Старый 14.06.2004, 11:12   #1   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 14.02.2004
Возраст: 43

SVP вне форума Не в сети
Дентика - каков Ваш опыт?

Что можете сказать о качестве, цене лечения в Дентике?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 11:24   #2   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Нормальная контора
чем мне нравится - хороший контороль за врачами
ИМХО чем больше клиника тем сложнее контроль
а ляпы у всех случаются
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 11:37   #3   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 18.03.2004

Komitet вне форума Не в сети
есть знакомые, которые лечились и в Дентике, и в Альтер Д, о Дентике лучше отзывы. сам в Альтер Д никогда не был, о Дентике ничего плохого не могу сказать
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 19:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 49

krystal вне форума Не в сети
Ну тот факт , что обсуждается в основном Эра понятен и обоснован .
Я лично лечился в Радуге , но были причины оттуда уйти .
В Дентику . Выбор был , в общем случаен , но пока не жалею .
Если
AishiDiho или кто-то поинтересуется , могу назвать .
А вот тот факт ,что клиника с 10 стажем здесь практически не обсуждалась - интересен .
У меня , также , есть вопрос к уважаемому AishiDiho
если это не комерческая тайна - почему Дентика не вступила в холдинг ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 11:30   #5   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Я вам могу совершенно точно сказать, что качество там более менее, но дорого охренеть и не встать. Можно пойти в обычную поликнику и там так же все сделают, только в два раза дешевле.
Короче Дентика рассчитана на толстосумов, которым по барабану сколько тратить, и которые думают, что если дорого - значит клева.
ЗЫ Врачи там кстати оч хорошие, вежливые и добрые. Хотя если учитывать сколько они там зарабатывают....... любой, думаю, добрым станет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 13:23   #6   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 49

krystal вне форума Не в сети
Ну по поводу толстосумов в Дентике - это понятие относительное .
Я вот на автобусе езжу , жена , двое детей .
Я с женой свадьбы снимаю ,больше нигде не работаем , однако пока хватает и за качество не жалко отдавать .
В холле встречал и дедушек-пенсионеров и "обычных " людей . Повторяю - всё далее сказанное - это моё личное мнение . Хотелось бы ,также ,услышать мнение специалиста .
Уверен , что в Эре не хуже .
Итак :
Два года назад решили с женой привести в порядок зубки .
ПОшли в Радугу-Р (дом быта) Врач - Малиновская . Как свидетельствует свертификат в холле - кандидат наук . Мне
сделали 6-7 штук и жене где-то 4-5 . Причём шестёрка была лечена 10 лет назад (пульпит) и начинала крошиться . Доктор сказала - не такие восстанавливаем , на вопрос о необходимости коронки ничего вразумительного не получил . Недавно зуб рассыпался , полностью . Пошёл в Радугу но к другому доктору (Вахтина Анжелика )
Посмотрев сказала ,что попробует восстановить , но после часа мучений вердикт - удаляйте . Воспалений нет , корни в порядке были ну да Бог с ним , "уехал в Тропики " . Рядом леченая пятёрка , причём пломба поставлена с кляксой на десне (видно прекрасно на рентгене) . На вопрос кто это так тебя - указал на соседнее кресло . Больше вопросов не было . Что это за лечение такое ?если через два года надо ВСЁ переделывать из-за вторичного кариеса ? Причём один зуб не заполнен в канале наполовину (попал в 3% неудачников?)
Кстати в Радуге цены тоже кусаются . Жена там делала
8 зубов + парадонтолог за 20000 руб . Правда Вахтина сделала гораздо аккуратнее .

По поводу Дентики . МОжет быть знакомый врач в районной поликлинике сделает вам почти так-же . Всё зависит от ОТНОШЕНИЯ к пациенту . В Радуге оно никакое . Да и в некоторых других местах тоже (имхо моё мнение ) .
Удалял на плехановской в областной , после поднялась температура , очень болела лунка (т.н. сухая) . Пришёл за 40 мин до конца смены врача которая удаляла . Мне сказали - приходите завтра !!

Поехал в Дентику , заполнил бумаги . Осмотрели , подтвердили необходимость лечения 10 зубов и одного моста установку .
БЕСПЛАТНО осмотрел хирург , промыл ранку , положил лекарство , выписал антибиотики .
Далее у сына режутся резцы , привёл его туда же , записали на приём , пришли , он конечно нервничал , ему сделали местную анастезию-орошение , лёгким движением пальца выдали на память два зубика и подарили игрушку ! Он был так рад и теперь не боится . Причём за всё это не взяли НИ КОПЕЙКИ . Эре попросили от 500 руб за зуб . Да дело даже не в деньгах ,понятно что игрушка по сравнению с их оборотом ..., я о подходе к пациенту . Я готов переплатить 20 -30% за человеческое отношение к себе и понимание моих проблем .
Не надо бегать по коридорам с иголками во рту , чтоб сделать снимок и идти в другое место чтоб удалить зуб как в Радуге .

По ценам Дентики-1 пломба 1200 руб
с канальными работами , стекловолоконными штифтами ,анастезией ,рентгеном , кофферданом и проч . - 2700 руб .
Панорамный снимок 330 руб .
Скидки семейные 5%
Коронка металлокерамика на 6-ку(материал - Германия ) 3800 руб .
Через год по телефону приглашают на осмотр , а не быбрасывают из головы получив денег .

Вот такой у меня опыт ... Лучше экономить на пиве , чем на здоровье . Удачи всем
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 13:52   #7   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.08.2005
Возраст: 44

SkyLine вне форума Не в сети
Дентика полный отстой, особенно врач Мещерякова и Баутина, - такого нафантазируют, что по их словам проще чем лечить во весь рот импланты понаставить - их дословные слова.....
Никогда не ходите туда еще и потому, что гарантия только на год при условии что зуб еще нигде не лечился и еще вы будете должны к ним ходить на обследования...
Это контора по выкачиванию денег, профессионалы они там или нет я не знаю, но с нестандартными случаями не занимаются - боятся.
И когда будете подписывать договор перед лечением, обратите внимание, что они ни за что не отвечают!!!!
Я уже так влип, все перелечивал в областной поликленике в платном отделении в 100 раз дешевле, в 100 раз грамотнее врачи.
Никогда не ходите в Дентику!!!
Позор!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 14:36   #8   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
SkyLine возможно действительно необходима имплантация для более уверенного результата
а где то дают большую гарнтию, чем один год?
конечно нужно ходит на обследование, это как тех осмотр у автомобилей, не прошел - сняли с гарантии
я так понял нужно по другому забесплатно, имплант, гарантию на 20 лет, что бы больше не появляться и грызть орехи и боксом заниматься
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 21:42   #9   
Форумец
 
Аватар для SMKus
 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 54

SMKus вне форума Не в сети
Я в Дентике лечил зубы.... Сервис - отличный... Пока все восстановленные и запломбированные зубы - два месяца полет нормальный... Дорого, но я боляся с детства стоматологов. Теперь, после посещения Дентики - нет
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 15:15   #10   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.08.2005
Возраст: 44

SkyLine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
SkyLine возможно действительно необходима имплантация для более уверенного результата
а где то дают большую гарнтию, чем один год?
конечно нужно ходит на обследование, это как тех осмотр у автомобилей, не прошел - сняли с гарантии
я так понял нужно по другому забесплатно, имплант, гарантию на 20 лет, что бы больше не появляться и грызть орехи и боксом заниматься

Все дело в том, что в наше время главное информация.
Дентика - контора для тех кто бабло привык просто выбрасывать, они тебе будут улываться пока все не высасут, а потом скажут, алаз акбар!
А областная стоматология - настоящие профессионалы и вгонять тебе в рот порой совершенно ненужные импланты не будут, они прежде всего сохраняют зубы, потому что имплант и расчитан максимум на 10 лет....
Так что Дентика слелает улыбаясь из тебя постоянного своего клиента...
Сначала простой кариес залечат так, что через полтора года на этом месте образуется пульпит,... залечат пульпит,... через 2 года поставят коронку, еще через 2 имплант...
Технология выкачивания денег разработана как нельзя лучше и ты на нее попался очень хорошо!
Удачи!!!

Не давайте себя одурачить!!!

Кстати, по такому же принципу работает и клиника Евродент!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 15:32   #11   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
SkyLine ну я так понял, что в вашем понимании качественно = это дешево и где меньше проблем найдут?
я вижу проблему областной, где дешево, потому что деньги на обучение врачей не тратятся, хорошее оборудование не покупается, а проблем меньше нашли, потмоу что врачи опять же неквалифицированы
вот ответ на супер качество областной
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 13:59   #12   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.08.2005
Возраст: 44

SkyLine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
SkyLine ну я так понял, что в вашем понимании качественно = это дешево и где меньше проблем найдут?
я вижу проблему областной, где дешево, потому что деньги на обучение врачей не тратятся, хорошее оборудование не покупается, а проблем меньше нашли, потмоу что врачи опять же неквалифицированы
вот ответ на супер качество областной
Да, конечно, профессор, врач областной больницы, с опытом работы лет этак 20 намного меньше понимает в Стоматологии, чем совершенно молодые, красивые,(лет 30) врачи дентики, такие как Мещерякова, Баутина, которые не берутся лечить, по их словам сложные случаи..., а просто сразу предлагают по их опыту наилучшее решение, за совершенно маленькое вознаграждение.
Они еще и опыта то не получили должного...
Ну что я буду с тобой спорить об очевидно...
Ты очевидно к ним какое - то отношение имеешь, иначе другого объяснения нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 14:15   #13   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
SkyLine самое противоположное я имею к ним отношение
красной линией во всех тирадах идет дороговизна лечения. Еще раз повторяю, дешево не бывает качественно, вообще никогда. По определенным причинам, которые я описал выше. В той же областной только в журналах читали о новых технологиях хотя бы о том же термафиле, который уже много лет используется.
Я прекрасно знаю уровень лечения в любых клиниках, и особенно в тойже областной.
Была бы отличная случайность качественного лечения в областной, если это так, то мои поздравления
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 15:33   #14   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.08.2005
Возраст: 44

SkyLine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
[b]красной линией во всех тирадах идет дороговизна лечения. Еще раз повторяю, дешево не бывает качественно, вообще никогда. По определенным причинам, которые я описал выше.
В наше время есть цены для умных и для дураков ( как в том анегдоте).
Сейчас богатый и здоровый не тот кто вытряхивает свои карманы, а просто имеет достоверную информацию.
а в наше время врачи в той же Дентике ищут себе работу - леча Вас...
Им не выгодно что бы ушли и забыли о них, потому что проблемы как всегда гарантированны, особенно в нашей стране где никто и никогда не скажет что врач ошибся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 15:36   #15   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 23

Iren вне форума Не в сети
AishiDiho а где, по-твоему, учатся врачи Дентики, Эры и других подобных контор, в том же Меде, а какой разнице в квалификации и образовании может идти речь? А что касается цен, то дорого вовсе не означает, что качественно, убедилась на примерах своих знакомых. Сама лечу зубы у знакомой, работает в школе, у нее современное оборудование и всякие прибамбасы, не хуже Дентики, жалоб никаких
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 08:17   #16   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане, меня зовут Шанявская Елена, я заместитель директора по маркетингу в стоматологическом центре "Дентика". Очень рада, что в форуме возникла тема, подключившись к которой, я смогу ответить на все интересующие вас вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 08:24   #17   
Скоро лето
 
Аватар для deus
 
Сообщений: 608
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 42

deus вне форума Не в сети
Вчера был мне понравился сервис, и как лечат, вот только бумажной волокиты много.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 08:31   #18   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
xdeus, спасибо за добрые слова. То, что ты оцениваешь как бумажную волокиту - неотъемлемая часть профессиональной работы в медицине. Это делается во-первых, чтобы врач мог грамотно помочь человеку с тем или иным хроническим заболеванием (а полностью здоровых людей сейчас не так много), во-вторых, для того, чтобы пациент мог знать все свои права и при необходимости иметь возможность реализовать их. Так, что без волокиты никуда, хотя ты прав, времени отнимает много.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 09:36   #19   
n0_body
 
Аватар для Васёк
 
Сообщений: 239
Регистрация: 16.12.2005
Возраст: 39

Васёк вне форума Не в сети
мой папик говорит что это контора каких-то моих дальних родственников,так что зубки лечить пойду только туда
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 09:50   #20   
Скоро лето
 
Аватар для deus
 
Сообщений: 608
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 42

deus вне форума Не в сети
lenash, а сколько у вас офисов??? пока только один знаю на московском проспекте
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 10:03   #21   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
raven22, а что, кроме дентики и областной ничего нет в городе?
ты понимаешь, моя контора дает определенное количество бабла, которое я могу потратить в Дентике. вот и ищу совета
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 10:36   #22   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
raven22, на www.dentika.ru есть ссылка коллектив, там краткие резюме всех врачей, выбирайте, если будут вопросы, помогу.

xdeusу нас одна клиника, больше не будет. В клинике сейчас 10 кабинетов (будет больше), выделенная операционная, 20 специалистов, зуботехническая л-я, лучшая в врн диагностическая база. О преимуществах такого пути развития говорить наверное не надо?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 10:43   #23   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
raven22, п о поводу гепатита, соглашусь с оппонентом, что это обыкновенный потребительский терроризм, который сопровождает любой более или менее успешный бизнес. За 12 лет работы не было ни одного заявления или иска (не говоря уже о доказанных случаях), связанных с заражением гепатитом в нашем центре (у нас очень дорогое оборудование A-DEC, которое укомплектовано программами АнтиСПИД, антигепатит).
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 11:09   #24   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
обучением врачей занимается выделенный специалист, который перманентно отправляет врачей в командировки в обучающие центры на Западе, в мск, спб.
Проводится работа контрольно-экспертной комиссии, на которой рассматриваются все заслуживающие внимания случаи лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 12:01   #25   
FACK the VIP
 
Аватар для Василиска
 
Сообщений: 250
Регистрация: 21.04.2006

Василиска вне форума Не в сети
дентика? пол родни лечат там зубы. оочень довольны
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 12:06   #26   
Форумец
 
Аватар для Воттак
 
Сообщений: 426
Регистрация: 16.02.2005

Воттак вне форума Не в сети
Только в Дентике после отказа в осмотре в 3-х конторах (включая 2"эровские"!) помогли ребенку с флюсом:
сделали снимок, диагностировали и отправили срочно в стационар.
Благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 12:48   #27   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
[QUOTE=lenash]raven22, на www.dentika.ru есть ссылка коллектив, там краткие резюме всех врачей, выбирайте, если будут вопросы, помогу.

ну есессна я там была и резюме читала, только это пустой звук! к сожалению. меня интересует опыт форумчан, которые лечились у вас.
мне вот посоветовали Скубий, наверное к ней и пойду.
что вы на это скажете?

кстати, слышала из уст профессионала, что материалы вы используете посредственные, штифты, например, как расходный материал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 13:03   #28   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Еще раз отмечу, что человек, который представляет организацию, оказывающую медицинские услуги НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ввязываться в сколь-нибудь сомнительные перепалки, которые предполагают даже малейшую агрессию и ложь. Дело врача-нести здоровье и просвещение, чем мы успешно занимаемся уже очень давно..
Коллектив "Дентики" на потяжении 12 лет зарабатывал репутацию одной из самых серьезных и надежных клиник города.
Не считаю целесообразным меряться амбициями с представителями конкурентов и тем самым портить репутацию своей организации.
Воттак,Василиска - спасибо за поддержку.
raven22, как вы собираетесь доверить свое здоровье тем, в чьей компетенции уже заранее неуверены. А.Н.Скубий действительно хороший врач, расходные материалы (также как и все, что связано с нашей работой) у нас самого высокого класса (думаю даже мой одиозный оппонент не будет возражать).
Приглашаю вас на лечение к нам и надеюсь на восторженные отзывы в форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 13:31   #29   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
[QUOTE=lenash]как вы собираетесь доверить свое здоровье тем, в чьей компетенции уже заранее неуверены. А.Н.Скубий действительно хороший врач, расходные материалы (также как и все, что связано с нашей работой) у нас самого высокого класса (думаю даже мой одиозный оппонент не будет возражать).
про компетенцию - думаю, в любом месте есть хорошие и плохие специалисты. вот и я пытаюсь найти золотую середину. ярлыки не вешаю, с удовольствием изменю свое ничем не обоснованное отрицательное мнение.
про одиозного оппонента, тут их несколько
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 13:47   #30   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
raven22, думаю да, уже пришло время прийти к нам и убедиться лично в том, что мы - одни из лучших. По-поводу критериев отбора врача, лично я даже своим друзьям не могу порекомендовать какого-то конкретного специалиста, потому, что, и это правда, у нас отборные профессионалы. Люди работают в центре по многу лет, нарабатывая неоценимый опыт, постоянно совершенствуясь и это вам подтвердят, думаю даже коллеги из других клиник (я не имею ввиду злопыхателей).
Практически у каждого из наших докторов уже сформировался свой фан-клуб, и потом я думаю вопрос о выборе специалиста должен стоять после первичного осмотра. Ведь помимо терапевтов (Скубий) есть еще ортопеды, хирурги, ортодонты, пародонтологи. И каждый из наших пациентов в той или иной степени пересекается не с одним врачем.
Спасибо за пытливость, ждем вас.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind