Старый 12.11.2018, 18:38   #31   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Гидроударом не пробовал?
Они у меня старые, т.е. один дед у которого покупал заряжал и 70-80-90 гг. Думаю пристыли. Поэтому не знаю получиться гидроудар такой силы. Технику эту даже не представляю, шланг с водой под давлением))) в воде весь буду. Хватит ли давления.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:12   #32   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
новых гильз наделал тулл аммо на годы вперед. даже в наших орг магах встречались ( я одну покупал для коллекции) по цене рублей 50. так что найти не проблема от слова вообще. для инициирования центробоя опытные олдскульные охотники под центробой подкладывали песчинку черного пороха. или можно немного развальцевать боковые отверстия на том месте где в гильзе капсуль. только не центральное так как тогда эффекта наковальни по которой бьет боек не будет. возможно что на старых гильзах центральное отверстие раздрочилось а сама "пимпочка"/наковальня в котором это отверстие сточилась/вогнулась.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:16   #33   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
ну с дробью в интрернете найдешь иструкцию сколько и на сколько сыпать. на старом соколе была. посмотри именно в картинках в яндексне. пули есть шар, дьябло и стальная в пластиковой оплетке типа батарейки мизинчиковой в контейнере. лучше всего летит дьябло ( ну это и понятно) тоже в свое время продавались в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:18   #34   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Они у меня старые, т.е. один дед у которого покупал заряжал и 70-80-90 гг. Думаю пристыли. Поэтому не знаю получиться гидроудар такой силы. Технику эту даже не представляю, шланг с водой под давлением))) в воде весь буду. Хватит ли давления.
брось в костер, будет яркий пшик. и забудь
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 20:21   #35   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
И, насколько я припоминаю, западный 32 калибр(это свойственно именно для 32),имеет различные размеры с российским, и гильзы не взаимозаменяемы. Так что тащить из Италии тоже не вариант.... Делать самому, или искать бу....
есть 0.32 калиб. а есть русский 32. в италии делают пластиковые гильзы и продают пыжконтейнеры под наш 32. когда то давно до эры санкций и восшествия на престол это можно было в интернет магазинах купить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 23:28   #36   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
есть 0.32 калиб. а есть русский 32. в италии делают пластиковые гильзы и продают пыжконтейнеры под наш 32. когда то давно до эры санкций и восшествия на престол это можно было в интернет магазинах купить.
Нееее. Речь о гладкостволе. Не охота щас гуглить точные цифры, помню что разница в 32 из за того что у нас сверлили этот калибр только под латунки, а на западе под папковые, а так же из за разногласий сколько это фунт свинца в граммах.. Там разница в миллиметр почти, только по каналу ствола. От 12.5 в россии до 13.36 в ведикобритании. А уж по патроннику ещё веселее...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 20:45   #37   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Нееее. Речь о гладкостволе. Не охота щас гуглить точные цифры, помню что разница в 32 из за того что у нас сверлили этот калибр только под латунки, а на западе под папковые, а так же из за разногласий сколько это фунт свинца в граммах.. Там разница в миллиметр почти, только по каналу ствола. От 12.5 в россии до 13.36 в ведикобритании. А уж по патроннику ещё веселее...
все возможно.но ЕМПНИ в италии делают пластиковые гильзы и продают пыжконтейнеры под наш 32. когда то давно до эры санкций и восшествия на престол это можно было в интернет магазинах купить.
именно это я вычитал в интернете про фроловки 32 калибра. владелец девайса писал и даже ссылки на интернет магазины выкладывал. Но для него главное были пыжконтейнеры.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 12:44   #38   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
все возможно.но ЕМПНИ в италии делают пластиковые гильзы и продают пыжконтейнеры под наш 32. когда то давно до эры санкций и восшествия на престол это можно было в интернет магазинах купить.
именно это я вычитал в интернете про фроловки 32 калибра. владелец девайса писал и даже ссылки на интернет магазины выкладывал. Но для него главное были пыжконтейнеры.
Возможно и делают под наши, но...насколько мне не изменяет мой склероз, у нас в стране не делали стволов 32 калибра под пластик и папку. Только под латунки. А значит пыж из пластиковой, будет болталься в стволе как хер в рукомойнике, со всеми вытекающими...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:01   #39   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
32 калибр латунки на левом берегу в охотнике и рыболове
по 99 руб за штуку вроде, дорого, но сколько их нужно для релоада?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:18   #40   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Технику эту даже не представляю
В гильзу заливается вода, вставляется жесткий навойник по которому лупят молотком. Вода выталкивает капсюль.
В качестве навойника можно использовать сверло, подходящего диаметра. Необязательно подбирать впритирку, зазор в несколько десяток вполне сгодится.
Гильзу установить на твердую подставку с отверстием, в которое должен выпасть капсюль.

Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Думаю пристыли
можно попробовать вд-шкой отмочить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:35   #41   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
да, если это будет пластиковый таз - с первым вылетом капсюля будет дырка в тазу сквозная
ну и приготовиться быть в воде вокруг обтекаемым
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:52   #42   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
В гильзу заливается вода, вставляется жесткий навойник по которому лупят молотком. Вода выталкивает капсюль.
В качестве навойника можно использовать сверло, подходящего диаметра. Необязательно подбирать впритирку, зазор в несколько десяток вполне сгодится.
Гильзу установить на твердую подставку с отверстием, в которое должен выпасть капсюль.
Метод хорош. На мой взгляд, не практичный. Почему, весь в воде будешь, брызги по квартире. Это надо во дворе, такие эксперименты ставить.
Тут надо подумать, об более эффективном вынимании капсуля.
Мои варианты: 1. в пимпочке, ее центральную дырочку расточить. Вопрос, будет ли эффект наковальни при ударе капсуля ?. Края будут более острые ! 2. Как посоветовали, из пластиковых гильз вынуть приблуду и вставить в гильзу, чтобы не раздувалась юбочка жевело. 3. Вариант - пока в поиске.
Гильз у меня около 40-50 шт. Все СССР от 50-80 годов. Жаль без дела лежат. Растачивать просто жаль, что бы не попортить. Вот думаю. Начал вытаскивать капсуля иглой, на 3 капсуле поломалась. Думаю, самодельную иглу сделать , хз ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 20:41   #43   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 52

кастырин михаил вне форума Не в сети
Приноси. Попробуем вытащить.
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Метод хорош. На мой взгляд, не практичный. Почему, весь в воде будешь, брызги по квартире. Это надо во дворе, такие эксперименты ставить.
Тут надо подумать, об более эффективном вынимании капсуля.
Мои варианты: 1. в пимпочке, ее центральную дырочку расточить. Вопрос, будет ли эффект наковальни при ударе капсуля ?. Края будут более острые ! 2. Как посоветовали, из пластиковых гильз вынуть приблуду и вставить в гильзу, чтобы не раздувалась юбочка жевело. 3. Вариант - пока в поиске.
Гильз у меня около 40-50 шт. Все СССР от 50-80 годов. Жаль без дела лежат. Растачивать просто жаль, что бы не попортить. Вот думаю. Начал вытаскивать капсуля иглой, на 3 капсуле поломалась. Думаю, самодельную иглу сделать , хз ?
Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 20:47   #44   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 52

кастырин михаил вне форума Не в сети
Под 32 пластиковые пк нах не нужны. Пробка 10 мм. 1 грамм сокола+ 2 пробковых пыжа+ 16 грам дроби и алга
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Возможно и делают под наши, но...насколько мне не изменяет мой склероз, у нас в стране не делали стволов 32 калибра под пластик и папку. Только под латунки. А значит пыж из пластиковой, будет болталься в стволе как хер в рукомойнике, со всеми вытекающими...
Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 21:16   #45   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кастырин михаил Посмотреть сообщение
Приноси. Попробуем вытащить.
Михаил, большое спасибо за помощь !!! Однако каждый раз к Вам не могу к Вам обращаться. Хотелось самому проблему решить, чтобы было просто и эффективно. Вот к этому стремлюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 10:53   #46   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
я там вообще проблемы с выниманием капсюля не вижу
на ганзе найди продавцов, торгующих декапсюляторами
это стальная палка с двумя штырями (вилка)
оно даже кримпованные с новосибовских патронов извлекает (правда тяжело)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 13:40   #47   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Lodin, спасибо за совет ! Нашел одни иглы ((( Буду искать дальше. Если кто случайно натйдет, если не затруднительно не скинет ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 13:43   #48   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Почему, весь в воде будешь, брызги по квартире.
Один раз намокнуть, выбив все старые капсюля, а новые можно и иголкой выталкивать. Впрочем, хозяин - барин.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:13   #49   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Нужны гильзы латунь 32к - 28 руб./штука Советские - 49 штук?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 14:15   #50   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=159
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind