09:16   #20   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Rastvoritl, Периодически, в сервисном центре поляриса со мной уже здороваться начали.
 
Старый 15.11.2006, 16:09   #21   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Периодически, в сервисном центре поляриса со мной уже здороваться начали
Со мной здороваются в "Автотрейдинге"
Окончание истории про покупку в РЕТе. Где у меня вчера глаза были - не знаю. Сегодня подключаю комп - и "здрасьте-до свиданья" - в коробке с монитором нет кабеля, соединяющего видеокарту с монитором. Всё облазил - нету. Пришлось послать водилу в РЕТ (а то типа мы не знаем куда бы его еще послать), где ему вручили это штуковину. Количество мелких неувязок такое с этим компом, что я потратил на 2-х часовую работу больше, чем полдня...
Уважаемые господа Ретовцы!
У вас есть изменения к лучшему (хотя здесь причиной может быть магазин КЕЙ, который научил всех в Воронеже выставлять товар так, чтобы его мог полапать покупатель) - изменения в торговом зале, появились кассиры, что ускоряет прохождение покупателей. Но есть и над чем работать: компьютер уже переходит в разряд бытовой техники, когда человек пришел, купил, включил - и всё работает! Не осложняйте нам жизнь! (представьте, что я купил у вас холодильник, а вы забыли отдать мне полки...) Перестаньте работать как на конвейере!

P.S.
Страна должна знать своих героев!
Итак: компьютер собрал Суслов, проверил Парфёнов, заказ №80194382
 
Старый 18.11.2006, 12:58   #22   
Funtic
 
Аватар для Funtic
 
Сообщений: 178
Регистрация: 22.10.2006
Возраст: 35

Funtic вне форума Не в сети
Не знаю чего вы так взъелись на сани, по мне это самый уматный магазин с компами, т.к. мне до него ближе всегоидти, и сервис мне там нравиться. К примеру, в сентябре брал другу видюху, ну да через неделю она сломалась(немного к компу не подошла...), прийдя в сани они взяли её на проверку и через 10 мин сказали, что готовы дать новую. Была только проблема что именноо в этом магазине её нет, но они предложили вариант нам самим проехать до главного офиса и получить её там, или они её закажут и её привезут в жтот салон, после чего они нам позвонят и можно будет прийти и забрать её. Мы выбрали второй вариант и все прошло как по маслу...
А вот еще, было летом. У меня хрень появилась, не знал че такое, и понес её в сани, пришел, обратился к менеджеру, а он говорит: каких то типов сегодня нету(дело было в субботу) и он сам не знает чё это такое. И тут он предлогает пальнуть про неё в нете, я конечно не против. показываю ему номер модели этой хрени, и он мне в нете находит ВСЮ информацию про эту вещь, и в прижачу ко всему ёще и распечатал мне на пару лисов основные характеристики!!! Я остался крайне доволен всей этой ерундой!!! А штука эта оказалась мостом.
Про РЕТ ничего хорошего не скажу, у меня как то с ним ничего не сложилось. У меня даже нет никакой скидки в РЕТе, и мне далековато до него, да и просто не прикалывает.
 
Старый 18.11.2006, 13:09   #23   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Funtic
брал другу видюху, ну да через неделю она сломалась(немного к компу не подошла...)
поржал
аффтар пишы исчо
 
Старый 18.11.2006, 15:09   #24   
Funtic
 
Аватар для Funtic
 
Сообщений: 178
Регистрация: 22.10.2006
Возраст: 35

Funtic вне форума Не в сети
борух, слушай когда писал не подумал что так привкольно получиться, ща прочитал, и то же немного поржал. а дело на самом деле было в том что блок питания у него был на 250 В, а видюхе маловато, и она погорела через некоторое время.... Когда взял другую, то сразу и про блок питания подумал, так что теперь с этой все нармаль.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind