Старый 18.06.2006, 18:44   #1   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Exclamation Как написать исследование.

Прошу небольшой помощи мне, в написании маркетингого исследовыания, тема из недвижимости.
Собрал материал, есть нужные цифры. Даже заголовки основных пунктов исследования написал, блин но не знаю с чего начать каждый пункт, о какой хери там писать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 23:34   #2   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 14.03.2005

alex_lis вне форума Не в сети
Ну ты хоть опиши, что за исследование? Цели, задачи, предполагаемый инструментарий...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 08:32   #3   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Это все херня, материал который надо описать есть, но как начать его блин??? Вчера с горем пополам написал вводную часть, такая чушь блин, самому смешно читать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 09:32   #4   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Что такое "недвижимость"?

Согласно ст. 130 ГК РФ «К Недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, т.е. объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения. К недвижимым вещам также относятся подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество» / ГК РФ. Ч. 1,2. Официальный текст./

В Российском законодательстве понятие «недвижимое имущество» включает как бы две составляющие – «недвижимость по природе» и «недвижимость по закону». Собственно земельные участки, здания, сооружения и т.д. – это и есть «недвижимость по природе». Под «недвижимостью по закону» понимаются приравненные к нему движимые вещи (воздушные и морские суда и др.) по целесообразности распространения на них специального правового режима, установленного для действительно недвижимых объектов.
Непосредственная связь с землей, является важнейшим признаком недвижимого имущества и исходным пунктом для определения основных элементов недвижимости.

Развитый объект недвижимого имущества включает три основных элемента: земля (земельный участок), усовершенствования (улучшения) земли и принадлежности недвижимого имущества. Улучшения – это любые произведенные с землей изменения, в качестве которых могут выступать как усовершенствования самой земли в результате проведения на ней работ (мелиорация, дренаж, инженерная подготовка к застройке), так и построенные на земле здания и сооружения. Принадлежности недвижимого имущества – это движимые по природе вещи, прикрепленные к недвижимому имуществу (земельному участку, зданию) и являющиеся его неотъемлемой (технологически или по закону, договору) частью / Максимов С.Н. Основы предпринимательской деятельности на рынке недвижимости: Учебное пособие, с.11-13 /.

Понятие «недвижимое имущество» включает в себя, прежде всего, понятие материального (физического объекта). Имея в своем составе в качестве составных частей земельный участок, здания, сооружения и т.д., любой объект недвижимости обладает такими физическими признаками как:
• Фиксированность местоположения. Недвижимость привязана к определенному месту на земной поверхности, ее невозможно переместить, без нанесения данному объекту значительного ущерба;
• Уникальность. Из-за жесткой связи с конкретным местом, каждый объект недвижимости сам по себе уникален. У конкретного объекта недвижимости не может быть абсолютного аналога, так как каждый земельный участок, на котором находится объект, отличается от другого;
• Долговечность и длительность создания объектов. Длительный срок эксплуатации и физического существования означают, что, будучи произведенным, недвижимость как товар становится фактором конкретного рынка на долгий период времени. Недвижимость не может быть быстро «потреблена» подобно другим товарам. В процессе использования недвижимость сохраняет свою натуральную форму и может быть использована многократно;
• Непотребляемость самого объекта недвижимости или его элементов. «Физическое тело» объекта сохраняется частично – для зданий и сооружений или полностью – для земельных участков;
• Сложность. В объектах недвижимости сочетаются природные и искусственно созданные элементы.
Источник

Цитата:
Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. (в ред. Федерального закона от 30.12.2004 N 213-ФЗ)

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.
Источник

Цитата:
Что такое недвижимость, жилое помещение, жилой дом и др.

К недвижимому имуществу (недвижимости) относится имущество, прочно связанное с землей, в том числе жилые помещения (жилые дома и квартиры), а также объекты незавершенного строительства. Перемещение такого имущества невозможно без несоразмерного ущерба его назначению (ст.130 ГК РФ).

Объекты незавершенного строительства причислены к недвижимому имуществу c 1 января 2005 года.

Жилое помещение - это помещение, предназначенное для проживания людей, это может быть и квартира в многоквартирном доме и жилой дом, возведенный в индивидуальном порядке на специально отведенном земельном участке.

Строения, состоящие из квартир и нежилых помещений (лестницы, чердаки, подвалы и т.д.) - это многоквартирные дома.
Источник
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 09:36   #5   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Благодарю за этот расширенный список, но об этом я знаю, так же данные статистики и собственные статистические данные я туда запихну.
Меня же больше интересует, что туда вставлять для связки всей этой херни.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:26   #6   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick
Благодарю за этот расширенный список, но об этом я знаю, так же данные статистики и собственные статистические данные я туда запихну.
Меня же больше интересует, что туда вставлять для связки всей этой херни.
Это введение.
Для связки "херни" используйте "херню", только другую.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 16:01   #7   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
возьми в инете самое просто исследование (на rbc.ru или еще где, и посмотри, как люди это делают). Парочку прочтешь и поймешь как надо. Думаю, не так сложно найти исследование по недвижимости, так там вообще, только цифры поменять.


P.S. надеюсь, ты всего-навсего студент, а не представитль консалтингового агентства, которое получило бабки, а теперь думает, как отработать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 16:16   #8   
Форумец
 
Сообщений: 516
Регистрация: 09.04.2004

Zugvogel вне форума Не в сети
2 Patishka

5 баллов!:-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 12:56   #9   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patishka
P.S. надеюсь, ты всего-навсего студент, а не представитль консалтингового агентства, которое получило бабки, а теперь думает, как отработать.
Я уже не студент, но и профильного образования не имею, так что приходится учится не отвлекаясь от работы.
Вопрос на засыпку, а вы девушка писали ли хоть раз полномасштабное исследование? Если так жестко критикуете, наверное у вас большой подобный опыт, может поделитесь, а???
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 17:12   #10   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
И к сожелению нормального полного исследования, очень проблематично найти, везде.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 17:18   #11   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick
Я уже не студент, но и профильного образования не имею, так что приходится учится не отвлекаясь от работы.
Вопрос на засыпку, а вы девушка писали ли хоть раз полномасштабное исследование? Если так жестко критикуете, наверное у вас большой подобный опыт, может поделитесь, а???
к сожалению/к счастью не маркетолог
специализируюсь на маркетинговых коммуникациях. Исследованиями занималась. Трудно, но реально.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 17:18   #12   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Это введение.
Для связки "херни" используйте "херню", только другую.
Какие все блин модные охренеть
Ну да ладно конструктивных мыслей здесь врядли кто предложит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 10:41   #13   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patishka
к сожалению/к счастью не маркетолог
специализируюсь на маркетинговых коммуникациях. Исследованиями занималась. Трудно, но реально.
Я и не оспариваю, что это не реально.
Так что думаю сделаю, потом по накатаной все пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 12:45   #14   
Форумец
 
Сообщений: 516
Регистрация: 09.04.2004

Zugvogel вне форума Не в сети
детский сад
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 14:09   #15   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zugvogel
детский сад
ну зачем так далеко брать, ясли.
А более расширенно можно, или на больший объем эрудированость не позволяет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 14:12   #16   
Форумец
 
Сообщений: 516
Регистрация: 09.04.2004

Zugvogel вне форума Не в сети
бисера жалко
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:15   #17   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zugvogel
бисера жалко
как гламурно ох***, у меня очень глубокое сомнение на счет вашей эрудиции и образованости... К сожелению вы не даете повода мне думать противоположно этим тезисам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 18:07   #18   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zugvogel
бисера жалко
+1
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 08:25   #19   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Н-дя хочешь, что-то узнать, а получается галимая перепалка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind