Старый 14.06.2006, 20:13   #1   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.02.2005

Владимир-К вне форума Не в сети
Внимание опрос, ВГУ эконом

Народ, кто собирается поступать на эконом ВГУ (бюджет), что у кого получилось с баллами?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 20:12   #2   
Strange
 
Аватар для Кириешка
 
Сообщений: 3,723
Регистрация: 07.01.2006
Записей в дневнике: 22

Кириешка вне форума Не в сети
Я хочу на эконом поступать, только на комерческий. А почему пи**ец?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 20:45   #3   
___-=†=-___
 
Аватар для KeY_
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 35

KeY_ вне форума Не в сети
Кириешка, когда поучишься ..пообщаешься с народом... сама тоже самое напишешь какой-нибудь абитуре
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 22:32   #4   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Владимир-К, короче на буджет надо около 285 балов, если я не ошибаюсь... так что сам понимаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 22:34   #5   
ятонимонтана
 
Аватар для Кухня
 
Сообщений: 2,791
Регистрация: 07.05.2005
Возраст: 35

Кухня вне форума Не в сети
Кириешка, нехер там делать
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 23:10   #6   
робатбобат
 
Аватар для Filipp
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 11.07.2003

Filipp вне форума Не в сети
поступайте люди в ВИВТ
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 13:08   #7   
Форумец
 
Аватар для Tanushka
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 39

Tanushka вне форума Не в сети
Хорошо подумайте, прежде чем поступать - действительно ли вы хотите всю жизнь с бумажками и документами провести... если конечно будете работать по самой распростаненной профессии этого факультета-бухгалтер...а так, если учиться для диплома о высшем образовании, то возможно и неплохо...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 19:56   #8   
___-=†=-___
 
Аватар для KeY_
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 35

KeY_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanushka
Хорошо подумайте, прежде чем поступать - действительно ли вы хотите всю жизнь с бумажками и документами провести... если конечно будете работать по самой распростаненной профессии этого факультета-бухгалтер...а так, если учиться для диплома о высшем образовании, то возможно и неплохо...
Приорал
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 20:30   #9   
в метро
 
Аватар для konon
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 24.11.2004

konon вне форума Не в сети
танюшка что ж такая глупая?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 20:51   #10   
Форумец
 
Аватар для Tanushka
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 39

Tanushka вне форума Не в сети
konon, объясни уж, что тебе дало основание так оценить мои умственные способности?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 12:57   #11   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.02.2005

Владимир-К вне форума Не в сети
Tanushka, а что плохого-то, с бумажками, в банках тоже бумажки есть например... Или тогда куда же идти учиться девушке, выбор не очень велик, иняз, журналистика, юрист...???
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 13:14   #12   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир-К
Или тогда куда же идти учиться девушке, выбор не очень велик, иняз, журналистика, юрист...???
Я девушка и учусь на ПММ. Наверное, вопрос иначе надо ставить...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 14:53   #13   
Форумец
 
Аватар для Tanushka
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 39

Tanushka вне форума Не в сети
Владимир-К, да вообщем-то и ничего плохого, но ведь не все люди могут терпеливо постоянно с ними "общаться", наскучивает рутинная работа (хотя и не во всех случаях, но в большинстве своем однообразная). Я ни в коем случае не призываю не поступать на эконом. Просто, как человек, уже 4 года проучившийся там, хочу попросту заставить подумать, что бы потом не жалеть.
Да, экономические специальности в большинстве своем оплачиваются прилично...
НО, лично для меня эти деньги не компенсируют мою внутреннюю неудовлетворенность...может быть, пока у меня нет семьи, я так рассуждаю, не знаю..но если бы вернуться на 4,5 года назад, я бы выбрала другую профессию...
Мое сообщение прошу считаь лишь советом и моим личным мнением...
Без обид.)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 15:21   #14   
ятонимонтана
 
Аватар для Кухня
 
Сообщений: 2,791
Регистрация: 07.05.2005
Возраст: 35

Кухня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владимир-К
Или тогда куда же идти учиться девушке, выбор не очень велик
в кулинарный техникум
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:56   #15   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.02.2005

Владимир-К вне форума Не в сети
Молодых людей, типа "Кухня" или "PRK", прошу не засорять ветку, мест, где поприкалываться и повыражаться полно, в том числе и в БВФ!
А девушкам: Tanushka и Melissa спасибо!!!
Кто еще что дельное скажет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 18:49   #16   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.02.2005

Владимир-К вне форума Не в сети
КУХНЯ, я же попросил, дело в том, что тут не обо мне идет речь, я свое образование получил почти три десятка лет назад, дай бог чтобы и вас так учили... Посему, когда не знаешь с кем общаешься, то можно поделикатнее, я, полагаю, ты со своим отцом не так разговариваешь...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 23:33   #17   
Diva
 
Аватар для Iris_dance
 
Сообщений: 1,561
Регистрация: 07.09.2005
Возраст: 35

Iris_dance вне форума Не в сети
Владимир-К, А у нас на экономе толлько и приказлываются постоянно!!! Вот такие мы все!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 01:34   #18   
Форумец
 
Аватар для ILoveBurunduk
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 37

ILoveBurunduk вне форума Не в сети
Владимир-К, учиться никогда не поздно, конечно, но... в полтинник?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 15:29   #19   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
Tanushka, такого бреда я ещё не слышала. Уж простите конечно, но если вы так говорите, то ваши умственные способности действительно оставляют желать лучшего. Без обид (с)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 13:23   #20   
Форумец
 
Аватар для Tanushka
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 39

Tanushka вне форума Не в сети
blacky, , а поподробнее можно? Что именно бредового в моих словах? На «бред» я не обиделась, т. к. у каждого человека своя неповторимая жизнь и восприятие мира. Всем людям свойственно ошибаться. И то, что сегодня кажется вполне хорошим, завтра может предстать в совершенно ином ракурсе. И возможно, мое суждение кажется Вам странным. Это нормально.
Желаю Вам, что бы ваш выбор профессии не оказался ошибкой (поверьте, такое бывает).
P. S. Простите, пришлось отойти от конкретики темы и пофилософствовать
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 14:17   #21   
в метро
 
Аватар для konon
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 24.11.2004

konon вне форума Не в сети
Цитата:
Хорошо подумайте, прежде чем поступать - действительно ли вы хотите всю жизнь с бумажками и документами провести... если конечно будете работать по самой распростаненной профессии этого факультета-бухгалтер...
танюшка ну вот с чего ты взяла, что самая распространенная профессия факультета - бухгалтер???? (если тебе не повезло, то не надо на всех подгонять)
и что для тебя работа с бумажками?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 23:14   #22   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
Tanushka, ну, во-первых, на экономическом факультете существует несколько направлений подготовки. Вот вгу: экономика и менеджмент. +подготовка осуществляется по различным специальностям. Порой абсолютно полярным. Взять тот же менеджмент. Вот вы можете определить чёткие границы данного понятия? Управление людьми и организация деятельности предприятия осуществляется в разных сферах жизни. Маркетинг - только лишь бумаги? А как же пиар, реклама, исследования рынка и т.п. Так много примеров можно привести и в пользу направления экономики.
Во-вторых, не думаю, что будущая деятельность после окончания вуза всегда полностью соответствует надписи в дипломе. Не имею в виду, что многие работают не по специальности. Хочу сказать то, что каждая профессия состоит из множества кусочков, как головоломка. И знание языков, и знание пк и администрирование и прочее.(если брать бизнес сферу). Просто какое-то умение занимает бОльшую часть. Знания человека должны быть универсальны и сбалансированы. и не надо загонять себя в столь узкие рамки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 12:56   #23   
ятонимонтана
 
Аватар для Кухня
 
Сообщений: 2,791
Регистрация: 07.05.2005
Возраст: 35

Кухня вне форума Не в сети
blacky, правильно
У меня дядь коля знакомый владеет сетью магазинов одежды. Закончил кулинарный техникум
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 18:15   #24   
___-=†=-___
 
Аватар для KeY_
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 35

KeY_ вне форума Не в сети
Кухня, gподжог!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 12:45   #25   
Форумец
 
Аватар для Tanushka
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 39

Tanushka вне форума Не в сети
konon, о преобладании бухгалтеров среди студентов эконом. фак-та ВГУ я упомянула исходя из личного опыта поиска работы – сегодня предлагается намного больше вакансий для бухгалеров, чем тех же менеджеров и финансистов. Из этого я делаю вывод о том, что за неимением другой работы по специальности, выпускники идут на бухучетные должности. Если у тебя есть более точные данные о трудоустройстве студентов эконом. фак-тов воронежских ВУЗов, то ознакомь нас с ними, будь добр. У меня таких данных нет, поэтому оценивала по тем фактам, которые наблюдаю в реальной жизни. Это первое.
Второе. Бухгалтеру хочешь - не хочешь, придется иметь дело с «бумажками» - будь они электронные или самые что ни наесть бумажные. Это основа данной профессии –документирование, документирование и еще раз документирование. Эта сторона лично для меня очень тяготящая.
blacky, заметьте, я вовсе не затрагивала другие направления специализации (маркетинг/менеджмент…). Я говорила только о том:
Цитата:
Сообщение от Tanushka
если конечно будете работать по самой распростаненной профессии этого факультета-бухгалтер...
В жизни то можно стать кем угодно, все зависит от желания человека. Но все же, думаю, согласитесь, 5 (6) лет – это не 5 минут и тратить их надо с умом, чтоб потом какая-то польза от них была. Имею ввиду не только материальную пользу. По мне лучше мир и согласие в душе и радость от того что ты делаешь, чем 10-20 тысяч руб. в кармане. Честно. Просто сейчас деньги ценятся выше, чем нематериальные ценности.
Больше сказать нечего. *смайлик большая жирная точка*
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 16:32   #26   
в метро
 
Аватар для konon
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 24.11.2004

konon вне форума Не в сети
Цитата:
Если у тебя есть более точные данные о трудоустройстве студентов эконом. фак-тов воронежских ВУЗов, то ознакомь нас с ними, будь добр.
Про воронежский рынок труда ничего не знаю.
В одном я уверен точно, что из всех моих знакомых на эконоическом факультете (а их у меня немало, поверь мне) с 2002 по 2006 год, все курсы...я знаю только двоих, кто работает бухгалтерами. И то, один недавно в банк ушел работать. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 01:51   #27   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
Tanushka, тогда не понимаю, зачем надо было идти на эконом + именно на эту специальность? Не бывает практически такого, что нравилось-нравилось, а потом бац, и всё, это не моё. Сами же сказали, что это не 5 минут, а 5-6 лет. Думать надо было и идти на факультет, к которому душа лежит. Я вот тоже сначала хотела поступать на политологию, но подумала, что же я буду делать с дипломом истфака ( да не в обиду историкам будет сказано), нашла выход, пошла на эконом на специальность Государственый и муниципальный менеджмент.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 22:25   #28   
Форумец
 
Аватар для Tanushka
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 39

Tanushka вне форума Не в сети
blacky, «знал бы где упасть - соломки бы подстелил». Свою ошибку я полностью признаю и, наоборот, хотела просто заставить задуматься выпускников перед выбором будущей профессии, так как в последние несколько лет обучение профессии бухгалтера (а также юриста) приобрело очень массовый характер. Да деньги в нашей сегодняшней жизни нужны и многие, по-моему, прельщаются именно этой стороной профессии. Да, такая сегодня непростая жизнь. Но и думать ТОЛЬКО лишь об этом – неправильно, по-моему. Вы можете мне возразить – мол, может им нравится эта профессия. Тогда можно только порадоваться. Но я слабо в это верю. Хотя, все может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 12:42   #29   
Усё супер!!!
 
Аватар для Psiholog
 
Сообщений: 259
Регистрация: 24.04.2006

Psiholog вне форума Не в сети
На экономе супер!!! Я вот проучился 4 года и не на секунду не пожалел! Больше скажу, в этом году и сестра сюда пришла. Всё в наших руках. И вообще эконом ценится, хотя и нереально много штампуют. А вообще я сам хотел быть бухгалтером, но не попал, а ща не жалею.р!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind