Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2006, 13:04   #1
Форумец
 
Аватар для Luke
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 526
Штраф...

у гайцов горел план и поймали меня по знаком "Остановка запрещена" (в киоск отлучился на несколько секунд).
составили протокол на полтиник... я подписал...
мне вернули документы, пожелали счасливого пути "и чтоб больше не нарушал".
я сел и уехал... и только потом обнаружил, что копия протокола осталась у гайцов... понятно, что платить неизвестно кому, но что будет дальше? заставят заплатить, когда права менять придется или раньше?
Luke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 13:13   #2
Электромонта
 
Аватар для UrAgAn
 
Регистрация: 23.11.2005
Возраст: 42
Сообщений: 958
самое страшное если вызовут по повестке и в протоколе будет написано что ты пьяный задним ходом ехал по встречной...
UrAgAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 18:46   #3
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
попался... вообще интересный развод. надо взять на заметку
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 19:37   #4
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Luke, не забивай себе голову, никто про тебя не вспомнит.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 19:58   #5
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Luke, Максимум теоретически за неуплату тебе грозит 15 суток, а практически может и ничего не будет либо совсем, либо до тех пор, пока
не прийдешь в ОБЛГАИ права менять, ставить или снимать авто с регистрации, тогда уж припомнят все долги и заплатить прийдется.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 20:25   #6
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Арсен, хватит человека пугать 15-ю сутками, ну а в остальном - прав.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 21:00   #7
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Дымок, Пугать ? Да ну. 15 суток это ж чисто теоретически согласно КОАПП .
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 21:02   #8
чма и быдел
 
Аватар для Мартовский кот
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: с бодуна
Сообщений: 224
его ж эти 15 суток надо будет кормить... кому нужны лишние заботы?...
Мартовский кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 21:12   #9
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Арсен
пока
не прийдешь в ОБЛГАИ права менять, ставить или снимать авто с регистрации, тогда уж припомнят все долги и заплатить прийдется.
Вряд ли. Они через месяц (если не оплатил) передают протокол судебным приставам и ничегу у них не остается. Я не платил, мне судебные пристава письма слали, я поехал в гаи, сказал, что отдавал квиток об оплате в гаи (наврал), а меня пристава трясут, молча написали, что претензий ко мне не имеют (в базе после 30 суток меня уже небыло) и это я отдал приставам. Тоже был вопрос 50 р. Вообще теперь не плачу такие мелочи. Приставов не боюсь. Пишут, если не отдадите 50р в течении 3 дней, то будете должны 53 р. Пусть в суд подают. Когда суд примет решение, что бы я отдал им полтиник, тогда и отдам!
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 21:30   #10
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от Skyfil
Вряд ли. Они через месяц (если не оплатил) передают протокол судебным приставам и ничегу у них не остается. Я не платил, мне судебные пристава письма слали, я поехал в гаи, сказал, что отдавал квиток об оплате в гаи (наврал), а меня пристава трясут, молча написали, что претензий ко мне не имеют (в базе после 30 суток меня уже небыло) и это я отдал приставам
Так реально вышло в твоем конкретном случае. Но должно быть так. Через месяц неоплаты (если ты попал в базу) они подключают приставов, и дальнейшее дело имеешь с приставами. В базе все равно по идее остаешься должником до тех пор, пока не принесешь им оплаченную квитанцию. Повезло тебе что менты поверили про якобы показанную квитанцию, а то что тебя вообще исключили из базы через 30 суток... черт его знает, может с базой они чего напортачили, некоторым людям долги припоминали весьма подольше.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 21:40   #11
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Вообще-то существуют конкретные сроки с момента свершения правонарушения, в течение которых тебя обязаны привлечь к ответственности. По-моему, сейчас хотят внести поправку в КОАПП - увеличить до года. То есть в течении года работают приставы, суд да дело - 15 суток либо двойная оплата, если в течение этого конкретного времени им не удастся привлечь нарушителя к ответственности, все это заминают (15 суток или двойную оплату), но сам штраф (в однократном размере) никто не снимает и его надо заплатить, и если менты с передачей дела приставам исключают нарушителя из базы значит менты тут стало быть лоханулись.
ИМХО, я так понимаю, возможно ошибаюсь.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 22:52   #12
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Арсен
В базе все равно по идее остаешься должником до тех пор, пока не принесешь им оплаченную квитанцию.
Если я оплачу приставам, то в ГАИ нести ничего не должен. Это приставы должны (если вообще должны) уведомлять ГАИ об оплате.
Цитата:
Сообщение от Арсен
Повезло тебе что менты поверили про якобы показанную квитанцию,
Со слов приставов в ГАИ в этом плане бардак и они сами об этом знают. Ты можешь заплатить штраф и принести квиток в ГАИ на следующий день, а через три месяца к тебе прийдет письмо от приставов, что ты не платил. Прийдется мотаться в ГАИ, к приставам и доказывать обратное. И это все из-за 50р. По идее квиток надо ксерить и держать копию при себе. Но неохота из-за 50р так заморачиваться.
Пусть в суд подают, раз не могут у себя порядок навести...
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 10:11   #13
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от Мартовский кот
его ж эти 15 суток надо будет кормить... кому нужны лишние заботы?...
ПлачУ ВСЕГДА НА МЕСТЕ...сдачу дают не обманывают...))
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 21:35   #14
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
GrafD, В смысле, взятка?
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 21:39   #15
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от GrafD
ПлачУ ВСЕГДА НА МЕСТЕ...сдачу дают не обманывают...))
аналагична
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 21:41   #16
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Luke, просто оплати 50 рублей и съезди в ГИБДД отдай квитанцию. Покажи паспорт и в компе найдут и закроют твой протокол. Я все до одного штрафа платил без копии протокола, так как их терял.

А так да, нарушение за тобой числиться и если ты просто забьешь, то не права поменять (или восстановить) не ТО официально не пройти.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 07:44   #17
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Не, ну я фигею.
Сначала нарушают, а потом пережовывают ,как лучше не платить полтинник.
А как же типа отвечать за свои поступки и все такое?

Skyfil, по поводу порядка. Пусть они порядок наведут сначала на дорогах, а потом мы по правилам начнем ездить? Или потом начнем штрафы платьи за нарушения, если порядок будет?
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 08:21   #18
чма и быдел
 
Аватар для Мартовский кот
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: с бодуна
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от WladK
А так да, нарушение за тобой числиться и если ты просто забьешь, то не права поменять (или восстановить) не ТО официально не пройти.
а ТО почему не пройти?
Мартовский кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 08:33   #19
Форумец
 
Аватар для борух
 
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41
Сообщений: 17,638
Цитата:
Сообщение от WladK
Luke, просто оплати 50 рублей и съезди в ГИБДД отдай квитанцию. Покажи паспорт и в компе найдут и закроют твой протокол. Я все до одного штрафа платил без копии протокола, так как их терял.
А так да, нарушение за тобой числиться и если ты просто забьешь, то не права поменять (или восстановить) не ТО официально не пройти.
+1
Именно так и сделай.
Можно зайти в эту контору(где штрафами занимаются) назавать фамилию, тебя найдут в базе и прям там квитанцию с реквизитами дадут, а в соседнюю дверь(сберкасса) заплатишь, и тутже ее принесешь обратно, тебе штраф закроют.
борух вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 12:37   #20
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Kikoz
Skyfil, по поводу порядка. Пусть они порядок наведут сначала на дорогах, а потом мы по правилам начнем ездить? Или потом начнем штрафы платьи за нарушения, если порядок будет?
Я платил всегда исправно, но когда со мной произошло нижеприведенное
Цитата:
Сообщение от Skyfil
Ты можешь заплатить штраф и принести квиток в ГАИ на следующий день, а через три месяца к тебе прийдет письмо от приставов, что ты не платил. Прийдется мотаться в ГАИ, к приставам и доказывать обратное. И это все из-за 50р.
я на них обиделся ...
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 22:19   #21
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
Мартовский кот, потому что теперь в обгаях (по крайней мере) кроме всего прочего надо взять во втором кабинете справочку, мол нет грехов за душой. У меня оплаченный грех числится 2 год. Но предьявленный квиток с оплатой им не прокатил. Послали с этим квитком в райотдел. Там они на основании этого квитка должны были дать справочку. А уже с этой справочкой обратно во второй кабинет. Понятна головоломка? Не поверите в мою наивность - я поехал в райотдел Ясен йух там меня послали подальше, ибо суббота и нужного мне человека-гайца у них нету. Короче, мне все равно было возращаться на левый берег, ну я и решил исчо разок заехать в облгая. В общем, рассказал я ситуевину человеку-гайцу, который талончики выдает. Он меня выслушал и выдал талончик без справки. За это я отдал магар рублей 10 - вся мелочь что была в кармане, в фонд помощи животным-котам. Тока апрельским, дело в апреле было, в день рожденья Ленина. Кто не в курсе - там на станции ТО кот живет, видимо, чует животное братьев по разуму, вот и прибилось к стану. Ну а люди-гайцы рядом с его местом табличку прибили - "Подайте на вискас" (ни или типа того).
DimmaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2006, 22:24   #22
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
Кстати, в перечне документов, необходимых для получения талона о прохождении ежегодного ТО, нет пункта "Справка, об отсутствии задолженностей по штрафам". Так что если есть желание потрепать невры - вперед. У меня не было. Я лучше котов поддержу 10-ю рублями. Они, бедолаги, сами не могут заработать.
DimmaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 07:53   #23
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
DimmaN, кстати про кошек: в боксе техосмотра облгаи стоит обрезанная баклажка с мелочью и душещипательной надписью "Бим-Бом, сгорел кошкин дом. Подайте кто сколько может"
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 07:57   #24
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
Dr.Alex, дык и я про нее. Просто надпись дословно не помню. Ей и подавал.
DimmaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 09:38   #25
чма и быдел
 
Аватар для Мартовский кот
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: с бодуна
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от DimmaN
Мартовский кот, потому что теперь в обгаях (по крайней мере) кроме всего прочего надо взять во втором кабинете справочку, мол нет грехов за душой.
о как... наверное это только в облгаях...
Мартовский кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 09:43   #26
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
Мартовский кот, похоже на то, слышал, что в других местах ничего не требуют. Видимо, там просто нет доступа к БД со штрафами .
DimmaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 09:47   #27
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
DimmaN, прохордил в облгаи в эту субботу - ничего не смотрели. Просто спросили, есть ли медсправка и квитанции об оплате госпошлины и ТО. Мало того, еще и квитанции не забрали. Придется использовать их для ТО на второй машине
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 10:00   #28
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
А если забить основательно (года на два) то большая вероятность, что отправят дело в мировой суд, так как просрочка оплаты штрафа больше чем на месяц новое административное правонарушение. Я при прохождении тех осмотра попал в такую ситуацию, за неоплаченный штраф с сентрября 2005 года отправили дело в мировой суд.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 10:05   #29
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Luke, в общем. Копия тебе не нужна.Реквизиты у всех Гибдд города для оплаты штрафов с первого января одинаковые. Так что в сберкассу и вези квитанцию в ГИБДД того района, что тебя поймало за правонарушение.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 10:28   #30
Форумец
 
Аватар для Luke
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 526
Цитата:
Сообщение от WladK
Luke, в общем. Копия тебе не нужна.Реквизиты у всех Гибдд города для оплаты штрафов с первого января одинаковые. Так что в сберкассу и вези квитанцию в ГИБДД того района, что тебя поймало за правонарушение.
эээ... точно реквизиты одинаковые? вот собственно из-за них не определенка...
живу я в однм районе а составляли протокол в другом, и есть еще обл. гаи!
ранше были разные расчетные счета и если не туда полтинник отправил, то это никого не волнует...
да и мотатца выеснять где в настоящий момент протокол находится, в одном из этих трех мест, тоже времени нет...
знать бы на какой счет выслать палтинник и куда отнести квитанцию...

вот еще вопрос про квитанцию... я за квартиру плачу, за телефон и что-то никто из этих организаций не просит приносить им кватанции а этот гайцовский гадюшник... заплатил уведомление пришло... разбирайтесь! а этот корешок мой! как доказательство оплаты!
Luke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.