Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум » » Overclockerzzz
Здесь собираются любителю разгонять всё - начиная от процессоров и заканчивая дисководами

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2006, 15:38   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ на форуме В сети
Разгон быт.техники

прочитал на сайте одном :

Всем здрасте
У нас стиральная машина Indesit WIDL 86. 800 оборотов на отжиме. В этой же линейке есть WIDL 106 и WIDL 126 - 1000 и 1200, соответсвенно.
Вряд ли производитель будет для 3-х стиралок в линейке использовать 3 наименования комплектующих (хотя, это может и быть отправной точкой моего заблуждения ), вследствие чего у меня возник вопрос, особенно к людям, стиралки ремонтирующим или имеющим доступ к схемам и каталогам запчастей:
если все одинаково, то, может на плате управления скорость отжима задается парой резисторов каких-нибудь??
Может там мостики какие карандашом закоротить или конвейеры РиваТюнером разблокировать??
Не, серьезно: комплектующие одинаковые или нет???
При современной унификации все должно быть одинаково, а сегментация достигаться недорогим способом - копеечным резюком. Вот тут-то мы со своим оверклокерским опытом и нагрянем. Не все ж на компы гнать
Заранее благодарю за ответы.
Прошу ветку, если таковая появится, не захламлять всякими глупостями и нападками на автора.
З.Ы. Потом будем разгонять пылесос и холодильник
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 15:40   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ на форуме В сети
а вот там ответы :

-------------------------------------------------------------------------------
У телемастеров (на телемастер.ру) в разделе "секреты ремонта" есть упоминание о том, что одна из моделей ВЕКО апгрейдится до более навёрнутой установкой одной перемычки, а различие между ними как раз в оборотах. Так что всё может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 15:41   #3   
Форумец
 
Аватар для Торпеда Марвин
 
Сообщений: 2,114
Регистрация: 26.02.2006
Возраст: 23

Торпеда Марвин вне форума Не в сети
знаю способ по разгону человека
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 17:35   #4   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
DrIQ,

Я уже давно так глумлюсь над оверклокерами - гоним принтеры и дисководы, процы от телефонов и проч.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 20:00   #5   
Форумец
 
Аватар для ilya1
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.01.2005

ilya1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
DrIQ,
Я уже давно так глумлюсь над оверклокерами - гоним принтеры и дисководы, процы от телефонов и проч.
Не смешно...
Производители унифицировали производство вообще до безобразия.
Где-то год назад перешил сестрин сименс а55 в с55 - появился gprs, java и еще много фишек(на сименсклабе фак есть), т.е. абсолютно одинаковые хардово телефоны продавали с разницей 1500.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 11:01   #6   
н111ах
 
Аватар для kot matroskin
 
Сообщений: 1,751
Регистрация: 21.09.2004
Возраст: 42

kot matroskin вне форума Не в сети
я так из мотора v500 сделал v620
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 11:14   #7   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
а фен так вообще, разгоняется банальным переключателем!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 22:41   #8   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
а вот там ответы :
-------------------------------------------------------------------------------
У телемастеров (на телемастер.ру) в разделе "секреты ремонта" есть упоминание о том, что одна из моделей ВЕКО апгрейдится до более навёрнутой установкой одной перемычки, а различие между ними как раз в оборотах. Так что всё может быть.
некоторые апгрейдятся перемычками)))некоторые залочины в "мозгах"
никто точно об этом нескажет кроме тех кто их ремонтирует...
а это какие нибудь ребята из СЦ....ы с ними надо побухать))))
а смысл разкручивать машинку выше 800 оборотов?????
носки выжиmать??? или занавески рвать???
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 00:01   #9   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
все довольно просто.
на старых агрегатах стоят асинхронники, частота вращения вала двигателя на макс. оборотах одинаковая. итоговая на барабане определяется как соотношения ведущего и ведомого вала.
итог( к пример)- если нужен апгрейд, у вас ардо а800 покупаете шкивы для а1000, меняете и вас "а1000". щас уже не помню, но более глубокий, скажем с 400 до 1000, к хорошему не привел бы, по-моему там подшипниковый узел по слабее будет.
сейчас в основном применяются коллекторные двигатели ( они позволяют более плавно задавать обороты). на прошлых моделях ( безпроцесорных) скорость задает эл. модуль. а для модуля набор сопротивлений (для моделей с выбором - вариатор, а для без - выламыванием перемычек).
ну и наконец современные машинки. в них всем правит процессор.
но в основном все прошивки привязаны к конкретному железу. копать прошивку в этом случае, как мне кажется не реально. заменить от аналогичной, но более старшой модели не получится, будут конфликтовать.
есть универсальные модули, в которых модель определяется прошивкой, но их единицы.
зы не задавайте мне вопросов о конкретных моделях, я не телепат, и не гигант памяти. к тому же машинками занимаюсь всего пять лет. всех моделей не знаю.
да и смысла не вижу в этом апгрейде.
класс отжима С ( в среднем 800) - индекс эффективности отжима 54-63 %
предположим разогнали до 1000
класс В - 45-54% ( вес воды, оставшийся в ткани после отжима, к весу сухой ткани) .
Итого разница в 9%
зыы
Цитата:
Сообщение от DrIQ
вследствие чего у меня возник вопрос, особенно к людям, стиралки ремонтирующим
нашего брата чаще сдесь Похозяйничаем встретить можно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind