Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2019, 20:15   #181
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
я тоже приехал после питера, и долго не мог прийти в себя от того, что весь город населён быдлом
Кажись писал уже в этой теме..
Этим летом был в СПб, был приятно удивлен тамошней манерой езды.. Люди спокойно катятся в своих рядах, если увидишь шашечника, то можно забиваться на вискарь, что иногородний либо таксист, спустившийся с гор. Но если надо перестроиться, можно включить поворотник, сосчитать до трех и смело перестраиваться - пропустят..
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:26   #182
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
Teddybear, там вообще люди живут. жили. я ещё застал время, когда в питер понаехало с кавказа. так что сомневаюсь, что ныне питер сильно отличается от быдловоронежа. но, конечно, если приехать из быдловоронежа в питер, то это должно было тебя потрясти
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:28   #183
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Teddybear, Ты точно в Питере был? Тебя не обманули? )))
Как раз по уступаниям Москва на мой взгляд повежливей

Ну а шахматить и незачем, если люди нормально открывают левый ряд. Как это делается и в Москве, и в Питере. И только в Воронеже соплежуи начинают занимать левый, при этом правый порой совершенно свободен. Вот такая местная особенность. Порой без всякого шахмачения у нас можно встать в правый ряд на том же Московском или на Кольцовской и спокойно опережать поток без всяких перестроений, при том что в левом и среднем пробка из соплежуев
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:28   #184
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
так что сомневаюсь, что ныне питер сильно отличается от быдловоронежа.
Пока еще отличается. Сильно. Даже от Москвы.
И кстати, почему-то мигрантов там на порядок меньше чем в последней. Наверное из-за климата - мерзнут там южане и дети гор.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:31   #185
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И только в Воронеже соплежуи начинают занимать левый, при этом правый порой совершенно свободен.
Опять 25... "Соплежуи", "тошнить".. Мачо херовы.
На трассе еще ладно, но в городе.. Ну нет тут скоростных и нескоростных полос, еду в той, где удобно. Читайте ПДД.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:32   #186
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,976
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
"Соплежуи", "тошнить"
это та самая вежливость, поборником которой он является
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:36   #187
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
-=Женек=-, попробуй ознакомиться с темой полностью. там всё уже было разжёвано не раз, мне надоело повторяться
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:43   #188
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
Teddybear, весь вопрос упирается в воспитание, в жизненную позицию. это не технический вопрос- я тебе это ещё в первом посте пытался объяснить, но не в коня корм :\ именно поэтому на тебя такое впечатление произвёл питер
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:45   #189
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
, весь вопрос упирается в воспитание,
Воот.. Поэтому, если сзади адекватный человек, буду стараться освободить левый ряд. Если быдлота моргает - специально буду ехать 110 пока справа не будет совершенно свободно.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:48   #190
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Опять 25... "Соплежуи", "тошнить".. Мачо херовы
Да причём тут "мачо". Но если в Москве пробки от количества машин, то у нас - как раз от таких, кто "едет по ПДД" (как им кажется, пункт 9.4 они не читали) и "срать на окружающих". И когда "пробка" проезжается по правому ряду практически без задержек - диагноз даже ставить не надо.
Причём самая большая проблема даже не прямое нарушение ПДД, а именно "срать на окружающих", "ЖДИ, не барин!". Быдло как оно есть. В столицах народ реально вежливей и думает о том, чтобы не мешать другим на дороге. А у нас у многих главный принцип "срать" и своеобразная трактовка ПДД, не замечая неудобных для себя пунктов (или самооправдываясь, типа "если на полосе в пределах видимости есть хоть один автомобиль буду считать эту полосу занятой")
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:51   #191
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
как им кажется, пункт 9.4 они не читали
Давайте определимся - мы про трассу или уже про город?

Цитата:
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:55   #192
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,976
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Но если в Москве пробки от количества машин, то у нас - как раз от таких, кто "едет по ПДД"
нет, пробки тут от тех, кто пытается быть "умнее" других, это летуны, шахматисты, обочечники и иже с ними


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
"срать на окружающих"
вот прям вижу, как вонючий летун проявляет заботу об окружающих, именно вам на всех насрать, именно у вас кроме своего я и своего корыта никаких ценности не существует


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И когда "пробка" проезжается по правому ряду практически без задержек - диагноз даже ставить не надо
так хуле ты истеришь тогда, проезжай и дуй дальше, в таком случае, поулчается, что тебе никто не мешает по сути


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Причём самая большая проблема даже не прямое нарушение ПДД, а именно "срать на окружающих", "ЖДИ, не барин!"
еще раз, нарушающий пдд, создающий аварийные ситуации, пренебрежительно относящийся к окружающим субъект на полном серьезе рассуждает о главных проблемах на дороге. Это просто феерично
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:57   #193
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
еще раз, нарушающий пдд, создающий аварийные ситуации, пренебрежительно относящийся к окружающим субъект на полном серьезе рассуждает о главных проблемах на дорога. Это просто феерично
Прозвучит банально, но если бы все соблюдали ПДД, мы имели бы нулевую статистику по смертности в ДТП.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 20:58   #194
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,976
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Прозвучит банально, но если бы все соблюдали ПДД, мы имели бы нулевую статистику по смертности в ДТП.
нулевую бы не имели, но она была бы куда, как ниже
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:01   #195
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
нулевую бы не имели, но она была бы куда, как ниже
Разве только по техническим причинам.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:01   #196
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Balrog, все-таки если справа обогнал шашечник - это не означает, что там были безопасные дистанции. + на 150 и на 110 скорость выполнения маневра тоже разная. Если уж строго по ПДД, то безопасные дистанции ого-го какие. Кроме того, чтобы уступить летуну и не нарушить, надо включить поворотник... подождать 5 секунд... Да он за это время вторично обсерется)
Не вижу проблемы уступить, когда это реально возможно, и большинство не видит, и уступают, что ьы там ни верещали. Но речь все-таки про занятую (хотя бы частично) правую полосу, а не пустую и не с пробелами по 300 метров.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:01   #197
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Воот.. Поэтому, если сзади адекватный человек, буду стараться освободить левый ряд. Если быдлота моргает - специально буду ехать 110 пока справа не будет совершенно свободно.
это не вопрос кто сзади, это вопрос кто ты. я устал -_-
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:04   #198
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
я устал -_-
Похоже, у мотоциклистов города Врн мозг устроен специфическим образом..
Перенеси ситуацию с трассы в бытовую.
Ты идешь по тротуару, а сзади кто-то бежит, и начинает на тебя орать, а то и толкать.. Понравится?
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:08   #199
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
да уж, "варонишские" учителя-водятлы во всей красе...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:14   #200
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ты идешь по тротуару, а сзади кто-то бежит, и начинает на тебя орать, а то и толкать.. Понравится?
ну я же заранее даю ему пробежать, так какой смысл ему меня толкать? да, редко бывает, что я на ходу уткнусь в навигатор, непроизвольно сбавив скорость, и кто-то сзади успевает подкрасться. но я сразу сваливаю, и чувствую неловкость из-за того, что помешал.
ещё раз- это вопрос о том, кто ты сам. я сейчас живу в городе, который полностью заселён быдлом, но я стараюсь при этом остаться человеком, стараюсь, чтобы меня ничего не связывало с быдловоронежом. я когда менял свой истрёпанный питерский паспорт на воронежский, то чуть ли не до слёз :\
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:19   #201
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
. я когда менял свой истрёпанный питерский паспорт на воронежский, то чуть ли не до слёз
Стесняюсь спросить - зачем?
У меня дочь наоборот - уехала в Питер, и возвращаться не собирается. И двоюродная сестра тоже.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:19   #202
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
так получилось -_-
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:25   #203
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
так получилось -_-
Сочувствую...
Город влюбляет в себя сразу и навсегда...
После отпуска, проведенного там, уезжал ностальгируя))
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:25   #204
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Давайте определимся - мы про трассу или уже про город?
А есть разница?
Цитата:
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
если бы все соблюдали ПДД, мы имели бы нулевую статистику по смертности в ДТП
Увы, но нет. Даже такой простой вроде пункт как 10.1 зависит исключительно от опыта водителя. И если улетел с дороги или занесло конечно всегда напишут 10.1, но в реальности мало кто из водителей чётко может сказать точное значение "безопасной скорости" для данных дорожных условий.
Кроме того, человеческий фактор есть всегда и везде. Ошибаются все и намного чаще чем того хотелось бы.

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
это не означает, что он сделал это безопасно
Не значит. Но это однозначно значит, что обгоняемый мог безопасно уйти вправо, если его хотя бы опасно, но смогли объехать справа. Ибо минимально необходимая даже для опасного обгона дистанция уже достаточна для абсолютно безопасного перестроения

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
подождать 5 секунд...
Безотносительно к остальному: откуда эта цифра? А почему не 10 и не 2?

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы уступить, когда это реально возможно, и большинство не видит
Так в большинстве случаев и никаких вопросов не возникает и никто не моргает/не гудит )
На стандартном пути "Воронеж-Москва-Воронеж" крайняя редкость даже с круиза снимать, считанное количество раз за весь путь, уж не говоря про необходимость кому-то моргать (а тем более чтобы мне моргали). Подавляющее большинство водителей абсолютно адекватны, не спешат обгонять видя что кто-то приближается быстрее и тд и тп. Экземпляры уровня "срать, ПОДОЖДЁШЬ!" встречаются довольно редко
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:31   #205
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Экземпляры уровня "срать, ПОДОЖДЁШЬ!" встречаются довольно редко
Возвращаясь к названию темы. Заметил, что среди погонщиков тонаров таких довольно много.
Выход в левый ряд прямо перед мордой - нормальное явление.
А скоростной режим похоже вообще не про них. Буквально сегодня на въезде в Н.Усмань со стороны М4 (там сразу знак 40) по левому ряду просвистел тонар ориентировочно под сотку... Абонемент у них чтоле на камеры?
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:37   #206
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
Teddybear, а я ж говорю, что ночью по трассе они под 150 идут. видимо спидкам у них всегда актуален
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:38   #207
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Но это однозначно значит, что обгоняемый мог безопасно уйти вправо, если его хотя бы опасно, но смогли объехать справа. Ибо минимально необходимая даже для опасного обгона дистанция уже достаточна для абсолютно безопасного перестроения
не согласен. К тому же перестроиться, к примеру, места хватит, но потом прийдется оттормаживаться за фурой и опять разгоняться. Это, как правило, и заставляет не пропускать. Во всех прочих случаях практически всегда уступают.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:39   #208
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
lame-bear, все-таки ты сказочник. На фуре 150...
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:44   #209
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Абонемент у них чтоле на камеры?
Они мотаясь ежедневно хорошо знают где камеры работают а где нет, на какой порог настроены, где просто муляжи или вообще лишь таблички-пугалки под знаком ограничения.
В незнакомых городах по таким часто ориентируюсь. Если летит не снижая скорости - значит нет там камеры, таблички врут )

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
К тому же перестроиться, к примеру, места хватит, но потом прийдется оттормаживаться за фурой и опять разгонятьс
То есть лучше пусть другой оттормаживается? Тоже позиция )))
Если серьёзно - вот представь: он упёрся в тебя, затормозил, потом перестроился, ускорился, обогнал (ой, опередил, а то много тут буквоедов) и успел перед тобой перестроиться обратно. А грузовик впереди так и не догнал. Ты всерьёз считаешь, что если бы ты при его приближении сместился вправо, тебе пришлось бы оттормозиться перед этим грузовиком?

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
все-таки ты сказочник. На фуре 150...
Ну у некоторых очень оптимистичный спидометр ))) У свояка когда-то такой был. Он тоже считал, что фуры 150 едут: оказалось, его спидометр на 100 реальных показывал 160 )))
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 21:52   #210
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Если летит не снижая скорости - значит нет там камеры, таблички врут )
Как-то пришлось ехать за фурой с номерами Евросоюза. Так он мало того, что соблюдал все ограничения, так делал это буквально - т.е. знак 70 - едет 70, а не 90))
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.