Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2006, 09:56   #1   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 24.05.2005
Возраст: 43

Valeria вне форума Не в сети
Music Star/"Медиа-Маркет"

Заранее прошу прощения, если эта тема для другого раздела. Если что - тогда перенесите ее куда следует, пожалуйста.
Собственно, вот в чем вопрос:
Что случилось с "Медиа-Маркетом"?! Это был единственный в городе крупный магазин с неплохим выбором и возможностью просмотреть качество дисков прямо на месте... А теперь - отдел проката вообще закрыт, дисков практически нет.
Кто-нибудь что-нибудь знает?
И куда ж теперь идти-то?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 12:43   #2   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
ну и првильна! Харе контрафактом торговать!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 12:54   #3   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
У них выбора практически не было - качество твратительное.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:49   #4   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
У них выбора практически не было - качество твратительное.
Так где нормальные диски достать
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 08:01   #5   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
creator013, что такое "нормальные диски" в твоем понимании? Диски, которые тебе по карману или где?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 20:23   #6   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
olaf77, секундочку.

Цитата:
Сообщение от olaf77
Диски, которые тебе по карману
здесь все относительно... если человек имеет высокий доход - не факт, что он купит дорогой лицензионный диск, чаще бывает наоборот. Таким образом, могу заметить, что вторая часть вопроса поставлена не совсем корректно. Тобой. Во.

Цитата:
Сообщение от olaf77
"нормальные диски"
DVD диски. Увы. С некоторых пор покупаю только лицензионные и только в MusicStar. Большего выбора чем у них нигде пока не встречал (много чего на самом деле нет - Ванильное небо так и не найду, olaf77, не подскажешь). Стоят порядка 300-400ру . Ни разу пока не пожалел. И обслуживание хорошее, как справедливо было замечено Valeria, и диск посмотреть, покрутить можно. Хотя "левака" по 100ру 6in1 там тоже полно - наверное тоже самый большой выбор.

Хотелось бы, конечно, иметь за малые деньги качественные копии лицензионных дисков, вот они - "нормальные диски" в моем понимании. Но по-моему сейчас это невозможно. Раньше что-то попадалось в Блокбастер - он же Домосед и CD Land.

Что такое лицензионный DVD? Качественная упаковка, полиграфия, доп. материалы (не всегда они нужны, но бывает иногда интересно). Болванка в компьютерном DVD-роме греметь не будет и не разлетится, как правило, двухслойная, уже сама по себе стоит недешево. Порядка 150ру. Соответственно, имеем видео, позволяющее полностью реализовать возможности DVD формата и многоканальный качественный звук (ни разу, к сожалению, не встречал качественно сделанного перевода на русский, в техническом смысле - как правило стерео с поджатым динамическим диапазоном даже на лицензионных - имхо). Поэтому беру лицензионные.

Про пиратские диски. Посмотрев на цену двухслойной болванки, сразу делаем вывод - не будет на них пиратских копий. Ладно... можно запихнуть фильму на однослойный диск, поудаляв дополнительные материалы, ненужные переводы, субтитры. Но. 6in1 - это даже не смешно, даже если копии с оригинала - имеем пережатое видео, чаще хуже DivX, и такой же пережатый mp3 звук - хуже забытого видака VHS. Люди. Зачем Вы покупаете большие телевизоры, ресиверы и напольную акустику? 6in1 можно смотреть за компьютером с 15тидюймовым монитором и компьютерными колонками по цене пиратского диска, не забудьте поставить CD Slow.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 00:39   #7   
Registered User
 
Сообщений: 427
Регистрация: 09.12.2002
Возраст: 46

Сергей Дробышевский вне форума Не в сети
creator013, ты не в теме.
лицензионные и пиратские диски, КАК ПРАВИЛО, не пишутся на двухслойные болванки. Они ПЕЧАТАЮТСЯ. технология совершенно другая. и стоит такая заготовка меньше бакса. Так что пиратские диски на двухслойках АБСОЛЮТНО НЕ РЕДКОСТЬ. и стоит по добный диск в опте чуть больше 1$, а иногда и меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 09:03   #8   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
creator013
гы-гы покупаю очень много пиратских дисков, двухслоики (Superbit, Extrabit и тд), по 50-60 р. за штуку, недавно приобрел "Звездные войны" от Тайкуна, такого качественного исполнения редко увидишь у лицинзионщиков, да и последнее время лицензии часто выходя в оцифровке, очень плохого качества (Дум, Не пойман не вор, Пила 2 и тд).
На сегодняшний день дело обстоит так: ПЕРЕД ТЕМ КАК КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НАДО 10 РАЗ ПОДУМАТЬ.

зы купил как то по дурости лицензию "Братья Грим" аж за 420 р. (если ты любитель лицензии могу отдать за 300 р.), УЖОСССС я такого никогда не видел со времен мпг4, все очень сильно пережато, потом купил за 50 р. от Superbit, качество отличное!!!

зы2 очень много лицензионных двухслоек по 60-80 р. (в том же МЕТРО), так что твоя теория про 150 р. за диск вообще не в теме да и вообще все, что написано тобой выше тоже не в теме не на грамм
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 14:55   #9   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
если речь идетт о магазине на заставе. то могу сказать по поводу продавцов. хоть я там и был пару раз. но каждый раз продавцы радовали меня запахом перегара. им весело (им наверно на все по). вобще продавцы там добрые люди.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 14:59   #10   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
РsyStorm,
Да это я часто на работе пью, постараюсь поменьше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 20:38   #11   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeniku
ПЕРЕД ТЕМ КАК КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НАДО 10 РАЗ ПОДУМАТЬ.
не спорю, денег много не бывает.
Цитата:
Сообщение от Сергей Дробышевский
и стоит по добный диск в опте чуть больше 1$, а иногда и меньше
так я ж как большинство - не оптовик, давай про розницу.
Цитата:
Сообщение от Сергей Дробышевский
Они ПЕЧАТАЮТСЯ.
правда? я думал штампуются...

Так где же диски покупать? Пиратские, непиратские - непринципиально. Хочу ассортимент и качество.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 01:22   #12   
ангелочек
 
Аватар для Оленька
 
Сообщений: 335
Регистрация: 12.01.2004

Оленька вне форума Не в сети
Valeria, пришли злые дяди в камуфляже и с автоматами и накрылась продажа пиратских дисков медным тазом

говорят, насовсем
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 08:49   #13   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 24.05.2005
Возраст: 43

Valeria вне форума Не в сети
В "Доме Быта" на 7-м этаже обнаружилась слабенькая альтернативка... Но выбор дисков все равно меньше. И просмотреть нельзя.
А тот "Медиа Маркет", который где-то на Молодежном - этот живой? Или в том же состоянии?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 14:38   #14   
Форумец
 
Аватар для Borisovka
 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 45

Borisovka вне форума Не в сети
Прочитав темку, возник у меня вопрос - а что с киосками в переходе у цирка? Купили там диски (3 шт в комплекте), один бракованный (полфильма не хватает). Собрались идти менять , а они все закрыты!
Интересно - можно ли ждать их открытия?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 17:19   #15   
Форумец
 
Аватар для Izum
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 14.06.2004

Izum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovka
Прочитав темку, возник у меня вопрос - а что с киосками в переходе у цирка? Купили там диски (3 шт в комплекте), один бракованный (полфильма не хватает). Собрались идти менять , а они все закрыты!
Интересно - можно ли ждать их открытия?
Всё пердец. Постановлением правительства РФ г. Воронеж объявлен зоной лицензионной мультимедиа продукции. Так же по причине жестокого удара по производителям лицензии, правительство постановило увеличить цены на лицензионную продукцию в 1.7 раза. Также всем придётся платить за звучание мелодий из мобильного телефона (для удобства абонентов на улицах ч\з каждые 100 метров будут установлены автоматы по выписыванию квитанций), за незаконное насвистывание, напевание, навывание мелодий защищенных авторским правом Будут произведены тотальные проверки всех домашних и офисных компьютеров на предмет наличия пиратских программ, музыки и игр.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 17:32   #16   
Registered User
 
Сообщений: 427
Регистрация: 09.12.2002
Возраст: 46

Сергей Дробышевский вне форума Не в сети
хороший план.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 19:35   #17   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Илья Иноземцев, сдается мне - это называется креатифф.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 23:02   #18   
Форумец
 
Аватар для Izum
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 14.06.2004

Izum вне форума Не в сети
creator013, спсибо что оценил ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind