Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2009, 10:29   #121   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
вчера была в М-видео на Кольцовкой, бритвы Panasonic 8241 за 2990 там уже не оказалось((, одна надежда на Армаду в Ю-З
судя по информации на их сайте, сейчас есть во всех магазах, в т.ч. и в "России" (вчера к вечеру действительно не было), там на вкладку "Наличие в магазинах" щелкните - и все видно
может, со склада подвезли. Тогда есть смысл брать в "России", т.к. в "Армаде" вчера, как я понял, оставался витринный образец, что для подарка не есть гуд.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:38   #122   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
BigRedCat, да, на их сайт я вчера заходила, бритвы действительно были, а когда пришла в районе 17.00, уже не было... спрашивала, привезут ли еще, девушка-консультант сказала, что не знает ничего((...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:40   #123   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
... на сайте и сейчас все есть((....
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:42   #124   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
BigRedCat, а если все-таки я не куплю эту бритву, какую еще хорошую, может, аналогичную этой, посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:39   #125   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
zuzuka

у них вчера вечером в "России" не было и на сайте, а сегодня утром снова появились. Отсюда и мысль, что довезли туда со склада. В "Армаде" оставался один витринный в неидеальном состоянии, rigorin писал на предыдущей странице. Так что Вы в "России" все же уточните Ну и есть вариант "Аксиомы" еще, там у них много чего всегда бывает ))
Если не купите 8241 почему-то в МВидео - посоветую заказать его в МТОнлайн, ссылка на предыдущей странице цена подороже, но тоже очень "вкусная". Подороже там же панасы 8243 и 8249 - тоже очень неплохие машинки.
Ну а если незадорого - закажите в инет-магазине "Техносилы" брауна 340 (в синем корпусе), 2690 руб. (в их же рознице - чето около 3900, кажется), машинка тоже неплохая. Единственный минус - надо сразу договариваться о самовывозе из "Московского проспекта" (там расположен офис их инет-магазина, и оплата делается только там). А то мне так летом пришлось платить в МП, а за бритвой тащиться в "Юго-Запад", т.к. в МП их в наличии не оказалось. НО: панас 824Х по-любому лучше, поэтому попытайтесь взять одну их этих моделей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:51   #126   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
BigRedCat, спасибо еще раз! постараюсь сегодня заглянуть в "Россию"... а в Северный уж очень мне не удобно тащиться((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:00   #127   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
zuzuka

не за что )) не получится в "России" - то если почему-то не получится с МВидео, можно заказать в МТОнлайн. Правда, видимо придется немного подождать, и чуть дороже.
Пункт выдачи - в Доме моделей у "России"
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:34   #128   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
ура-ура-ура!!! Я ее купила! Только что в "России"))) BigRedCat, спасибо вам большое за помощь)) надеюсь, мой мужчина останется доволен от такого подарка))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:19   #129   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
ура-ура-ура!!! Я ее купила! Только что в "России"))) BigRedCat, спасибо вам большое за помощь)) надеюсь, мой мужчина останется доволен от такого подарка))
не за что, грех было не помочь девушке, проявляющей такую заботу о своем МЧ и стремящейся одарить его самым лучшим девайсом
Думаю, МЧ будет доволен Ну а будут сложности с освоением (такое после станка иногда бывает ) - велкам сюда или в соответствующую ветку на www.ixbt.com, там много знающих ребят бывает Ну и... Еще раз с обновкой !
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:52   #130   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
ПАЦТОЛОМ на сайте МВидео панасы 8241 как ветром сдуло ))) стопудово ушлые продавцы прочухали эту ситуевину, заререзвировали эти бритвы на себя и теперь раздадут по знакомым или будут барыжить ими прямо в магазе
у меня было такое в ними в свое время, когда хотел прикупить по "сливной" цене панас 8163 (около 2,5 тыр при цене в других местах на эту модель где-то около 5 тыр).
Так вот, смотрю сайт МВ - Воронеж, вижу искомую бритву по нужной цене в магазине, расположенном в "Аксиоме". В обед выдвигаюсь туда, смотрю - на витрине нет. Подзываю девочку, справишиваю "Где?", в ответ - "Нет в наличии". Я прямо при ней достаю смарт, захожу на их сайт и показываю галочку, подтверждающую наличие данной бритвы в их магазине. Она опять что-то шаманит в компе и, невинно улыбаясь, выдает мне такую фразу: "Да, эта бритва есть, но она зарезервирована для себя нашим менеджером. Могу Вам его позвать, думаю Вы сможете в ним договориться". И показывает мне на мальчика в их униформе, хитро улыбающегося у соседней витрины.
В общем, может быть я грубый и негибкий, но оба были посланы громко и откровенно. Охранник чето пытался выдвинуться в мою сторону, но в телесный контакт вступить почему-то не решился
Вот такая штука, одна из тех, за которые я не люблю МВидео и тарюсь там только при крайней нужде. Сколько тарился в Техносиле - ни разу не сталкивался с таким, наоборот, иногда находили то, чего не было на сайте, ну и спекулятивных сделок с продавцами не предлагали ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 02:07   #131   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 42

DriveR-Fog вне форума Не в сети
BigRedCat,

Видимо интерес к этой бритве весьма высок, озаботился покупкой этой бритвы, результат идентичен, удивило, что на сайте МВ бритва 8241 (и вообще все бритвы) отсутствует в акции в приципе, хотя в московских МВ они есть. Вообщем что-то странно....

И вопросик: как часто требуется замены у панасоников сеточки и лезвия

BigRedCat,
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 05:02   #132   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DriveR-Fog Посмотреть сообщение
И вопросик: как часто требуется замены у панасоников сеточки и лезвия
согласно мануалу: сетка - раз в год, ножи - раз в 2 года. Ну а так конечно еще зависит от частоты бритья, густоты и жесткости щетины и т.д.
У меня на панасе 8161 сетка отходила год, и замены (судя по оущениям при бритье и его конечному результату) пока не просит Посмотрим, как будет у 8241
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:37   #133   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 42

DriveR-Fog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Подробный отзыв написал на странице по 8243 (29-12-2008 г., по 8241 тогда не было отдельной страницы). На мой взгляд - бритва просто отличная, особенно за свою нынешнюю цену, прайс.ру расскажет, где в России ее купить за 3,3-3,5 тыр, причем есть варианты и с доставкой в регионы). Только сразу запасайтесь запасными сеточками: если ножи к серии 824Х идентичны ножам у 810Х и тем, что ставят на новоую топовую серию - Lamdash, то сетки на 824Х уже дефицит, и дальше видимо будет только хуже, т.к. у новых моделей сетки другие.
хотел поискать отзывы об этой бритве... но везде один и тот же человек
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:33   #134   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DriveR-Fog Посмотреть сообщение
хотел поискать отзывы об этой бритве... но везде один и тот же человек
а отзывов по электробритвам вообще крайне мало в сети, вот и приходится восполнять
На таких местечковых форумах, типа нашего, встречаются темки по сабжу, но тоже не особо информативно там.
Ну а если хотите по серьезному - велкам на хобот, вот ветка могучая Только сразу предупреждаю, что скорее всего встретимся и там ))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 10:45   #135   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Поздравляю всех, кто успел купить 8241 по шикарной цене..
Посмотрел на сайте - цена 6990)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:27   #136   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Поздравляю всех, кто успел купить 8241 по шикарной цене..
Посмотрел на сайте - цена 6990)))
ага, лихо они цену обратно ломанули ))) интересно, на фоне 3390 руб. за эту модель в МТОнлайн - много найдется желающих взять в МВ ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 10:54   #137   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Прикольный обзорчик от CNews

Понятно, что все проплачено скорее всего и идет как реклама, но может кому и пригодится
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:55   #138   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Поздравляю всех, кто успел купить 8241 по шикарной цене..
Посмотрел на сайте - цена 6990)))
еще раз спасибо))) подарок успешно вручен имениннику))) он пребывал в полнейшем восторге! тут же начал бриться - и никакого привыкания кожи не надо!!!
по поводу цены: в интернете смотрела: средняя цена этой бритвы - от 4000 до 5500, так что М-Видео специально ставят такую большую цену, чтобы потом сделать такую большую скидку)) - никакой халявы - просто рекламный трюк)). Но я все равно рада покупке. Еще раз спасибо дорбрым и отзывчивым форумчанам))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:42   #139   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Панас 8241 по 4895 руб. в МВидео. Это конечно не сказочные 2990, как было в прошлый слив, но по соотношению "цена/качество" предложение все равно неплохое. Запасные сеточки только неплохо было бы сразу приобрести, а то фиг знает, будут их возить еще или как...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:26   #140   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Кому нужен недорогой достаточно качественный сабжевый девайс - смотрим в Техносиле брауны "старой" 3-й серии: 5877 (380) и 4815 (300). Если с ценами не напутали - то по соотношению "цена/качество" будет более чем оправданная покупка. 5874 (360) за указанную цену тоже неплох (кстати, 5877 круче, а стоит почему-то дешевле), но она не так хороша, как у двух указанных моделей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 18:47   #141   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Тем, кто ищет сеточку к панасам серии 824Х - настоятельно рекомендую ознакомиться http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=227 цена имхо более чем вкусная
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 15:36   #142   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Две новые линейки от филипс: SensoTouch 3 D и SensoTouch. Пишут, что вроде как по сравнению с аркитеком значительно доработаны, особенно старшая линейка. Ну и плюс штатное влажное бритье. Надо будет почитать отзывы первых пользователей
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:49   #143   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
BigRedCat, подскажите на сегодняшний день бритву отцу в подарок. В районе 2 рублей. Где что посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:19   #144   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
BigRedCat, подскажите на сегодняшний день бритву отцу в подарок. В районе 2 рублей. Где что посмотреть?
ну а предпочтения какие? Ротор/сетка, бюджет, нужен акк или нет, нужно ли влажное бритье?
Вообще бюджет жесткий достаточно, разве что в эти деньги фил 7300 (чисто сетевой), браун 300 (тоже чисто сетевой) ну и какой-нить младший панас из серии RT (RT-31 кажется).
Отличный универсальный вариант - фил 9070, но он подороже и уже мало где есть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:30   #145   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Отличный универсальный вариант - фил 9070, но он подороже и уже мало где есть.
Спасибо, наверное на нем и остановлю выбор. По ценам не соориентируешь, как гуру, в т.ч. и по бритвам?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:36   #146   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Спасибо, наверное на нем и остановлю выбор. По ценам не соориентируешь, как гуру, в т.ч. и по бритвам?
не за что )) ну какой я гуру - просто перебрал несколько моделей (как "переболел" телефонами - надо же куда-то тратить свою долю семейного бюджета ), пока не подобрал оптимум для себя (сейчас это панас 8241, ламдаши думаю не хуже, но к очередной трате пока морально не готов ), ну и поделился по возможности впечатлениями.
По ценам - хорошая цена на 9070, если будет меньше 3 тыр. Но проблема одна - его сейчас почти нигде нету, а где есть - как правило подороже. Можно посмотреть в МТонлайн или поискать где-то еще в инете, в рознице их походу уже почти не осталось (филипс снял с производства все двухножевые бритвы, поэтому почти ставший легендарным 9070 пал жертвой этой компании ).
Неплохая альтернатива среди сеток - брауны 330 (влажного бритья нет, зато есть работа и от акка, и от сети) и 340 (есть влажное бритье, но работает только от акка). Панасы в эту цену не советую, мне для сухого бритья подошла только топовая четырехсеточная модель (в прошлой линейке это были 824Х, теперь - ламдаш (серия LA)). Хотя некоторые успешно пользуются и более дешевыми моделями, меня они сносно бреют только по-влажному с пеной. Недорогие брауны же очень неплохи и в сухом бритье.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:38   #147   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется,потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс- выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться,и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе на пример будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат

Спёрто в сети извините не держался
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:57   #148   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
недавно смотрел бритву Микма 307. Очень даже неплохая бритва, особенно учитывая цену 700р. 3 бреющие головки, аккум, возможность работы от сети, зарядка 1 час. Только втыкается это шнур глупо-не в нижний торец, а в заднюю стенку. Шумит несильно, на вибромассажер тоже не похожа.
Микма 203 тоже ничего, удобно лежит в руке.
Разработка похоже наша, а собирают все-таки в Китае.

В общем так бы и купил эту 307, но на ДР мне обещают что-то более навороченное и дорогое.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:45   #149   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
недавно смотрел бритву Микма 307. Очень даже неплохая бритва, особенно учитывая цену 700р. 3 бреющие головки, аккум, возможность работы от сети, зарядка 1 час. Только втыкается это шнур глупо-не в нижний торец, а в заднюю стенку. Шумит несильно, на вибромассажер тоже не похожа.
Микма 203 тоже ничего, удобно лежит в руке.
Разработка похоже наша, а собирают все-таки в Китае.
а собсно где в Воронеже есть это чудо ? И есть ли там же "Агидели" и "Бердски"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 09:56   #150   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
BigRedCat, я нашел в одном универсаме на Левом берегу, остановка Арзамасская, рядом с магазином Карапузик. Там в основном Микма, Агиделей нет. Зато почти весь модельный микмовский ряд.
А есть еще некоторые модели в ШАНСе

Последний раз редактировалось kazbeck; 21.10.2010 в 11:16.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind