Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2014, 11:12   #1
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Как вернуть КБМ?

страховался по сосаге всю жизнь где придется. скидка со временем выросла до 50% . все было гуд. да и не загонялся я особо по поводу скидки. последние 2 года старховался в ингосе. просто там делал каску и там же сделал сосагу. так вот эта девочка кашелка посчитала мне без скидухи. хер с ними с деньгами которые я переплатил, так они еще и базу скидушную поправили. теперь там у меня 1.

вопрос знатокам : как вернуть скидку ?
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 22:03   #2
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
прикол. поехал седня я в ингос узнать как так получилось, а офиса уже нет.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 12:50   #3
Форумец
 
Аватар для Olisa
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 65
У меня такая же ситуация. На сайте РСА есть форма заявления на восстановление КБМ. Кроме заявления нужны копии прав и последних полисов. Я отправила на электронную почту и продублировала почтой России. Жду ответа
Olisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 12:39   #4
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Olisa Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация. На сайте РСА есть форма заявления на восстановление КБМ. Кроме заявления нужны копии прав и последних полисов. Я отправила на электронную почту и продублировала почтой России. Жду ответа
Я тоже жду, походу бесполезно, даж уведомление о прочтении не прошло.
У меня скидос 0,5 что подтвердила недавно моя почившая страховая Альянс выдачей соотвествующей бумажкой. В базе сбросили до 95 при страховании в ибж. Готовлю пакет документов чтоб идти в бой страховать следующую машину.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 12:43   #5
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
нет копий бывших полисов, что делать?
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 12:44   #6
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
нет копий бывших полисов, что делать?
плати жульбанам, это по пацански.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 12:52   #7
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
плати жульбанам, это по пацански.
что они сделают,внесут в базу?
з.ы. в уралсибе бьётся сколько меньше чем 1..на сайте рса нет.
чо за шляпа?
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 12:53   #8
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Злой Микки, вполне логично сходить в старую страховую и вынуть с них справкус последним значением кбм
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 12:55   #9
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Serginiо. Посмотреть сообщение
страховался по сосаге всю жизнь где придется. скидка со временем выросла до 50% . все было гуд. да и не загонялся я особо по поводу скидки. последние 2 года старховался в ингосе. просто там делал каску и там же сделал сосагу. так вот эта девочка кашелка посчитала мне без скидухи. хер с ними с деньгами которые я переплатил, так они еще и базу скидушную поправили. теперь там у меня 1.

вопрос знатокам : как вернуть скидку ?
Добрый день. Класс водителю (КБМ) теперь присваивается из общей базы АИС ОСАГО. Ни девочка, ни Ингосс здесь не причем.
1. Страхователю изначально, когда он первый год начал страховаться по ОСАГО в Ингосе, было необходимо предоставить Справку от предыдущего Страховщика (Сведения об ОСАГО), скидка бы сохранилась не только в Ингосе, но и была бы отражена в общей базе. Видимо, Вы этого не сделали. Если страхователь не предоставит данную Справку, то у сотрудников страховой компании есть четкая инструкция применять Класс 3 (КБМ = 1), т.е. без применения скидки.
2. Если человек как водитель проходил по разным полисам ОСАГО разных Страховщиков, то скидки у него могли быть самые разнообразные (25%, 30%, 45% и т.д.). Когда страховые компании делали выгрузку из своих баз в общую базу РСА, КБМ рассчитывался как средний. Вернуть скидку будет проблематично. Страховщики неохотно меняют КБМ, т.к. РСА сразу требует подтверждающие документы.

Вывод: страховаться по ОСАГО желательно у одного Страховщика!!!
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 13:04   #10
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
EXIV, эмм...думаешь я помню как её звали?
а потом череда автомобилей со страховками на 3 месяца...
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 14:11   #11
Форумец
 
Аватар для Olisa
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Добрый день. Класс водителю (КБМ) теперь присваивается из общей базы АИС ОСАГО. Ни девочка, ни Ингосс здесь не причем.
1. Страхователю изначально, когда он первый год начал страховаться по ОСАГО в Ингосе, было необходимо предоставить Справку от предыдущего Страховщика (Сведения об ОСАГО), скидка бы сохранилась не только в Ингосе, но и была бы отражена в общей базе. Видимо, Вы этого не сделали. Если страхователь не предоставит данную Справку, то у сотрудников страховой компании есть четкая инструкция применять Класс 3 (КБМ = 1), т.е. без применения скидки.
2. Если человек как водитель проходил по разным полисам ОСАГО разных Страховщиков, то скидки у него могли быть самые разнообразные (25%, 30%, 45% и т.д.). Когда страховые компании делали выгрузку из своих баз в общую базу РСА, КБМ рассчитывался как средний. Вернуть скидку будет проблематично. Страховщики неохотно меняют КБМ, т.к. РСА сразу требует подтверждающие документы.

Вывод: страховаться по ОСАГО желательно у одного Страховщика!!!
Так я и страховалась в Росгосстрахе 10 лет, а в 2013 году мне предложили полис без КБМ за 6 тысяч вместо 2,5. Поэтому пришлось поменять страховую. Понимаю, что нужно было справку взять, но меня не было в городе на момент окончания действия полиса, а потом как-то забылось . Но у меня есть последний полис РГС, рассчитанный с правильным коэффициентом. Так что подождем реакции РСА, письмо было отправлено с уведомлением
Olisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 21:59   #12
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Добрый день. Класс водителю (КБМ) теперь присваивается из общей базы АИС ОСАГО. Ни девочка, ни Ингосс здесь не причем.
1. Страхователю изначально, когда он первый год начал страховаться по ОСАГО в Ингосе, было необходимо предоставить Справку от предыдущего Страховщика (Сведения об ОСАГО), скидка бы сохранилась не только в Ингосе, но и была бы отражена в общей базе. Видимо, Вы этого не сделали. Если страхователь не предоставит данную Справку, то у сотрудников страховой компании есть четкая инструкция применять Класс 3 (КБМ = 1), т.е. без применения скидки.
2. Если человек как водитель проходил по разным полисам ОСАГО разных Страховщиков, то скидки у него могли быть самые разнообразные (25%, 30%, 45% и т.д.). Когда страховые компании делали выгрузку из своих баз в общую базу РСА, КБМ рассчитывался как средний. Вернуть скидку будет проблематично. Страховщики неохотно меняют КБМ, т.к. РСА сразу требует подтверждающие документы.

Вывод: страховаться по ОСАГО желательно у одного Страховщика!!!
Каждый раз страховался у разных Макс, РГС, Росно, Согласие, Альянс. Постоянно кбм падал на 0,05%. Никаких справок никому не давал.
Так что думаю это всё из серии "полисы_закончились_база_не_подключается"
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 08:05   #13
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Добрый день. Класс водителю (КБМ) теперь присваивается из общей базы АИС ОСАГО. Ни девочка, ни Ингосс здесь не причем.
1. Страхователю изначально, когда он первый год начал страховаться по ОСАГО в Ингосе, было необходимо предоставить Справку от предыдущего Страховщика (Сведения об ОСАГО), скидка бы сохранилась не только в Ингосе, но и была бы отражена в общей базе. Видимо, Вы этого не сделали. Если страхователь не предоставит данную Справку, то у сотрудников страховой компании есть четкая инструкция применять Класс 3 (КБМ = 1), т.е. без применения скидки.
2. Если человек как водитель проходил по разным полисам ОСАГО разных Страховщиков, то скидки у него могли быть самые разнообразные (25%, 30%, 45% и т.д.). Когда страховые компании делали выгрузку из своих баз в общую базу РСА, КБМ рассчитывался как средний. Вернуть скидку будет проблематично. Страховщики неохотно меняют КБМ, т.к. РСА сразу требует подтверждающие документы.
спасибо за ответ. но есть одно но, без скидки я застраховался в 2012 году когда купил машину, в 2013 году отец страховал свою машину и у меня по базе проходила старая скидка 50%, потом брат страховал машину и там тож проходила скидка 50 %, в 2013 я продлил полис со скидкой 5% , а потом застраховали опять барата и отца с моей 50%. через некоторое время в базе рса моя скидка пропала. как такое может быть ?

Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Вывод: страховаться по ОСАГО желательно у одного Страховщика!!!
а зачем тада база РСА ?
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 23:05   #14
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Я тоже жду, походу бесполезно, даж уведомление о прочтении не прошло.
У меня скидос 0,5 что подтвердила недавно моя почившая страховая Альянс выдачей соотвествующей бумажкой. В базе сбросили до 95 при страховании в ибж. Готовлю пакет документов чтоб идти в бой страховать следующую машину.
радостная новость, позвонили из последней страховой, хотят чтоб я зашёл за деньгами..
РСА восстановила мой кбм- не прошёл и год буквально, жаждут излишек вернуть на карту...
То было по опелю в согазе, жду теперь звонка от ибж по уазу. Справедливость восторжествовала.
Теперь надо писать запросы по знакомым у которых скинули коэффициент.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 08:35   #15
Форумец
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 15
EXIV, а можно подробнее? какой пакет документов и кому отправлял?
vavern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 15:53   #16
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43
Сообщений: 869
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
радостная новость, позвонили из последней страховой, хотят чтоб я зашёл за деньгами..
РСА восстановила мой кбм- не прошёл и год буквально, жаждут излишек вернуть на карту...
То было по опелю в согазе, жду теперь звонка от ибж по уазу. Справедливость восторжествовала.
Теперь надо писать запросы по знакомым у которых скинули коэффициент.
расскажи подробней, какой пакет доков и куда?
TorG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 16:00   #17
Форумец
 
Аватар для pahca76
 
Регистрация: 18.08.2013
Возраст: 47
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от TorG Посмотреть сообщение
расскажи подробней, какой пакет доков и куда?
Сам сейчас этим вопросом занимаюсь плотно-долбаный макс мой 0.5 похерил теперь по базам бъется кбм =1. На дроме 2 наткнулся на тему-девченка вернула кбм.Отправил в РСА заявление+копии прав и паспорта+нашел копии двух преведущих страховок из того же макса где был указан нормальный кбм.Прошло 2 недели-позвонил в рса сказали пока очередь не дошла на рассмотрение-ооочень много заявок.Так что ждемс после 9 буду звонить и за...ть чтоб кбм вернули
pahca76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 16:08   #18
Форумец
 
Аватар для pahca76
 
Регистрация: 18.08.2013
Возраст: 47
Сообщений: 55
http://www.drive2.ru/l/4892476/

Вот ссылка на тему на драйве
pahca76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.