Старый 20.08.2003, 16:06   #1   
user
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.06.2003

Катерина вне форума Не в сети
Question Практическая психология

сабж....

......какие книги более обширно рассказывают про данный вид психологии???.............авторы??

Может какие-то сайты???.......вообщем любая информация о практической психологии приветствуется!!!!

и ещё где в Воронеже есть курсы по психологии????

Козлова не предлагать....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 16:14   #2   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
ТА САМАЯ
Курсов не знаю. Есть клуб практической психологии.

Любые книги г-на Козлова. Там есть примеры.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 16:52   #3   
Форумец
 
Сообщений: 237
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 45

GliderAlex вне форума Не в сети
Певи очень неплохо пишет)) Владимир который Сайт его - http://www.levi.air.ru

Любые книги по НЛП, уж более практичного не найдёшь))) Правда там голые техники никакой философии(или очень мало), которой втюхивают практически все психологи. Оччень уж им, психологам хочеться вынести на свет СВОЮ философию...

Можно почитать А.П.Егидеса, тоже оччень неплохой дядька))

А так, Берн, Фрейд... ну и остальные корифеи...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 19:09   #4   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Вот говорят что есть одна такая древнейшая Книга (не путать с древнейшей профессией) в которой ты найдешь ответы на все вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 19:18   #5   
Форумец
 
Аватар для Гнездо
 
Сообщений: 31
Регистрация: 15.08.2003
Возраст: 25

Гнездо вне форума Не в сети
А я вот для себя недавно очень интересного автора открыл -Антон Роберт Уилсон (считает себя последователем Тимоти Лири). Не знаю правда, можно его книги отнести к практической психологии но мне понравились.
Вообще у него там сама отмасфера мне нравится - совмещение конторкультуры 60-х в Америке и научного подхода. Для знакомтсва рекомендую "Космический Тригер" ("Cosmic Trigger").
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 20:19   #6   
Возможно ВСЁ!!!
 
Аватар для N@stena
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.08.2003

N@stena вне форума Не в сети
Курс практической психологии можно освоить на базе высшего образования на спец. факультете при психолого-педагогическом факультете в ВГПУ, за 9 месяцев с получением диплома практического психолога.
А про книги могу сказать одно, пойди в книжный магазин полистай, почитай и выбери. Вообще таких книг масса!
и еще про курсы. тебе именно групомые нужны! или отдельно теже пойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 20:27   #7   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
N@stena знаю я эти курсы в незабвенном педагогичесокм университете, нет там ничего хорошего. и не делают там хороших психологов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 20:33   #8   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
N@stena
Кстати, присоединюсь к dthnth - не видел я хороших психологов из ПЕДа. Людей хороших видел, а психологов - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 20:41   #9   
Возможно ВСЁ!!!
 
Аватар для N@stena
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.08.2003

N@stena вне форума Не в сети
Ali Сибки конечно! Но я так не скажу. Знаю многих не плохих психологов, в их число входит моя мама еще...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 10:35   #10   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
N@stena
Может быть. Но не знаком, поэтому судить не могу. Сужу по тому, что знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 14:34   #11   
Возможно ВСЁ!!!
 
Аватар для N@stena
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.08.2003

N@stena вне форума Не в сети
Вот вот! у каждого мнение своё...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 14:41   #12   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
N@stena приходилось иметь дело с людьми поступающими в ПЕД. и на эти самые курсы в том числе.
так вот , ежели сам не будешь работать, ежели не будешь читать книжек, ежели только слушать будешь педовских преподов, то очень мало чему научишься.
конечно феномены попадаются один раз на курс, а бывает и 2 раза на курс. но в общем и целом - ерунда это все.
могу по пальцам пересчитать действительно стоящих преподавателей ПЕДа, и целая куча тех, кого просто в другие нормальные высшие учебные заведения и близко за 5 километров не подпустили.
в ПЕДе вообще все высокие самостоятельные начинания и порывы благополучно душатся на корню.
и из святого там только одни стены, и еще пара - тройка человек.
остальное - увы (((((
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 17:48   #13   
Форумец
 
Аватар для Lantor
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.08.2003

Lantor вне форума Не в сети
Ну не знаю не знаю. А что ж там за психологи на твой взгляд плохие. Приеведи пример!dthnth
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 17:54   #14   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
Lantor ну ладно, перейдем на личности. Есть такая кафедра психологии на 4-м этаже. знаешь такую фамилию - Степанова ?
еще есть фамилия на Л... не помню точно.

а вот есть такая как Трофимова, что старшая , что младшая, вот - это достойные люди.
а вообще надо туда сходить на экскурсию и показать психологов. они стоят, что б на них посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 20:34   #15   
Возможно ВСЁ!!!
 
Аватар для N@stena
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.08.2003

N@stena вне форума Не в сети
В принципи я согласна с тобой. а в чем их достоинства знаешь?

N@stena добавил [date]1062265106[/date]:
А знаешь таких как Аврамова и Дмитроченкова? что они представляю?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 20:40   #16   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
N@stena достоинства Трофимовых обеих - в том, что они во первых уважают людей, во вторых - они действительно психологи ! они подмечают все моменты, и очень хорошо обращают на них внимание слушателей,
они строги и справедливы, они отлично знают теорию и практику, приводят очень большое количество примеров ситуаций и выхода из них. Они НАСТОЯЩИЕ ПЕДАГОГИ. Очень хорошо владеют языком и аудиторией, они захватываю ее и заражают желанием учиться и понимать. меня в частности они многому научили. Они делают свое преподавательское дело очень хорошо.

Другие же - не обращают внимания на личности как таковые вообще, читают только по бумажке. Монотонны, на их лекциях можно заснуть. На вопросы аудитории не верно и не в тему отвечают. Таких, увы, большинство.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 20:48   #17   
Возможно ВСЁ!!!
 
Аватар для N@stena
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.08.2003

N@stena вне форума Не в сети
А Степанова с Ланиной тебе как? а то не особо поняла
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 20:52   #18   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
N@stena вобщем торечь шла о Степановой, Ланину не знаю,
на Л есть один кандидат наук, я не помню его фамилию, он у меня практикой заведовал по психологической части, ни разу не появился на моих занятиях, не ответил ни на один вопрос,
не помог ни разу.
нет там их ! НЕТ ! хороших. очень редкий случай.
могу также продолжить о кафедрах - Информатики, НИТ и СО, Дошкольной психологии и педагогики, хочешь ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 20:59   #19   
Возможно ВСЁ!!!
 
Аватар для N@stena
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.08.2003

N@stena вне форума Не в сети
Так стоп! Так про Степанову что ты сказать можешь!а то я заупталась уже...
А когда и на каком факультете учился?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 09:03   #20   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
N@stena про Степанову могу сказать , что может быть предмет она свой знает,
но преподать толком она его не может . Как собственно к человеку - у меня к ней претензий нет. Она неплохой человек. И местами даже очень добрый. Но психолог таким как она быть не должен.
Повторюсь - лекции монотонны, что бы что то услышать в 423 аудитории у нее надо сидеть на 1 парте и напрягать слух очень сильно. потом, лекции нужно читать АУДИТОРИИ а не толпе. Она жаде разговаривая с конкретным студентом никогда не смотрит ему в глаза. Ее теоретические умозаключения очень редко не подкрепляются примерами из практики.

учиться в ПЕДе мне приходилось с 1996 по 1999 год. после этого до лета 2002 мне приходилось там работать на кафедре информатики и в приемной комиссии, поэтому мои заявления обоснованы опытом.

только пожалуйста пойми меня правильно, я не имею претензий к Степановой, лично мне она ничего плохого не сделала, все нормально. Просто хотелось бы лучше. немного лучше,
Просто глядя на нее, кажется что профессия психолога для нее - это тяжкое и необходимое бремя, которое она с трудом несет .
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 16:58   #21   
Возможно ВСЁ!!!
 
Аватар для N@stena
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.08.2003

N@stena вне форума Не в сети
Я тебя не в чем не виню, доже может понимаю!
А вот кроме Ланиной на Л никого не знаю. это точно не она?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 19:26   #22   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
N@stena точно , потому что это мужчина.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 20:39   #23   
Возможно ВСЁ!!!
 
Аватар для N@stena
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.08.2003

N@stena вне форума Не в сети
Ясненько! а Ланина не плохой препод. я вот все думаю кто ж там на Л да еще и мужчина... может Лещинский?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 08:09   #24   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
N@stena Лещинский вообще говоря с кафедры педагогики ))
слушай, давай уже в приват тогда, а то и тут модератор погонит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 12:55   #25   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Практическая психология - это такая, которая дает гарантированный РЕЗУЛЬТАТ психологической помощи человеку, и эффективно учит решать проблемы, возникающие в повседневной жизни? Это вы имели в виду?
Тогда вам сюда: www.shsd.ru и рассылка Новости ШСД http://subscribe.ru/catalog/economics.school.moroz
Да, и еще в тему этого форума Альтернативно - Деятельностная Игра Ю. Мороза. После этого тренинга все остальные тренинги и книги по психологии вообще теряют всякий смысл, и тех биороботов, которых дрессировали на других тренингах, после этого видно сразу - это ненатуральные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 07:03   #26   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Долго думал что же значит гарантированный результат. То есть гарантия на результат ? Гарантию на сколько времени даете ? Если по истечению гарантийного срока результата не будет money back от вас значит ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 09:03   #27   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Гарантированный РЕЗУЛЬТАТ.
- Активное участие в тренинге гарантирует, что вы получите РЕЗУЛЬТАТ: осознаете причину своих актуальных проблем в жизни (т.е. осознаете свои комплексы, стереотипы, заблуждения); после того, как вы осознаете свои шаблоны, они перестанут на вас действовать, и качество вашей жизни существенно улучшится; вы найдете свою главную цель в жизни и начнете совершать ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ (а не хаотичные) действия, которые быстро приведут вас к желаемой цели – т.е. эффективность (результативность) ваших мыслей и действий существенно возрастет); вы поймете, как наилучшим ДЛЯ ВАС образом решать новые проблемы, если они возникнут; вы, наконец, поймете, что такое счастье, и как его достичь. Если участник тренинга ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ, то он будет работать на этот РЕЗУЛЬТАТ, и получит этот РЕЗУЛЬТАТ. Гарантировано.
- Если участник приехал ПОСМОТРЕТЬ, «что же это за фигня такая, какая-то АДИ», и доказать себе и всем, что АДИ – это фигня, то он получит то, чего хочет, т.е. ГАРАНТИРОВАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, являющийся прямым следствием его действий и желаний: он ПОСМОТРИТ, ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ФИГНЯ ТАКАЯ, КАКАЯ-ТО АДИ, и докажет себе и всем НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ, что АДИ – это фигня. Это еще раз докажет ему самому и всем, что мысли, действия, желания человека и то, к чему они приводят, находятся в логической взаимосвязи.

Таким образом, на АДИ участнику гарантируется тот РЕЗУЛЬТАТ, какой он сам хочет получить. Поэтому сразу всех предупреждала и продолжаю предупреждать: если хотите просто ПОСМОТРЕТЬ, подумайте, может лучше найти что-то подешевле (кино, телевизор)? Понимаете? Если вы заплатили деньги за то, чтоб посмотреть, то вы посмотрите, т.е. получите то, что хотите… Почему мы деньги-то возвращать вам должны???
Этот тренинг для того, чтобы ПОНЯТЬ, как начать жить лучше, и начать ДЕЙСТВОВАТЬ в соответствии с этим пониманием.

ЗЫ: Вопрос о существовании ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ был задан, потому что хотели действительно найти, или чтобы успокоить себя тем, что ее не существует в природе? Ну так она существует, успокоить мне вас нечем. Если ХОТЕЛИ найти – то вы ее нашли… И тренинг этот в Воронеже будет проходить в конце апреля...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 09:06   #28   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
может кому надо: туева Хуча книжонок )
_http://ihtik.lib.ru/psychology_6janv2005/
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 18:57   #29   
Форумец
 
Аватар для Афоня
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.01.2005

Афоня вне форума Не в сети
очень интересный сайтик
http://istina.rin.ru/cgi-bin/lastlife.pl
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind