Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2018, 21:46   #31   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Осенняя_ Посмотреть сообщение
она как бэ врач
Вы сами и ответили на вопрос. Санитарка в больнице то же как бы врач - знает все и про всех.

Цитата:
Сообщение от Осенняя_ Посмотреть сообщение
сама пользуется, вроде как и нет оснований не доверять
У меня во дворе местные "калдыри" фумфырики активно употребляют - может лучше вместо лицензионного алкоголя в аптеке настойчки потреблять, опять же вместо бутылочки Мондоры на 8 марта стоило на стол настойку боярышника поставить? Профессионалы во дворе сами употребляют и советуют.
+Не поверите, по люди до сих пор конский навоз втирают в голову для роста волос, и в коровий кизяк палец засовывают, что бы от панариция избавиться.

Есть желание от вирусов профилактику сделать - вакцинация, у нас практически в добровольном порядке - вакцина какая закуплена, есть желание - на сколько денег хватит. Даже если в серотип не совсем попадает от пришедшего вируса - все-равно переболеете легче, а самое главное, с меньшими осложнениями. А уж если судьба заболеть - болейте правильно - дома, без попыток заразить детей в школе-саду и, сотрудников на работе и всех попутчиков по транспорту. Есть желание попить БАДы или добавки - да пожалуйста - мед, все Ваши варенья, варите компоты из сухофруктов, кушайте лимоны, мандарины,... замороженные ягоды - даже кeпленные в магазине - Российские., пейте соки(лучше конечно домашние, только детям водой разводить), натуральное красное вино в конце концов - лучше глинтвейн. Все вышеперечисленное и есть БАДы или пищевые добавки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 00:00   #32   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Авгур, спасибо, мнение о Рино-факторе понятно )
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 00:26   #33   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Усы, уши и хвост - вот мои доказательства. Сам пользуюсь. У меня с 2014 - ни одного больничного. Показатель?
Не показатель У меня вообще больничные были дважды в жизни, по беременности и родам (ттт). Что из этого следует? Ничего. А вот мазала бы я нос, или керосин по каплям пила, или мед с орехами и коньяком каждый день ела - думала бы, что знаю секрет. Если бы книжки не читала медицинские, могла бы и пациентам втюхивать такие секреты.

Чем только люди не пользуются, знаете ли. У меня есть пациент, который соду каждый день пьет и считает, что лучше ощущает себя при этом. А другой перекись водорода уважает внутрь и очень доволен. Я не шучу. Была еще пациентка с диабетом, которая каждый день ела цветки корицы. Пришлось назначить ей инъекцию продленного инсулина для контроля уровня сахара, но она была уверена, что глюкоза нормализовалась именно из-за цветков корицы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 01:00   #34   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вирусы разные бывает, и оболочка(капсид)разная может быть, может быть и суперкапсид - как у вируса гриппа, которая позволяет вирусу сохраняться во внешней среде до 3 недель(например на туалетной бумаге).
Да вирусы могут сохраняться и годами, если на них не действуют разрушающие факторы. Они же неживые, им плевать. А туалетная бумага для них чем и хороша, что пористая, прекрасное укрытие.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Заражение вирусами(точнее распространение вируса внутри организма) как раз и происходит, когда соседняя, зараженная клетка, отдает "Богу душу" и разрушается ее клеточная стенка - тогда вирусы, наплодившиеся внутри клетки выходят наружу.
Правильно, только вирус перед этим должен сформироваться. Интерфероны, во-первых, сильно тормозят продукцию белков, необходимых для формирования вирусного капсида. Во-вторых, способствуют выработке ферментов, расщепляющих клеточные РНК. При этом немного тормозится продукция самой клетки, но и ещё сильнее снижается выпуск вирусных белков, и повреждается собственно РНК самих РНК-содержащих вирусов. Ну и в третьих даёт сигнал клеточному иммунитету, этим же Т-хелперам. И как после всего этого говорить, что они не работают?

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Однако, из двух зол, обычно выбирают меньшее - лучше более усердно молиться.
http://www.magicworld.su/zdorove/107...-zdorovya.html
http://www.panarmenian.net/rus/details/203169/
https://www.vrn.kp.ru/daily/26200/3087333/
Ну, батенька, я в этих вещах больше скептик и опираюсь на опыт и более веские материалы. Последние работы по аскорбинке, например, доказали её выраженный противоопухолевый эффект, а в этих заметках над витамином С дружно потешаются. В относительно недавних работах также отмечали, что действие синтетических витаминов зависит от их изомеризации - работают левовращающие формы.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А чем Крещенская вода Вам не угодила?
Ну вы бы ещё порекомендовали туалетную воду (которая из туалета)

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
в ответ на стимуляцию слизистой оболочки - рефлекторно происходит как раз наоборот - усиление секреция слизи (на то она и слизистая),подобный рефлекс нужен для того, что бы "вымыть", избавиться от чужеродного раздражающего в-ва
Таки да, поддержу на все 100
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 01:15   #35   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Не показатель У меня вообще больничные были дважды в жизни, по беременности и родам (ттт). Что из этого следует? Ничего. А вот мазала бы я нос, или керосин по каплям пила, или мед с орехами и коньяком каждый день ела - думала бы, что знаю секрет. Если бы книжки не читала медицинские, могла бы и пациентам втюхивать такие секреты.
Ну как не показатель... я как бы раньше каждый год грипповал, иногда, не скрою, с удовольствием (на работу не ходить - эт временами просто здОрово). Если бы совсем не болел - тут можно было бы заволноваться, что что то не так с реактивностью организма. А по поводу книжки или втюхивать - книжки я и сам читаю, а посоветовала мне тот же инфагель коллега, врач-иммунолог (одна из лучших в нашей области), доктор медицинских наук, профессор. Виферон сейчас сама решила попробовать (тоже пока немного скептически относится).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 11:59   #36   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Правильно, только вирус перед этим должен сформироваться. Интерфероны, во-первых, сильно тормозят продукцию белков, необходимых для формирования вирусного капсида. Во-вторых, способствуют выработке ферментов, расщепляющих клеточные РНК. При этом немного тормозится продукция самой клетки, но и ещё сильнее снижается выпуск вирусных белков, и повреждается собственно РНК самих РНК-содержащих вирусов. Ну и в третьих даёт сигнал клеточному иммунитету, этим же Т-хелперам. И как после всего этого говорить, что они не работают?
Вы все в одну кучу не валите.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:57   #37   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вы все в одну кучу не валите.
Не, ну а как ещё? Рассматривать отдельно каждое действие? А смысл, когда они взаимосвязаны? Я что, неправильно описал действие интерферонов? Конечно, очень приблизительно описал, но тут подробное описание с указанием участвующих ферментов никому и не требуется.
Речь о чём шла? О том, работают они или нет. Работают, доказано теорией и практикой. В целом иммунитет с их помощью не укрепить, они являются только одним из факторов естественного иммунитета, но локально, здесь и сейчас, они работают.
ОРВИ (в том числе грипп) поражает верхние дыхательные пути. Поэтому смысл вводить их в кровоток? Локально, на слизистую верхних дыхательных, за глаза хватит. Тем более на вязкой мазевой основе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 00:52   #38   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А по поводу книжки или втюхивать - книжки я и сам читаю, а посоветовала мне тот же инфагель коллега, врач-иммунолог (одна из лучших в нашей области), доктор медицинских наук, профессор. Виферон сейчас сама решила попробовать (тоже пока немного скептически относится).
Коллега, т.е. Вы - доктор? И можете подсказать, где же прочитать про эффективность виферона в нос для профилактики гриппа и других ОРЗ? Как думаете, почему даже в наши российские рекомендации по гриппу он не попал? По поводу дмн и профессора - к сожалению, ничего не говорят о квалификации врача его звания и степени, какими бы внушительными они не казались человеку "не в теме". Я вот не так давно дискутировала по поводу гомеопатии на радио с дмн, которая защитила докторскую диссертацию по применению одного из гомеопатических препаратов при инсульте, в "составе комплексной терапии".
Иммунология в нашей стране очень отличается от той иммунологии, которая существует в других странах. Просто не поняли бы какие-нибудь немецкие или американские иммунологи, чем большинство наших специалистов занимается. Назначение полиоксидония и виферонов "по результатам иммунограммы" - на самом деле, не иммунология.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 01:48   #39   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вы - доктор?
Нет. Я преподаватель, на фармфакультете ВГУ.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
По поводу дмн и профессора - к сожалению, ничего не говорят о квалификации врача его звания и степени, какими бы внушительными они не казались человеку "не в теме"
Ну уж Дьячкову С.Я. вы точно знаете, если заканчивали наш мед
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 14:33   #40   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Знаю, но это меняет написанного мною. В течение первых 2-3 лет самостоятельной работы я думала, что профессора, дмн, зав кафедрами и отделениями крупных больниц, а также главные специалисты города/области - очень грамотные люди, к которым и надо обращаться в сложных случаях. После того, как от них стали возвращаться пациенты, я поняла, что это не так. И что ориентироваться на звания, раскрученность и известность нельзя. Но Вам как не врачу это может быть совсем не понятно. Не буду тут про клинические исследования, доказательность рекомендаций и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 19:22   #41   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Чем только люди не пользуются, знаете ли. У меня есть пациент, который соду каждый день пьет и считает, что лучше ощущает себя при этом.
У меня есть знакомая, которая лечит онкологию у натуропата содой и большими дозами витамина С. Тоже себя хорошо при этом ощущала и даже настоятельно советовала мне подобным образом "поподнимать иммунитет"... А через год с небольшим у нее нашли метастазы и не далее, как месяц назад повторно прооперировали. Вот теперь не знаю, что она дальше делать будет: то ли снова к натуропату пойдет, то ли все-таки согласится на лечение "вредными методами".
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 19:47   #42   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
В течение первых 2-3 лет самостоятельной работы я думала, что профессора, дмн, зав кафедрами и отделениями крупных больниц, а также главные специалисты города/области - очень грамотные люди, к которым и надо обращаться в сложных случаях. После того, как от них стали возвращаться пациенты, я поняла, что это не так. И что ориентироваться на звания, раскрученность и известность нельзя.
Как ни печально, но это факт.
Чем больше человек занимается собственной "раскруткой", тем меньше у него остаётся времени для практической работы и наработки профессиональных навыков и клинического опыта.
Соответственно, чем длиннее титул, тем...
Понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 23:46   #43   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как ни печально, но это факт.
Чем больше человек занимается собственной "раскруткой", тем меньше у него остаётся времени для практической работы и наработки профессиональных навыков и клинического опыта.
Соответственно, чем длиннее титул, тем...
Понятно.
Так я бы тоже не говорила, нет закономерности, профессор профессору рознь Уровень очень разный как среди обычных врачей, так и среди титулованных. Нужно знать конкретно, к кому можно идти/отправлять пациентов, исходить из степени/званий/стажа не получается, везде можно попасть впросак Очень самонадеянно звучит, конечно, но есть маркеры, на которые можно ориентироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 01:16   #44   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
В течение первых 2-3 лет самостоятельной работы я думала, что профессора, дмн, зав кафедрами и отделениями крупных больниц, а также главные специалисты города/области - очень грамотные люди, к которым и надо обращаться в сложных случаях. После того, как от них стали возвращаться пациенты, я поняла, что это не так. И что ориентироваться на звания, раскрученность и известность нельзя.
Верно. Я же сам в своё время в медакадемии работал, сталкивался со многими маститыми. Назначения бОльшей части из них шли явно мимо цели. К Светлане Яковлевне это явно не относится. Да у неё и практика богатейшая, до сих пор принимает больных, и никто не обижался ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 09:01   #45   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Так я бы тоже не говорила, нет закономерности, профессор профессору рознь
Никто не спорит - из любого правила есть исключения. Но это именно исключения. К сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 13:21   #46   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
Расскажу свою историю... Ребенок часто болеющий в полном смысле слова. Все болезни затяжные (даже сопли) и с частыми осложнениями. Сколько врачей не сменили, вариантов лечения и поднятия иммунитета - толку не было. были и гомеопаты, и терапевты платные и бесплатные... Делала отвары и чаи, летом заставляла бегать босиком и постоянно закаляться. Результаты были незначительными и с наступлением холодов болезни возвращались снова.

Однажды я решила посетить иммунолога. Отвела ребенка на прием. Выписали нам кучу анализов (почти на 5 тыщ) и лекарства. По результатам назначили лечение. При чем лечение оказалось в разы дешевле. За год ребенок после этого проболел лишь 4 раза. Осложнений не было, простуда проходила за 3-4 дня (раньше требовалось 2 недели).

Как выяснилось, был сбой в иммунитете, что и вело к частым болячкам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 08:48   #47   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Мне недавно подсказали про вот такое средство: Шуан Хуан Лянь - эликсир против детских заболеваний (и не только детских, взрослые также его применяют с не меньшим успехом)
В интернете по названию можно найти много информации и отзывов. Вот тут например:
http://vinegret-pro.com/pischevye-do...bolevaniy.html
Проблема в том, что в Воронеже нигде нет, нужно заказывать из регионов близких к Китаю - Сибири, или в Москве, но там дороже...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 09:27   #48   
Форумец
 
Аватар для Farwa
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.12.2015
Возраст: 41

Farwa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
Мне недавно подсказали про вот такое средство: Шуан Хуан Лянь - эликсир против детских заболеваний
Обычный БАД, как по мне... Отзывы могут и фейковыми быть. В лучшем случае не будет вообще эффекта. Или вы сами пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 20:33   #49   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Farwa Посмотреть сообщение
Обычный БАД, как по мне... Отзывы могут и фейковыми быть. В лучшем случае не будет вообще эффекта. Или вы сами пробовали?
Мне про него рассказала жена товарища, сказала что болели все время, а как это средство попробовали, то уже как 2 года нет проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 11:32   #50   
Форумец
 
Аватар для Afina86
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.07.2018

Afina86 вне форума Не в сети
Витамины (следить за их уровнем), спорт и правильное питание. Можно закаляться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 08:29   #51   
Форумец
 
Аватар для Farwa
 
Сообщений: 30
Регистрация: 02.12.2015
Возраст: 41

Farwa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
Мне про него рассказала жена товарища, сказала что болели все время, а как это средство попробовали, то уже как 2 года нет проблем!
Ну не знаю... Все равно как-то сомнительно. А она, случайно, не занимается его распространением, тогда бы это все объяснило...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 17:46   #52   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.01.2016
Возраст: 43

ПашаХуков вне форума Не в сети
А может есть смысл чем нибудь перед отпуском защитить себя от простуд, а то всего три недели отдыха, и болеть ужас как не охота. У кого какие мысли по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 17:56   #53   
Форумец
 
Аватар для МихТаш
 
Сообщений: 82
Регистрация: 26.06.2015
Возраст: 44

МихТаш вне форума Не в сети
Зимой же профилактируем, почему бы и летом тоже. Хотя я даже не знаю, что летом нужно, организм летом натуральными витаминами и так наполнен, пить еще дополнительно в таблетках или оксолинкой или звездочкой нос мазать посреди лета, как то не комильфо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 11:06   #54   
Форумец
 
Аватар для Русланов
 
Сообщений: 78
Регистрация: 28.06.2015
Возраст: 43

Русланов вне форума Не в сети
Летом вирусы не на столько активны, чтобы мазаться еще чем-то. Я перед поездкой просто курс Цитовира-3 в капсулах пью, и мне этого достаточно. Остальное считаю летом лишнее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 11:45   #55   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.01.2016
Возраст: 43

ПашаХуков вне форума Не в сети
Ну я это и имел ввиду, что может пропить что нибудь, противовирусное. На счет эффективности таких препаратов только не понятно, пишут что плацебо, не действует.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 21:09   #56   
Форумец
 
Аватар для Русланов
 
Сообщений: 78
Регистрация: 28.06.2015
Возраст: 43

Русланов вне форума Не в сети
А кто их знает, из противовирусных я только Цитовир-3 знаю. Вроде помогает, зимой лечимся, если заболеем, летом перед отдыхом профилактируем. Я даже не вникал особо, эффективно или не эффективно, мне помогает и ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 22:52   #57   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПашаХуков Посмотреть сообщение
Ну я это и имел ввиду, что может пропить что нибудь, противовирусное
https://med.vesti.ru/articles/lekars...tudy-i-grippa/
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 15:36   #58   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.01.2016
Возраст: 43

ПашаХуков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Весьма интересно для прочтения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 16:07   #59   
Форумец
 
Аватар для МихТаш
 
Сообщений: 82
Регистрация: 26.06.2015
Возраст: 44

МихТаш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Русланов Посмотреть сообщение
А кто их знает, из противовирусных я только Цитовир-3 знаю. Вроде помогает, зимой лечимся, если заболеем, летом перед отдыхом профилактируем. Я даже не вникал особо, эффективно или не эффективно, мне помогает и ладно.
Можно и противовирусное пропить, лишним не будет, от Цитовира-3 то точно, хуже не будет. Зимой тоже им лечился от гриппа, ну по моему тоже помогло, хотя точно не скажу, один случай не показатель, но побочек тоже не было.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 22:24   #60   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МихТаш Посмотреть сообщение
точно, хуже не будет. Зимой тоже им лечился от гриппа, ну по моему тоже помогло,
таким макаром начните сразу пить антибиотики. они реально помогают.


Цитата:
Сообщение от МихТаш Посмотреть сообщение
от Цитовира-3 то точно, хуже не будет.
от всего может быть хуже. смотрите на дейстующее вещество и читайте противопоказания и побочку

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B7%D0%BE%D0%BB

кстати его цена https://www.piluli.ru/mnn/bendazol

и цена цитовира ( аскорбинка, триптофан не в счет- это не основные иммуномодуляторы в цитовире) https://www.piluli.ru/mnn/alfaglutam...islotabendazol
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind