Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.06.2006, 16:02   #151
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от Skyfil
Да не имеет он права там что-то писать, менять и т.п. Это может только ГД РФ!
Естественно.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 16:07   #152
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Инженер
предлагаю забанить Skyfilа
Согласен, а то оторваться никак немогу, а меня ждут на пьянке!!!
Skyfil вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 16:27   #153
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: в дисководе
Возраст: 49
Сообщений: 418
Мне интересно, а если ты например осуществляешь маневр налево по правилам (где можно), а тебя бъют с попутного направления по встречке, то кто прав будет - ты что не предусмотрел урода на встречке или этот ******, который решил объехать яму? У меня такая ситуация была на 45 стрелковой в районе Беговой. Разъехались на тоненьких. Но чел на встречке был на некислом мерине, а я на копейке.
kara_max вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 16:33   #154
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от kara_max
Мне интересно, а если ты например осуществляешь маневр налево по правилам (где можно), а тебя бъют с попутного направления по встречке, то кто прав будет - ты что не предусмотрел урода на встречке или этот ******, который решил объехать яму? У меня такая ситуация была на 45 стрелковой в районе Беговой. Разъехались на тоненьких. Но чел на встречке был на некислом мерине, а я на копейке.
100% будет виноват тот, кто поворачивал налево. Мерину светило лишение на 2-4 месяца, поэтому он предпочел "не связываться" и не вызывать ГАИ.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 16:43   #155
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
royal На 45й мерину ничего не светило - там нет двойной сплошной, и он вообще разрешённый обгон совершал.

kara_max Классический многократно описанный случай даже при запрещённом обгоне - виноват поворачивающий.
Balrog вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 16:45   #156
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от Balrog
royal На 45й мерину ничего не светило - там нет двойной сплошной, и он вообще разрешённый обгон совершал.
kara_max Классический многократно описанный случай даже при запрещённом обгоне - виноват поворачивающий.
Вообще да - если сплошной не было, то ему ничего не будет.
royal вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 16:57   #157
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Олльянтайтамбо
Сообщений: 8,925
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Объясняю ещё раз!!!! Законы по всей стране одинаковые, кстати.
Лишение прав за выезд на встречные трамвайные пути - неправомерно. Почему - читаем здесь:
http://www.zr.ru/arch44173.html
если трамвайные пути не отделены от дороги бардюром, как это делается в Москве, то трамвайные пути являются частью проезжей части. Это тоже оговаривается в правилах. Во всяком случае, ещё раз повторю, в Москве за такие фокусы лишают прав и это считается грубым нарушением правил.
Заранее оговорюсь, чтобы не вздумал наезжать: это мне сказал сотрудник ГАИ
Ispanka вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 17:02   #158
ГАДзилла
 
Аватар для my-64
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 617
Цитата:
Сообщение от Ispanka
если трамвайные пути не отделены от дороги бардюром, как это делается в Москве, то трамвайные пути являются частью проезжей части. Это тоже оговаривается в правилах. Во всяком случае, ещё раз повторю, в Москве за такие фокусы лишают прав и это считается грубым нарушением правил.
Заранее оговорюсь, чтобы не вздумал наезжать: это мне сказал сотрудник ГАИ
думаю можно создать тему где собрать свод правил ПДД, "из уст сотрудныкаф ГИБДД"
my-64 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 17:10   #159
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Ispanka
это мне сказал сотрудник ГАИ
тогда, конечно, все так и есть.
recruit вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 17:19   #160
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от Ispanka
если трамвайные пути не отделены от дороги бардюром, как это делается в Москве, то трамвайные пути являются частью проезжей части. Это тоже оговаривается в правилах.
Несогласен. Еще раз повторю - читаем Зарулёвскую статью - там корректо описано, почему именно трамвайные пути не являются проезжей частью.

Цитата:
Сообщение от Ispanka
Заранее оговорюсь, чтобы не вздумал наезжать: это мне сказал сотрудник ГАИ
Скажу тебе откровенно - мне плевать на мнение сотрудников ГАИ в подобных вопросах. Оно всегда такое, какое выгодно именно сотрудникам ГАИ. А Закон - он и есть Закон.

З.Ы.: случаи "развода" инспекторами к сожалению - не редки. Если можно так сказать. И занимаются они как правило отнюдь не обеспечением безопасности ДД, а отъёмом денег у "неблатных" граждан.

З.З.Ы.: а примеров - хоть отбавляй, и часто. Вот первое пришедшее на ум - перекрёсток Урицкого и Московского Проспекта, не работает светофор - пробка огромная - доблестных сотрудников - никого. Зато через 2 остановки на Московском проспекте инспекторы бодро торгуют полосатыми палками и циферками с экрана радара. Т.е. кто-то простоял в пробке, опаздывает, чуть превысил - пожалте раскошелится.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 17:54   #161
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Олльянтайтамбо
Сообщений: 8,925
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Несогласен.
можешь не соглашаться, факт остаётся фактом.
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Скажу тебе откровенно - мне плевать на мнение сотрудников ГАИ в подобных вопросах. Оно всегда такое, какое выгодно именно сотрудникам
когда сотрудник ГАИ являетятся близким другом - не выгодно. Вобщем, спорить я стобой не буду, потому что ты считаешь что про законы дороги ты знаешь лучше всех и безусловно, переубедить тебя невозможно. Каждый остаётся при своём.
Ispanka вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 18:00   #162
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Тайга
Возраст: 38
Сообщений: 1,946
в правилах: ""Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."
Заметте: "а так же", а не "в том числе" - ещё одно подтверждение.

А вот непонятка:
"При повороте налево или развороте водитель безрельсового транс-
портного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо, а также совершающим обгон в разрешенных случаях.Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."
Написано - в разрешённых случаях, а движение по встречке - неразрешённый случай, почему тогда виноват разворачивавшийся?
Dr.PC вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 18:02   #163
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Тайга
Возраст: 38
Сообщений: 1,946
Цитата:
Сообщение от Ispanka
считаешь что про законы дороги ты знаешь лучше всех и безусловно, переубедить тебя невозможно.
Причём тут знаешь? Достаточно просто прочитать - там всё написано...
Dr.PC вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 18:03   #164
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от Ispanka
можешь не соглашаться, факт остаётся фактом.
Естетсвенно. Факт таков - доблестные сотрудники ГИБДД в большинстве своём сделают всё , дабы отнять как можно большее кол-во ден. знаков у граждан. В том числе и за надуманные нарушения.

Цитата:
Сообщение от Ispanka
когда сотрудник ГАИ являетятся близким другом - не выгодно.
Кому он является близким другом? Тех , кого останавливает на дороге? Пацтулом. Он тебе доверительно рассказал, как нахлобучивает вопреки Закону обыкновенных граждан.

Цитата:
Сообщение от Ispanka
потому что ты считаешь что про законы дороги ты знаешь лучше всех и безусловно
Я знаю достаточно, что не быть "разведённым".

Цитата:
Сообщение от Ispanka
переубедить тебя невозможно.
А зачем? В ПДД и КоАПе - буквы русские. Я их почти все знаю.

Цитата:
Сообщение от Ispanka
Каждый остаётся при своём.
Гы-гы... Гром не грянет - русский не перекрестится. Вот когда с тобой что-то подобное произойдёт - посмотрим на твоё переубеждение.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 18:05   #165
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Написано - в разрешённых случаях, а движение по встречке - неразрешённый случай, почему тогда виноват разворачивавшийся?
Потому что при совершении манёвра водитель должен убедится в его безопасности и не создавать помех другим участникам движения. А про правоту или неправоту участников движения ничего не сказано.
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 18:19   #166
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от Ispanka
если трамвайные пути не отделены от дороги бардюром, как это делается в Москве, то трамвайные пути являются частью проезжей части. Это тоже оговаривается в правилах.
А можно цитату из правил, где это написано?
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 18:38   #167
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
"При повороте налево или развороте водитель безрельсового транс-
портного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо, а также совершающим обгон в разрешенных случаях.Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."
Написано - в разрешённых случаях, а движение по встречке - неразрешённый случай, почему тогда виноват разворачивавшийся?
Интересно, откуда цитата?
Вот из ПДД:
Цитата:
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
И ещё:
Цитата:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Цитата:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Цитата:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Balrog вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 18:41   #168
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Потому что при совершении манёвра водитель должен убедится в его безопасности и не создавать помех другим участникам движения. А про правоту или неправоту участников движения ничего не сказано.
Т.е. Если ты разворачиваешься, и в этот момент тот, кто ехал по встречке в правом ряду (т.е. ты ему никак не мешаешь) вдруг резко перестраивается влево и едет прямиком тебе в бочину, то ты должен срочно включить двигатели вертикального взлета, чтобы не создавать ему помех, иначе в случае, если он все же въедет в твой бок, то ты будешь виноват??? Хороший способ развода, буду знать если что.
Ну, это шуточная ситуация. А вот более реальная - ты остановился в левой полосе для разворота, ессно, с включенным левым поворотником. Встречная освободилась и ты продолжаешь разворот и в этот момент тебе в левый борт прицемляется рацкер, решивший тебя обогнать по встречке в момент совершения тобой разворота. Опять неправ разворачивающийся?Не смотря на то, что ты выполнял все согласно ПДД, кроме этого "уступить дорогу всем" и не смотря на то, что обгоняющий нарушил правила, обгоняя слева автомобиль, выполняющий поворот/разворот и честно предупредивший об этом?
Из твоих постов именно это и следует.
mvu вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 18:49   #169
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Олльянтайтамбо
Сообщений: 8,925
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Вот когда с тобой что-то подобное произойдёт - посмотрим на твоё переубеждение
я слава богу не идиотничаю на дороге и подобных проишевствий не боюсь
Ispanka вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 18:49   #170
*********
 
Аватар для ЯРИК
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Центр
Возраст: 38
Сообщений: 4,012
Dr.Alex,
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Иномарка виновата пааалюбому. И только она.
Только вот можно опираясь на закон,доказать обратное.Я посмотрел твоё мнение и убедился на деле,что оно не являеться верным.Так что твой ответ не был конкретной помошью,а только рассуждением.
ЯРИК вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 19:11   #171
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от mvu
Опять неправ разворачивающийся?Не смотря на то, что ты выполнял все согласно ПДД, кроме этого "уступить дорогу всем" и не смотря на то, что обгоняющий нарушил правила, обгоняя слева автомобиль, выполняющий поворот/разворот и честно предупредивший об этом?
Именно так.
А кто сказал, что пдд идеальны?
Balrog вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 20:21   #172
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
прочитал в общих положениях ПДД:
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
А статья 12.15.3 как раз оперирует понятием ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, а не ДОРОГИ.
в общем, повернуть можно и так и так. Вообще-то говоря, трамвайные пути НЕ ЯВЛЯЮТСЯ частью проезжей части, так как НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для движения безрельсовых транспортных средств.
И то, что на них можно в определенных случаях выезжать - это притягивание за уши. Соглашусь тут с форумцем Бес Башенный
А мнения некоторых "специалистов" в ментовских погонах иногда без слез и смеха читать нельзя.
Noname вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 20:47   #173
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Гм.... бытует такое мнение:
проезжая часть - элемент дороги предназначенный для безрельсовых ТС.
трамвайные пути тоже элемент дороги. если они расположены не в одном уровне- самостоятельный элемент дороги и только для трамваев. если в одном уровне, то разрешено движение безрельсовых ТС. в этом случае трамвайные пути также предназначены и для безрельсовых => являются проезжей частью.
Яркий пример- прибалтика (Рига, Таллин). Там местами бывает полплолосы в каждом направлении. а остальное трамвайный путь. так там проезжей части вообще нет? двигайся как хочешь?
и еще. часто тут ругаются на тех, кто по встречным путям гонзает и тут же это косвенно поощряют.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 20:57   #174
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
зы. обгон трамвая по встечным путям (часто встречается на месте описываемых событий) имхо страшнее чем выезд за двойную сплошную.
еще такой момент есть в правилах- что водитель вправе рассчитывать, что другие усастники движения также соблюдают правила. сорри, без цитаты. но, нечто подобное в ПДД есть. то есть, водитель иномарки не мог видеть того, кто двигался по рельсам встречного направления, но был вправе рассчитывать что там (слева) уступать некому. там просто по всем законам быть никого не могло. в противном случае водитель был обязан на протяжении всего маневра смотреть влево (а вдруг там придурок только что выскочил и по суперпупер левому 6ому ряду совершает обгон?).
вина водителя иномарки есть. но, имхо, не в том объеме, что ему приписывается.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 21:00   #175
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от ASSA
еще такой момент есть в правилах- что водитель вправе рассчитывать, что другие усастники движения также соблюдают правила. сорри, без цитаты. но, нечто подобное в ПДД есть.
Нет такого.
Balrog вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 21:11   #176
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Порылся в новых ПДД. Пункта действительно нет. В старой редакции был точно. Так что проздравляю. Никто не вправе ждать адекватности поведения других водителей. Приехали. То есть, проезжая перекресток на зеленый готовься что тебя в бочину припечатает рацер, едущий на красный и ты еще будешь виновен.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 21:25   #177
Форумец
 
Аватар для Алексей69
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: 323838
Сообщений: 1,206
Я вот только одного не могу понять, почему у нас такие жлобы и из-за какой-то ерунды начинают сраться друг на друга и понтовать?
Ведь никто не постадал? все остались целы и живы, никаких увечий?

А с машиной ведь можно мирно и спокойно решить, ведь оба нарушили, зачем судиться, доказывать, на это уйдет много денег и времени, если услуги адвоката может еще и компенсируют, то потраченные нервы и время не вернешь. Ведь можно спокойно, без тряски и обостренного чувства совей правоты поступи расчетливо: оценить чей ремонт дороже можно "накрутить" и у кого больше повреждений и дороже ремонт, тот и прав, деньги потом пополам. На все вместе с выплатой уйдет дней 10 макс. и никакого гемороя. Хотя да это не потонтово, это не по-жлобски.
Алексей69 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 21:30   #178
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Зато вот пункт.

9.2
На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

ну и тд...
То есть в пдд есть выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения а не на полосу встречного движения.
в коап 12,15-3 фигурирует полоса встречного движения. очепятка вышла у законодателей видать. неувязочка в понятиях. вот этой лазейкой и пользуются не очень законопослушные граждане.

Четыре полосы дороги есть? трамвайные пути встречного направления есть? => встречные рельсы это сторона дороги, предназначенная для встречного движения. хоть и за уши, но 12.15-3. притянуть можно .
ASSA вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 21:35   #179
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Алексей69, при копеечных повреждениях (1000...3000) надо сразу рассчитываться на месте и тихо линять. а то что предлагаешь ты- решение вопроса через страховую не всегда выгодно. тут вломят на следующий год коэффициент и пиндец бонусам-малусам на 2 года вперед.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 21:47   #180
Форумец
 
Аватар для Алексей69
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: 323838
Сообщений: 1,206
ASSA, Насколька я знаю пока еще нет единой страховой базы по ДТП у страховщиков, поэтому можно пойти в другую страховую и застраховаться на общих условиях.
На счет стоимости ремонта, фотограф) озвучил сумму в 17 т.р. и незвесто с покраской или без, а это аргумент?
Какую смету даст самый пальцованые сервис? Может и получится стянуть со страховщиков 17к, так почему нет? Тут и водиле шохи на ремонт и опелю хватит, так еще и на пару бутылей "лекарства от нервов" останецца.
Алексей69 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.