Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2021, 18:52   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.10.2012

Кира77 вне форума Не в сети
Психологическая помощь переболевшим ковидом

Вспышка короновирусной инфекции оказалась для жителей нашей планеты настоящим испытанием.
Тяжелое течение заболевания и сложные последствия, постоянно звучащие сводки о количестве заболевших и умерших, длительная изоляция карантинные ограничения, страх заболеть ковидом, страх за жизнь родных и близких – все это стало причиной массовой истерии и паники, которая уже продолжительное время сохраняется в обществе.
Сейчас у 40% переболевших проявляются осложнения, где на третьем месте стоят психические нарушения и серьезные психологические проблемы.
Психиатрические последствия SARS-COV-2 ассоциированы с затяжными депрессиями (отмечаются у 60% переболевших) и суицидальными мыслями (20%). Исследования показывают увеличение числа случаев посттравматических стрессовых расстройств (ПТСР), панических атак, обсессивно–компульсивных расстройств на фоне COVID-19 по сравнению с прединфекционным уровнем. (исследования из февральского номера мед.журнала The psychological impact of quarantine and how to reduce it: rapid review of the evidence / Rebecca K. Webster, PhD; Louise E. Smith, PhD; Lisa Woodland, MSc; Prof Simon Wessely, FMedSci; Prof Neil Greenberg, FRCPsych; Gideon James Rubin, PhD // Lancet. 2020. Mar 14;395(10227). Pp. 912-920. doi: 10.1016/S0140-6736(20)30460-8)
Являясь кризисным психологом, клиническим нейропсихологом и ежедневно работая со всеми вышеперечисленными симптомами, окажу индивидуальную помощь тем кто в ней нуждается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 14:24   #2   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.02.2021

VikaViktoria вне форума Не в сети
Вариантов психологической помощи на самом деле много, все зависти от обстоятельств. Есть один проверенный способ побороть депрессию и вернуться к нормальной жизни - пройти лечение регрессивным гипнозом на примере такого https://youtu.be/O5tjsVNED3M Сама воспользовалась таким методом и хочу сказать, что мне он здорово помог. Настроение улучшилось, никаких панических атак и прочих последствий депрессии не осталось.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind