Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Дела сердечные
О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной, бесшабашной и всемогущей. Проблемы взаимоотношения полов и их решения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2007, 15:42   #1   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Проза и стихи о любви

ОБСУЖДЕНИЕ В ДРУГОЙ ТЕМЕ.

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...81#post3011181








Вот прочитала в инете, понравилось...
красивая сказка...

Шесть часов утра. Кто-то еще просматривает сны, кто-то только пытается проснуться, кто-то собирается на работу, кто-то же только возвращается домой. Она шла по безлюдной улице своего городка. В руках держала белую розу и небольшой черный пакетик. Природа начинала просыпаться. Солнце настырнее заливало землю своими лучами, пели птицы. Природа дышала жизнью.
Она шла, опустив голову, её глаза были наполнены слезами. Такая хрупкая, нежная, красивая, она не видела счастья в этой жизни. Вот она дошла до конца улицы, перешла дорогу и подошла к стоящему возле остановки такси. Оттуда вышел красивый молодой человек, на вид ему было лет 26. «О чем она думает? Куда в такую рань могла ехать одинокая девушка? А роза, для кого?» - думал он.
Тихим голосом, почти шепотом она попросила отвезти её на кладбище. Он стоял в изумлении. Что может делать девушка на кладбище одна? К кому она едет?
Он открыл перед ней дверцу и подождал пока сядет. Всю дорогу они молчали. Слеза за слезой сбегала с её лица. Вот они уже подъехали к воротам. Она попросила остановиться. Тихо захлопнув дверь, она подошла к бочкам с водой, достала из пакета пустую бутылку и набрала воды. Таксист не сводил с нее глаз. Она показала, куда нужно ехать. Вскоре вновь попросила остановиться. Немного прошла вперед, затем повернула направо. Видно было, что ей не хотелось, чтобы таксист видел, к кому она приехала.
Чем ближе она приближалась к заветной могиле, тем активнее слезы продолжали сбегать из её глаз. Она почти ничего не видела перед собой. Она подошла к склонившемуся кресту. На слегка-выгоревшей фотокарточке был изображен молодой парнишка. Она опустилась на колени перед его могилой. Из её уст вырвался крик. Грудью упав на покрытый венками бугорок, руками обхватила крест. Её плечи содрогались от плача. Пролежав так некоторое время, она медленно встала. Поставила возле креста бутылку с водой и опустила в нее ту самую белую розу. Лепестки цветка слегка касались его фото. Напоследок еще раз она присела возле него. Теперь уже без слез, устремив взгляд в одну точку, она сидела в тишине.
Заинтригованный таксист не мог оставаться в машине. Все это время он стоял недалеко от нее, он наблюдал за каждым ее движением. Так хотелось подбежать к ней, поднять с этой могилы, прижать к себе, утешить, избавить её от всех страданий и никогда не отпускать от себя. Он постоял еще некоторое время и, не в силах больше смотреть, вернулся в машину.
Через несколько минут она вернулась. Слез не было, только опустошенный взгляд. Ничего не спрашивая, он завел машину.
-Отвезите меня к реке.
Он исполнил её просьбу. Она стояла на берегу обрыва реки и смотрела в даль. Он вышел из машины и, облокотившись о капот машины, наблюдал за этой печальной девушкой. Он четко понимал, что сейчас ей хочется побыть в одиночестве. Наедине со своими мыслями, но смотреть на это он не мог. Тихо подойдя к ней, он обнял её. Неожиданно она повернулась, приникла к его груди и разрыдалась. Они стояли так какое-то время. Она отстранилась, он принес ей воды.
-Кто он?
Она подняла ресницы. Уже три года два раза в год она ездила на могилу Антона. Зимой она привозила ему красную розу (в день его рождения), летом же белую (в день смерти), но каждый раз, сразу возвращалась домой. Впервые ей захотелось поехать к реке, впервые ей просто захотелось выговориться. Впервые её захотелось рассказать все именно мужчине. Нет не мужчине, а этому человеку. Почему? Она сама не могла этого объяснить. Он вынес плед, постелил его на краю обрыва. Еще раз прижал её к себе. Они сели. Немного помолчав, она начала свой рассказ.
Четыре года назад она училась в одиннадцатом классе, встречалась с Колей. Он был старше её на 3 года. Симпатичный, умный, но с ним ей было безумно скучно. Она была оптимисткой, жизнерадостной. Огонь. Он же был спокойным, тихим. Она и сама не понимала, почему не бросит его. Он любил её безумно. Эмоциональная и вспыльчивая, она всегда срывалась на нем. А он все терпел и прощал.
Однажды они пошли на день рождение его друга. Там-то она и познакомилась с Антоном. Такой красивый и жизнерадостный мальчик. Он напоминал ей её саму. Они быстро нашли общий язык. Обменялись номерами телефонов и, когда Коля уехал в командировку, она согласилась на свидание. Они пошли в кино. Потом гуляли по ночному городу, по набережной. Ей было хорошо с ним. Она была счастлива. В какой-то момент он попросил подождать его. И куда-то убежал. Вернулся с охапкой белых роз. Такой забавный, где-то даже смешной.
Они вместе встретили рассвет. Перед домом он схватил её на руки и стал кружить, поставив её на землю, получилось так, что они поцеловались. Она стала понимать, что влюбляется в него.
По приезду Коли, она рассказала ему обо всем. Они расстались. Коля сильно переживал. Она стала встречаться с Антоном. Он стал её первым мужчиной. Год безоблачного счастья. Она летала на крыльях любви. Они начинали строить планы совместного будущего. Получилось так, что она попала в больницу. Антон каждый день дежурил возле больницы, писал слова любви на асфальте и выкладывал из роз её имя.
Они готовились к свадьбе. Долгожданный день настал. Она стояла в белом платье и ждала своего любимого. Почему-то он задерживался. В комнату вошла мать.
-Милая, присядь…
Так ей сообщили, что по дороге к ней, он разбился. Что больше его нет в живых.
Жизнь оборвалась. Ей не хотелось жить. Она помчалась на место происшествия. Столпившийся народ рыдал. Девушка в белоснежном свадебном платье лежала на окровавленном теле молодого человека...
Она поставила крест на своей жизни. Перестала верить в светлое будущее. На могиле Антона, она поклялась, что никогда не будет ни с кем встречаться. Три года она была верна ему. Как она могла быть счастлива, когда он лежал в сырой могиле? Она не имела права на счастье. Два раза в год она ездила к нему и возила свои любимые цветы. Те самые, которые он дарил ей когда-то.
Закончив свой рассказ, она расплакалась. Таксист прижал её к себе. Впервые за эти три года мужчина касался её.
Немного успокоившись, она попросила отвезти её домой. Всю дорогу они молчали. Она вспоминала своего Антошку, а он был под впечатлением рассказанного. Они подъехали к той самой остановке, единственное, что он успел, так это узнать её имя - Александра.
Перебежав дорогу, она скрылась за домом. Только тогда Костя понял, что не узнал даже номера телефона. Он выбежал из машины и побежал за ней, но так и не смог её найти. Он никогда не верил в любовь с первого взгляда, но сейчас он четко понимал, что влюблен в эту страдающую девушку.
С того дня каждый день он объезжал близлежащие окрестности, но её встретить ему так и не удалось. Единственный день, когда он четко знал, что увидит её, будет только через год. Он знал, что зимой она тоже ездит на могилу Антона, но в какой день он не догадался узнать.
Он четко понимал, что в этом городе она не сможет забыть своего бывшего парня, что если он хочет быть с ней, ему придется её увезти. Но на что? Он был простым таксистом.
Он стал подыскивать себе новое место работы. И нашел. Каждый день он трудился в поте лица и откладывал деньги ради нее. Через пол года ему удалось скопить значительное состояние. Он открыл свое дело, времени появилось больше. Каждый вечер он пытался её найти. Однажды зимой он поехал на могилу Антона. На белом снегу лежала свежая красная роза. Опоздал. Он грезил этой девушкой. Вскоре он обратился в агентство «Восток» для поиска его любимой. Они узнали, что она живет с матерью, что отец погиб, когда она была маленькой. Сейчас перед ним лежали ее фото, номер телефона и адрес. Он спокойно мог приехать и забрать её, но что сделать с клятвой на могиле? Ведь так просто он не сможет её увезти. Голова шла кругом от моря мыслей. Ни одного возможного решения, ни приходило на ум…
Александра же начинала потихоньку мириться с мыслью гибели своего любимого человека. Слез уже не было. За три года она вымотала себя переживаниями. Мама не знала, что уже можно было сделать с дочерью, она молила Бога , чтобы на её пути встретился человек, который позволил бы её забыть Антона. Мать всегда была за этого парнишку, но когда три года каждую ночь она слышала, как плачет её дочь, как она поставила на себе крест и как редко она улыбается, она готова была на все, ради счастья дочери.
Александра часто вспоминала того таксиста, но каждый раз, ловя себя на мысли о встрече с ним, начинала ругать себя. Она поклялась быть верной. Что скажут о ней другие? Похоронила и забыла? Нет, она не могла предать Антона. Пусть её плохо, пусть она уже не в силах так жить, но пойти на предательство она не могла.
Прошел год. Шесть часов утра. Кто-то еще просматривает сны, кто-то только пытается проснуться, кто-то собирается на работу, кто-то же только возвращается домой. Она шла по безлюдной улице своего городка. В руках держала белую розу и небольшой черный пакетик. Шел мелкий дождь. Природа дышала жизнью.
Она шла, опустив голову, её глаза были наполнены слезами. Такая хрупкая, нежная, красивая, она не видела счастья в этой жизни. Вот она дошла до конца улицы, перешла дорогу и подошла к стоящему возле остановки такси. Тихим голосом, почти шепотом она попросила отвезти её на кладбище.
-Снова едешь к нему?
Она резко подняла ресницы.
-Вы?
Перед ней стоял тот самый таксист.
-Милая, - он прижал её к себе, - хватит себя мучить этими поездками и воспоминаниями. Его нет и ты не можешь ничего изменить. Неужели ты думаешь, что он там счастлив, видя, как ты страдаешь? Неужели он хотел, чтобы его любимая девушка хоронила себя заживо?
-Вам не понять меня, - она редко отстранилась и побежала в сторону такси, стоящего возле магазина.
Догнав её, он резко повернул к себе.
-Я люблю тебя, Саш. Давай уедем из этого города? Я клянусь, что сделаю все, чтобы ты была счастлива.
-Нет, я поклялась быть верной, - она вырвала руку, заскочила в такси и уехала.
Он не мог отпустить её. Целый год он жил этим днем, мечтами о ней. Он знал, куда она едет. Сейчас или никогда он должен поставить точку на её страданиях.
Чем ближе она приближалась к заветной могиле, тем активнее слезы продолжали сбегать из её глаз. Она почти ничего не видела перед собой. Она подошла к склонившемуся кресту. На слегка-выгоревшей фотокарточке был изображен молодой парнишка. Она опустилась на колени перед его могилой. Из её уст вырвался крик. Грудью упав на покрытый венками бугорок, руками обхватила крест. Её плечи содрогались от плача. Слезы сливались с каплями дождя. Пролежав так некоторое время, она медленно встала. Поставила возле креста бутылку с водой и опустила в нее ту самую белую розу. Лепестки цветка слегка касались его фото. Капли дождя стекали из его глаз, казалось, что стекали слезы…
-Прости, прости меня, родной. Больше никогда и никто ко мне не прикоснется. Прости за мысли о нем, прости.
-За мысли, ты думала обо мне?
За её спиной стоял Костя.
-Оставьте меня в покое. Спасибо вам за любовь, но у нас ничего не получится. Уходите и забудьте меня навсегда.
Он тихо подошел к кресту, встал перед ним на колени. Он попросил прощение перед Антоном и стал клясться, что сделает её счастливой, что никогда больше из её глаз не стекут слезы, кроме слез счастья. Он обещал, что никогда не причинит ей боль.
Неожиданно тучи стали расходиться, лучи солнца залили землю светом. Природа ликовала.
Сидя на коленях, она тихо плакала.
Он подошел к ней и обнял. Она не отстранила его, а прижалась сильнее. Они оба плакали.
Через пару месяцев они уехали в другой город. С собой они забрали её маму. С Костей они жили отдельно. Он носил её на руках. Впервые мать услышала её смех. Её молитвы были услышаны.
Так прошел год. Они готовились к свадьбе. Долгожданный день настал. Она стояла в белом платье и ждала своего любимого. Почему-то он задерживался. В комнату вошла мать.
-Милая, посмотри в окно.
Перед её подъездом стояла карета, обшитая белыми розами и золотом, с тремя белыми лошадями. А возле нее стоял её любимый Костик с охапкой красных роз.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 15:47   #2   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Вот еще, эх... ну романтика...красиво...

Внешность и душа.
Был летний вечер. Он с друзьями гулял по городу, как обычно в дни своего отпуска. Среди друзей он сразу бросался в глаза, так как был внешне необычайно красив, всегда прекрасно одет и был душой компании. В этот вечер они договорились сходить в одно кафе на окраине города, подальше от шума и суеты, чтобы спокойно посидеть и посмотреть на звезды.
Они сидели в кафе, любовались звездами и разговаривали о своих делах, когда заметили несколько девушек, которые устроились за соседним столиком. Среди них была одна, на которую сложно было не обратить внимания. Она была очень красива, все ее движения были четко вычерчены, а на её улыбку нельзя было смотреть без восхищения.
Один из друзей подтолкнул его:
- Смотри какая, прям королева красоты, как раз для тебя.
Он промолчал, так как сам не мог отвести от неё взгляд.
Надо действовать решили друзья, и подошли к столику, за которым сидели девушки.
- Привет, не хотите посидеть с нами, а то что-то очень скучно стало в последнее время.
Девушки переглянулись.
- Нет, сказала одна из них, мы скоро уже пойдем, так что извините.
- Ну почему же вдруг сказала та самая красавица, когда взгляд её упал на него, на самого прекрасного в компании. Мы с удовольствием с вами пообщаемся, продолжила она.
Они сели за один столик и потекла оживленная беседа. Он не мог отвести от неё взгляд, но старался не показывать этого. Она боялась посмотреть на него лишний раз, а когда их глаза встречались, делала вид, что он её не очень то интересует. Наконец, кто-то предложил покинуть кафе и просто прогуляться. Настроение у всех было веселое, и один из друзей предложил:
- Пойдём парами.
- Хорошо, согласились девушки.
И его друзья и её подруги тут же свели их вместе. Некоторое время они шли молча, а затем разговорились.
- Я вообще то, обычно не такой молчаливый, улыбнулся он. Просто сегодня такой день.
- Да я тоже общительная, ответила девушка. А сегодня отдала всю инициативу подругам.
Они долго гуляли и наконец он предложил проводить её до дома. Они обменялись номерами телефонов и стали встречаться каждый вечер. Между ними было простое общение, им было очень интересно вдвоём. В один из таких вечеров, когда они одни стояли под луной, между ними завязался необычный разговор.
- Скажи, вдруг спросила она, сколько девушек бегало за тобой, скольким ты уже разбил сердце.
- Я не люблю об этом говорить, ответил он.
- Странно, удивилась она. Я например всегда люблю вспоминать свои приключения.
- А тебя многие добивались, спросил он.
- Конечно, начала она. Этот разговор явно был ей по душе.
- Их было много, продолжала она. Вот только ни один не нравился. Все они пытались ухаживать, дарили подарки, носили на руках, но ничем хорошим для них это не заканчивалось. В конце концов, одни уходили, говоря что ненавидят, другие желали счастья с кем бы то ни было, говоря, что будет любить вечно, а мне было как-то всё равно.
- Неужели ты ни разу по настоящему не любила, удивился он.
- Нет, ответила она, ни разу. Я незнаю, что это такое, любить. В душе я только смеюсь, когда слышу признание парня. Мне много раз говорили это, но только я в любовь не верю.
- Ну а ты, расскажи о себе, настаивала она.
- Моя история похожа на твою, сказал он. Девушек было много, все они хотели быть со мной, страдали, писали стихи, говорили слова любви. Но только я не знал, что такое любовь и ничем хорошим для них это не заканчивалось. Они страдали из-за меня, а я не хотел этого. Наконец я понял, что мне нельзя играть с ними в какие то отношения, понял, что очень трудно быть таким как я. Когда на тебя смотрят лишь поверхностно, не стараясь заглянуть в душу, не обращая внимания на характер. Все хотели быть со мной только из-за внешности. Тогда я дал обещание самому себе, что если и полюблю когда-то, то только ту, которая полюбит меня за душевную красоту. Та которую я полюблю, может быть самой обычной девушкой, я не буду смотреть на её внешность. Я сам полюблю её за характер и поступки.
- Думаешь я тебе поверю, засмеялась она. Хотя ты красиво говоришь. А вот мне, не трудно быть такой, мне нравится когда добиваются и страдают. Ведь парни часто обижают девушек, а я, можно сказать, мщу им за это. Любого бы я смогла заставить бегать за собой.
- Я думаю, что не любого, сказал он.
- Скажи, а я тебе нравлюсь, неожиданно спросила она. Я думаю, нам хватит осторожничать и надо поговорить на чистоту.
Он взял её за руку.
- Мне ты тоже хочешь разбить сердце, спросил он с легкой улыбкой.
- Тебе, тому кто никогда не любил, удивилась она. Не думаю.
- Хитренькая, сказал он. Показывать своё безразличие и одновременно с этим влюблять в себя. Думаешь я не знаю этого приёма.
- Тебя сложно провести, засмеялась она.
Они продолжали гулять и рассказывать друг другу о своих приключениях каждый вечер.
Всё было как обычно, но она вдруг почувствовала к нему какое то притяжение, и уже не могла долго без общения с ним, стала скучать, когда они расставались. Она не понимала, что с ней происходит, пыталась погасить в себе всё это и в один из таких дней с ужасом осознала, что влюбилась. И самое ужасное то, что она влюбилась в того, кому была безразлична. Она не спала ночами, потеряла аппетит, ей хотелось только общаться с ним. Так вот, что такое любовь думала она. Теперь понятно, что это островок счастья среди океана страданий.
И вот, в один из вечеров они снова вместе, снова одни под луной.
- Знаешь, говорит она. Всё-таки как-то скучно, без любви. Когда смотришь на влюбленную пару, то понимаешь, что чего-то не хватает.
- Интересно ты заговорила, ответил он. Ведь и без любви можно быть вместе и строить из себя пару. К чему ты это?
Она опустила глаза, чувствуя свою ошибку. Но выдержала этот момент, посмотрела на него и вдруг сказала: Обними меня. На его лице мелькнуло легкое удивление, но он ничего не ответил, он просто обнял её. И в этот момент её измученное сердце перестало плакать. Она крепко обняла его и изо всех сил старалась сдержать слёзы.
Он чувствовал всё это, но пытался удержать себя, забыть про её красоту, влюбиться её общение. Но сложно увидеть её душу, за ослепительной красотой.
- Завтра я уезжаю, сказал он наконец. Уезжаю на месяц. Я буду скучать по нашему общению.
- Только по общению, с удивлением спросила она. Он не ответил.
Она посмотрела ему в глаза.
- Я хочу сказать тебе, наконец произнесла она. Я люблю тебя. Люблю, слышишь. Я не сплю ночами, думаю о тебе, я скучаю по тебе, и счастлива когда ты рядом.
Он много раз слышал эти слова, и умел переносить их, не придавая этому значения.
- Ты помнишь, что я говорил, спросил он. Я полюблю только ту, которая не будет смотреть на меня внешне. И ей не обязательно быть красавицей.
- А я и не смотрю, воскликнула она. Ты мне нужен за твой характер, за твоё поведение.
- Сейчас мне трудно в это поверить, сказал он. Давай обсудим это когда придёт время.
- Я не смогу без тебя месяц, заплакала она. Это очень долго.
- А ты постарайся, улыбнулся он. Обнял её и нежно поцеловал в щеку, на прощание.
Для неё начались черные дни, его не было рядом. Он просил её не звонить ему, и она не находила себе места. А через месяц он позвонил, позвонил чтобы сообщить страшную новость.
- Выслушай меня внимательно, сказал он. Я попал в аварию, которая дорого мне обошлась. Разбитое стекло сильно поранило меня. Но самое плохое в том, что скорее всего я больше не смогу видеть. Сейчас я в больнице, мне будут делать операцию на глаза, но прогнозы самые плохие. Она слушала, и слезы текли по её лицу.
- Я приеду к тебе, сказала она наконец. Я должна быть рядом.
- Если хочешь, то приезжай, ответил он. Но предупреждаю, что таким, каким ты меня видела раньше, больше не увидишь.
На следующий день она приехала к нему. Она обнимала его, целовала, но лицо его было забинтовано.
- Вот и всё, говорил он. За мной бегали все, а теперь они будут меня бояться. Я больше не нужен ни одной из них.
- Ты нужен мне, говорила она ему. Нужен такой, какой есть. Я буду всегда с тобой, слышишь, всегда.
- Зачем я тебе, спросил он. Я больше никогда не увижу белый свет и не увижу тебя. Со мной тебе будет трудно.
- Глупенький, печально отвечала она. Я же люблю тебя и мне всё равно, что будет в будущем. Главное что я хочу быть с тобой.
- Нет, я не могу остаться с тобой, прости, сказал он. Ты будешь только мучиться. Езжай домой и постарайся забыть меня.
Она не ответила, только молча обняла его и ушла. Он не любит её, что ей делать. Она поняла всех тех, которые признавались ей в любви, вспомнила их слова. Но большинство любило её за красоту. Так вот какая она настоящая любовь, думала она. Всё равно, какой он. Пусть он не герой и не красавец, но я люблю его по настоящему, а не за его внешность. Мне действительно безразлична его пусть даже и былая, красота. Но только он мне не поверит.
Через неделю она заболела. Сильно простудилась, болезнь осложнилась, и её положили в больницу. Две недели она не вставала с кровати, почти ничего не ела, постоянно бредила во сне. Исчезла вся её красота, она страшно похудела и выглядела ужасно. Ей было всё хуже и хуже, только оттого, что она не желала поправляться.
В один из таких дней к ней в палату вошёл он. Тот, кого она так любила, тот с кем хотела быть вместе. Но его лицо ничуть не изменилось. Он по-прежнему также красив. Она смотрела на него широко открытыми глазами и ничего не понимала. Он подошёл и взял её за руку.
- Прости меня, сказал он. Я действительно попал в аварию, но отделался только ушибами. А лицо забинтовал, чтобы проверить тебя, проверить твою любовь. Прости, что так вышло, я виноват.
Из её глаз закапали слёзы.
- Теперь ты веришь, прошептала она.
Он внимательно посмотрел на неё.
- Да, верю. И я люблю тебя. Люблю, знай это. Полюбил ещё в тот момент, когда ты призналась мне, но боялся, что для тебя это просто игра.
- Ты же говорил, что полюбишь ту, которая будет самой обычной, всё ещё не веря, произнесла она.
- А ты и есть самая обычная, ответил он. В тебе нет ничего особенного. Даже твой лечащий врач улыбнулся, когда я спросил его, как здоровье у моей красавицы.
- Дай мне зеркало, попросила она. Она не видела себя уже две недели. Он протянул ей зеркало. Она посмотрела и вздрогнула. На кого она стала похожа. От красоты не осталось и следа, волосы растрепаны, на лице выражение болезни и истощения, глаза, некогда прекрасные почернели и потеряли блеск.
- Не смотри на меня, крикнула она и отвернулась.
- Не говори так, ответил он. Я смотрю на тебя и не могу отвести глаз, и это не шутка. Для меня ты самая прекрасная из всех, которые есть. Потому что я люблю тебя за твою душевную красоту, за твой характер, за твои поступки, тебе ведь это знакомо. Как бы ты не выглядела, для меня счастье, что ты такая, какая есть. А теперь давай поправляйся, мне не нужна девушка, которая хочет болеть.
Всю следующую неделю он был рядом, кормил её, обнимал и целовал. За эту неделю она поправилась и расцвела, стала ещё красивее. Врачи не верили своим глазам. Болезнь ушла, и она стала абсолютно здорова.
А они остались вместе и больше никогда не расставались. Проходили месяцы и годы, и они любили друг друга с каждым днём всё сильнее. Любили за самое главное - душевную красоту, потому что настоящая любовь исходит от самой души, для которой нет внешних идеалов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 15:49   #3   
Бывает
 
Аватар для For Live
 
Сообщений: 1,646
Регистрация: 14.03.2006
Записей в дневнике: 1

For Live вне форума Не в сети
Хм...а вот мной написаная такая история в двух словах...


С утра, просыпаясь, я видел лучи солнца, которые били в глаза пучками густого света…приятно грея лицо…в эти моменты я осознавал что утро одна из самых приятных времен суток. Вставать было лень, но Мария будила меня, это была прекрасная девушка, с которой я познакомился в клубе, вчерашней ночью. Все же присев на кровати, нашаривая тапки, я встал лениво потягиваясь.
На кухне я увидел зрелище которое мне было в новинку, стол на котором стоял завтрак…
За ним сидела она…темные волосы, красивое лицо…на миг я осознал что провел ночь отлично…но после вчерашнего голова еще не совсем отошла, и было ощущение что она сейчас взорвется...
Позавтракав день начинался обыденно. Я вышел на остановку дожидаясь автобуса чтоб попасть на работу. Простояв с пол часая дождался разбитый пазик набитый до отказа…но делать было нечего, с боем я всеже прорвался на заднее сиденье…но все же долго не просидел уступив место пожилой даме, в силу своей воспитанности я не смог поступить иначе…
Наконец то вырвавшись из оков «маршруточников» я двинулся от остановки на работу. А работал я системным администратором в интернет салоне, прибыв на работу я получил выговор за опоздание и длинный список дел что надо починить, установить, и исправить, В общем работа скучная так что рассказывать тут нечего.
Придя домой я остановился перед закрытой дверью, судорожно лазая руками по карманам ища ключи, но услышал что открывается замок, затем из двери выходила она Марина сказав мне «пока» и «обед на столе», отдав ключи она зашла в лифт и ушла, как все раньше. Я вошел домой, там было необычайно чисто, сняв шапку и опершись о стену я съехал на пол, я вдруг понял что чего-то не хватало мне в жизни, но чего? Раздался телефонный звонок, это был лучший друг Олег, я рассказал ему все что со мной произошло, «Ха чего тебе не хватает? Да ты только что свое щастье упустил идиот!Идешь сегодня с нами?», я отказался, сказал что устал на работе.
Закончив разговор я понял чего мне нехватает… Моя жизнь обыденна работа дом клуб разные женщины… это все крутится в круговороте, но пришел кто-то и за один день изменил в жизни то что я не изменял все это время…Я схватил трубку набрал номер Олега и сказал что иду с ними…на что он ответил, «Понял наконец…».
Мы договорились что они заедут за мной в 10 часов, куда поедем не определились но это не проблема.
В 21:45 я стоял около зеркала одевая кртку на ходу и пытаясь допить остывший кофе…
Во дворе уже стоял «фольц ваген» и сигналил подгоняя меня, я собирался с желанием и уверенностью что что-то найду, то чего мне недоставало все эти годы.
Мы подъезжали к клубу, я все же уговорил друзей чтоб мы поехали в тот где мы были вчера. Зайдя внутрь мы сразу заняли ложе с диваном, денег было не мало можно было развернутся на полную, но мне не хотелось ни напиватся, ни развлекатся, я пришел суда за ней, за тем чего мне так не хватает, я просидел в там пол ночи пока все веселились я ждал, ждал долго, но потом я понял что ее небудет и ушел, я брел по улицам, дошел до остановки, доехав до дома я зашел в квартиру...я не мог…виски выптое мной только разжигало чувство, но я знал что бессилен, немогу ничего сделать, в ярости разбив стакан об кафельный пол я вышел на балкон с сигаретой, как я был глуп, как мог упустить все то чего так долго нехватало, мне было плохо, я хотел ее, ее волосы, ее улыбку, отдать все, все то что есть у меня, лишь за миг, за один миг проведенный с ней наедине, касаясь ее тела, трогая ее кожу, или просто стоять с ней рядом, мне было всеравно. Я лег спать, долго не мог заснуть, думал о ней, но сон взял свое, утром я проснулся открыл глаза и увидел ее лицо я протянул руки, но понял что это только остаток сна, я шел на работу, я видел ее в лицах всех девушек, я не мог работать спокойно, выпивая чашку за чашкой кофе я чувствовал что мое сердца слабеет, я ушел с работы под предлогом болезни, было около одиннадцати ночи, я вошел домой, сердце невыносимо болело, я понимал что долго не протяну, выйдя на балкон я закурил, я думал о ней, не думая о боли, пульс бился чаще, закружилась голова, я не мог стоять на ногах и сел в кресло, я курил, знал что долго не протяну, но я знал что сердце мне больше ненужно без нее, в глазах мутнело, на мобильник пришла смс «Прости», я посмотрел номер, это была она.
Вдруг на миг мне стало хорошо,так хорошо как небыло столько лет.
Я знаю что прожил не зря, я познал что значит любовь, и какая у нее сила дающая и отнимающая жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 15:50   #4   
Бывает
 
Аватар для For Live
 
Сообщений: 1,646
Регистрация: 14.03.2006
Записей в дневнике: 1

For Live вне форума Не в сети
И вот еще...

Идя по проспекту смотря на яркие ночные витрины, я почувствовал голод и зашел в кафе которое было недалеко. Войдя, я заметил что почти все столики заняты, сев за один из свободных я начал внимательно изучать меню, и не заметил как ко мне подсела девушка, внешне она не отличалась ничем от других окружающих женщин. Офицант подойдя и спросил что мы будем заказывать, чем приведя меня замешетельство, я спросил у нее будет ли она что либо, она не произнеся ни слова просто покачала головой, почувствовав что голод прошел я заказал только бутылку шампанского, советского.
Незная что сказать я спросил у девушки ее имя, она тихо ответила что ее зовут Мария.
За первой бутылкой мы начали разговро, довольно быстро мы перешли на ты.
Выйдя из кафе мы двинулись по проспекту. Говоря, узнавая друг друга все больше, пройдя еще немного, и зайдя во дворы мы подошли к ее дому, предложила зайти, я уверенно согласился в предвкушении яркой ночи, но что-то было не так как обычно, зайдя к ней достав два стакана и бутылку виски мы продолжили разговор. Бутылка закончилась и он взяв меня за руку повела кудато, мы зашли в комнату по среди которой стояла большая кровать упав на нее мы долго просто целовались, но всеже перешли к делу, я чувствовал ее как будто мы были одним целым, пол ночи я доставлял ей удовольствие чуствуя что она была ненасытна высасывая из меня энергию… Утром я проснулся, один , в пусой комнате, на столе лежала записка в которой было написано «вещи на стуле» и стодоллоровая купюра. В этот момент я осознал что меня поимели как ребенка ,но в сердце осталось что-то чего я не мог понять, это убивало меня ,на глазах были слезы, одевшись я вышел на улицу, был уже день. Не понимая что со мной, я умирал, чувсвовал что у меня забрали то без чего я не могу дальше жить, сердце обливалось кровью.
Я пришел домой, упал на кровать и лежал долго,очень, достав наполовину пустую бутылку водки выпил ее одним махом, думая что это поможет, но стало только хуже, я оделся выбежал на улицу, сев в свою разбитую двенашку я резко двинулся с места, я не понимал что делаю, алкоголь и это чувство убивали во мне все. Выехав на проспект я резко дал газ и помчался к тому кафе, остановившись напротив сквозь витрину я увидел ее… она сидела за темже столиком только с другим… на столике стояла бутылка вина, два бокала.
Я понял… все понял… Резко ударив на газ я выехал на первый перекресток…красный свет... ночные полупустые дороги, вот второй светофор я думал о том как жить дальше, что делать… второй перекрестой, в голове мысль «зачем жить дальше?»последний Перекресток, красный свет, фары автомобиля справа, мгновенная боль а затем только отдаленные голоса и мысли, мысли о ней, ее улыбка, ее глаза, если я не увижу этого зачем жить еще? Есть ли смысл? Понял…смерть отпущение, от любых мук.

Некоторые ее не видят или просто отказываются но она есть, есть в жизни каждого, те кто отказываются обречены на жизнь, без чувств, она может убить, может дать все, может поднять,может бросить в бездну.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:04   #5   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.
Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
Она сказала: ты глуповат.
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.
Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.
Она сказала: ты жадный.
Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.
Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:09   #6   
Бывает
 
Аватар для For Live
 
Сообщений: 1,646
Регистрация: 14.03.2006
Записей в дневнике: 1

For Live вне форума Не в сети
Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, -

Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.

Так пусть же книга говорит с тобой.
Пускай она, безмолвный мой ходатай,
Идет к тебе с признаньем и мольбой

И справедливой требует расплаты.
Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой?(с)

Сонет 90

Уж если ты разлюбишь - так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,

Что это горе всех невзгод больнее,
Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.(с)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:52   #7   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и он увидел наконец... Что окно выходит на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не видно. Он молчал какое-то время, а потом попросил своего нового соседа:
- Знаешь... если мне ночью станет плохо... не вызывай медсестру
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 21:53   #8   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Когда созданы друг для друга

Мы познакомились в интернете, в последний день осени. Всё было очень просто. Сначала обычное общение, а потом всё дальше и дальше….Мы удивлялись такому взаимопониманию, у нас были одни интересы и одни мечты. Внезапно что-то кольнуло в сердце, захлестнули чувства и посыпались признания, красивые слова. Я посвящал ей песни, писал стихи, клялся в любви. Она говорила, что готова ради меня на всё, что безумно любит и хочет ко мне. Наш виртуальный роман разгорался всё больше и больше. Я уже не смыслил себя без неё. Я понял, что искал её всю жизнь, что мне нужна именно такая как она. Она говорила, что познала несчастную любовь, и я должен спасти её от всех страданий. Были телефонные звонки, море писем и открыток, мы были вместе каждый день. Она была далеко от меня, но нас соединял интернет. Мы мечтали о будущем, о том, что всегда будем вместе и никогда не расстанемся. Ночью слёзы катились из глаз, когда приходили мысли, что мы не будем вдвоём. А она мучилась, хотела встречи, мечтала обнять и поцеловать меня.
И вот этот день настал. Я встречал её, волновался. Когда я увидел её, меня пронзило ещё больше. Она ещё красивее, чем на фото. Она такая, о которой я мечтал всю жизнь. Девушка из моих снов и грёз. Я не мог сказать ни слова. Даже не мог обнять её. Она сама обняла меня. А после я взял её под руку. Вот оно, моё счастье, здесь, со мной. Мы были вместе три дня. Они пролетели как один миг. Я показал ей всё, что мог, все красоты нашего города, море, горы, отдал всего себя, а она ждала большего. И вот в последний вечер, около моря я взял её за руку и сказал, как сильно я её люблю. Я никого так не любил. Я сделал свой выбор. И опять эти мысли, что я могу потерять её. Я не удержался, из глаз закапали слёзы. Она смотрела на меня и говорила, что любит, что я её счастье. На следующий день она уехала, я проводил её, вернулся домой, упал в подушки, на которых она спала, почувствовал её запах и разревелся. Что-то подсказывало мне, что я теряю своё счастье. Так и получилось. Она сказала, что ей надо подумать, а потом настали сложные времена. Я не мог понять, почему её чувства такие сильные и прекрасные так внезапно исчезли. Я знал, что у неё есть другой. Он рядом, а я далеко. Я писал ей стихи, просил прощения, посвящал песни о несчастной любви, отсылал письма, клялся в любви. Всё снова наладилось, мы вновь стали мечтать, но вот в один из таких дней ко мне пришло страшное письмо от неё. Она просила прощения, говорила, что остаётся с другим. Сам не свой я поехал, куда глаза глядят. Первой мыслью было разогнаться до 150 км/ч и свернуть с дороги в обрыв. Незнаю, что меня тогда удержало. И в тот же день я пишу ей письмо, прошу её ещё раз подумать, говорю, что она может много потерять, если останется с ним. Она соглашается подумать. Но через месяц даёт ответ, что вместе нам не быть, никогда. Я написал ей последнее письмо. Писал, что разлюбить не смогу и что буду один, до конца своих дней. Потому что точно знал, что мы созданы друг для друга, и никто мне её не заменит.
На этом мы и попрощались.


Прошло несколько лет с тех пор. Время лечит, и боль несбывшейся любви уже чуть отпустила. Но до сих пор тяжело вспоминать прошлое. Ту любовь, которая была, все те страдания, что она принесла. Мы созданы друг для друга, мы две половинки, но не вместе. Судьба так решила, что ж поделать. Каждый год в последний день осени, именно в тот день, когда мы познакомились, я ездил на берег моря к тому самому месту, где признался ей в любви, и час стоял один на берегу. Море шумело, и волны разбивались о берег. А над морем кружили и кричали чайки. Я один, за что мне это. Я смотрел вдаль на волны, и мне было очень горько. Из глаз капали слёзы, я вспоминал её, все те прекрасные слова, что она мне говорила. Я ждал её, не знал с кем она, что с ней все эти годы. А к себе никого не подпускал, хотя желающих было очень много. После, я садился в машину и уезжал.
И вот снова прошёл год. Настал последний день осени. Закончился рабочий день и я, не изменяя своей традиции, поехал к тому месту. Было солнечно и ветрено. На юге, около моря в такое время года это не редкость. Я вышел их машины, пошёл по берегу. Набрал камешков и начал кидать их в воду. В небе кричали чайки, а у меня на душе снова разгоралась боль несбывшейся любви. И я заплакал. Каждый год я плакал один раз, именно в этот день на берегу моря. Зачем жить без неё подумал я. Она смысл моей жизни. Она любила меня, хотела быть со мной. Без неё я не смогу. Я до боли сжал камень в кулаке. Море шумело, и я ничего не слышал кроме крика чаек. И тут я почувствовал, как мне на плечо легла, чья-то рука. Это было так неожиданно, но я, как ни странно, я не вздрогнул и не испугался. Почему-то я боялся обернуться, что-то сковало меня. Наконец я обернулся… Эти глаза, я смотрю в них, а они смотрят на меня, эти любимые глаза, неужели я вижу их. Да, она приехала ко мне именно в этот день, и пришла к этому месту, в этот час. Уже не слышны крики чаек и шум моря. Камень выпал из моей руки и звонко упал на берег. Я не могу пошевелиться, а она как в тот самый первый раз обняла меня. Я прижимаю её к себе крепко-крепко, зарываюсь носом в её волосы и изо всех сил пытаюсь сдержать слёзы. А она шепчет мне: Любимый, прости меня, прости… Я была так глупа, ведь мы две половинки и должны быть вместе, всегда. Я беру её за руку и мы идём по берегу, ветер стихает, солнце улыбается нам, и в небе кричат чайки. Кричат о том, что настоящая любовь есть и что время не губит её, а делает ещё сильне

зы это реальная история... по крайней мере так автор отписался...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 22:00   #9   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися 'на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.
"Ну, - подумал он, - только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю?" Поэтому он позвал: "Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!" Ответа не было.
Он позвал снова: "Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя".
Вдруг Великий Глас раздался с облаков: "О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!"
Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку. "Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!" - "О нет, ты не будешь! Все вы так говорите!"
Человек умолял и убеждал.
Наконец Бог сказал: "Ну хорошо. Я спасу тебя... Отпусти ветку". "Отпустить ветку?! - воскликнул человек. - Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?"
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 22:01   #10   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Притча
Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:
-- Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:
-- Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:
-- Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
-- Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
-- Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.

Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли -- какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.
Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.
Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 22:54   #11   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
Может в "Творческих людей" перенести? Только там копипаст не приемлют. Только живое творчество.

В теме предлагаю отвечать только тем, кому она интересна. Равнодушным просьба её просто игнорировать. Буду тереть. Спсб за понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 11:56   #12   
Бывает
 
Аватар для For Live
 
Сообщений: 1,646
Регистрация: 14.03.2006
Записей в дневнике: 1

For Live вне форума Не в сети
Чтож...небудем опускать такую хорошую тему...давайте развивать ее чтоли тогда...
Вот такое вот произведение,за частую похожее на случай в жизни:

Любишь?
-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Да, достану, смогу!
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-Ты докажешь любовь
-Я ещё не готов
-Уходи!
-Почему?
-Ты мне лжешь, будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь голый лёд...
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи...
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу.
И они разошлись: с сердцами в мечтах,
а парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа...
Она так прекрасна и так хороша...
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слёз,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
Не сумев подчинить этих звёзд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
И средь ночи к нему... И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих всё местах, а его дома нет...
И напрасна она его ожидала
Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в её памяти врезался след:
Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:52   #13   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaroslav
Может в "Творческих людей" перенести? Только там копипаст не приемлют. Только живое творчество.
В теме предлагаю отвечать только тем, кому она интересна. Равнодушным просьба её просто игнорировать. Буду тереть. Спсб за понимание.
Теперь я понял, почему тут такая идиллия!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:28   #14   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
В одном городе (не все равно ли каком, может быть даже в твоем), в Парке Отдыха с каруселями и качелями, с музыкой и разноцветными воздушными шарами, и, обязательно, с мороженым в стаканчике или на палочке, кому как больше нравится, появился новый аттракцион - Волшебное Колесо Счастья.
Очередь на аттракцион выстраивалась с самого утра и не исчезала до самого вечера. Только колокольчик, извещавший о закрытии парка, заставлял людей разойтись. Чтобы назавтра опять собрать здесь.
Люди стояли возбужденные, нервно перетаптывались на месте, пытаясь узнать, что же там будет, на Волшебном Колесе Счастья. Но никто не знал. В очереди не было людей, прокатившихся на колесе.
"О, наверное, счастье такое большое, что его хватает надолго, если люди больше не приходят сюда", - думали ожидающие. А очередь продвигалась так медленно.
Билеты на аттракцион продавал старик. Он был серьезным и молчаливым. На вопросы:
- Ну, как там, на Колесе Счастья?
Всегда отвечал:
- Каждому - свое.
И этим еще больше разжигал любопытство и желание поскорей попасть на аттракцион.
Разные люди стояли в очереди: и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины.
Вот - мальчик. Он хочет получить новый велосипед. А этой молодой девушке нужна любовь. Старушка мечтает о том, чтобы приехал сын. Толстяку нужны деньги. Еще больше, хотя и так у него предостаточно. Молодая мама желает здоровья своему вечно болеющему ребенку. Ученый грезит о научном открытии, которое перевернет мир. Парню нужна хорошая работа. А усталая женщина думает о том, чтобы муж перестал пить и наконец-то начал зарабатывать деньги. Мужчина - о победе любимой футбольной команды. Девчонка - о новом платье к выпускному балу.
Все надеются получить свое счастье. Ведь не зря они готовы заплатить большие деньги за возможность прокатиться на Колесе.
А старик, умудренный годами, убеленный сединами, отрывал билетики и думал: "Странные люди. Стоят в очереди за счастьем, не догадываясь, что оно может ждать их за углом. А что Колесо? Колесо оно и есть колесо. За подъемом обязательно будет спуск. Побывавшему наверху блаженства страшно опускаться вниз. Ведь никто не знает, что там его ждет".
Вот поэтому в очереди нет тех, кто уже прокатился на Колесе Счастья. И вот поэтому мудрый старик сам никогда не сядет на этот
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:29   #15   
Бывает
 
Аватар для For Live
 
Сообщений: 1,646
Регистрация: 14.03.2006
Записей в дневнике: 1

For Live вне форума Не в сети
Да, можно любить, ненавидя,
Любить с омраченной душой,
С последним проклятием видя
Последнее счастье - в одной!

О, слишком жестокие губы,
О, лживый, приманчивый взор,
Весь облик, и нежный и грубый,
Влекущий, как тьма, разговор!

Кто магию сумрачной власти
В ее приближения влил?
Кто ядом мучительной страсти
Объятья ее напоил?

Хочу проклинать, но невольно
О ласках привычных молю.
Мне страшно, мне душно, мне больно...
Но я повторяю: люблю!

Читаю в насмешливом взоре
Обман, и притворство, и торг...
Но есть упоенье в позоре
И есть в униженьи восторг!

Когда поцелуи во мраке
Вонзают в меня лезвие,
Я, как Одиссей о Итаке,
Мечтаю о днях без нее.

Но лишь Калипсо я покинул,
Тоскую опять об одной.
О горе мне! жребий я вынул,
Означенный черной чертой!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:57   #16   
Бывает
 
Аватар для For Live
 
Сообщений: 1,646
Регистрация: 14.03.2006
Записей в дневнике: 1

For Live вне форума Не в сети
Я ее не люблю, не люблю...
Я ее не люблю, не люблю...
Это - сила привычки случайной!
Но зачем же с тревогою тайной
На нее я смотрю, ее речи ловлю?

Что мне в них, в простодушных речах
Тихой девочки с женской улыбкой?
Что в задумчиво-робко смотрящих очах
Этой тени воздушной и гибкой?

Отчего же - и сам не пойму -
Мне при ней как-то сладко и больно,
Отчего трепещу я невольно,
Если руку ее на прощанье пожму?

Отчего на прозрачный румянец ланит
Я порою гляжу с непонятною злостью
И боюсь за воздушную гостью,
Что, как призрак, она улетит.

И спешу насмотреться, и жадно ловлю
Мелодически-милые, детские речи;
Отчего я боюся и жду с нею встречи?..
Ведь ее не люблю я, клянусь, не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 21:30   #17   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
pEtrENko, великолепно))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 21:31   #18   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Девчонкам
Что на улице? Слякоть и дождь?
Или может быть солнце сверкает?
Неужели никогда не поймешь,
Что снежок обязательно тает.
Распускаются листья деревьев,
И трава зеленеет вокруг
А ты будешь плакать все время,
Потому что друг – не друг
Потому что не смог полюбить он
Твой сердце, что больше морей
Потому что тебя променял он
На подругу твоих же друзей.
Тебе кажется в пропасти ты
И обратной не видишь дороги
И закрыты все, жизни пути ,
Для твоей наболевшей любви.
Для чего же ты плачешь и молишь,
Чтоб вернулись события вспять?
Неужели ему ты позволишь
Свои чувства опять оскорблять?
Ты подумай подруга, над этим,
Ведь тебе ещё жить и жить.
И не раз ты в жизни услышишь
«Я люблю тебя и буду любить!»
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 21:32   #19   
Бывает
 
Аватар для For Live
 
Сообщений: 1,646
Регистрация: 14.03.2006
Записей в дневнике: 1

For Live вне форума Не в сети
Ага...мне тож нравится
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 21:33   #20   
Бывает
 
Аватар для For Live
 
Сообщений: 1,646
Регистрация: 14.03.2006
Записей в дневнике: 1

For Live вне форума Не в сети
Была любовь.
Была сомнений смута.
Надежды были.
Молодость была,
Да, молодость была,
Но почему-то
Она большого счастья
Не дала.

Она ушла,
Но слезы не прольются.
Ушла.
Иди.
И не зови трубя.
Нет, не хочу я
В молодость вернуться,
Вернуться к дням,
Где не было тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:23   #21   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Аппарат абонента выключен...
10.34. Таня и Антон.
- Антоша, это я. Привет. Как твои дела, милый? – ласково говорил голос на том конце провода.
- Слушай, я еще сплю. Сто раз тебе говорил, – не буди рано в выходные! – пробурчал он.
- Прости, прости, я только хотела узнать, мы сегодня пойдем на каток?
- Что я, маленький мальчик что ли, с тобой кататься? Иди, если хочешь. Тань, тебе уже девятнадцать, а ты все глупостями занимаешься. Все, я сплю.
- Прости меня еще раз, что разбудила тебя, милый. – На том конце провода уже слышались лишь короткие гудки.
13.40. Таня и Антон.
- Тоша, ты проснулся?
- Ага. Ем.
- Доброе утро, солнышко! – обрадовалась она.
- Утро. Что делаешь?
- Вот сижу одна дома, смотрю по телевизору какую-то комедию. Мы погуляем?
- Тань, попозже перезвони, в дверь звонят.

15.00. Антон и Стас.
- Стасон, здорово. Пошли пива пить?
- Здорово. Че так рано? Танюха в гости не звала что ли? – засмеялся Стас.
- Да ну ее. Задолбала! То ей на каток, то ей в театр, блин. Ну что я в этом ее театре забыл?
«Культурная революция», тоже мне! – закипал он.
- Ну, успокойся, это же мелочи. Девчонки все немного того, «с приветом».
- Это точно.
- Давай в пять, в баре на Островского.
- Лады. Жду.

16. 20. Таня и Антон.
- Тош, это я. Чем занимаешься? Я уже соскучилась! – он слышал, как она улыбается в трубку.
- Танюш, тут неожиданно шеф позвонил с работы, надо выйти, там какие-то проблемы с отчетом возникли. Если успею, я вечером забегу. – протараторил он.
- Хорошо… Я буду ждать… Пока, любимый. – расстроилась девушка.
- Пока, пока.

23.30. Таня и Антон.
- Тоша, куда ты пропал? Я так волновалась! У тебя телефон все время отключен был. Что-то случилось, родной? – обеспокоенный голос на том конце провода чуть не плакал.
- Успокойся. Все в порядке. Просто что-то с сетью было. Прости, я задержался, не успею к тебе зайти. Я уже дома, сейчас спать лягу. Завтра снова надо на работу выйти.
- Спокойной ночи, милый… Скажи, что ты меня любишь!
- Люблю. Пока.

6 января.
11.00. Таня и Антон.
- Тоша, доброе утро! Как работается?
- Какая работа, ты че, с ума сошла? Сегодня же выходной!
- Ты же вчера сказал, что работаешь сегодня…
- А… ну да, конечно, - замялся он. – Работаю. У всех людей выходной, один я, как осел, работаю!
Все, пока, у меня дел по горло. – пробормотал он сонным голосом.

13.00. Антон и Катя.
- Девушка, здравствуйте, можно с вами еще раз познакомиться, а то я не верю, что встретил вас наяву! Может быть, вы мне приснились? – заигрывал Антон.
- Катя. Антон, не прикалывайся. Я тебя узнала. Какие планы на сегодня?
- Сегодня я полностью в твоем распоряжении, дорогая! Кино, ресторан, дискотека – все, что хочешь.
- Тьфу на тебя, - засмеялась девушка. – Опять прикалываешься. Вроде я тебе ясно говорила, – я буду с тобой встречаться, только когда ты бросишь эту свою истеричку.
- В процессе. Эта истеричка, между прочим, твоя подруга. Ну, так что вы выбираете на сегодня, прекрасная незнакомка?
- Ресторан, - засмеялась она и побежала наряжаться.

19.00. Таня и Антон.
- Тоша, ты мне совсем не звонишь… Ты забыл про меня, солнышко? – грустный голос действовал угнетающе на этого желающего радоваться жизни молодого человека.
- Тань, я с клиентами. Дела. Я позвоню. – он бросил трубку.

8 января.
03.00. Таня и Катя.
- Катюш, прости, что я так поздно. – плачущий голос подруги заставил девушку встрепенуться и вылезти из объятий спящего Антона.
- Тань, ты с ума сошла??? Сейчас же три часа ночи! Надеюсь, случилось что-то важное, иначе я тебя убью. – ругалась она.
- Катюш, Антон пропал! Звоню, звоню, а он или не отвечает или телефон отключен. Я так волнуюсь.
- Да придет твой Антон, никуда не денется. По бабам, наверное, пошел. – огрызнулась подруга.
- Нет, ты не понимаешь! Вчера же было Рождество, мы всегда его вместе отмечали. А тут он даже не позвонил, не поздравил меня. Это же святой праздник, он не мог нарушить наши святыни.
- Дура ты. Спи. Все хорошо будет. Завтра он явится, я тебе обещаю.
- Откуда ты знаешь?
- Просто поверь мне.
- Спасибо, Катюш. – она перестала плакать и положила трубку.

14.00. Антон и Таня.
- Танечка, прости. У меня украли телефон, я не смог тебя поздравить. Пожалуйста, прости меня, милая. – виновато бормотал Антон.
- Конечно, прощу. Тошенька, как я рада, что с тобой все хорошо! Я так беспокоилась, милый. Мне даже плохо стало. Я тебя люблю, солнышко. – чуть не кричала от радости она.
- Все, все, милая. Успокойся, ладно? Я приду сегодня.

9 января.
10.00. Таня и Антон.
- Тоша, доброе утро.
- А, это ты… Привет. Я работаю.
- Я не буду отвлекать. Просто скажи мне, что не так. Почему ты так рано вчера ушел? Почему не остался, я ведь просила… - почти плакала девушка.
- Тань… Мне сейчас некогда, пойми ты. Я перезвоню. – он отключил телефон и покрепче обнял спящую Катю.

11 января.
17.00. Антон и Таня.
- Танюш, спасибо за подарок… - виновато поблагодарил он. – Мне очень понравилось.
- Антон… Где ты был? Я ждала тебя до восьми вечера. Я думала, что твой День Рождения мы вместе отметим. Как ты мог? – обиженно говорила она.
- Тань… приехали какие-то родственники дальние из деревни меня поздравить.
Пришлось им город показывать. Мы в театре были. Разве мама тебе не сказала? – сказал он заученную фразу.
- Нет… Она сказала, что ты с утра ушел и не возвращался, напоила меня чаем и просила подождать…
Сказала, что ты со мной этот день провести решил.
- Тань… ну вот тебе и на… Это, конечно, по отцовской линии родня, но я же велел ей предупредить тебя. Сегодня я приду, милая. Мы сходим с тобой, куда захочешь.
- Я никуда не хочу.
- Тогда дома посидим, обнявшись… Хорошо? Я скучал.
- Я буду ждать тебя.

18.00. Катя и Антон.
- Приветик! Как настроение? Спасибо за вчерашний вечер, было просто супер! Как будто не твой День Рождения был, а мой.
- Катюш, как я рад тебя слышать.
- Поэтому… сегодня… затаи дыхание…затаил?
- Затаил…
- Я тебя в ответ приглашаю на мою заснеженную дачу, где мы будем совершенно одни! Здорово?
- Ага. Только я сегодня не могу. Решил окончательно порвать с Таней. Пойду разговаривать с ней.
- Ну, если тебе эта ненормальная дороже, то ты еще не знаешь, чего лишаешься, - она бросила трубку в ярости.

19.00. Антон и Катя.
- Катюш, я передумал. Давай сегодня вместе проведем вечер? Когда зайти?
- Ты опоздал. Я уже нашла того, кто не отказывается от такой девушки, как я.
- Что??? Не понял… Это как? За час уже нашла? Да кто ты после этого? – заорал он.
- А я никогда и не говорила, что я примерная девочка, которая сидит дома, смотрит в рот любимому и донимает его постоянными и глупыми: «А ты меня люююбишь?» - захохотала она и бросила трубку.

20.10. Таня и Катя.
- Катюш, это я. Ты знаешь, он опять не приходит… Я чувствую, что снова сегодня повторится как всегда… А я так по нему соскучилась.
- Танька, ты меня уже задолбала! Мне наплевать, придет он или нет! Из-за тебя, идиотки, он меня кинул! – заорала в трубку она.
- Что? Кто кинул? Не поняла… - смутилась девушка.
- Да Антон твой, придурок! И вообще, мой тебе совет, подруга… Брось-ка ты этого кобеля и найди себе нормального парня. Ты его, кстати, не устраиваешь в постели совершенно.
- Что? Катя… Я ничего не понимаю… Что на тебя нашло?? – начиная осознавать что-то страшное, спросила Таня.
- Да мы с ним спали вместе! Он – огонь, ему нужна такая же, а не размазня, как ты. Ясно?
Бревном лежишь и парня гробишь, у него так сексуальный дефицит какой-нибудь разовьется. Знаешь, как мы с ним? И так, и эдак! Давай я тебе опишу, как он любит??? Давай, а??? – билась она в истерике, пока не услышала короткие гудки телефона.

13 января.
10.00. Антон.
- Блин, Танька, ну возьми же трубку! Я знаю, что осел… Слава Богу, хоть не успел с тобой порвать, а то куковал бы тут один.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

14 января.
15.00. Антон.
- Таня, ну возьми же трубку, в конце концов! Ну, дурак я, дурак. Но ты же любишь меня и все простишь.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

15 января.
04.00. Антон.
- Танечка… Я уснуть не могу… Все какие-то ужасы снятся… Где же ты, любимая…
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

16 января.
09.00. Антон.
- Танюша! Наконец-то! Куда ты пропала? Я приходил вчера, никого дома не было.
- Это не Таня… Это ее мама… - голос женщины дрожал.
- Теть Лена, позовите, пожалуйста, Таню.
- Ее нет больше…
- Не понял… Что???? – закричал он.
- Таня умерла… 11 января… Она вышла вечером из дома, сказала, что пойдет к тебе… Утром ее нашли на снегу, она замерзла.
- Как замерзла? Ведь не так холодно же было… С ней что-то случилось? Что? Сердце? Ударил кто-нибудь? – не понимая, что ее больше нет, он все равно пытался выяснить, почему.
- Она лежала на снегу в распахнутой курточке, раскинув обе руки в стороны… Мы звонили тебе домой, но тебя не было.
- Я в баре был… простите… - он повесил трубку и заплакал, глядя на их фотографию, где она улыбается и обхватывает его тонкими ручонками.

17 января.
05.00. Антон.
- Танюша… Ты меня уже никогда не услышишь, а я набираю твой номер, чтобы услышать твой грустный голос… Танечка… Моя родная девочка… Как давно я тебя так не называл. Как давно жалел ласковое слово, теплый взгляд, нежный поцелуй. Не находил минутки, чтобы зайти к тебе… Ты ведь ничего не знала о Кате и никогда бы не узнала… ты же так верила мне всегда… Что я не предам, что не уйду, что всегда буду рядом. А я, как последний кретин, искал радости и счастья на стороне, когда оно было так близко. Ты уже никогда не откроешь мне дверь и не бросишься мне на шею со словами:
«Здравствуй, любимый, как я скучала!» Ты никогда не будешь бегать по весеннему лесу и срывать ромашки, чтобы погадать на «любит – не любит» и лукаво смотреть мне в глаза. Ты никогда не получишь море неподаренных мною роз… Ты никогда не будешь напевать себе под нос попсу, выводя меня из себя этой мелочью… Ты никогда не будешь плакать от обиды, непонимания или от того, что я слишком долго не приходил… Ты никогда не оденешь белое платье, не будешь барахтаться у меня в руках и дарить свадебные поцелуи… Ты никогда не будешь лежать передо мною, стесняясь своего тела и обнаженной детской души, и смеяться, когда я легонько кусаю мочку твоего правого ушка… И ты никогда не узнаешь, как сильно я тебя любил…

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен. Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен………
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:27   #22   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
вот со смыслом...
Почему-то кнопка "delete" западает чаще всего. Незнаю, как это происходит в чьих-нибудь головах, но лично в моей происходит маленькая война. Маленькая, но очень жестокая. Перестать думать о человеке и забыть его голос, внешность, запах - было бы слишком легко. Удалять, так удалять, раз и навсегда, так, чтобы никогда больше не вспоминать, чтобы прои упоминании его имени - долго хлопать глазами в тщетных попытках вспомнить хотябы примерные черты лица. Удалить так, чтобы четко отвечать, что никогда не сталкивался с этим человеком ранее и при этом не врать, а действительно быть уверенным в этом на все сто. Удалить так, чтобы встретив его на улице, не остановиться, чтобы сердце не стало ускоряться с привычного ритма, чтобы даже окинув случайным взглядом, осознать, что видишь этого человека впервые в жизни.
Сложно? - возможно, но оно того стоит. Delete обработал мозг, удалив всё, что хранилось в нем.
Но тело... Оно еще долго будет вспоминать приосновения рук и губ, пытаясь сопоставить эти ощущения с непонятной пустотой. Тело не может найти человека, чей образ осел в воспоминаниях, и снова отправляется на поиск. Очистив мозг, необходимо убить и телесную память, но на это нет лицензии, это невозможно.
Delete увы не совершенен.

Что дальше? - format Мозгa Complete?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:43   #23   
Бывает
 
Аватар для For Live
 
Сообщений: 1,646
Регистрация: 14.03.2006
Записей в дневнике: 1

For Live вне форума Не в сети
У сердца с глазом - тайный договор:
Они друг другу облегчают муки,
Когда тебя напрасно ищет взор
И сердце задыхается в разлуке.

Твоим изображеньем зоркий глаз
Дает и сердцу любоваться вволю.
А сердце глазу в свой урочный час
Мечты любовной уступает долю.

Так в помыслах моих иль во плоти
Ты предо мной в мгновение любое.
Не дальше мысли можешь ты уйти.

Я неразлучен с ней, она - с тобою.
Мой взор тебя рисует и во сне
И будит сердце, спящее во мне.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 11:46   #24   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
- смерть начинается с той же буквы, что и смех
- ложь начинается с той же буквы, что и любовь
- штиль начинается с той же буквы, что и шторм
- боль начинается с той же буквы, что и близость
- товарищ начинается с той же буквы, что и толпа
- история начинается с той же буквы, что истина
- свобода начинается с той же буквы, что и страх

...и только "я" и "ты" начинаются с разных букв...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 11:48   #25   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Притча о 2-х монахах

Возвращались как-то старый и молодой монах в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась.
На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам.
Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил: " Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 12:30   #26   
-*ангел*-
 
Аватар для Kristi.=
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 08.09.2005
Возраст: 37

Kristi.= вне форума Не в сети
Читаю с удовольствием Спасибки!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 12:36   #27   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Kristi.=, это радует)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 12:41   #28   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Красавица

По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
— Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
— О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящён в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце!
Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
— Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идёт за мной, посмотри на неё.
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
— Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?
Она улыбнулась и ответила:
— Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твоё сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 12:42   #29   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Притчa о Любви

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.

Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?

Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 15:14   #30   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Новогодние чудеса...

Зима. Первый снег. Первая любовь. Всегда приятно просыпаться и смотреть в окно на мирно падающий снежок. А может кому-то ещё нравится разглядывать рисунки на стекле! Иногда хочется одеться потеплее и поехать в лес… Да-да, именно в заснеженный лес и просто…просто насладиться зимней погодой. Снег хрустит под ногами, а деревья, все одеты в снежное покрывало. Какая все-таки красота и сразу становится спокойно на душе. Зима, вообще самое приятное и прикольное время года. Именно в эту пору, в новогоднюю ночь, сбываются все заветные мечты и воздух полон чудес.
Иринка уже не верила, что и в её жизни будет праздник. В свои 18 лет она успела пережить кучу операций и офигенный, для молодой девушки, диагноз. Врачи сказали, что у неё рак и жить ей осталось сравнительно недолго. Первое, что ей пришло в голову, что она спит и ей снится обычный кошмар, но, ущипнув себя за руку, Иришка поняла, что кошмар-это её будущая жизнь. Она решила прожить свой остаток жизни с весельем и оторваться на полную катушку.
Надев свой самый прикольный наряд, девушка отправилась в ночной клуб. Впервые в жизни Иришка отдалась воле судьбы и закатила такой переполох, что все кто её знал раньше, были в полном шоке. Она понимала, что может быть это её последний выход в «свет», её последнее развлечение, её последние дни жизни…
Выходя из клуба, девушка столкнулась с Андреем, сыном лучшей маминой подруги.
-Привет, - сказал Андрюша.
-Привет. А что ты здесь делаешь? – спросила она удивленно.
-Да вот проезжал мимо, увидел тебя и решил зайти. Ты уже домой?
-Да, мне пора.
-Я могу тебя подвезти? – робея и в то же время краснея, спросил Андрей.
-Ну, если тебя это не затруднит. На улице вообще-то холодно, а мне не хочется мерзнуть!
Андрей довёз её до дома и понял, что больше всего на свете он не хотел, чтобы она уходила. Вот именно сейчас он осознал, что ему так не хватало в этой жизни. Рядом с ним сидела девушка его мечты, та, которая снилась ему в снах и без которой ему просто незачем жить.
Она думала о своём существование и сколько ей ещё осталось жить. Сегодня 30 декабря, завтра Новый год и возможно последний в её жизни. Родители уходят в гости к родственникам, а Ириша останется одна, и просто тихо будет встречать свой последний Новый год.
-Ну, ладно, я пошла… - начала, было Иришка, как он её перебил.
-Ты хочешь уйти? - спросил Андрей.
-Знаешь, сейчас в моей жизни тяжелый период. Я не вижу смысла в своей будущей жизни, так как её у меня сейчас просто нет и быть не может. Зачем мне что-либо обещать, если я не смогу это выполнить… - она неслышно плакала. Слезы текли из её глаз, которые раньше блестели, как бриллианты.
-Наверное, твой папа - вор! Если нет, тогда откуда он взял эти два бриллианта, которые сияют в твоих глазках! – сказал Андрей.
Иришка молча смотрела на него. Ей никто ещё в жизни не говорил таких красивых слов.
-Почему ты так говоришь?! – продолжал Андрюша. – Ты молодая, у тебя вся жизнь впереди! Ты будешь счастлива! Что с тобой случилось?
Ира взглянула на него глазами полными слёз и тихо сказала:
-Я умираю…Мне осталось жить совсем немного, и я тебя прошу, не мучай меня, пожалуйста. Ты знаешь, что очень нравишься мне, но у нас не может быть никакого продолжения.
После этих слов девушка выскочила из машины и убежала домой. Ей было безумно тяжело и трудно. Она понимала, что теперь никогда не сможет забыть его глаза, его улыбку, он всегда будет сниться ей в снах и всегда будет рядом с ней. Ирина знала, как Андрею тяжело понять её слова. Если он не позвонит ей, она, наверное, просто тихо умрёт и уже не из-за болезни, а из-за своей любви к этому молодому человеку.
Андрей не поехал домой, он гулял по старым улицам города и размышлял. Ира была действительно девушкой его мечты, и жить без неё было бессмысленно. Он гулял и случайно зашел в лавку восточных сувениров. Это был магазин, в котором можно было найти всё, что душе угодно. В центре зала в стеклянной коробочке стояла фигурка в виде двух голубков. Голубка сидела под крылом голубя и была счастлива. Она смотрела на него как на спасителя и защитника, а он был просто счастлив, что способен доставить удовольствие и счастье своей любимой. На подставке была надпись: «Любовь и Новый Год творят чудеса». Андрею очень понравилась эта фраза, и парень решил, что даже если Ириша неизлечимо больна он всё равно будет рядом с ней до конца её дней. Молодой человек купил эту фигурку и теперь почти довольный жизнью, как голуби, поехал к себе домой.
Иришка не спала всю ночь. Она думала, что будет дальше, ведь любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. А ей она была совсем не к чему. Всю ночь девушка вспоминала и прокручивала в памяти этот вечер и все слова, которые они сказали друг другу.
Наступила новогодняя ночь. Ира достала свой прикольный наряд, сделала шикарный make-up и накрыла стол… на двоих. Она знала, что он придёт. Может до, а может после 12 часов, но он обязательно придёт. И Андрей действительно пришел, о чём сообщила трель дверного звонка. Заглянув в дверной глазок, она увидела кучу красных роз. Иришка открыла дверь и молча смотрела на него. Андрей решил взять инициативу в свои руки.
-С Новым Годом, любимая! Я подумал, что если мы любим друг друга, то нет смысла праздновать по одиночке. Ты согласна со мной?
Девушку удивили его слова, но Ира решила в эту ночь не вспоминать не о чём плохом и повиновалась воле судьбы. Она смотрела на Андрея и понимала, что пусть это не имеет смысла, но зато она будет счастлива в последние дни своей жизни.
Андрей подарил ей голубков и сказал:
-Несмотря ни на что мы всегда будем вместе, ведь любовь – это вечное чувство, и оно никогда не умирает. Пусть у нас, возможно, мало осталось времени, но знаешь, как в фильме с Ричардом Гиром «Осень в Нью-Йорке» мы проживём эти дни вместе и будем счастливы.
Андрей и Иришка не расставались ещё неделю после Нового года и даже вместе пошли в больницу, когда девушке надо было пройти кое-какое обследование. Каково же было удивление врачей, когда выяснилось, что Иришка абсолютна здорова. Это был первый случай в практике врачей! Девушка была здорова, и следов от опухоли даже не осталось! Она больше не больна! Какое чудо! Хотя эти чудеса вполне основаны, ведь на фигурке было написано: «Любовь и Новый год творят чудеса»!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind