Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2012, 21:47   #1
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Exclamation Автоэкспертиза или сколько должна заплатить страховая (по ОСАГО,КАСКО) на самом деле?

Итак, если Вы попали в ДТП и теперь стоит задача правильно оценить ущерб причиненный ТС, а главное с минимальными временными и финансовыми затратами получить страховую выплату в полном объеме, если возник вопрос в какую страховую обратиться (в свою или в компанию виновника) если страховая уже заплатила но сумма несоизмеримо меньше фактического ущерба, если к Вам как к виновнику ДТП предъявляют материальные требования по сумме превышающей размер страховой выплаты по ОСАГО, если Вы стали "жертвой аварийных комиссаров" забравших документы и растворившихся на дорогах Воронежа , если страховая отправила автомобиль на сервис, а его ремонт не производится, то в данном разделе профессиональные автоэксперты и юристы дадут исчерпывающую информацию и помогут в решении возникших проблем.
В соответствующих темах можно задать вопросы:
Автоэксперту, по расчету стоимости ремонта (прислав фотографии ТС или акт осмотра составленный страховой компанией). Предварительный расчет в рамках форума будет осуществлен бесплатно!
Юристу, по вопросам касающимся оформления ДТП, подачи документов в страховую компанию, занижению выплат, расчету гос. пошлины, представительству в суде и др.

Последний раз редактировалось ATEK; 23.10.2014 в 12:59.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 10:13   #2
Форумец
 
Аватар для doctor.NAT
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 214
а можно узнать ваши контакты, номер телефона. нужна помощь!
doctor.NAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 18:34   #3
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
В случае необходимости оказания экспертных или юридических услуг обращайтесь к нам позвонив по тел 2-515-300 или приезжайте в офис по адресу Воронеж ул. Домостроителей 17.

Последний раз редактировалось ATEK; 15.01.2013 в 20:56.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 19:46   #4
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Ремонт Японцев
Сообщений: 460
Есть ли в Воронеже фирмы работающие не по предоплате, а как отсудит суд? Сейчас денег нет. Насчитали мало.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 11:54   #5
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Добрый день. Оказание юридических услуг в "долг" возможно. Вопрос обсуждается с каждым индивидуально. Приезжайте в наш офис по адресу: г. Воронеж, ул. Домостроителей 17 или звоните по тел. 2-515-300
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 12:54   #6
Форумец
 
Аватар для kalgri
 
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 51
Сообщений: 1,123
Страховая компания Ресо-Гарантия самые настоящие жлобы! Заплатила по страховому случаю в три раза меньше от реальной оценки ущерба. Огромное спасибо эксперту Михаилу, который сделал объективную независимую экспертизу, а также юристу Александру который отсудил у Ресо недоплаченную сумму. Ребята, ещё раз спасибо за помощь и вашу работу!!!
kalgri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 13:00   #7
Registered User
 
Регистрация: 13.08.2013
Возраст: 44
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от kalgri Посмотреть сообщение
Страховая компания Ресо-Гарантия самые настоящие жлобы! Заплатила по страховому случаю в три раза меньше от реальной оценки ущерба. Огромное спасибо эксперту Михаилу, который сделал объективную независимую экспертизу, а также юристу Александру который отсудил у Ресо недоплаченную сумму. Ребята, ещё раз спасибо за помощь и вашу работу!!!
Как-то уж очень похоже на дешевый самоприар. В Воронеже десятки экспертных организаций, которые делают объективные заключения, а суд по ДТП вообще проиграть невозможно. Я так и не понял, чем эксперт Михаил и юрист Александр лучше других? В чем заключается их конкурентное преимущество?
aet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 13:16   #8
Форумец
 
Аватар для kalgri
 
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 51
Сообщений: 1,123
Цитата:
Сообщение от aet Посмотреть сообщение
Я так и не понял, чем эксперт Михаил и юрист Александр лучше других? В чем заключается их конкурентное преимущество?
Я разве их с кем-то сравнивал? Я просто их поблагодарил за выполненную работу.
А если хотите сравнение, то пожалуйста. В отличие от других подобных компаний эти ребята не ставят целью поскорее набить свои карманы бумажными купюрами. В большинстве случаев они работают по схеме "сначала стулья, потом деньги" Так было и в моём случае.

ps в прошлом году я обращался в Аварком-Центр (ул. 20-летия Октября, д. 66а) Так там сначала опустошили мой кошелёк, а потом только принялись за экспертизу и оформление документов.
В АТЭК всё иначе.
kalgri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 16:04   #9
Registered User
 
Регистрация: 13.08.2013
Возраст: 44
Сообщений: 6
Скажите, а как Вы нашли эту компанию? Хотел к ним обратиться, а информации минимум (ни сайта, ни ссылок, практически ничего нет). Спасибо.
aet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 17:19   #10
Форумец
 
Аватар для kalgri
 
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 51
Сообщений: 1,123
Цитата:
Сообщение от aet Посмотреть сообщение
Скажите, а как Вы нашли эту компанию?
здесь и нашёл. изначально прислал эксперту на мыло фото повреждённой машины. эксперт прислал мне предварительный расчёт. после осмотра машины экспертом страховой, зафиксировал побои у независимого эксперта с АТЭК. После того как от страховой пришли копейки, в бой вступил юрист АТЭК. Как результат, суд обязал страховую выплатить оставшуюся сумму от расчёта эксперта АТЭК и вернуть мне понесённые расходы (экпертиза+юридические услуги)
Думаю реклама им не нужна, они без работы не сидят - каждый день звонки, столы завалены документами пострадавших. Хорошая качественная работа и благодарность клиентов - вот их основная реклама!
kalgri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 20:24   #11
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Ремонт Японцев
Сообщений: 460
А я отправил копии документов и молчок. Времени нет самому заняться.(((((((((((((((
japonchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 21:18   #12
Registered User
 
Регистрация: 13.08.2013
Возраст: 44
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от kalgri Посмотреть сообщение
здесь и нашёл. изначально прислал эксперту на мыло фото повреждённой машины. эксперт прислал мне предварительный расчёт. после осмотра машины экспертом страховой, зафиксировал побои у независимого эксперта с АТЭК. После того как от страховой пришли копейки, в бой вступил юрист АТЭК. Как результат, суд обязал страховую выплатить оставшуюся сумму от расчёта эксперта АТЭК и вернуть мне понесённые расходы (экпертиза+юридические услуги)
Думаю реклама им не нужна, они без работы не сидят - каждый день звонки, столы завалены документами пострадавших. Хорошая качественная работа и благодарность клиентов - вот их основная реклама!
А откуда Вы знаете, что им каждый день звонят? Вы, что у них работаете?
Если им не нужна реклама, зачем они платят по 2000 руб. в месяц, чтобы находиться на этом форуме? А может быть они альтруисты?
aet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 21:19   #13
Registered User
 
Регистрация: 13.08.2013
Возраст: 44
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от avtotroniks Посмотреть сообщение
А я отправил копии документов и молчок. Времени нет самому заняться.(((((((((((((((
Кому и что Вы отправили?
aet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 21:27   #14
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Ремонт Японцев
Сообщений: 460
Цитата:
Сообщение от aet Посмотреть сообщение
Кому и что Вы отправили?
сейчас адрес не найду, ящик забит. Позвонили с этой темы и просили прислать копии справки, калькуляции и еще какой то документ. Сказали что займутся и молчок.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 22:06   #15
Форумец
 
Аватар для kalgri
 
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 51
Сообщений: 1,123
Цитата:
Сообщение от aet Посмотреть сообщение
А откуда Вы знаете, что им каждый день звонят? Вы, что у них работаете?
был у них в офисе несколько раз. при мне - приходили клиенты, звонили...
я не собираюсь вас агитировать за данную организацию. ваше право сделать свой выбор. а я всего лишь написал свой отзыв и слова благодарности.
kalgri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 10:46   #16
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от avtotroniks Посмотреть сообщение
сейчас адрес не найду, ящик забит. Позвонили с этой темы и просили прислать копии справки, калькуляции и еще какой то документ. Сказали что займутся и молчок.
Добрый день уважаемый "AVTOTRONIKS", просим прощения если не ответили на Ваше сообщение, просто писем приходит очень много, но стараемся отвечать на все. А может допустили ошибку в адресе электронной почты и письмо к нам не дошло. Отправляйте документы на адрес: [email protected] или [email protected], тел. 2-515-300. Постараемся Вам помочь.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 16:29   #17
Registered User
 
Регистрация: 13.08.2013
Возраст: 44
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от avtotroniks Посмотреть сообщение
сейчас адрес не найду, ящик забит. Позвонили с этой темы и просили прислать копии справки, калькуляции и еще какой то документ. Сказали что займутся и молчок.
Вот и мне не понятно, что это за организация и кто к ним приходит и звонит. Неужеле такой поток Клиентов, что забыли про Вас?
aet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 17:11   #18
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от aet Посмотреть сообщение
Вот и мне не понятно, что это за организация и кто к ним приходит и звонит. Неужеле такой поток Клиентов, что забыли про Вас?
Уважаемый "aet"! К сожалению не так много свободного времени, чтобы вести пустую болтовню на форуме не о чем... Если Вам так интересно, то приезжайте в наш офис по адресу : г. Воронеж, ул. Домостроителей, д. 17, контактный тел-н 2-515-300. С удовольствием расскажем "что мы за организация, чем занимаемся, кто к нам приходит и звонит"...
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 19:35   #19
Форумец
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Ремонт Японцев
Сообщений: 460
Дело в том что это возможно и не эта контора, просто точно помню что с форума звонили. Время найду приеду.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 17:58   #20
Registered User
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Добрый день. Оказание юридических услуг в "долг" возможно. Вопрос обсуждается с каждым индивидуально. Приезжайте в наш офис по адресу: г. Воронеж, ул. Домостроителей 17 или звоните по тел. 2-515-300
Что значит в долг? Вы клиентов своих хоть немного уважаете? Квалифицированный юрист получает вознаграждение по факту выполненной работы. Мы Вам ничего не должны.
Ааз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 12:39   #21
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Ааз Посмотреть сообщение
Что значит в долг? Вы клиентов своих хоть немного уважаете? Квалифицированный юрист получает вознаграждение по факту выполненной работы. Мы Вам ничего не должны.
Уважаемый "Ааз". Оплата юридических услуг "по факту выполненной работы" означает оплату за работу после вынесения судебного решения. т.е. судебное разбирательство завершено, решение вынесено, клиент оплачивает проделанную работу, а взысканием денежных средств занимается сам... Но мы своих клиентов уважаем и в данном контексте речь шла именно о долге. Оказание юридических услуг "в долг" предполагает оплату данных услуг по факту получения денег..... т.е. клиент получает на свой счет сумму ущерба и сумму юридических услуг, и с этого момента становится "должен"...
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 15:40   #22
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2009
Возраст: 35
Сообщений: 3
Добрый день!Случилось ДТП. Виновная я. Сторону потерпевшего представляют аварийные коммисары. Насчитали они ему 227 тысяч. Моя страховая компания провела экспертизу, ущерб на 181 тысячу. Выплатила ему 120. Вчера звонил потерпевший. О не против решить вопрос досудебно,но хочет всю разницу от его оценки и страховой выплаты,т.е 127 тысяч(почему именно такая сумма не пойму). В праве ли он требовать именно эту разницу и стоит ли судиться?Заранее благодарна за ответ.
Марья-Искусница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 10:04   #23
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Марья-Искусница Посмотреть сообщение
Добрый день!Случилось ДТП. Виновная я. Сторону потерпевшего представляют аварийные коммисары. Насчитали они ему 227 тысяч. Моя страховая компания провела экспертизу, ущерб на 181 тысячу. Выплатила ему 120. Вчера звонил потерпевший. О не против решить вопрос досудебно,но хочет всю разницу от его оценки и страховой выплаты,т.е 127 тысяч(почему именно такая сумма не пойму). В праве ли он требовать именно эту разницу и стоит ли судиться?Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Необходимо ознакомиться с данной экспертизой, проверить правильность расчета. Только после этого можно сделать вывод стоит ли судиться или решить вопрос в до судебном порядке.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 18:50   #24
Форумец
 
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 44
Сообщений: 6
Долг страховой

Вы долги страховых покупаете?
Страховая Ингосстрах. Если да, то за сколько?
tobias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 21:29   #25
Форумец
 
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 44
Сообщений: 6
Выкуп долгов страховой компании

Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Добрый день. Необходимо ознакомиться с данной экспертизой, проверить правильность расчета. Только после этого можно сделать вывод стоит ли судиться или решить вопрос в до судебном порядке.
Вы долги страховых покупаете?
Есть недоплата со стороны Ингосстраха. Вам интересен этот долг?
tobias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 11:12   #26
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Добрый день. Данные вопросы обсуждаются в индивидуальном порядке. Необходимо произвести осмотр вашего автомобиля. Приезжайте в наш офис по адресу г. Воронеж, ул. Домостроителей 17. тел. 2-515-300. Если осмотр произведен в другой экспертной организации, привозите их заключение или акт осмотра.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 20:45   #27
Форумец
 
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 44
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Добрый день. Данные вопросы обсуждаются в индивидуальном порядке. Необходимо произвести осмотр вашего автомобиля. Приезжайте в наш офис по адресу г. Воронеж, ул. Домостроителей 17. тел. 2-515-300. Если осмотр произведен в другой экспертной организации, привозите их заключение или акт осмотра.
Я задал конкретный вопрос и хотел бы получить конкретный ответ. У меня нет времени посещать Ваш офис. Долги Ингосстраха покупаете или нет?
tobias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 22:06   #28
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от tobias Посмотреть сообщение
Я задал конкретный вопрос
Вам конкретно ответили, что все решается в индивидуальном порядке. Необходимо понять сколько Вам не доплатила СК, кто и когда рассчитывал Вам ущерб, каков его реальный размер (желательно произвести осмотр ТС).
Цитата:
Сообщение от tobias Посмотреть сообщение
У меня нет времени посещать Ваш офис
- высылайте все в
электронном виде на [email protected]

Цитата:
Сообщение от tobias Посмотреть сообщение
Долги Ингосстраха покупаете или нет?
Принципиальной разницы между долгами Ингосстраха и других страховых мы не видим, а следовательно можем рассмотреть вопрос о переуступке прав требования к любой СК.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 22:42   #29
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от DMA-VRN Посмотреть сообщение
при подачи документов в страховую нужен ли протокол о дтп?
В справке о ДТП отмечено "галочкой" какой документ составлялся при оформлении ДТП (Протокол, Постановление, Определение) - данные документы необходимо предоставить в страховую компанию. В ГИбДД Протокол предоставят без проблем в приемные дни по истечении 10 суток со дня ДТП.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 13:12   #30
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Согласно ч.6 ст. 28.2 КоАП РФ и ч.2 ст.29.11 КоАП РФ, копии протокола и постановления об административном правонарушении либо вручаются под расписку потерпевшим или законным представителям юридического лица, либо высылаются им в течение трёх дней со дня вынесения постановления или оформления протокола. По-этому протокол Вам выдать обязаны в течении 3-х дней со дня составления, но в ГИБДД очень часто бывают свои взгляды по данному вопросу - то просят запрос из страховой предоставить, то говорят что постановление не вступило в законную силу (10 дн.). Ссылайтесь на вышеуказанные нормы КоАП и требуйте выдачи протокола.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.