Старый 13.06.2021, 07:55   #1   
Форумец
 
Аватар для Selymbey
 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 50

Selymbey вне форума Не в сети
WD - Easystore 5TB External USB 3.0 Portable Hard Drive - Black

продам WD - Easystore 5TB External USB 3.0 Portable Hard Drive - Black, новый, приехал из америки, стучит головками и не определяется. Цена 1000 руб. т9ОО9З2ЗЗ9З.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 11:12   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 62

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selymbey Посмотреть сообщение
продам WD - Easystore 5TB External USB 3.0 Portable Hard Drive - Black, новый, приехал из америки, стучит головками и не определяется. Цена 1000 руб. т9ОО9З2ЗЗ9З.
Сочувствую, племяш в CU купил три HDD по 8Tb, два из них также стучат головками, но хоть отправил по мировой гарантии WD в Москву, в сервисный центр. Проверьте может тоже подпадает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 11:44   #3   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,899
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
Сочувствую, племяш в CU купил три HDD по 8Tb, два из них также стучат головками
Надо сохранить где-то и потом тыкать всяким "да я на CU закажу дешевле, всё придёт новое, чо ему будет"
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 12:34   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 62

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
Надо сохранить где-то и потом тыкать всяким "да я на CU закажу дешевле, всё придёт новое, чо ему будет"
Ну да логистика это бич техники, швыряние посылок с высоты 3 м на бетонный пол - фирменная фишка не только Почты России (((
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 13:00   #5   
Асусомен
 
Аватар для angel x
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 44

angel x вне форума Не в сети
Заказывал неоднократно на CU, все приходило рабочее. Недавно вот, в начале июня пришли два винта по 4тб. Ничего не стучит, все работает.
И да, если кто не понимает, то в выключенном hdd головки запаркованы (за исключением некоторых серверных моделей), ударная нагрузка повышается в разы когда винт отключен. Критичны только удары по работающему винту.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 13:55   #6   
Майниг зло
 
Аватар для FarCry
 
Сообщений: 190
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 34

FarCry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
Ну да логистика это бич техники, швыряние посылок с высоты 3 м на бетонный пол - фирменная фишка не только Почты России (((
как бывший работник тк могу вас заверить вы приуменьшаете)) Видел телик на 50+ " в центр был забит гвоздь 150-200мм))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 14:14   #7   
Форумец
 
Сообщений: 414
Регистрация: 11.10.2012
Возраст: 33

polaroid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel x Посмотреть сообщение
Заказывал неоднократно на CU, все приходило рабочее. Недавно вот, в начале июня пришли два винта по 4тб. Ничего не стучит, все работает.
И да, если кто не понимает, то в выключенном hdd головки запаркованы (за исключением некоторых серверных моделей), ударная нагрузка повышается в разы когда винт отключен. Критичны только удары по работающему винту.
тем не менее человеку приехал битый винт и он его скидывает по дешмарю, а вы в соседней теме распинались , как здорово покупать без нормальной гарантии...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 17:16   #8   
Асусомен
 
Аватар для angel x
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 44

angel x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polaroid Посмотреть сообщение
тем не менее человеку приехал битый винт и он его скидывает по дешмарю, а вы в соседней теме распинались , как здорово покупать без нормальной гарантии...
Я еще раз повторю, у CU есть гарантия, но доставка обратно выйдет за свой счет. И во первых я не распинался, а говорил о том, что покупка нескольких дисков выгоднее гарантии на один диск у нас в стране. Так что не надо выдергивать слова из контекста, это признак мудачества. Приводите фразы в том виде как я это публиковал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind