Старый 03.07.2003, 22:43   #1   
Форумец
 
Аватар для Cory
 
Сообщений: 919
Регистрация: 31.10.2001
Возраст: 52

Cory вне форума Не в сети
Smile Скучно... давайте, рассказывайте.

Именно, например, у кого какие когда концерты, выступления там всякие были, что играли, как тусовка, какой зажигон. Ну, и раз конфа музакантская, какой аппарат, инструменты, траблы, фуны и прочая, прочая...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2003, 08:54   #2   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Cory постоянно езжу в Ст. Оскол на рок-фестиваль "Картус". С каждым годом увеличивается число воронежских команд. В прошлом году это были "Антология сновидений", "Буки", "Дерсу Узала", "600 рублей", "Флип" (если кого забыл извиняйте!).
Аппарат был не очень, хороший пульт (Soundcraft Spirit Live, 32-х каналка), неплохое, но недостаточное усиление (Crest Audio) и два "кластера" акустики, "с миру по нитке". Т. е я там видел и "Peavey" из недорогих серий и что-то самопальное...
Но вот что действительно было плохо, так это коммутация! Кстати по статистике 80% проблем при "живой" работе - это именно коммутация. Из-за проблем с "кишкой" не удалось по нормальному запустить мониторную линию, все музыканты жаловались на плохую слышимость на сцене. Я рулил две команды: "Буки" и "Дерсу Узала". К сожалению до сих пор не забрал запись того замечательного концерта, но то что я слушал в местной студии на следующий день после концерта мне понравилось.
Зато в Осколе очень благодатная публика, низкое количество пьяного быдла в зале. Так что тусовка получилась совершенно потрясающая! Вспомнить только традиционную послеконцертную пьянку..Я то как наученный горьким опытом прошлых лет, свалил к оскольским друзьям пить пиво, а вот остальные "гудели" до утра...
А утром к нам явился ангел...У него в руках была бутылка коньяка, сыр и оливки. И вот мы стоя на морозе перед ДК "Комсомолец" пьем коньяк и постепенно приходим в себя...
Про инструменты: из примечательных был замечен Telecaster (Штаты, не мексика), отличный инструмент, с "рельсами", очень интересный джазово-блюзовый звук. У этого же гитариста старенькая Yamaha (что-то из АЕХ серии), большая джазовая полуакустика.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 10:15   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Телекастер - эт синенький такой?

Что любопытно, этот телекастер владелец выиграл в конкурсе, который проводил Зинчук. И такое бывает

Potter Кстати, теперь молва обещает Картус в ноябре, хотя есть определенные орг. трудности Константиныч (организатор и вдохновитель) недавно рассказывал, приходит к нему директор ДК и говорит, мол, фестивалю-то уже скоро 10 лет будет, давай-ка напиши устав, да зарегистрируй в налоговой, да составь отчет... и прочая дурь. У меня, говорит, прямо руки опускаются после таких предьяв, но послать директора подальше все же нельзя.
А вообще конечно "Картус" - это супер. Не зря туда уже чуть ли не пол-Воронежа срывается регулярно. У нас такого нет и, боюсь, уже не будет. Коммерциализация, мля.
Да, вот еще маленькая гордость. Мы были первыми воронежцами, приехавшими на "Картус". В 99 году. Поехали вдвоем с басистом ("Антология Сновидений"), забацали инструменталок, расчувствовавшийся Константиныч аж подарил картину местного художника

А прошлым летом опять-таки под Осколом был толи съезд байкеров, толи еще что, с трехдневным фестивалем на берегу водохранилища, в лесу. Несмотря на хилый аппарат и открытый воздух, звучало все оченно прилично. Быдло отсутствовало в принципе, зато присутствовало много дешевого пива и менты, на всякий пожарный. Которые, кстати отлавливали пьяных байкеров на проселке (что правильно) и не давали им выехать на трассу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 17:27   #4   
Гость
 
Сообщений: n/a

Привет. Я как раз из команды "600 Рублей". Мне Картус тот очень понравился, да и звук был не так и плох....слышно было нормально. Зажигон был нормальный)))) Ну, да ладно.
Мы тут играли в "Танаисе" на празднике пива. Вот это полный СУПЕР!!! Аппарат был, по-моему, фендеровый (на гитарах точно), слышимость то же ниче, но можно и лучше. Жалко играли только 3 песни, хотя нам обещали 5-6. Но народ все равно живо реагировал))):super: Я там упал когда на сцене(врывал сильно. об провод свой зацепился, но это только подожгло публику) . А в прошлые выходные играли мы в школе одной на вечере выпускном и у кукольного театра. В школе был наш лучший концерт (пока). Сами поставили аппарат, настроили, отыграли. Выпускники отпускать не хотели, даже гопники и те врывали.! Вот так! Так что совет: ВСЕ ДЕЛАЙ САМ!!!
У кукольного было так:
1. звука не было
2. куча команд страшноо вида и звучания (дж-дж-дж бляяяя!!!)
Мы решили на все плюнуть и просто зажигать. Было весело. Потом какие-то девчонки нам цветы дарили....))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 20:56   #5   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Два года назад в большом зале ССМШ (1 муз. школа), это был мой аспирантский концерт первого года обучения (у нас в аспирантуре два года всего). Очень мне тогда повезло с напарницей, альтисткой. К счастью для нее и к сожалению для меня, сейчас она у Башмета в оркестре, в Москве. Полтора часа отыграли на одном дыхании, народ рыдал просто. Программа у нас была ломовая: Бах, Брамс и Шостакович (все альтовое, естественно). Вылизали мы ее до хрустального скрипа, даже нашей руководительнице понравилось , что в принципе редкость.

Самое смешное, что играла я это на пятом месяце, и почти никто ничего не заметил ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2003, 08:13   #6   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
В прошлую субботу (28.06) в г.Рассказово (тамбовская обл.) прошёл фестиваль "Тамбовский волк". Ездила группа "Крылатые сандалии", а я с ними в качестве звукооператора , т.к. моя группа - "Буки" поехать не смогла . Мне очень понравилась организация фестиваля: у них всё было продумано, просчитано и т.д. Аппарат вполне приличный. Концерт проходил на стадионе, стояло 40 кВт. 20 - привезли Чук'и из Воронежа, 20, всю сцену , пульт, свет и многое другое привезли липчане(т.е. из Липецка ).
Участвовали группы из Тамбова, тамбовской области, Воронежа, Курска, Липецка, Ельца, Москвы и даже из Запорожья (Украина). Были и ещё откуда-то, всех не упомню их там 22 штуки было.
Музыка мне не понравилась - сплошной трэш, панк, металл, ну вы понимаете, т.е. всё бы ничего, да только все группы одинаковые. В Осколе на "Картусе" - гораздо лучше.
После концерта организаторы сказали(моё мнение было таким же) - два белых пчтна в коцерте: "Сандалии" и Ребята из Украины(название не помню).
Затем традиционная пьянка и в 6:30 утра - мы дома .
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 08:19   #7   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Andrew не совсем верно...Выигранный инструмент - это как раз та самая Yamaha. Ее Смелый выиграл на конкурсе блюзовой импровизации в одном из ночных клубов Москвы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 22:35   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Harry Potter Ну, если ты уверен в этом (про ямаху)... Я, признаться, уж и не вспомню, от самого ли Смелого эту историю слышал, или из вторых рук - так что мог и погрешить против истины, сорри.
Teodor А как попадают туда (в Рассказово)? Вроде тоже фест регулярно проходит, но не слышал, чтоб туда наши ездили. А то б мы с удовольствием запятнали бы его (т.е. фест) белым На следующий раз...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 10:29   #9   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
Andrew www.ozarene.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 22:28   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Teodor Пасиба за "ozarene", сразу и не допрешь, что тут не так --- www.ozarenie.ru
"Бук" (или "Буков") нет в списке отобранных. Так вы че, по конкурсу не прошли?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 23:48   #11   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
Andrew Не совсем, я же писал, что мы не смогли поехать по личным причинам... Кстати, организаторы очень жалели что мы не приехали , т.к. мы неплохо разбавили бы звучание тамошних групп.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 12:58   #12   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...?threadid=9512
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2003, 19:38   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
АФИГЕННЫЙ зажигон был на этих выходных (25-26 июля) в окрестностях Ст.Оскола на очередном байк-шоу. На сцене, расположенной прямо на поляне и сооруженной из подручных материалов все время происходило какое-то действо, играли музыканты из Оскола, Белгорода и др. близлежажих городов, правда из Воронежа были только мы - "Антология Сновидений". Тут же проходили всякие забавные конкурсы для байкеров. Организация была на высоте - гора распиленной древесины (чтоб лес для костра не рубили), палатка с холодным пивом и квасом, менты, охраняющие порядок.
Удивила атмосфера дружелюбности и братства - ближе к ночи уже немногие могли ходить ногами и внятно изъясняться (повальное пьянство), однако ни одной драки или даже стычки не было - менты, к счастью, бездействовали. Заезжала какая-то свадьба, байкеры поздравляли их, прикольно было. С утра и днем желающие купались на расположенном тут же водохранилище (к слову, несравненно чище воронежского). Увы, различные обстоятельства вынудили нас покинуть сие замечательное мероприятие на второй день, а был еще и третий, может, кто был из здесь присутствующих, расскажите, че было...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 10:21   #14   
Гад редкий
 
Аватар для blackknight
 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.04.2003

blackknight вне форума Не в сети
Robert Plant in Kiev

Да-а... После того, что было, начинаешь понимать, что многие наши группы - это просто школьная самодеятельность.

Что значит "старая гвардия" - Роберт поставил на уши 15 тыс. народу на "Олимпийском"! Голос все так же ясный, только тверже стал. Три вещи из нового альбома (Morning Dew, конечно, классно записана, но, по сравнению с концертной версией, представленной в Киеве, студийная просто отдыхает), классические хиты Элвиса Пресли и Боба Дилана - ну, и "цеппелиновская" классика (Ramble On, Baby I'm Gonna Leave You, Gallow's Pole, Rock And Roll, Rain Song, Whole Lotta Love - на закуску). Набрал этих желторотиков из Portishead и Massive Attack, научил их играть КАК НАДО... В общем, что говорить - отымел публику по полной программе.

Знаете, что такое оргазм? Так вот, оргазм - это фигня по сравнению с тем, что было 14 августа в КийОве. Последний раз я такое ощущал в 1996 году, когда к нам Deep Purple приезжали.

Мне больше нечего сказать. Я ждал этого всю жизнь...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 16:47   #15   
Форумец
 
Аватар для tutya
 
Сообщений: 102
Регистрация: 05.05.2003

tutya вне форума Не в сети
было время

года полтора назад у нас был концерт рядом с ДК Офицеров....
незабываемое зрелище)Мы выступали последними и ,возможно, это сыграло решающую роль на алкогольном состоянии всех участников, кроме меня (без ложной скромности будет сказано), а в целом звукорежиссер был козлом...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 16:51   #16   
from 600ru
 
Аватар для 600 Рублей
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 24.08.2003
Возраст: 42

600 Рублей вне форума Не в сети
А как группа называется?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 07:39   #17   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
tutya
Цитата:
а в целом звукорежиссер был козлом...
...это не правильная позиция, на мой взгляд. Не нравится звукарь - приведи своего!
ЗЫ: Просто чуть-чуть о наболевшем. Я хоть и не звукооператор, а басист, мне довелось строить звук на нескольких концертах. И беда, чеще всего, в том, что музыканты не говорят чего им не хватает на сцене(оператор-то в зале и звук на сцене не слышит).
ЗЗЫ: Так что надо первым делом за собой следить тов. музыканты, а уж потом гнать на звукарей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 10:02   #18   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Teodor Целиком согласен, дружище.
От себя добавлю, бывает, звукач, видя на сцене гитару "Стелла" и откровенно безобразное исполнение (сюда же отнесу к-во алкоголя в "музыканте"), и не пытается "вытащить" из этого что-то благозвучное - и правильно делает. Теodor прав:
Цитата:
надо первым делом за собой следить тов. музыканты
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 08:07   #19   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
Andrew Спасибо. Слушай, а вы будете где-нибудь играть на день города?
2 all Оцените неспаведливость! Я всё жизнь прожил в этом городе, играю здесь же на благо себя и любимых горожан, а так и не смог выбить концерт для своей группы на день города. Не говорю - не позвали, говорю - не смог добиться этого концерта.
В тоже время, играть нас позвали в город Елец(позвали сами и денег обещают в отличае от нашего родного и любимого города).
На мой взгляд это обидно(не за себя, за город обидно, ведь моя группа не единственная, находящаяся в таком полжении...)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 17:56   #20   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Teodor Будем 7го на Адмиралтейке. А насчет "добиваться выступлений" - действительно дело дрянь, о причинах лично я могу только строить предположения...
Что касается выступлений на гор. праздниках - я их как-то не очень люблю, аудитория в основном случайная и иногда быдлящая, саундчека никакого, все на бегу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 19:01   #21   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Smile Типа отчет

7е сентября. Адмиралтейка. Холод собачий. Дождь фигачит на сцену струями (!) через частые дыры в навесе. Микрофоны 3,14здятся током. Заиндевевшими руками хорошо играть медленные октавные соло (пальцы в одном положении, только рукой туда-сюда возишь). На последней песне умирает гитарный комб, и слава богу, там должно было быть соло не октавное

Народ, как ни странно, стоит. Слушает. Бухает. Ждет дельфина.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 21:31   #22   
Форумец
 
Аватар для Cory
 
Сообщений: 919
Регистрация: 31.10.2001
Возраст: 52

Cory вне форума Не в сети
Andrew
А оно такое нужно, такие выступления? Какой кайф, какое развитие это дает?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 16:11   #23   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Cory Ну никто ж не ожидал таких подлостей от природы. Развитие - едва ли, но от регресса удерживают.
ТАКОЕ выступление - действительно ну бы на фиг, но отказываться за полчаса до начала как-то не хорошо.
Эрика А мне кажется, прикалываешься А характер мы по-другому закаляем
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2003, 08:41   #24   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
Елец

Ну-у-у, что я могу вам рассказать про Сахалин...
Началось всё, как обычно, ещё в Воронеже и не очень весело.
В воскресенье, 7-го сентября, мы должны были ехать в Елец на автобусе(три группы и прихлебатели, т.е. те, кому тут делать нечего, а охота погулять и с нами пообщаться). Три группы - это: "Депрешн", "Буки" и "Крылатые сандалии".
Выехать должны были в 11:30. В 10:00 позвонил водитель автобуса, и сказал, что ,собственно, автобус сломался... Ну кое как нашли машины и поехали(на аж 4-х легковых, да ещё и не все влезли).
Так, ладно, хорош с прелюдией пора и про концерт.
Апарат ставил Липецк. Обещали 10КВт, было где-то 4 КВт плюс-минус немного(ну да это как обычно). Был нам всем обещан звукарь из Липецка - Саша П.(очень дельный знаете ли, мне довелось с ним поработать), но как ни странно он в это время был в Воронеже(ирония судьбы). В Ельце, за него, был тоже неплохой малый, но только он на самом деле совсем не звукооператор, а рабочий сцены.
На саундчек мы естественно опоздали(всвязи с поисками недостающего автомобиля ещё в Воронеже). Так что настройка конечно была, но очень не долго, так что в основном всё строили в процессе выступлений.
Потом было холодно, шёл дождь, а мы все ждали когда же наступит 20:00. Все кто был не за рулём пили водку, пиво и т.д. Ваш покорный слуга был за рулём.
Дождались. Началось. На сцену вылезли "Депрешн". Ну да ладно, не вдаваясь в подробности: после них играли "Буки", затем "Сандалии". Все отработали хорошо, несмотря ни на что. Потом ельчане долго говорили, что у них такого никогда не было, и вообще всё всем понравилось...
Ну а потом чего? Потом забрали деньги и поехали домой. Обратная дорога была просто ужасна(лично для меня). Асфальт мокрый, встречные слепят, полпути дорога узкая да ещё вдобавок все пьяные и весёлые, а я в машине один трезвый и злой и т.д.
Домой я вернулся в 4:00. Ну да и довольно про Елец.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 01:07   #25   
Форумец
 
Аватар для Cory
 
Сообщений: 919
Регистрация: 31.10.2001
Возраст: 52

Cory вне форума Не в сети
В связи с отсутствием контента расскажу о сегодняшнем выступлении группы товарищей.
А именно сегодня, около 19-00 группа товарищей в лице Andrew - гитара (новый обалденно красивый Fernandes), Cory - вокал и Princesska - тоже вокал, радостно и с чувством исполнили незабвенный хит Nuno и Garry MORE THEN WORDS по полной программе со всеми наворотами. Всем троим оччень понравилось. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 14:33   #26   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Teodor
Цитата:
все пьяные и весёлые, а я в машине один трезвый и злой
Блин, как же мне это до боли знакомо

Cory Было дело...

All Fernandes не мой. Но я б от такого не отказался...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 16:17   #27   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Сегодня в 11-00 , в лесу в районе стадиона Динамо, Мастер, одетый в стиле фолк-панк и небезызвестный человек по имени Ёж (отец-основатель группы "ОС"), одетый в прожженную в двух местах буддийскую рубаху, на пару исполнили акапелло
фрагменты из спектакля "Сказка о мертвой царевне и 7 богатырях", причем Мастер пел за женский голос, а ЁЖ- за мужской. На шум явились спортивного вида молодые люди и попросили музыкантов......помочь вынуть из ямы автомобиль.
Так творчество тесно переплелось с реальностью.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind