Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2010, 21:05   #1   
Форумец

Killer007 вне форума Не в сети
Шумоизоляция квартиры

Народ кто нибудь делал Шумоизоляцию квартиры? делитесь опытом. Соседи задолбали.
Старый 10.06.2010, 19:34   #2   
БеЗгРаМоТнЫй

FREEMAN вне форума Не в сети
интересаня тема, тоже вот почитаю отзовы
Старый 10.06.2010, 19:40   #3   
компромиссна

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Killer007 Посмотреть сообщение
Соседи задолбали.
Соседи сбоку или снизу?
Старый 11.06.2010, 19:03   #4   
Форумец

сверху и снизу
Старый 14.06.2010, 21:58   #5   
Форумец

Aspirant112 вне форума Не в сети
Потолок подшить ГКЛ, с утеплителем (изовол, изорок......, 50мм достаточно) а вот с полом посложнее будет! в новой квартире укладывали самый плотный пенопласт, а сверху заливали стяжкой.
Старый 27.06.2010, 02:43   #6   
Форумец

Altero вне форума Не в сети
со звукоизолирующим утеплителем!!!!
Старый 27.06.2010, 11:28   #7   
Форумец

Balin вернулся вне форума Не в сети
у меня сосед снизу за...бал своей музыкой. Сегодня в 5 утра врубил, сцуко. Сабвуфер и пол и стены раскачивает, какая тут, интересно, нужна шумоизоляция? Тут киллер нужен, скорее...
Старый 28.06.2010, 08:01   #8   
Форумец

Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
у меня сосед снизу за...бал своей музыкой. Сегодня в 5 утра врубил, сцуко. Сабвуфер и пол и стены раскачивает, какая тут, интересно, нужна шумоизоляция? Тут киллер нужен, скорее...
Мой брат делал иначе выключал в подъезде рубильник. Если он конечно не еб....на то можно ему просто нахлестать.
Старый 28.06.2010, 10:14   #9   
компромиссна

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aspirant112 Посмотреть сообщение
Потолок подшить ГКЛ, с утеплителем (изовол, изорок......, 50мм достаточно) а вот с полом посложнее будет! в новой квартире укладывали самый плотный пенопласт, а сверху заливали стяжкой.
А разве пенопласт подходит как звукоизоляция?
Старый 12.11.2010, 10:40   #10   
Форумец

zarten вне форума Не в сети
Выполняем работы по звукоизоляции (шумоизоляции) помещений. Предлагаем линейку материалов от ЗАО «Акустические Материалы и Технологии»
Комплекс мероприятий по дополнительной звукоизоляции помещений включает в себя:
— устройство «плавающих» полов,
— монтаж звукоизоляционных потолков,
— монтаж звукоизоляционных перегородок и облицовок.

Технология монтажа, гарантирующая высокий акустический результат, предполагает наличие в конструкциях виброизолирующих прокладок, крепление элементов только через определенные узлы, полную герметичность облицовок и замкнутость звукоизоляционных контуров. Как показывает практика, монтаж специальных звукоизолирующих конструкций со строгим соблюдением технологии занимает в два раза больше времени, чем устройство внешне аналогичных конструкций с произвольными акустическим характеристиками
Делаем, делали, будем делать! Опыт работы (квартиры, студии звукозаписи, компрессорные ). Результат проверен измерениями Роспотребнадзора.
Все подробности на сайте http://massound.ru/.
Юрий.
Старый 12.11.2010, 11:14   #11   
все виновны

Записей в дневнике: 4

tervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zarten Посмотреть сообщение
Выполняем работы по звукоизоляции (шумоизоляции) помещений. Предлагаем линейку материалов от ЗАО «Акустические Материалы и Технологии»
Комплекс мероприятий по дополнительной звукоизоляции помещений включает в себя:
— устройство «плавающих» полов,
— монтаж звукоизоляционных потолков,
— монтаж звукоизоляционных перегородок и облицовок.

Технология монтажа, гарантирующая высокий акустический результат, предполагает наличие в конструкциях виброизолирующих прокладок, крепление элементов только через определенные узлы, полную герметичность облицовок и замкнутость звукоизоляционных контуров. Как показывает практика, монтаж специальных звукоизолирующих конструкций со строгим соблюдением технологии занимает в два раза больше времени, чем устройство внешне аналогичных конструкций с произвольными акустическим характеристиками
Делаем, делали, будем делать! Опыт работы (квартиры, студии звукозаписи, компрессорные ). Результат проверен измерениями Роспотребнадзора.
Все подробности на сайте http://massound.ru/.
Юрий.
вы это что 4 месяца сочиняли?
Старый 30.11.2016, 10:05   #12   
Форумец

Hacka вне форума Не в сети
А если без утеплителя? Что посоветуете для звукоизоляции стен? Слышим сильно соседей за стеной, у них видимо телек там стоит, звук - все равно что из соседней комнаты.
Старый 30.11.2016, 15:46   #13   
Форумец

Барбора вне форума Не в сети
Утеплитель это скорее дополнение, чем звукоизоляция как таковая. Тут есть 2 пути - делать облицовки либо каркас и либо готовыми панелями. Первое дешевле, но сложнее. Второе быстрее и тоньше. Вам решать, что подходит. Мы сейчас занимаемся ремонтом, решили изолировать стены и потолок. Делаем с шуманет эко.
Старый 30.11.2016, 19:41   #14   
Форумец

А это у вас будет каркас или панели? Что-то я опять запуталась. То, что делать надо - это факт. Тут уже не поспоришь.
Старый 30.11.2016, 21:50   #15   
Форумец

Шуманет эко идет в каркас. Это специализированная вата, которая заполняет пустоту между стеной и облицовкой. Почитайте про технологию подробнее, если заинтересовало, например на акустик.ру. Мы пока не все сделали. Но в комнате, где закончили, можно жить :-)
Старый 18.12.2016, 01:52   #16   
Форумец

Maksimal вне форума Не в сети
Для звукоизоляции- чем больше переходов между слоями- тем лучше, переотражение звуковых волн происходит.
Старый 27.03.2017, 23:06   #17   
Форумец

Боярышникова вне форума Не в сети
Я так поняла, что шумоизоляцию сделать не так то просто...
Старый 31.03.2017, 14:57   #18   
Форумец

Самый важный момент - материалы. Тут главная заморочка и сложность. Зипс панели мне советовали очень, понравились по своим свойствам и действию.
Старый 31.05.2017, 12:14   #19   
Форумец

Цитата:
Сообщение от Барбора Посмотреть сообщение
Самый важный момент - материалы. Тут главная заморочка и сложность. Зипс панели мне советовали очень, понравились по своим свойствам и действию.
Поддерживаю, уже хватает опыта и понимания, чтобы сделать такие выводы. Мне очень нравится как материлы эти выглдят и какой реальный эффект они дают.
Старый 30.11.2019, 00:41   #20   
Форумец

PRI вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Andrey 777 Посмотреть сообщение
Важен не только специализированный материал, но и правильный монтаж!
Занимаемся профессиональной звукоизоляцией квартир, домов, студий и других объектов.
Вся информация на нашем сайте:
https://shumoizolyaciya-voronezh.ru/.
Обращайтесь! Будем рады помочь!
Напишу про свой опыт с этой конторой.
В 2018 году делал шумоизоляцию потолков + шумку стояка канализации. На первый взгляд потолки выглядели неплохо, хотя и использовали чёрные саморезы, которые нередко обламывались у монтажников. По итогу эффекта не получил, т.к. было много других источников звука. Но т.к. Андрей не захотел поехать на объект, оценить ситуацию и подсказать о дальнейших работах, я потом обратился в другую фирму, которая делала полы и некоторые стены.
Недавно общие работы завершились, но по итогу могу сказать, что потолки всё равно не дали необходимого эффекта, необходимо добавлять больше шумки. Посмотрел свои фото - и понял, что расстояние между подвесами довольно большое. Проконсультировался с людьми и они сказали, что добавить ещё материал нельзя,т.к. не выдержит.
Также, т.к. от короба вокруг трубы нет никакого эффекта, я решил разобрать его и переделать уже нормально через другую компанию. В итоге при разборе обнаружил, что в панели соноплат монтажники оставили кое-где дырки, видимо неудачно засверлились и так и оставили (конечно, я не учитываю те, где были саморезы). Также я увидел, что подтекала труба канализационная, из-за чего проржавели профили и испортились панели соноплат. Поэтому и решил всё-таки написать сюда отзыв.
На мой взгляд самая большая проблема - это то, что не было осмотра квартиры и учёта специфики, из-за чего получился негативный результат. В другой организации мне сразу предложили иной подход с заменой труб от застройщика на более качественные типа rehau raupiano plus. И вместо обматывания трубы термозвукоизолом и короба, использовался тексаунд фт-75. Один он дал реальный эффект даже без короба.
Очень жаль потраченных денег и времени.

P.s. Писал отзывы на их сайте, но похоже такая правда им глаза колит, поэтому их нет.
P.p.s. Вообще эта контора в основном делает люки, лестницы и прочее, а шумка идёт просто в дополнение, чтобы подзаработать деньжат. Отсюда и получается посредственный результат, хотя на первый взгляд выглядело ничего так.
Старый 05.01.2020, 03:57   #21   
Форумец

IvankaF вне форума Не в сети
Это серьезный ремонт же. Тут малой кровью не обойтись. На счет утеплителя с шумопоглощающим эффектом согласна. Отлично работает. Мы в новой квартире по кругу изолировались и соседей не слышно, даже звуки ремонта от соседей глушит.
Старый 19.07.2020, 13:24   #22   
Форумец

Дэннис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PRI Посмотреть сообщение
Напишу про свой опыт с этой конторой.
В другой организации мне сразу предложили иной подход с заменой труб от застройщика
А в какую организацию обращались по итогу?
Поиск в теме: 

Опции темы