Старый 23.12.2018, 22:17   #1   
Форумец
 
Аватар для reg1na
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.06.2017
Возраст: 37

reg1na вне форума Не в сети
Садик, сопли

Ребенок второй год ходит в садик, сопли практически не проходят. Уже не знаю что делать, врачи ничего толком сказать не могут
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 18:19   #2   
Форумец
 
Аватар для Каринушкина
 
Сообщений: 18
Регистрация: 15.11.2018

Каринушкина вне форума Не в сети
А вы не думали о том, что постоянный насморк может быть не из-за простуды, а из-за запущенного гайморита??Кроме насморка головные боли у него бывают или может быть неприятные ощущения в носу?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 23:59   #3   
Форумец
 
Аватар для pompan
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.10.2018

pompan вне форума Не в сети
У нас было тоже самое, пока знакомая не посоветовала Цитовир - детский порошок. Я сначала думала чем он может помочь?! Если берешь дорогие лекарства и от них нет толку ни какого! Но она меня убедила. И хочу сказать, что да это действительно отличный препарат. Теперь он все время у меня в аптечке. Чуть вижу первые признаки простуды у дочки, сразу его даю и так мы спасаемся. Я и сама его пью. Ведь его можно не только детям, но и взрослым!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 00:24   #4   
Форумец
 
Аватар для burkan
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.01.2017
Возраст: 44

burkan вне форума Не в сети
Ну да, помню такой раствор, тоже одно время использовали! И довольно эффективно конечно, да и физ раствор тоже подходит, а вот если сильно сопли текут все же приходится применять слабенький спрей...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 23:16   #5   
Форумец
 
Аватар для Каринушкина
 
Сообщений: 18
Регистрация: 15.11.2018

Каринушкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LizaVEto4ka Посмотреть сообщение
Я раньше покупала в аптеке специальный солевой раствор, но это дорого. Сейчас просто физраствор беру- дешево, но зато как эффективно для промывания носа.
Да ну солевые растворы тоже разные бывают! Можно даже просто купить обычную морскую соль и на 200 мл теплой воды пол ложки чайной морской соли и промывать нос! Очень хороший способ и дешевый!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 23:56   #6   
Форумец
 
Аватар для burkan
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.01.2017
Возраст: 44

burkan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Каринушкина Посмотреть сообщение
Да ну солевые растворы тоже разные бывают! Можно даже просто купить обычную морскую соль и на 200 мл теплой воды пол ложки чайной морской соли и промывать нос! Очень хороший способ и дешевый!
И то так, сейчас подделывают все что только можно, так что даже с солевыми растворами тоже надо аккуратными быть, не покупать в каких-то подозрительных местах, только в аптеке!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 08:32   #7   
Форумец
 
Аватар для pompan
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.10.2018

pompan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от burkan Посмотреть сообщение
И то так, сейчас подделывают все что только можно, так что даже с солевыми растворами тоже надо аккуратными быть, не покупать в каких-то подозрительных местах, только в аптеке!
Это точно сейчас очень много подделок. Уж и не знаешь какие покупать, думаю надо только известной фирмы брать, по другому ни как.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 19:23   #8   
Форумец
 
Аватар для Каринушкина
 
Сообщений: 18
Регистрация: 15.11.2018

Каринушкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LizaVEto4ka Посмотреть сообщение
Нельзя , чтобы насморк был бесконечный. У нас затянулось и в итоге аденоид( Теперь довольно часто проходим курс лечения.Это ужасно, Если честно
Аденоиды-это ужасно, мне было 11 лет, как сейчас это помню. Сколько огромных рук врачей побывало у меня в горле и носу. После этого случая жутко боюсь врачей!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 22:49   #9   
Форумец
 
Аватар для burkan
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.01.2017
Возраст: 44

burkan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Каринушкина Посмотреть сообщение
Аденоиды-это ужасно, мне было 11 лет, как сейчас это помню. Сколько огромных рук врачей побывало у меня в горле и носу. После этого случая жутко боюсь врачей!
Ахаха ужасно звучит про руки) Но на самом деле аденоиды это и правда очень страшная вещь, так что не стоит недооценивать их действие. К врачу точно надо будет обратится, "кукушку" делать..
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 13:37   #10   
Форумец
 
Аватар для reg1na
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.06.2017
Возраст: 37

reg1na вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pompan Посмотреть сообщение
У нас было тоже самое, пока знакомая не посоветовала Цитовир - детский порошок. Я сначала думала чем он может помочь?! Если берешь дорогие лекарства и от них нет толку ни какого! Но она меня убедила. И хочу сказать, что да это действительно отличный препарат. Теперь он все время у меня в аптечке. Чуть вижу первые признаки простуды у дочки, сразу его даю и так мы спасаемся. Я и сама его пью. Ведь его можно не только детям, но и взрослым!
Я от многих мамочек слышала об этом порошке, но никак не решалась купить. Видимо стоит попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 13:38   #11   
Форумец
 
Аватар для reg1na
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.06.2017
Возраст: 37

reg1na вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Каринушкина Посмотреть сообщение
А вы не думали о том, что постоянный насморк может быть не из-за простуды, а из-за запущенного гайморита??Кроме насморка головные боли у него бывают или может быть неприятные ощущения в носу?
К врачу ходили, никакого гайморита нет
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 19:02   #12   
Форумец
 
Аватар для burkan
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.01.2017
Возраст: 44

burkan вне форума Не в сети
Ну многие используют его для укрепления иммунитета у ребенка, я вот и сама думаю себе такой приобрести, все же довольно неплохие отзывы о нем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:46   #13   
Форумец
 
Аватар для pompan
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.10.2018

pompan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валерьевичч Посмотреть сообщение
С гайморитом вообще детки мучаются, я когда с детьми был в больнице , видел как детей лечили от гайморита, проходят процедуры и физ кабинеты. Это конечно не пожелаешь не кому. До такого допускать нельзя. Вот мне интересно - девчата пишут про цитовир - детскитй порошок, что это за препарат такой? Стоит вообще покупать!? Хотя я ещё с нашим педиатром посоветуюсь.
Я кстати тоже о нем много слышала, но как он в действии самой интересно. Действительно ли так помогает как пишут многие.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 17:43   #14   
Форумец
 
Аватар для Каринушкина
 
Сообщений: 18
Регистрация: 15.11.2018

Каринушкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валерьевичч Посмотреть сообщение
. Сейчас смотрю на лекарства цены взлетели, интересно из-за чего?
А вы не замечали, что каждый год с наступлением холодов поднимаются цены на определенные лекарства, жаропонижающие, противовирусные, капли в нос, сиропы от кашля и т.д, ах, да, еще на мази от ушибов и обезболивающие!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 18:44   #15   
Форумец
 
Аватар для Romaniaa
 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.01.2019

Romaniaa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Каринушкина Посмотреть сообщение
А вы не замечали, что каждый год с наступлением холодов поднимаются цены на определенные лекарства, жаропонижающие, противовирусные, капли в нос, сиропы от кашля и т.д, ах, да, еще на мази от ушибов и обезболивающие!
Я это уже давно заметила - и понятное дело что так и будет. Кому то жить хочется , а кому то нажиться. Хотя бы для детей скидки были что ли..
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:09   #16   
Форумец
 
Аватар для burkan
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.01.2017
Возраст: 44

burkan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romaniaa Посмотреть сообщение
Я это уже давно заметила - и понятное дело что так и будет. Кому то жить хочется , а кому то нажиться. Хотя бы для детей скидки были что ли..
Да у нас сейчас скорее всего наоборот повысят цены, чем наоборот понизят!Вы что, сейчас деньги на первом месте, а все остальное это уже мелочи..
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 12:24   #17   
Форумец
 
Аватар для Каринушкина
 
Сообщений: 18
Регистрация: 15.11.2018

Каринушкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romaniaa Посмотреть сообщение
Хотя бы для детей скидки были что ли..
Да ну вы что, такого никогда не будет! Чаще всего ведь кто у нас болеет-пенсионеры и дети!! Так что о каких скидках может идти речь! Я вот что еще хотела посоветовать, в последнее время практикую противовирусные препараты, много их уже перепробовали. Остановились на цитовире-это детский порошок, очень вкусный, кстати, дочка с удовольствием его принимает!! И мне очень нравится его эффект, только сопли или кашель тут же его даю и даже на следующий день дочка уже намного лучше себя чувствует!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 18:14   #18   
Форумец
 
Аватар для reg1na
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.06.2017
Возраст: 37

reg1na вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LizaVEto4ka Посмотреть сообщение
Совершенно верно.У меня просто есть знакомая, которая покупает абсолютно все лекарства и дает детям, не читая что это вообще такое. как не боится? Я вообще не понимаю
Бывает и такое. Я всегда инструкцию читаю
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 18:15   #19   
Форумец
 
Аватар для reg1na
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.06.2017
Возраст: 37

reg1na вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romaniaa Посмотреть сообщение
Я это уже давно заметила - и понятное дело что так и будет. Кому то жить хочется , а кому то нажиться. Хотя бы для детей скидки были что ли..
Болеть дорого, поэтому нужно беречь здоровье и укреплять иммунитет
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 16:19   #20   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.11.2019

julya19 вне форума Не в сети
Прочитала интересную статью, мамочкам будет полезно почитать если их ребенок часто болеет https://timogen.ru/chasto-bolejushhi...ok-chto-delat/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind