Старый 09.06.2006, 09:40   #1   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Бизнес-школы_рейтинги_мнения

Маркетолог поднял важную тему - где учиться.

Лично я за то, чтобы учиться за рубежом. Но многие учатся в России. Конечно, ВГУ тут ни при чем (я вообще не уверена, что там есть МВА). но есть такие заведения как МИРБИС и Плехановка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 18:44   #2   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yujanin
Наверное, всё зависит от амбиций человека. Если грубо свести "удачность" после выпуска к зарплате, то, например, для меня, зарплата в 5-6 тысяч долларов в месяц после выпуска будет равносильна провалу, 7-8 - средней, а 9 и выше - успешной/удачной. И только в последнем случае я получу моральное удовлетворение, что получил то, что хотел.
скажи, а о 9 и выше ты думал до поступления, или уже после?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 18:51   #3   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yujanin
после... я там подправил, что исходя из статистики ВУЗа. одним из самых больших минусов было то, что я изначально себя недооценил и не верил в силы. Так например, универ, в который я поступил, сам проконтактировал со мной - я бы и не подумал замахиваться на такие высоты.
вот-вот, и я о чем

честно говоря, до того, как я начала заниматься подбором университета и программы, я плохо представляла, что это такое и вообще, какие у меня есть шансы. И, честно говоря, зачем мне все это надо.

Теперь я понимаю, что я должна добиться этой цели. Я более-менее четко вижу, что передо мной открывается и во что это может вылиться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 19:12   #4   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yujanin
многое, кстати, покажет результат на GMAT. это первый шаг. если сдашь его на 700 и более - то при условии, что остальная часть, необходимая для поступления, находится на крепком среднем уровне, поступить можно абсолютно в любой вуз. для того, чтобы чувствовать себя более уверенно - пытайся сдать в районе 750.
750 это, конечно, классно. Но, признаюсь, надо много работать. У меня вербалка немного слабовата. Я умудрилась TOEFL сдать при минимальном словарном запасе, но здесь это не прокатит. И на одной математике не выедешь, она не так сильно влияет на результат как вербалка. А там еще и за эссе могут снять
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 19:15   #5   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yujanin
на эссе посрать - они не идут в счёт, и на них никто внимания не обращает.
разве? мне говорили, что для эссе даже важнее, чем сам результат. Мне кажется. что это важно даже не потому, что будет хороший балл, а потому, что отработаешь язык для написания statemets и эссе для универа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 19:26   #6   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yujanin
тебе неправильно говорили. на эссе в gmat никто не смотрит это точно.
во-вторых, эссе в gmat и эссе "на тему", которые потом будешь писать в унивре, имеют очень мало общего. на gmat это такая техническая писанина по протоптанной дорожке - за полчаса и не больше. а вот над личными эссе прийдётся днями корпеть, делать по 10-20 переработок/редактур. хорошая идея найти англоговорящего человека (не русского, а того, у кого английский - первый) с литературным образованием, чтобы он сочинения проверял/редактировал.
1. мечтать не вредно - мало того, что native speaker, да еще с литературным образованием
2. на интервью все раскроется
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 19:38   #7   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yujanin
про интервью тебе один совет - практика, практика, практика... первое интервью можно выбрать в универе, в который ты и "не очень-то хотела и поступать". узнаешь, какие там вопросы будут задавать, и как отвечать на них.
а про сочинения - есть службы. платишь 100 баксов за сочинение - они тебе его редактируют вдоль и поперёк.
100 баксов это, конечно, немного, но....
15 школ, в среднем по 3 эссее (ну ладно, по 2 - будут перескаться) - итого 3000 Лично я только собираюсь поступать на МВА, а не выпускаюсь. Я еще столько не зарабатываю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 19:39   #8   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yujanin
про интервью тебе один совет - практика, практика, практика... первое интервью можно выбрать в универе, в который ты и "не очень-то хотела и поступать". узнаешь, какие там вопросы будут задавать, и как отвечать на них.
а вот это фишка, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 20:09   #9   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patishka
но есть такие заведения как МИРБИС и Плехановка.
а также ГУУ, МГИМО, МГУ и масса других вузов. В Москве, уже в любом (даже в технических) маломальски приличном вузе есть МВА.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 10:15   #10   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
а также ГУУ, МГИМО, МГУ и масса других вузов. В Москве, уже в любом (даже в технических) маломальски приличном вузе есть МВА.
вузы то могут быть приличными, а вот как насчет самих программ МВА?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 10:33   #11   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patishka
вузы то могут быть приличными, а вот как насчет самих программ МВА?
Не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:45   #12   
Форумец
 
Аватар для Роман Гусев
 
Сообщений: 52
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 44

Роман Гусев вне форума Не в сети
Прочел
"...зарплата в 5-6 тысяч долларов в месяц после выпуска будет равносильна провалу, 7-8 - средней, а 9 и выше - успешной/удачной..."
смеялся до упаду.
Это ж надо провал от успеха всего на 50% различается! )))
Детский сад, какой-то )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 20:20   #13   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yujanin
а никак. откуда вдруг в вузе за год выищутся преподаватели, которые будут знать и следовать совершенно новой, другой системе обучения? все эти дипломы - обычная бумажка.

ведь допустим для управленца знание экономики, математики и т.д. - это лишь треть. остальное - это умение хорошо мелить языком, работать в команде эффективно, эффективно быть лидером и т.д. а русские вузы выпускают обычно тех же математиков-экономистов с отличными аналитическими качествами, но совершенно непотребными социальными (хотя их в любом человеке можно развивать).
Согласен, но не всех вузов это касается, есть иключения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 20:28   #14   
I like this Game
 
Аватар для Anton_Ok
 
Сообщений: 725
Регистрация: 03.03.2004

Anton_Ok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
Согласен, но не всех вузов это касается, есть иключения.
Например?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 20:30   #15   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
я думала в ВГУ есть вон чо
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 21:04   #16   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anton_Ok
Например?
Например ГУУ, наверное можно еще добавить МГИМО, МГУ, ВШЭ ГУ, но за них я не могу ручаться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 12:32   #17   
89525402222
 
Аватар для Chooser
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.09.2004
Возраст: 43

Chooser вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patishka
100 баксов это, конечно, немного, но....
15 школ, в среднем по 3 эссее (ну ладно, по 2 - будут перескаться) - итого 3000 Лично я только собираюсь поступать на МВА, а не выпускаюсь. Я еще столько не зарабатываю.
Patishka, честно говоря, материальная грань вопроса это, по-моему, самое главное. Стремление, знания, TOEFL, GMAT... это все конечно хорошо и вполне достижимо, но как быть с вышеупомянутыми (ну или может в другой подобной теме) 15000$ ежемесячной оплаты за обучение.

На этом фоне, пугающие тебя, 3000$ за эссе выглядят как-то смешно. Как собираешься решать эту "незначительную" проблемку? Или все-таки рекомендованный Южанином, если не ошибаюсь, кредит на 15-20 лет это единственный вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 14:06   #18   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
так что такое МВА?
а то после упоминания 9 т.д. я заинтересовалась...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 21:40   #19   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.10.2006

gg55 вне форума Не в сети
Exclamation

южанин еси не секрет подскажи плиз во скока такое обучение в штатах обходится если с проживанием в год во скока выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:10   #20   
Форумец
 
Аватар для StanislavP
 
Сообщений: 159
Регистрация: 21.07.2006

StanislavP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gg55
южанин еси не секрет подскажи плиз во скока такое обучение в штатах обходится если с проживанием в год во скока выходит?
http://business.tepper.cmu.edu/default.aspx?id=142682

60 k $ per year приблизительно
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 18:40   #21   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chooser
Patishka, честно говоря, материальная грань вопроса это, по-моему, самое главное. Стремление, знания, TOEFL, GMAT... это все конечно хорошо и вполне достижимо, но как быть с вышеупомянутыми (ну или может в другой подобной теме) 15000$ ежемесячной оплаты за обучение.
На этом фоне, пугающие тебя, 3000$ за эссе выглядят как-то смешно. Как собираешься решать эту "незначительную" проблемку? Или все-таки рекомендованный Южанином, если не ошибаюсь, кредит на 15-20 лет это единственный вариант?
scholarships еще никто не отменял, правда ведь, Южанин
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 00:56   #22   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 05.11.2003

lamer вне форума Не в сети
сказочки все это
в сша никто никогда не будет платить 100-150к сразу после MBA без опыта работы (internship не в счет)
такие зарплаты у руководящего звена, у того у кого есть опыт работы

сначала заканчивают bachelor работают несколько лет и потом идут учиться на MBA в основном заочно

опять же если мы говорим о сша нужно учитывать иммиграционный статус
нужно иметь постоянное место жительсто ака Green Card а еще лучше гражданство (реальные пример: парень закончил univ of MA работал около 5 лет в Boston Scientific, закончил MBA сейчас получает 75к, первую работу получил имея Green Card)

многие идут на MBA после бакалавра чтобы оставаться в студентческом статусе (девочка закончила mba правда вуз ерундовый univ of memphis пыталась устроиться в Medtronics не взяли несмотря на то что internship там прошел; не захотели возиться с документами-сказали дословно у нас много кандидатов есть из кого выбирать=берем американца, потому что для оформления рабочей визы нужно доказать что на эту должность не претендует гражданин или человек с грин картой)

бывают и исключения все зависит от личных качеств и от networking
желаю yujanin'у good luck конечно но все что он писал не совсем сходиться с реальностью

p.s. из погугленного http://www.payscale.com/research/US/...siness_Manager
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 01:17   #23   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 05.11.2003

lamer вне форума Не в сети
не хотел я етот спор затеивать...

получается сначала
Цитата:
Сообщение от yujanin
не хочу оскорблять, но твои ответы оправдывают твой ник ты говоришь со слов других или со своего мнения. я говорю по факту.
а потом

Цитата:
Сообщение от yujanin
а вот в Москве полно ребят, которые после западных мба-шек приезжают начинать работать приблизительно с такими зарплатами (да, я узнавал!)
т.е. ты узнавал, а два примера реальних я выдумал ))
and я не про Воронеж писал и не про Москву а про северную америку

зато

Цитата:
Сообщение от yujanin
еще не совсем понятно, с какого перепоя это нужно иметь гражданство или грин карту. тебе делают рабочую визу за 2 тысячи долларов .... а потом и спонсорство визы. рабочую визу я здесь уже получал, не смеши меня про доказательства. ставишь галочку в анкете - вот и все доказательства
почитай ниже посмейся

http://www.uscis.gov/graphics/servic....htm#anchorH1B

link to

http://workforcesecurity.doleta.gov/foreign/h-1b.asp

The employer must also inform U.S. workers of the intent to hire a foreign worker by posting the completed LCA, Form ETA 9035E, for the position. The posting must occur within the 30-day period preceding the date that the labor condition applications is submitted to the DOL. Posting may occur in one of two methods: hard copy or electronic notice. The hard copy notice must be given to the bargaining representative for workers in the occupation or, if there is no bargaining representative, be posted for 10 consecutive days in at least two conspicuous locations at each place of employment where any H-1B, H-1B1, or E-3 nonimmigrant will be employed. Distribution can be by whatever means the employer normally communicates with its employees (i.e., e-mail, bulletin board, and home web page). A copy of the LCA must also be provided to each nonimmigrant.

надеюсь LCA что такое знаешь? не понятно где ты там галки ставил? ved' ee работадатель оформляет

и наверное есть разница если получать рабочую визу в Мисиссиппи (или Теннессии ) или идти на 110к в Коннектикут

если даже взять 2 х одинаковых кандидатов на место с 110к (кстати можно линк на ету информацию, жене будет интересно) и бонусами (вроде нормальные конторы везде бенефиты платят) только один будет с OPT after F1 а другой с гринкой то как думаешь кого возьмут? я не беру в учет игру в гольф s CEO и прочее тонкости...

обобщая
человеку без иммиграционных документов и без опыта работы в нормальном месте выйти на обозначенные тобой суммы в США невозможно
а для чего иностранцев в универы берут не мне тебе обьяснять сам прекрасно все знаешь

про Воронеж и "не в деньгах счастье" ето немножко не в тему
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 02:32   #24   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 05.11.2003

lamer вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=AExtO-dD8so
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 18:33   #25   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 05.11.2003

lamer вне форума Не в сети
чек лучше девочкам на сайте знакомств выкладывай
мне он не нужен

about crazy ass

http://en.wikipedia.org/wiki/Aleksey_Vayner

http://www.forbes.com/home/careers/2...013vayner.html

Some fields, like advertising, fashion or entertainment, are more tolerant of creative applications. Vayner's video would be great if he was applying to write satire for The Onion. But for banks, it's a flop.

wall street??? i doubt he'll graduate from yale

see ya around
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 23:13   #26   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 05.11.2003

lamer вне форума Не в сети
nothing is impossible

Цитата:
Сообщение от yujanin
graduate from Yale? why not, Bush did it...... и еще: я уверен, что парень пойдет далеко - с такой упертостью.
http://dealbook.blogs.nytimes.com/?p=8562

"“I’m not on the governing board of Yale, but it seems to me that someone who committed massive charity fraud with intent to deceive people shouldn’t be able to receive an Ivy League degree,” Mr. Stamp told DealBook.
............
For now, Mr. Vayner said he is camping out at his mother’s residence in Manhattan, having taken a short leave of absence from Yale when his video hit the Internet.
....................
Real estate development is an option, he said, but for now his future is unclear."

etot hodok vmesto wall street u mami pod jubkoj sidel

eto vse k teme b-school ratings
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 15:00   #27   
Форумец
 
Аватар для Estrella di mar
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.06.2006

Estrella di mar вне форума Не в сети
Кто-нибудь слышал о Moscow business school? мне говорили там можно получить высокий уровень по различным экономическим специальностям. Кроме того, сертификат, полученный там, имеет ценность за рубежом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind