Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2021, 17:26   #1   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Врачи саботируют программу вакцинации!

Моя жена записалась на вакцинацию «Гам-Ковид-Вак» через «Госуслуги» в Воронеже в поликлинику №9 на ул. Перевёрткина. 26 января ей ввели первую дозу вакцины. Вторую должны были вводить 16 февраля.
К сожалению, за пару дней до назначенной даты жена подхватила лёгкую ОРВИ (насморк). В поликлинике она сообщила врачу об этом. Тот измерил температуру, которая оказалась повышенной (здесь отмечу, что температура повысилась только в поликлинике, и это для моей жены обычное явление — повышение температуры и давления при походе к врачу). Врач отменил введение второй дозы и отправил на ПЦР-анализ. На вопросы, что делать дальше, не ответил: поток людей был большой, и врач просто пригласил следующего.

Жена сделала платный тест на дому (поскольку при наличии любых симптомов только на дому берут мазки). Результат был отрицательный, что мы и ожидали. 25 февраля (после полного выздоровления от ОРВИ) мы снова поехали в поликлинику с результатами теста.

Но врач сказал, что прививку делать не будет, т.к. прошло уже больше 21 дня после первой дозы. И вторую дозу моей жены уже утилизировали. А дозы все якобы расписаны поимённо. Замглавврача поликлиники №9 тоже ничего не захотел слушать, нахамил, сказал «Жалуйтесь, куда хотите» и демонстративно стал звонить по телефону.

И это при том, что сами производители вакцины и другие врачи неоднократно говорили, что вторую (бустерную) дозу можно вводить даже через два месяца после первой без потери эффективности: https://www.interfax.ru/russia/748140 и https://tass.ru/obschestvo/10630007. И это уже доказано международными исследованиями.

Создаётся впечатление, что врачи сознательно саботируют процесс вакцинации. И создают ситуацию, угрожающую здоровью одного и более человек. Ведь моя жена, не получившая вторую дозу, может заразиться и заразить других.

И главное, что врачам всё равно, привьётся человек или нет. Процесс не организован совершенно! Не предусмотрен временный отвод от прививки второй дозой (на время ОРВИ, например), хотя предусмотрен такой отвод для первой дозы. Так же не предусмотрены запасные дозы для таких случаев. Получается, надо скрывать, что болеешь, когда идёшь на прививку?! Это же абсурд!

При этом в поликлинике врачи ходят без масок и не заставляют надевать маски посетителей. Все они потенциальные распространители не только коронавируса, но и других ОРВИ. Ведь в поликлинике никто не соблюдает дистанцию в очереди в кабинет!

В целом, ситуация довольно плачевная.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind