Старый 17.04.2018, 23:52   #1   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Десятый, юбилейный Турнир по вылову сетей

Приглашаем на десятый, юбилейный Турнир по вылову сетей, который состоится 21 апреля. Но ни о какой отмене мероприятия, тем более в год его десятилетнего юбилея, и речь быть не может.
На десятилетии Турнира по вылову браконьерских сетей, пожалуй, стоит остановиться отдельно. Эта добровольная экологическая акция воронежских рыбаков, по сути, начиналась с небольших антибраконьерских рейдов, в которых помимо плавсредств рыбинспекции участвовало и несколько лодочных экипажей общественников. Но с каждым последующим годом проведения соревнования становились все более массовыми. А на последних турнирах из желающих внести свою лепту в дело охраны природы собиралась целая флотилия.
Поэтому от юбилейного турнира, который по традиции организуют Воронежская рыболовная ассоциация совместно с компанией «АллигАтор», мы вправе ждать нового рекорда не только по числу участников экологической акции, но и по количеству партнеров мероприятия.
Уже сегодня известно, что спонсорскую поддержку турниру окажут мясокомбинат «Бобровский», торговые марки «Сомовское» и «Дунаев», а информационную – радио «Мелодия». Воронежский рыболовный клуб adrenaline36.ru и телеканал «Охотник и рыболов». Поэтому организаторы акции постараются поощрить ценными подарками не только обладателей призовых мест и лауреатов специальных номинаций, но и всех, кто выйдет на воду в этот день. Ведь один только факт, что рыболовы потратят свое время, средства, бензин не отдыха ради, а хорошего дела для, достоин как уважения, так и всяческих поощрений.
Все что нужно, чтобы попасть на турнир, – просто оставить предварительную заявку в магазинах компании «АллигАтор», по телефону 233-37-30, или на данном ресурсе. Участвовать можно как лично, так и в составе команды (не более трех человек). При этом каждый личник (или команда) образуют экипаж маломерного судна: резиновой лодки, лодки ПВХ с мотором или без, «казанки», катера и т. д. Никаких стартовых взносов за участие не предусмотрено.
Вылавливать сети разрешается спиннингами с использованием любых приманок. Но куда более эффективным орудием вылова сетей станут «кошки», ломы или иные самодельные приспособления, с помощью которых можно будет на скорости тралить водоем и собирать, в том числе, и невидимые глазу запрещенные орудия лова.
На воде участники турнира пробудут ровно пять часов, после чего необходимо будет вернуться на берег и предъявить судьям свой «улов». Победители и призеры соревнований будут определяться по наибольшей сумме баллов (за каждый грамм выловленной сети, освобожденной от грузил и водорослей, начисляется один балл).
В завершение хотелось бы обратить внимание на два важных момента. Где точно пройдет турнир, станет известно только его непосредственным участникам после предварительной регистрации на мероприятие.
И второй момент. Соревнования пройдут в дни нерестового запрета, когда запрещено использование всех типов маломерных судов. Но это обстоятельство не должно смущать потенциальных участников турнира. Мероприятие согласовано с Верхнедонским отделом рыбоохраны, ГИМС МЧС России по Воронежской области и областным департаментом экологии и природных ресурсов (и все эти структуры окажут содействие в проведении акции). Так что все рыбаки, заявившиеся на турнир, на пять часов станут внештатными инспекторами. И их пребывание на воде будет абсолютно законным.
Программа турнира
8:00 Прибытие участников в точку сбора
8:30 Регистрация команд, подготовка и спуск на воду плавсредств
9:30 Открытие, построение, представление команд
9:50 Cигнал «По лодкам»
10:00 Старт «Турнира по вылову браконьерских сетей»
15:00 Окончание турнира по вылову браконьерских сетей
16:00 Подведение итогов турнира. Награждение победителей и призеров
16:30 Дегустация блюд походной кухни. Рыболовные посиделки с "Сомовским".
Культурно-развлекательная программа.

Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин
adrenaline36.ru

Последний раз редактировалось Глаз; 18.04.2018 в 11:33.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind