Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2017, 13:25   #1   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
"iPhuck 10", В.Пелевин

Тему закрыли до того, как я успел в ней отстреляться.

Вношу свои 5 копеек.

Пелевина я, конечно, уважаю, но гением эпохи не считаю. Ну, тролль, ну, публицист. Ну, забавен. Ну, задолбал своим буддизмом - это всё давно знакомо.

Я о другом.

Жрать, конечно, оно всем хочется, и сам Пушкин в своё время ходил в долгах, как в шелках и, по некоторым данным, лудил за деньги нетленку всяким бездарям, типа "Конька-Горбунка" для Ершова, которому хотелось славы, а нашему арапчонку - денег, а такому произведению с ТАКИМ царём, какой в нём выведен, под ником #АСПушкин пройти цензуру не светило от слова "совсем", но этот голод для уважающего себя творца - не повод херачить ежегодно очередной фельетон на 600-700 страниц совершенно беспонтового содержания.

Шлак, сущий постмодернистский шлак, густо замешанный на интернет-мемах последнего года и цифровой эсхатологии 21 века. Очередной проходной мусор, содержание которого, спустя 2 недели по прочтении, почти полностью выветрилось из сознания, как и содержание прошлогодней "Лампы Мафусаила", как и содержание позапрошлогоднего "Смотрителя".

Впрочем, я, таки, не хочу думать, что автор исписался и надеюсь, что между подобными проходными опусами он строгает в стол Тру-нетленку, ведь было уже такое: с выхода одной из лучших его вещей - ДПП(НН) - вышедшей в 2003, до выхода шедеврального SNUFFа прошло 8 лет мусорописания. С того 2011 минуло пока только 6 лет, так что, продолжаем надеяться и верить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 00:56   #2   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
На мой взгляд, у человека (Пелевина) должно быть херовое настроение, когда знаешь, что какое бы говно ты не высрал, тебя всё равно будут носить на руках. На этом зиждется новая школа русского поп-рэп-рок-панка типа Face и Pharaoh - срать во славу! вступайте в партию побуизма!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 18:45   #3   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Шлак, сущий постмодернистский шлак, густо замешанный на интернет-мемах последнего года и цифровой эсхатологии 21 века.
Во многих случаях творчество Пелевина следует воспринимать как пародию на все вышесказанное. Тогда все встает на свои места.

Последний раз редактировалось Teddybear; 22.10.2017 в 22:35.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 11:19   #4   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Во многих случаях творчество Пелевина следует воспринимать как пародию на все вышесказанное. Тогда все встает на свои места.
Пародии на всё, что можно только представить, за последние 40 лет уже исчерпали себя, как жанр, и ныне преимущественно прозябают на второй кнопке телеящика, под мохнатой лапой Евгения Вагановича. Пелевинские пародии первое время были забавны, а теперь от автора хочется чего-то нового.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind