Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4

» @ll time 4х4 Narod всех сословий, сидящих на полноприводном "скакуне" - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2017, 10:47   #1
Форумец
 
Регистрация: 22.06.2011
Возраст: 44
Сообщений: 141
Удары в трансмиссии, посоветуйте специалиста

Всем привет. Проблема в следующем: толчок в трансмисии Лекус GX470 при переключении с R на D и обратно, также на ходу при сбросе и нажатии на педаль газа.
Можете посоветовать грамотного специалиста по этой части, который, кроме как убрать люфты заменой переднего редуктора, раздатки, заднего моста, карданов, предложит более бюджетнй вариант ?
Александр366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2017, 13:04   #2
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Цитата:
Сообщение от Александр366 Посмотреть сообщение
Всем привет. Проблема в следующем: толчок в трансмисии Лекус GX470 при переключении с R на D и обратно, также на ходу при сбросе и нажатии на педаль газа.
Можете посоветовать грамотного специалиста по этой части, который, кроме как убрать люфты заменой переднего редуктора, раздатки, заднего моста, карданов, предложит более бюджетнй вариант ?
Люфты локализованы? Где и сколько?
Ivan_Pomidorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2017, 13:08   #3
Форумец
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 4
Какие люфты? Это коробка.
SAV959 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2017, 16:33   #4
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
плюсую за коробку.
с d на r при плавном переключении удары ? или при раскачке быстро перескакивая через нейтраль?
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2017, 17:45   #5
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Цитата:
Сообщение от SAV959 Посмотреть сообщение
Какие люфты? Это коробка.
Ну я бы не был так категоричен.

Ибо:
Цитата:
Сообщение от Александр366 Посмотреть сообщение
также на ходу при сбросе и нажатии на педаль газа.
Опять же, человек уже был в сервисе, видимо.
Там кто-нибудь руками за карданы крутил?
Ivan_Pomidorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 14:54   #6
Форумец
 
Регистрация: 10.06.2014
Возраст: 54
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Александр366 Посмотреть сообщение
Всем привет. Проблема в следующем: толчок в трансмисии Лекус GX470 при переключении с R на D и обратно, также на ходу при сбросе и нажатии на педаль газа.
Можете посоветовать грамотного специалиста по этой части, который, кроме как убрать люфты заменой переднего редуктора, раздатки, заднего моста, карданов, предложит более бюджетнй вариант ?
Советую.

Вариант 1. Устранить неисправность.
Для этого нужно провести диагностику, чтобы понять источник люфтов. Раз Вы задаете тут такие (азбучные) вопросы, следовательно, Вам самостоятельно такое сейчас не по силам. Поэтому нужно поехать как минимум в два сервиса (или к знающему товарищу в гараж) и выяснить где, в каких агрегатах трансмиссии присутствуют люфты и где они наиболее критичны. Делается это элементарно. Нужен либо подъемник, либо эстакада. Поставить РК в нейтраль и последовательно крутить оба кардана и передние приводные валы. Источники и размеры люфтов будут видны.
На GX с большим пробегом, как правило, все люфты распределяются равномерно и устранить их полностью можно только заменой практически всех узлов трансмисии, как вам и сказали.
В первую очередь, источниками люфтов является
- задний кардан (конструктивный дефект до 2006 г), шлицевое соединение. Замена на новый оригинал.
- передние приводные валы (шарниры в них, как внутренний, так и наружный). Рекомендую заменять валы в сборе и тоже на оригинал.
- цепь РК (растяжение). Ремонт РК, как правило, экономически не оправдан. Либо новую, либо контрактную, но в очень хорошем состоянии (при этом Вам должно сказочно повезти найти такую раздатку).
- в меньшей степени люфты присутствуют в дифференциалах. При грамотной эксплуатации главные пары ходят по 500 тыс. Но износ входных подшипников может давать итоговый люфт узла.
- еще меньше вероятность люфтов в переднем кардане.

Вполне возможно, что заменив задний кардан и передние полуоси, Вы добьетесь приемлемого поведения машины с т.з. люфтов. Но далеко не факт. Окончательно Вам скажет специалист.

Других источников люфтов в этой машине нет.

Вариант 2. Забить и ездить так.

Вариант 3. Продать машину.

Прочих вариантов у Вас нет. Не тешьте себя иллюзиями.
Ular вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2017, 13:47   #7
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
Напиши мне в личку телефон свой, посмотрю, что где люфтит и расскажу, что дальше делать. Улар правильно написал, но нужно видеть вживую, чтобы сказать что-то конкретное.
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2017, 13:48   #8
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
Цитата:
Сообщение от RDXtrinitro Посмотреть сообщение
плюсую за коробку.
с d на r при плавном переключении удары ? или при раскачке быстро перескакивая через нейтраль?
Нет, это не коробка...
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2017, 22:30   #9
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Ular Посмотреть сообщение
Ремонт РК, как правило, экономически не оправдан.
Ну почему же. Если только цепь растянулась. Не думаю что цепь и пару звёздочек стоят как новая РК....
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2017, 12:25   #10
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Dzhaks Посмотреть сообщение
Нет, это не коробка...
ок. клуб диванных автомехаников объявляю открытым))))
надо ехать в сервис имхо. Коробка первое что пришло на ум.
а так раздатка,редуктора карданы.
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2017, 12:35   #11
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
Цитата:
Сообщение от RDXtrinitro Посмотреть сообщение
ок. клуб диванных автомехаников объявляю открытым))))
Не надо делать вид, что ты меня не знаешь и не знаешь, на чём я езжу, а также с чем сталкиваюсь в повседневной эксплуатации. Наши коробки уйдут в аварийный режим задолго до люфтов, и гораздо раньше возникнут толчки во время езды при переключении передач, а не при переключении драйв-реверс. Вышеописанные толчки - это именно выборка люфтов на уровне приводов-редукторов-раздатки. То же самое при сбросе и нажатии на газ... Выборка люфта, потом пошла передача момента...
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2017, 10:56   #12
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
Dzhaks, да я знаю кто ты .ТЫ доктор. Человеческий(часто об этом упоминаешь) поэтому и пишу про диванных автомехаников. Но пускай ваше экспертное мнение окажется верным.У меня все. не коробка так не коробка. Тем наверное хуже топикстартеру. Не принимай близко к сердцу )
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2017, 12:18   #13
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
Цитата:
Сообщение от RDXtrinitro Посмотреть сообщение
Dzhaks, да я знаю кто ты .ТЫ доктор. Человеческий(часто об этом упоминаешь) поэтому и пишу про диванных автомехаников.
Прикол в том, что врач может быть автомехаником, а вот автомеханик врачом нет)))

Вы, тов. Стасик, в каком-то неправильном ключе общаетесь, вроде лидер крупного внедорожного клуба, должны быть более снисходительным и политичным, а пишите как пятиклассник обиженный. Как бы вам не хотелось, чтобы я не соображал в великой тайне авторемонта, приходится... А что делать? В лесу кроме меня чинить её некому... И с каждым днём познавая, проникая в тайный дзен починки, понимал, что автомехаником стать не так уж и сложно... Не сложнее, чем врачом. Вопрос только в опыте, но я и не лезу к уазоводам, например, или нивоводам. Уж позвольте иногда удовлетворять своё эго на почве современного крузероводства, иначе тяжко жить будет мне совсем, если перестану умничать. Извиняйте, коли чего не так.
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2017, 12:30   #14
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
Dzhaks, гр.Женечка, я весьма не толерантный ,и не тактичный человек. Говорю прямо.

пы сы , Ни каких обид) все ок. Поржал от души. Увидимся коли - поржем вместе, а может и нет. Кто знает.
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2017, 13:05   #15
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
Цитата:
Сообщение от RDXtrinitro Посмотреть сообщение
Dzhaks, гр.Женечка, я весьма не толерантный ,и не тактичный человек. Говорю прямо.

пы сы , Ни каких обид) все ок. Поржал от души. Увидимся коли - поржем вместе, а может и нет. Кто знает.
Ды если так часто кататься, боюсь, не увидимся нихрена...
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2017, 16:20   #16
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Dzhaks Посмотреть сообщение
Ды если так часто кататься, боюсь, не увидимся нихрена...
каждые выхи куда то езжу. бывает и в будни)
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 22:19   #17
Форумец
 
Регистрация: 22.06.2011
Возраст: 44
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от Ular Посмотреть сообщение
Советую.

.... Раз Вы задаете тут такие (азбучные) вопросы, ....[/B]
Помоему, вопрос был проще некуда: "посоветуйте грамотного специалиста"
Т.к. по опыту с другими авто, не все имеют желание и опыт возиться с ремонтом агрегатов, а рекомендуют менять их целиком
Александр366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.