Режим прораба
Старый 24.02.2020, 12:43   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.02.2020

Yevgeniyv вне форума Не в сети
Требуется проект дома.

Добрый день.знаю что тема уже обсуждалась но все же требуется проект дома (имеются проекты с сайтов но все же выбор проектной конторы будет по отзывам).Имеется проект из интернета который полностью подходит но необходима его реализация ответственно конторой.Спасибо
Дом одноэтажный примерно 15×14 в Новоподклетном. ..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 12:27   #2   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
Добрый день.
Если есть проект из интернета для чего отдельно искать контору?
у меня была задача строить дом на существующем фундаменте, делал проект из-за этого в конторе, при строительстве по большому счету использовал только части планировок этажей с размерами и фасады (при этом ошибок на деле было много).
Таким образом все + проекта:
1. фасады посмотреть - по ним я сам все равно считал объем материалов.
2. Планировку помещений посмотреть с размерами.
3. Иметь подписи для узаконивания.
Все., так вот один проект делал у частника, второй покупал через интернет (на баню), по наполняемости, понимаемости на баню был лучше.
Так что если есть в интернете проект который устаревает, не вижу смысла отдельно заказывать с 0 тут.
А инженерку лучше тут уже считать - отопление, вода, каналы вентиляция.
Отопление и расчеты тепло потерь делал тут проект, вентканалы - проект и так делать для газа - делал на конструкторов в едином окне газовиков, свет - делаю сам без проекта (внутри дома).
Если б строил сейчас, выбрал бы проект дома в интернете, далее сразу пошел бы в газ сделал проект внутрянки получил бы расчет каналов, начал строять, далее можно делать проект отопления (очень рекомендую т.к. нужно точно посчитать тепло потери).
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:06   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.02.2020

Yevgeniyv вне форума Не в сети
Спасибо..по газу полезная инфа! Проект найден в интернете а контора с этим проектом есть в Воронеже...вносим мои изменения и ждём пректор. .
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:06   #4   
Где-то...
 
Аватар для Pchela_maya
 
Сообщений: 454
Регистрация: 04.07.2003
Возраст: 38

Pchela_maya вне форума Не в сети
в газовую службу идти обязательно сразу перед строительством, т.к. только там сделают проект на внутрянку газа и посчитают дымоходы/ вентканалы. я ходил в 2018 в 2019 построился, но отделку под газ сделать не успел (деньги закончились - стали тратиться на оплату кредитов), продлил договор на год в этом году планирую в сентябре газ получить.
Как не странно они свои ТУ выполнили и газ в срок до забора подвели, ходил сам, много читал проблемы и т д. на деле если труба по улице идет Газпрома проблем нет, очень был удивлен когда мне звонили и спрашивали готов ли я.
А вообще начинайте со света до участка на это я потратил 550р + три мат. отказа +за 15000т.р. поставил столб (мне так было удобнее можно было без него). воду делайте - скважину, с этим набором уже можно строить строиться и да при любом расчете имейте 30% в запасе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 22:51   #5   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
Тоже нужен архитектор. Готовые не рассматриваю. Неужели у нас нет нормальных контор?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 13:15   #6   
Форумец
 
Аватар для Dima33
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.01.2019

Dima33 вне форума Не в сети
А дорого это стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 22:44   #7   
Форумец
 
Аватар для Luntik36
 
Сообщений: 104
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 37

Luntik36 вне форума Не в сети
Проект с нуля очень дорого. Даже если есть размеры с нэта, то всё ровно считается что с нуля. Обычно начинается с привязки примерного размера будущего дома к местности, пробы грунта на различной глубине, так будет понятно какой фундамент будет (плиты фбс, заливной и так далее.). От этого будет зависеть качество постройки дома.
Это нужно для архитекторов и проектоизгатовителей без этого вам гарантию на дом никто не даст. Если взялись делать вам проект без проб грунта то может закончится потом всё печально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind