Режим прораба
Старый 11.06.2016, 07:40   #1   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Клубника (земляника)

Поддавшись рекламе, посадила в прошлом году сорта:
Альба- Итальянской селекции; Сан-Андреас _Американской сел. ;Вима Рина- Голландской сел. В этом году появились первые ягоды... ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! Да, они красивые, крупные и, наверняка, урожайные. Но мне не понравился их вкус. У меня растут "Кама" и "Львовская ранняя". Они намного вкуснее! Больше за "иностранщиной" гоняться не буду!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 09:48   #2   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
А это точно те сорта? А то мне на выставке в Экспоцентре как-то под видом нейтральнодневной обычную подсунули. Теперь решила покупать только в самих питомниках. А вот до этого на выставке брала сорт Вима Кимберли - мне понравился, в нем приятная карамельная нотка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 12:53   #3   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
А это точно те сорта? А то мне на выставке в Экспоцентре как-то под видом нейтральнодневной обычную подсунули. Теперь решила покупать только в самих питомниках. А вот до этого на выставке брала сорт Вима Кимберли - мне понравился, в нем приятная карамельная нотка.
Сорта -те! Покупала в Перлёвке (Дивный сад). Отпускал сам А.Н.Продан.
Может слишком много дождей было? И клубника стала не такая сладкая?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 20:57   #4   
Форумец
 
Аватар для lugraLav
 
Сообщений: 339
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 55

lugraLav вне форума Не в сети
Клубника в этом году из-за дождей- кислятина. У меня только на варенье идет. Надеюсь на позднюю. Должна же погода когда-нибудь наладиться.
Можно не торопиться удалять, оставить до следующего года.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 07:28   #5   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lugraLav Посмотреть сообщение
Клубника в этом году из-за дождей- кислятина. У меня только на варенье идет. Надеюсь на позднюю. Должна же погода когда-нибудь наладиться.
Можно не торопиться удалять, оставить до следующего года.
Спасибо!
Удалять не буду!
Клубнику посыпаю сахаром и добавляю сметаны. Есть можно.
Жду солнца!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 06:16   #6   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Сан Андреас и меня лично не радует ни в прошлом, ни в этом году. И с девчатами на форуме обсуждали-невкусный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 16:19   #7   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
У меня рядом растут Вима Рина и Елизавета 2.По сравнению с Елизаветой, Вима Рина явно не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:24   #8   
Форумец
 
Аватар для Цветочный Клуб
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.03.2016

Цветочный Клуб вне форума Не в сети
Всем добрый день! Не могла не остановиться на такой теме, как земляника. Поэтому, кому интересно, могу сделать краткий обзор ремонтанток, которые высадила себе для получения саженцев.
Эвас Делайт - мой любимый сорт дает крупную ягоду. Очень урожайный, на одной грядке (ей 2 года) плодоносит не прекращая, а вот на новой грядке отплодоносил и чего-то ждет. В прошлом году зтот сорт нас радовал крупной сладкой ягодой до ноября.
Альбион - да, старичок, но люблю его, наверное, больше других. Ягоду сейчас дает огромную, с куриное яйцо и много (не успеваю цветоносы удалять, т.к. мне нужна рассада). Вкус СУПЕР!!! Но опять же, погода стояла жаркая, а она больше всего на вкус влияет.
Аромас - Хороший сорт. Ягода мельче и немного темнее, чем у Альбиона. Вкус в ясную, теплую погоду сладкий. Но я заметила, что к осени ягода слаще, чем летом.
Эва 2 - новый для меня сорт. Улучшенный Эверест. Урожайный. Усики дает. Вкус почти, как у Эвереста, но мне показалось, что самую малость проигрывает. Общее впечатление - сорт достойный. На размножение оставляю.
Мара де Буа - выкопала и выбросила всю. Считается самой сладкой ремонтанткой. Только дегустировать нечего. Получилась одна мелочь на больных кустах.
Линоса - приобрела в этом году и очень довольна. Ягод много, сладкие, красивые. Правда местами бывают, чуть менее сладкими, но она у меня первогодка и поливаю я ее очень много. Могу этот сорт всем порекомендовать, не пожалеете.
Фавори (улучшенная Мара де Буа) - сорт открытие. САМЫЙ СЛАДКИЙ и вкусный. Кустики в отличии от Мары большие и здоровые. Ягода крупная, вкусная и ее много. Для меня один минус: практически не дала усиков. Может жарко было?
Иския - то же супер. Крупная, урожайная и сладкая. Долго не могла нигде на маточник купить этот сорт, а в этом году получилось. Очень им довольна.
Фурор - пишут что сорт один из лучших, но у меня ягод пока не было. Как покажет, напишу.
Сельва - раньше была, сейчас только высадила. По воспоминаниям, мне нравился.
Сан-Андреас - выкопала и выбросила 2 года назад. И сажать больше не планирую. Но кому саженцы нужны, обращайтесь, найдем.
Спаржи - пока моя мечта, но вроде бы должны к концу недели привести.

Все вышеописанное мое личное наблюдение. Качество ягод и урожайность могут на разных участках отличаться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 10:13   #9   
Форумец
 
Аватар для lugraLav
 
Сообщений: 339
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 55

lugraLav вне форума Не в сети
Цветочный Клуб, можно у вас в этом году купить рассады? И где? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:20   #10   
Форумец
 
Аватар для Цветочный Клуб
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.03.2016

Цветочный Клуб вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lugraLav Посмотреть сообщение
Цветочный Клуб, можно у вас в этом году купить рассады? И где? Спасибо.
В магазине "Цветочный Клуб". И много будет рассады на выставке "Город-сад" с 08.09.16 по 11.09.16
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 01:46   #11   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.03.2014

Дачница вне форума Не в сети
Я уже 20 лет выращиваю клубнику, купленную в московском питомнике Бирюлево-Загорное, называется Дукат. Старый польский сорт. Сколько ни пробовала других сортов - все уступают... Неприхотлива к питанию, отлично растет что на песке, что на черноземе, крупная, урожайная, сладкая, транспортабельная, красивая, множество цветоносов, прекрасно зимует в самые морозные зимы. Каждый год сажаю новую грядку, т.к. клубника дает усы лишь первые два года. Саму ягоду продаю прямо с грядки, мои соседи по даче выстраиваются в очередь именно за моей клубникой.. Из сезона в сезон раздаю усы соседям, уже всех желающих обеспечила, минувшим летом раздала порядка 250 саженцев, позапрощлым летом - где-то 450 усов с шикарной корневой системой... Не считая собственных посадок.. Но хотелось бы их продавать, хотя бы недорого... Принимаю заказы на грядущий сезон.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 22:18   #12   
Форумец
 
Аватар для qwertup72
 
Сообщений: 63
Регистрация: 17.09.2015
Возраст: 51

qwertup72 вне форума Не в сети
В этот год ею занялись так еще и в низине посадили. Как итог все время из-за дождей в сырости, не погибла но и урожая практически нет ((. Сорта разные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 22:43   #13   
Форумец
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 30.01.2010

Икс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от letoAX Посмотреть сообщение
Поддавшись рекламе, посадила в прошлом году сорта:
Альба- Итальянской селекции; Сан-Андреас _Американской сел. ;Вима Рина- Голландской сел. В этом году появились первые ягоды... ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! Да, они красивые, крупные и, наверняка, урожайные. Но мне не понравился их вкус. У меня растут "Кама" и "Львовская ранняя". Они намного вкуснее! Больше за "иностранщиной" гоняться не буду!
Альба точно дрянь.Не то чтобы невкусная, она никакая. Как ботву жуешь. Только для фото пойдёт. Красивые и крупные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 21:02   #14   
Форумец
 
Аватар для FedorovAnastasia
 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.06.2019

FedorovAnastasia вне форума Не в сети
А я была у подруги в прошлом году в Украине, у нее такая шикарная виктория - крупная. сладкая, жаль, что саженцы я бы не довезла. Называется Сладкоежка. Очень хорошие семена, она мне прислала из украинского питомника Флора Юг https://floraug.com.ua/ вот такие если у нас увидите, берите - чудесные ягоды, у меня в этом году еще только взошли, надеюсь на след.год будем лакомиться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 23:55   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.05.2018

Liatris19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
Я уже 20 лет выращиваю клубнику, купленную в московском питомнике Бирюлево-Загорное, называется Дукат. Старый польский сорт. Сколько ни пробовала других сортов - все уступают... Неприхотлива к питанию, отлично растет что на песке, что на черноземе, крупная, урожайная, сладкая, транспортабельная, красивая, множество цветоносов, прекрасно зимует в самые морозные зимы. Каждый год сажаю новую грядку, т.к. клубника дает усы лишь первые два года. Саму ягоду продаю прямо с грядки, мои соседи по даче выстраиваются в очередь именно за моей клубникой.. Из сезона в сезон раздаю усы соседям, уже всех желающих обеспечила, минувшим летом раздала порядка 250 саженцев, позапрощлым летом - где-то 450 усов с шикарной корневой системой... Не считая собственных посадок.. Но хотелось бы их продавать, хотя бы недорого... Принимаю заказы на грядущий сезон.
Дачница, здравствуйте. Будет ли Дукат весной на продажу? Или осенью? Какая цена? Мне с пересылкой. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 19:35   #16   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.02.2021

segrei4 вне форума Не в сети
Мы перед тем как на даче посадить клубнику уничтожили все сорняки хорошим средством Торнадо 500 https://xn--80adfd8bfhbidls.xn--p1ai...u/tornado-500i. Это универсальное системное средство, гербецид и в тоже время десикант, который применяют для борьбы с борщевиком и другими сорняками.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind