Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2017, 07:30   #1   
Форумец
 
Аватар для sacura555
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.12.2017
Возраст: 36

sacura555 вне форума Не в сети
Беспокоит животик

Не понимаю что с моим малышом, кушает хорошо, веселый. А как пукнет, то начинает так сильно плакать. Что это может быть? я так переживаю. Наш педиатр в отпуске, а скорую вызывать не хочу, а то точно в больницу положат, а там не грех еще заразы подхватить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 12:42   #2   
Registered User
 
Аватар для NEDIA
 
Сообщений: 19
Регистрация: 03.11.2015

NEDIA вне форума Не в сети
Так это колики у вас. К педиатру все же сходите, сдайте анализы, лишним не будет. Я сама по образованию медсестра, а в данный момент нахожусь в декрете и сама через все это прошла совсем недавно. Посоветовать хочу вам пробиотик БиоГая, это лучший препарат из всех, которые нам пришлось перепробовать. До четырех месяцев мы только им спасались, а вашему ребенку сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:18   #3   
Форумец
 
Аватар для sacura555
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.12.2017
Возраст: 36

sacura555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEDIA Посмотреть сообщение
Так это колики у вас. К педиатру все же сходите, сдайте анализы, лишним не будет. Я сама по образованию медсестра, а в данный момент нахожусь в декрете и сама через все это прошла совсем недавно. Посоветовать хочу вам пробиотик БиоГая, это лучший препарат из всех, которые нам пришлось перепробовать. До четырех месяцев мы только им спасались, а вашему ребенку сколько?
Нам всего лишь 2 недельки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:33   #4   
Registered User
 
Аватар для NEDIA
 
Сообщений: 19
Регистрация: 03.11.2015

NEDIA вне форума Не в сети
Ну как правило у младенцев колики начинаются в 2-3 недели, поэтому не затягивайте, а то помучаетесь потом. Принимать БиоГая надо 1 в день по 5 капель, капли безвкусные, поэтому ребенок не заметит их вместе с питьем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 09:46   #5   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 37

Oksana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEDIA Посмотреть сообщение
Ну как правило у младенцев колики начинаются в 2-3 недели, поэтому не затягивайте, а то помучаетесь потом. Принимать БиоГая надо 1 в день по 5 капель, капли безвкусные, поэтому ребенок не заметит их вместе с питьем.
А мне вот интересно, в БиоГая активный компонент Lactobacillus reuteri Protectis - лактобактерии!, а у детей родная микрофлора - это бифидобактерии. Он вам реально помог или это просто самовнушение?
Даже сейчас нам 5 лет и врач говорит, что лактобактерии нам не к чему...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:03   #6   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 37

Oksana13 вне форума Не в сети
sacura555, сдайте свое молоко на бак посев, я свое сдавала и из одной груди нашли стафилакок кажется и поэтому болел животик, а вообще в роддоме нам говорили пить бифидумбактерин, но мне каж-ся он не эффективен...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:34   #7   
Registered User
 
Аватар для NEDIA
 
Сообщений: 19
Регистрация: 03.11.2015

NEDIA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oksana13 Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, в БиоГая активный компонент Lactobacillus reuteri Protectis - лактобактерии!, а у детей родная микрофлора - это бифидобактерии. Он вам реально помог или это просто самовнушение?
Даже сейчас нам 5 лет и врач говорит, что лактобактерии нам не к чему...
Лактобацилла L. reuteri Protectis - это естественный компонент жкт человека. Читала статьи как был выделен этот штамм в 1990 году. Так вот, данную бациллу обнаружили в грудном молоке только у 15% женщин. Поэтому если ее нет у ребенка, а она необходима, то нужно ее поселить - и чем скорее, тем лучше. Нам действительно помогло. И о каком самовнушении может идти речь , если говорим о младенце.... У него все просто: болит - значит плачет, не болит - спокойный и веселый. Ребенок терпеть не будет)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:02   #8   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sacura555 Посмотреть сообщение
Не понимаю что с моим малышом, кушает хорошо, веселый. А как пукнет, то начинает так сильно плакать. Что это может быть? я так переживаю. Наш педиатр в отпуске, а скорую вызывать не хочу, а то точно в больницу положат, а там не грех еще заразы подхватить.
Это колики. И это пройдёт. Наберитесь терпения, это надо пережить. Не страдайте ерундой, не мучайте себя и ребёнка ненужными анализами. Не носите грудное молоко ни на какие анализы. Там обязательно найдут каких-нибудь нормальных обитателей микрофлоры и скажут, что это не нормально. Почитайте хотя бы это https://vk.com/laskovayamama?w=wall-42374799_7290 И вообще погуляйте по группе, там много полезного про малышей. Здоровья вам и удачи!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind