Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2006, 16:46   #1
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Question Глюк в электрике на классике

Симптомы: Пропадает холостой ход, не работают поворотники (аварийка нормально фунциклирует), не работает ни одна лампочка на панели приборов. Остальное (задний ход, стопари, свет и пр) не проверял.
Глюк возникал 2 раза при езде длительное время по жаре (не знаю, мож никак не связано)
Один раз глюк исчез после того, как я подергал провода на реле лампочки заряда аккумулятора. (просто решил подергать провода на нем, по идее это реле тут не при чем)
Сегодня опять случилось то же самое. Снял провода с реле-регулятора и замкнул их между собой - заработало. Воткнул провода обратно - тоже все работает. Вынул провода из регулятора на работающем двигателе (т.е. разорвал цепь регулятора) - двигатель заработал с большими оборотами. То есть, получается, что регулятор напряжения тут не причем и он исправен, а глюк где-то в другом месте.
Мож кто че подскажет по симптомам?
Заранее спасибо.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 01:26   #2
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
mvu, Проверь предохранители в блоке...скорее всего, плохой контакт, а если предохр. пластиковые, то смени на керамические. А вообще лучше волговский блок предохр. поставить под европреодохранители.
З.Ы. А с регулятора на работающем двигателе не рекомендуется снимать провода - спалишь электрику от перенапруги.
JUNGHEINRICH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 08:24   #3
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42
Сообщений: 2,396
mvu, такая же фигня была. Только у меня на ходк панель вообще отключалась, все стрелки ложились, но если газ не сбрасывать, то едет нормально, если газ отпустить, то глохнет. Помогла очистка всех предохранителей наждачкой от окисла. После этого все заработало нормально и глюки прекратились.
Nebula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 10:43   #4
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Да, у меня тоже на ходу все отрубается и только подсосом или играя газом можно заставить двиг не глохнуть.
Цитата:
Сообщение от JUNGHEINRICH
А с регулятора на работающем двигателе не рекомендуется снимать провода - спалишь электрику от перенапруги
Дык я думал, что вроде на холостых глохнуть двигатель должен если разорвать цепь регулятора.
Ладно, ок, сниму блок предохранителей и почищу его наждачкой.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 10:55   #5
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
mvu, возможно, я не прав, но, в свое время, на ВАЗ 2104 сталкивался с подобной проблемой. Дело было в реле зарядки (оно находилось под панелью над педальным узлом). Оно банально открутилось, и с него пропадала масса. Затягивание одной гайки в труднодоступном месте решило проблему
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 10:44   #6
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: .
Сообщений: 6,931
а я, пожалуй, соглашусь с JUNGHEINRICH и Nebula
DeeP_DiveR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 01:06   #7
Форумец
 
Аватар для Schachmeister
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 46
mvu У меня похожие траблы возникали из-за предохранителей. Это слабое место на классике, но если поставить монтажный блок от 04-05-07, то вроде как получше будет. А так, то свет, то вообще, как у тебя.
Schachmeister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.