Старый 08.04.2016, 18:43   #991   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
adrex, если не секрет, в какой клинике дают такие советы по удалению зубов?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 18:00   #992   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 04.04.2015

adrex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
adrex, если не секрет, в какой клинике дают такие советы по удалению зубов?
В "Эре" и в "Дентике"
Да они сами тут признались, что для них главное - имплантация в течении двух лет, чтобы эти два года выкачивать с пациентов деньги

Самое хамское, что эти пять зубов ранее были полностью пролечены (депульпированы, пломбы на штифтах и т.п.)

То есть сначала я заплатил деньги за лечение зубов, а потом, через три года, за их удаление.

Но это еще не все. "Опытные" стоматологи при удалении зуба оставили в лунке корень. Через неделю все воспалилось. Раз это оплошность врача, по логике удаление корня надо было провести бесплатно. Однако за эту операцию они снова взяли деньги, причем стоило это в два раза дороже удаления!

Последний раз редактировалось adrex; 16.04.2016 в 18:29.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 20:38   #993   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adrex Посмотреть сообщение
Пятый зуб честные стоматологи вылечили и поставили коронку. Все с ним нормально.
Сколько времени прошло с момента лечения? Как лечили, что было с этим зубом и с остальными? Извините, это не праздное любопытство.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 21:30   #994   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 04.04.2015

adrex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Сколько времени прошло с момента лечения? Как лечили, что было с этим зубом и с остальными? Извините, это не праздное любопытство.
Два с половиной года прошло, новую пломбу поставили.
А остальные зубы удалили...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:20   #995   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
adrex, вы уже грань порядочности перешли по-моему. Вам в Дентике удалили зубы? С вас конкретно в Дентике кто-то выкачивал деньги?
Напишите мне в личку, если не боитесь быть разоблаченным, вашу фамилию. Буду разбираться.

Что касается лечения и имплантации в течение 2 лет - я вам описывала свой! свой собственный! случай, когда у меня после давнего удаления зубов атрофировалась костная ткань и необходимо было ее восстановить под имплантацию. Никому такого опыта не пожелаю, это и сложно и дорого.
Но если на то пошло - сейчас я с зубами. А вы ищете где подешевле поставить пластиковый протез )) Чтож, желаю удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 07:41   #996   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 04.04.2015

adrex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
adrex, вы уже грань порядочности перешли по-моему
Какую грань порядочности?
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
Вам в Дентике удалили зубы?
В Дентике советовали удалить и поставить имплантаты
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
С вас конкретно в Дентике кто-то выкачивал деньги?
А вы не считаете "выкачиванием" денег совет удалить зубы, которые можно вылечить, для установки имплантатов?
Другой вопрос, что я с этим не согласился и платить не стал. То есть никто не смог выкачать с меня деньги именно в "Дентике".
Но так как в "Дентике" дали такой же совет, как в "Эре", я поверил. Поэтому доля вины "Дентики" тоже есть, пусть они и не получили денег в итоге.

Сталкивался я и с другим способом "выкачивания". Когда зуб пролечен и запломбирован, предлагают заново его перелечить, поставить новую пломбу и т.п. Вплоть до того, что это предлагают сделать спустя полгода после предыдущего лечения. С намеком, что предыдущие стоматологи плохо лечили. И в "Дентике" такое тоже было, хотя этим страдают многие клиники - и "Эра", и "Виртуоз", и другие.
При этом в любой клинике попроще говорят, что никакого капитального перелечивания не нужно, все нормально с зубом.

А самое большое хамство, с которым пришлось столкнуться - когда предложили сделать ультразвуковую чистку зубов спустя три недели после чистки в другой клинике (они не знали, что чистка была). Мотивировали наличием зубного камня - хотя за три недели он не может образоваться, нужно полгода. Лишь бы навязать услуги!
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
сейчас я с зубами. А вы ищете где подешевле поставить пластиковый протез ))
А что еще делать после удаления зубов, которые можно было вылечить? Только пластиковый протез.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 10:09   #997   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
adrex, ну вы же фамилию свою так и не написали, как судить говорите вы правду или ложь?
напишите фамилию, мы посмотрим историю ваших отношений с Дентикой. Если вы действительно были у нас на визитах и мы вам что-то делали - поднимем снимки, посмотрим.
Давайте в личку, естественно мы не будем выносить все на общее обозрение. И если вы были неправы в отношении Дентики - вы извинитесь.
А так то да - все вокруг плохие, а вы Дартаньян((
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 10:10   #998   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
А что еще делать после удаления зубов, которые можно было вылечить? Только пластиковый протез.
Имплантаты ставить, вы же не старый вроде бы человек, зачем с протезом ходить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 11:00   #999   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.11.2007

A1iska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adrex Посмотреть сообщение
...когда предложили сделать ультразвуковую чистку зубов спустя три недели после чистки в другой клинике (они не знали, что чистка была). Мотивировали наличием зубного камня - хотя за три недели он не может образоваться, нужно полгода...
Ну, камни могут нарасти... Мне мой стоматолог говорил, что срок появления камней и налета зависит от качества проведенной чистки, образа жизни и обмена веществ человека: у кого-то и без чистки камней никогда не будет, а у, например, диабетчиков камни и налет можно каждую неделю чистить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 14:02   #1000   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
вы же не старый вроде бы человек, зачем с протезом ходить?
Ну да, не по аватарке же судить :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 00:43   #1001   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 04.04.2015

adrex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A1iska Посмотреть сообщение
Ну, камни могут нарасти... Мне мой стоматолог говорил, что срок появления камней и налета зависит от качества проведенной чистки, образа жизни и обмена веществ человека: у кого-то и без чистки камней никогда не будет, а у, например, диабетчиков камни и налет можно каждую неделю чистить.
В том-то и дело, что я не диабетчик, а чистку делали в "Эре" - то есть, судя по их ценам, качественно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 00:58   #1002   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 04.04.2015

adrex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
как судить говорите вы правду или ложь?
а зачем мне говорить неправду и в чем неправда?
вы сами заявили, что в "Дентике" всем предлагают имплантацию, а я лишь добавил, что для имплантации предлагали удалить некоторые зубы - со ссылкой на то, что их проще удалить, чем лечить
вы предлагаете разобраться, можно ли было сохранить эти зубы? а вы думаете, я не пытался это сделать? но пришел к выводу, что добиться правды невозможно
одни стоматологи говорят, что лучше удалить во избежании возможных осложнений, чтобы не снимать потом коронки или протез
другие стоматологи говорят, что лучше сохранить, потому что осложнения маловероятны
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
Если вы действительно были у нас на визитах и мы вам что-то делали - поднимем снимки, посмотрим
Я был на консультации - и, к счастью, сделать мне ничего не успели.
А если бы вы даже что-то делали - какая гарантия, что в документах была бы написана правда?

Я вам скажу, на чем я поймал стоматолога, который удалял мне зубы (подчеркиваю, что это не "Дентика"). Он брал вордовский файл другого пациента (где было написано "удаление по острой боли") и просто менял фамилию и номер зуба.
В результате получилось, что зубы мне удаляли из-за боли - хотя никакой боли не было.
И если попытаться "поднять документы", получится, что удаление происходило правильно
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 10:29   #1003   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adrex Посмотреть сообщение
вы сами заявили, что в "Дентике" всем предлагают имплантацию
где я такое заявила?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 10:31   #1004   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adrex Посмотреть сообщение

Я был на консультации
.....
стоматолога, который удалял мне зубы (подчеркиваю, что это не "Дентика").
т.е. вот мне пришлось переписываться с вами неделю, чтобы добиться признания, что в Дентике вам ничего не удаляли, а только консультировали по лечению проблемных зубов с периодонтитом.
Оок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 11:34   #1005   
Форумец
 
Аватар для KUTISCHEFF
 
Сообщений: 359
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 38

KUTISCHEFF вне форума Не в сети
Лечился в Дентике у терапевта Андреевой Инны Андреевны. Молодой специалист, и сначала меня волновал вопрос неопытности, но в процессе лечения сомнения быстро рассеялись. Пролечили много зубов, были сложные случаи - все получилось очень качественно, комфортно и красиво. Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 12:38   #1006   
Форумец
 
Аватар для AKSELPRIDE
 
Сообщений: 92
Регистрация: 21.07.2015
Возраст: 31

AKSELPRIDE вне форума Не в сети
А вот я хочу выразить особую благодарность прекрасному доктору Дьяченковой Ольге Игоревне. Прекрасный доктор с золотыми руками. Все четко, качественно,очень грамотный подход был. Лечение - удовольствие (я жуткая трусиха и тянула до последнего), весь страх теперь в никуда! Спасибо большое чудесному доктору.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:57   #1007   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 14.03.2015

svetik715 вне форума Не в сети
После "горького" опыта с небольшими платными "кабинетиками"приняла решение не экономить на собственном здоровье. Выбор сделала в пользу "Дентики", три года лечусь у замечательного доктора Соколова Андрея Валерьевича. Всем довольна. Недавно попала на лечение к Алтуховой Светлане Александровне. Спасибо большое молодому доктору за профессиональное и бережное лечение, душевное отношение к людям, добросовестный труд. "Дентика" и в этом направлении (подготовка и обучение кадров) в очередной раз подтвердила свой высокий уровень, качество, надежность и профессионализм. Желаю процветания и всем рекомендую.

Последний раз редактировалось svetik715; 30.05.2016 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 20:43   #1008   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2010

real2010 вне форума Не в сети
lenash, подскажите, какая сейчас в Дентике стоимость металлокерамических коронок (стандартного типа с керамикой американского, если не ошибаюсь. производства)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 21:58   #1009   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
В 2009 году в Эре меня тоже уговаривали перепломбировать корни зуба под коронкой, типа там все плохо и вот-вот он начнет меня беспокоить, а уж тооггда.... Я пропустила их совет мимо ушей. Зуб прекрасно себя чувствует до сих пор, а вот те зубы, которые мне протезировали в Эре, через пять лет стали реагировать на горячее, не кипяток, просто на горячее, пока что терплю, потому как представляю во что мне обойдется замена моста из 5 единиц и очевидно какого то лечения зубов под коронками, если в то время эта процедура со всеми танцами с бубнами и космическими снимками обошлась мне без малого в 50 тысяч. Но были и хорошие моменты. Два передних зуба мне спасли и восстановили после того, как меня разнесло ой-ой-ой как - задрался нос и закрылся глаз. В районной поликлинике предложили их попросту удалить. В Эре их спасли. Еще один зуб после Радуги тоже перелечили и уберегли. Так что не все однозначно. Надо просто уметь отказать в их слишком настойчивых предложениях что-то еще полечить и улучшить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:37   #1010   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
real2010, здравствуйте, стоимость одно коронки 9900, если ставится несклько, то стоимость одной уменьшается. Это стоимость "под ключ"
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:39   #1011   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Leda15, не терпите, и не тяните, если зубы под коронками реагируют на горячее - это не очень хорошо. Снимать коронки сразу необязательно, сделайте компьютерную томографию и проконсультируйтесь с врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:26   #1012   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
lenash, спасибо и здесь за совет. Возможно я им воспользуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 11:09   #1013   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Leda15, на здоровье)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 09:29   #1014   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Сегодня нашей любимой "Дентике" исполняется 22 года. И мы всем своим огромным коллективом будем праздновать.
А вы пока посмотрите какой клип мы сняли 2 года назад, на 20-летие клиники.
http://www.youtube.com/watch?v=l-OynZ638Og
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 11:27   #1015   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Поздравляю!
Ждём вторую серию с участием клиентов
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:10   #1016   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
annna, спасибо. Подумаем над второй серией.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:10   #1017   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 29.08.2010
Возраст: 43

Ist вне форума Не в сети
lenash, Подскажите пожалуйста, есть ли в Дентике система накопительных скидок?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 16:45   #1018   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Ist, да, система семейных скидок, учитываются суммы на лечение всех членов семьи.
Скидку можно получить от 5 до 15%.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:38   #1019   
Форумец
 
Аватар для Б@Р@Б@ШК@=)
 
Сообщений: 428
Регистрация: 14.12.2007

Б@Р@Б@ШК@=) вне форума Не в сети
Недавно я полечился в стоматологии "Дентика"! Очень понравился вежливый персонал. Особенно я благодарен доктору Бобкиной Лилии Анатольевне! Лечение прошло легко и безболезненно. Во время лечения смотрел интересное кино, ушёл в отличном настроении. Бобкина Л.А. очень внимательно отнеслась ко всем моим пожеланиям. В следующий раз я обязательно обращусь к этому доктору.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 23:16   #1020   
сурьёзная =)
 
Аватар для Filen
 
Сообщений: 168
Регистрация: 24.12.2006

Filen вне форума Не в сети
Лечимся и наблюдаемся в Дентике давно и всей семьей! Ооочень нравится детская комната и зубная фея, ребенок в восторге, с удовольствием всегда идет на осмотр и лечение к нашему семейному стоматологу Филимоненко С.С., "чистимся" обычно у Суминой В.Н., в этом году попали к Высоцкой К., все как и всегда понравилось! Микроскопист Тулупова А.С. спасла мужу уже не один зуб! Будем наблюдаться и лечится в Дентике и дальше!!! Спасибо докторам и всему коллективу!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind