Старый 30.03.2019, 17:39   #1   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.11.2012

AlMir вне форума Не в сети
Стоматология №4

Друзья, дело в том, что мой отрицательный отзыв на сайтах like.doctor и ProDoctorov.ru не публикуется, поэтому я решила написать отзыв здесь.

Речь идёт о 4-ой стоматологической поликлинике возле Цирка.
Писать буду про стоматолога-терапевта высшей категории Ковалеву Ольгу Николаевну (платное отделение) и
про хирурга Михайлову Ларису Альбертовну.

Прельстилась я внешним видом и обаянием Ольги Николаевны, делает она это мастерски.
Но через 8 лет посещения выяснилось, что каждый второй депульпированный ею зуб с осложнением. Хорошо, если просто перфорация корня зуба, а то и перфорация дна верхнечелюстной пазухи, в результате которой я заработала кисту.
Как я потеряла зуб? На десне ранее депульпированного зуба образовалась киста, я обратилась к доктору. Ей бы сразу отправить меня на цифровой снимок зуба. Увидели бы причину кисты. Врач стала прицельный снимок, как-то увидела подгнивший нерв и не залеченный канал, стала переделывать зуб 26-ой зуб, и на повторное посещение я пришла с флюсом. Видя меня с флюсом, она предложила мне депульпировать 25-ый зуб, который вообще не беспокоил, и когда я отказалась, она предложила переставить пломбу на 5-ке снизу.

С флюсом я пошла на цифровой снимок и в другую стоматологию. Как потом выяснилось, 25-ый зуб депульпировать не надо было, 5-ку снизу просто подшлифовали ни рубля за это не взяли.

Кстати, про пятёрку сверху (про 25-ый зуб), представляете, она мне говорит: "У вас там дыра".
Я про себя думаю: "Странно, пол года назад я у неё была и дыры не было, откуда там прям дыра?"

И тут мои глаза открылись, пелена спала и я поняла, что моё здоровье её больше не интересует, хотя раньше это был для меня самый лучший доктор.


Друзья, если у моего 26-ого зуба был шанс, то она полностью лишила его этого шанса, она добила зуб окончательно.
Зуб не болел, не беспокоил, просто надо было узнать на перспективу причину когда то образовавшегося свища и всё.
Может быть мне хватило бы этого зуба до конца жизни, а теперь каждый приём пищи я кляну тот день, когда пошла к ней.
Как потом выяснилось вопрос стоял уже не о спасении зуба, а о спасении меня от воспаления.
Зуб удалили в хорошем месте, без записи, срочно, так флюс рос не по дням, а по часам.

То есть 3 недели назад я обратилась с вопросом какая причина свища у депульпированного 26 зуба, а в результате доктор сделал дыру между корнями, корни оказались полностью разъединенными, коронка зуба была настолько истончена, что в таком случае она бы лопнула от пломбы.
В результате случился флюс (периостит). Причём она мне ещё говорит такая: "Теперь только от вас самой зависит спасём мы этот зуб или нет".
И это говорит доктор, который с её слов работает вслепую, так как у неё нет стоматологического микроскопа.

Аналогично было в 2014 году, когда вдруг заболел 27-ой депульпированный когда то ею зуб, она отправила меня к доктору микроскописту из D'Art, чтобы он переделал её зуб, но доктор из D'Art браться за этот зуб не захотел.
А мне ума не хватило понять, что она тоже не хочет переделывать, потому что она в принципе не переделывает свои зубы.
В итоге она всё-таки взялась за 27-ой зуб и перфорировала корень, пришлось зуб удалить.

Такая вот я неудачница, потеряла 27-ой зуб в 2014 году, а 26-ой зуб в марте 2018 года.


Теперь, хирург Михайлова Лариса Альбертовна.
Два раза в жизни пришлось столкнуться с чудо-хирургом Михайловой Ларисой Альбертовной.
Предупреждаю на собственном опыте всех тех, кто планирует к ней обратиться.
Во первых, у неё тяжелая рука. Во вторых, она выдаст вам бумажечку-памятку с рекомендацией пропить ципрофлоксацин и нимесулид и если вы скажите, что у вас аллергия на фторхинолоны, то она не станет вам подбирать другой именно зубной антибиотик. Она скажет вам: "Пейте то, что вы обычно пьете". Вы спросите: "Азитромицин можно?" Вам ответят: "Можно, пейте". Такой вот у неё подход к пациентам. В третьих, совести у этого врача нету, в 08-00 утра следующего дня я пришла к ней показаться и она видела, что я уже сижу и жду, я прождала 30 минут, не выдержав заглянула в кабинет с вопросом: "Вы меня позовёте?" Ответ: "А я про вас забыла". Это получается, что врач пол часа рабочего времени просто провёл в разговорах с коллегами, хотя на 08-15 к ней уже пришла девушка с талончиком. Хочется спросить: "А разве я забыла положить Вам на столик 1500 рублей? почему тогда вы забыли, что я пол часа сижу под вашей дверью?"
Кстати, я пошла к другому хирургу в Воронеже и он за голову схватился, когда увидел её 5-ти сантиметровый разрез!

Все 8 лет думала, что Ковалева О.Н. самый лучший доктор на свете. Ольга Николаевна, потом позвонила мне, извинилась и предложила любую помощь в том числе финансовую для постановки импланта.
Надеюсь моя история для кого-то была поучительной.
Почему всё-таки так получилось?

Последний раз редактировалось AlMir; 10.04.2021 в 18:00. Причина: До сих пор не могу понять, как же это со мной случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 20:03   #2   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.11.2012

AlMir вне форума Не в сети
Вы не поверите! Люди, реально. Это Пипец. Помогите, что делать.

Друзья, вы не поверите, но вчера мой муж обращается ко мне с просьбой, мол посмотри на месте удалённого зуба что-то мешает.

Дело в том, что осенью 2018 года Михайлова Лариса Альбертовна удалила моему мужу 6-ку снизу слева.

На удаление его направила Ковалёва Ольга Николаевна.

Я посмотрела, а там торчит кусочек зуба.

Кошмар!

Последний раз редактировалось AlMir; 07.06.2019 в 17:40.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind