Старый 09.08.2020, 18:14   #1   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,224
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
ВАЖНО !!!

По инициативам многих форумчан создан раздел «Пчеловодство Воронежа и области».
Данный раздел новый и постепенно он будет расширяться по разным направлениям, касающегося такой науке как «Пчеловодство». Поэтому, все кто желает участвовать в данном разделе, пожалуйста, заходите !!!. Проявляйте инициативу!!!. Однако прежде необходимо ознакомится с основными правилами форума !!!
Правила форума:
http://bvf.ru/forum/misc.php?do=showrules
после ознакомления «переходим» в данный раздел !!!
Краткое пояснение структуры раздела:
Пчеловодческий клуб. Это основной раздел, где обсуждаются все вопросы, связанные с пчеловодством: собственно само направление пчеловодства, апипродукции , экипировка для пчеловодства, инвентарь, пчеловодческиеобщества, пчелоугодья, законодательная база данного направления, медикаментозная помощь, поздравлялки и все что относительно приближённо к данной теме. Также присутствует основная БОЛТАЛКА.

Подразделы:
- Разведение и содержание. Все о разведении и содержании пчел. Общие вопросы и темы, Весна, Лето, Подготовка к зиме и зимовка, Методы и технологии содержания пчёл, Размещение пасек, Роение пчёл и т.д.
- Матководство. Все, что связано с матками: их получение, оплодотворение, продажа, покупка, пересылка, смена, подсадка и т.д. и т.п. Технологии вывода маток, Производители и поставщики маток, Облет и подсадка маток, Селекционно-племенная работа, Оборудование для матководства и его применение и т.д.
- Кочевое пчеловодство. Разведение и содержание пчёл в павильонах, прицепах, платформах и т.д. Тонкости и проблемы кочевок на передвижных пасеках и т.д.
- Породы пчёл. Все о породах пчёл: признаки, отличия, особенности и т.д.
Инвентарь и оборудование. Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке.
- Подкормки и добавки. Всё о добавках и подкормках: обо всём чем пчеловод кормит пчёл и добавляет для них, а также о способах таких подкормок.
- Продукты пчеловодства. Пчелы дают не только мед, но и воск, прополис и другие продукты. Обо всех этих продуктах рассказано в этом разделе. Мёд, Пыльца (перга), Прополис, Воск, Маточное молочко, Пчелиный подмор, Пчелиный яд, Лечение различных заболеваний, Кулинарные рецепты и прочее.
- Болезни и вредители пчёл.
Всё о заболеваниях и вредителях пчёл, явлениях оказывающих негативное влияние, лекарственных препаратах, методах лечения и профилактики. "Народные и природные" рекомендации по лечению заболеваний пчёл. Обработка, Птицы и млекопитающие, Болезни расплода, Слет пчелосемей, Борьба с клещом варроа и акарапис, Насекомые и паразиты, Болезни пчел.
- Обменник и барахолка. Купля/продажа все, что связано с пчеловодством !!!

Основным и самым главным правилом раздела является взаимное уважение участников друг к другу.
1.1 В разделе «Пчеловодческий клуб» обсуждаются вопросы, так или иначе связанные с данным направлением. Вся остальная тематика и обсуждения вопросов, обсуждаются в теме "БОЛТАЛКА"
1.2. Исходя из тематики раздела данного раздела и в рамках действующего законодательства в разделе могут публиковаться сообщения, фотографии и разные материалы направления самого раздела. Иная информация, которая не соответствует требованиям раздела и правилам форума считается флудом и тролингом. Поэтому необходимо уважать друг друга, кто это будет игнорировать – доступ в раздел тому будет закрыт !!!
1.3 за срач и неуважения друг к другу – БАН 1 неделя без предупреждений !!! Если рецидив, то вопрос дальнейшего пребывания этого индивидуума-тролля будет решатся через администратора форума.
1.4 Будьте корректными к участникам раздела, не допускайте необоснованных нападок, оскорбительных высказываний или суждений, которые могут задеть чьи-то нравственные, идеологические или религиозные убеждения.
Допустимость тех или иных высказываний определяется модератором на основании действующего законодательства, общепринятых норм морали и нравственности, правил форума, тематики и политики раздела и собственных убеждений.

В разделе запрещены:
2.1 Обсуждение вопросов, не относящихся к теме раздела (оффтопик), в том числе:
2.1.1 Обсуждение грамматических ошибок в письмах;
2.1.2 Создание тем, не имеющих непосредственного отношения к предмету раздела.
2.2 Неприличное поведение, в частности:
2.2.1 Оскорбление, хамство и угрозы в адрес участников раздела;
2.2.2 Использование нецензурных выражений.
2.2.3 Использование <инакомыслия или иного> языко-высказываний, который противоречит Великому и Могучему !!! Уважайте собеседников !!! Цените и дорожите общением, не разбрасывайтесь словами. За них мы в ОТВЕТЕ !!!

2.3 Объявления о покупке и продаже в разделах, где не предусмотренно этому направлению (для этого есть ОБМЕННИК!!!). Такие объявления удаляются без предупреждений.
2.4 Личная переписка, то есть обсуждение вопросов, интересных только для Вас и Вашего собеседника или имеющих отношение только к вам двоим;
2.5 Замечания и предупреждения другим участникам раздела - порядок в разделе должен наводить модератор. Если Вас не устраивают действия какого-либо участника, то жалуйтесь модератору.
2.6 Разговоры о политике. Для любителей поговорить на эти темы есть соответствующий раздел «Болталка»
2.7 Полемика с модератором по поводу вопросов руководства разделом, а также обсуждение его действий. По поводу действий модератора, обращайтесь к нему в Р.М., либо пишите свои жалобы в разделе «Обратная связь»: http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=21.

Если Вы будете соблюдать эти правила, то Вы, скорее всего, никогда не столкнетесь с недовольством других участников раздела, не получите взысканий от модераторов, и сможете с пользой и удовольствием принимать участие в тех обсуждениях, которые Вам интересны.
Основные принципы модерирования раздела:
Модератор - участник, следящий за порядком и корректирующий, стирающий или переносящий в другие разделы всё, что не соответствует правилам Форума, правилам данного раздела или его тематике. Для исполнения своих функций модератор наделен Администрацией форума соответствующими полномочиями и техническими возможностями. Требования и замечания модератора обязательны к исполнению для других участников. Модератор для обеспечения надлежащего порядка имеет право ограничивать доступ участнику по своему усмотрению, если участник нарушает перечисленные выше правила раздела, или действия этого участника вносят смуту, разжигают ссору среди участников, содержат призывы к противоправным действиям, либо их обсуждение.

Данные правила не охватывают все возможные ситуации, поэтому мы надеемся на ваше благоразумие, сдержанность и порядочность.

И ещё, в порядке рекомендуемого дополнения к правилам (позаимствовано с некоторых разделов БВФ, а также Объединенный пчеловодческий форум РФ).

Не забывайте: выглядеть в глазах друзей по общению безграмотным бараном, или нормальным адекватным человеком - зависит только от Вас.

Правила раздела будет позже ОБНОВЛЕНЫ И ДОПОЛНЕНЫ !!! это первоначальная версия, т.к. раздел свеже-откачанный.

Последний раз редактировалось Cтрелок; 23.01.2021 в 21:54.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind