Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2017, 10:42   #1   
Registered User
 
Сообщений: 69
Регистрация: 13.03.2014
Возраст: 34

dreamvail вне форума Не в сети
Временная регистрация

здравствуйте. Квартиранты просят предоставить временную регистрацию на ребенка с целью оформления документов чтобы встать в очередь на детский садик и прикрепить ребенка к поликлинике.
Скажите на сколько это будет опасно для меня, предоставлять регистрацию хоть и временную?
Интересует ряд вопросов
-какой минимальный срок временной регистрации?
- после окончания временной регистрации без моего согласия может ли она быть продлена?
- после регистрации ребенка, может ли отец или мать ребенка зарегистрировать себя без моего согласия?
- возможны ли проблемы с налоговой?
Договор заключён на 11 месяцев Нужно ли этот договор нотариально заверять?
P.S на сколько я понимаю регистрация даёт возможность оформлять какие либо документы, но при этом никаких прав распоряжаться квартирой не могут, но все же как то неспокойно предоставлять регистрацию незнакомым людям


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 14:52   #2   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
dreamvail, зарегистрировать ребенка без одного из родителей вряд ли получится, ибо согласно Правил регистрации дети до 18 лет регистрируются исключительно по месту пребывания его родителей (усыновителей, опекунов).
По остальным вопросам кратко:
- минимальный срок регистрации по месту пребыванию не определен
- нет
- см. первое предложение
- возможны проблемы с привлечением собственника (наймодателя) к административной ответственностью (ст. 19.15.1 КоАП РФ, штраф 2000-5000 руб, если только жильцы не имеют постоянной регистрации на территории того же субъекта РФ)
- нотариально удостоверять договор не нужно

P.S. Как бэ прикрепление к поликлинике как таковое уже давно отсутствует. Поликлиника выбирается произвольно (не чаще одного раза в год), достаточно полиса ОМС.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind